Jueves, 15 de Noviembre de 2018
 

Jornada 0

Pichichi

1Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva8
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense8
3 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº8
4Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera8
5Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC7
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza7
7Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense7
8 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº7
9Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B5
10 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx5
11Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià5
12 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia5
13Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià5
14 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza5
15Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza5
16 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera4
17Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx4
18Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B4
19Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia4
20Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia4
21Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva4
22Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva4
23Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
24Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva4
25Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense4
26Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B4
27Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CE Santanyí4
28 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense4
29Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller3
30Manuel García Mariano (Manu Torres)Manuel García Mariano (Manu Torres)SD Formentera3
31César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia3
32Ignacio de Dios Accornero Marín (Nacho)Ignacio de Dios Accornero Marín (Nacho)Santa Catalina Atº3
33Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC3
34Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia3
35Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3
36Javier Crespo Fernández (Javi Crespo)Javier Crespo Fernández (Javi Crespo)S.C.R Peña Deportiva3
37 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem3
38Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense3
39Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza3
40 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense3
41Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Manacor3
42Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Ferriolense3
43Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià3
44Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor2
45Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia2
46Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva2
47Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera2
48 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem2
49Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2
50Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza2

Asistencias

1 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera6
2 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense6
3Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza6
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza5
5Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia5
6Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva5
7Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense4
8Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera4
9Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva4
10Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal4
11 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº4
12 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense4
13Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B3
14Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense3
15 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense3
16Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº3
17 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem3
18Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense3
19Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller3
20 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense3
21Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B3
22Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià3
23 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense3
24Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B3
25Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC3
26Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza3
27Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva3
28Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº3
29Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3
30Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3
31 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx2
32Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2
33Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense2
34Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC2
35Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)CF Sóller2
36Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor2
37Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva2
38Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B2
39Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem2
40Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense2
41Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva2
42 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem2
43Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza2
44 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense2
45Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC2
46Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva2
47Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller2
48Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia2
49Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)Sergio Orejas Revilla (Sergio Orejas)RCD Mallorca B2
50Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2

Regularidad

1 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº1260
2Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense1260
3Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor1246
4Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor1215
5Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor1193
6Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1178
7Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx1170
8Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº1170
9 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza1170
10Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza1170
11 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí1170
12 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem1170
13 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense1170
14 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí1170
15Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia1170
16Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1170
17Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza1170
18Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC1165
19Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza1163
20 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx1161
21Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera1156
22Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva1155
23Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1148
24Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza1148
25Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor1131
26Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí1130
27 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx1126
28Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor1123
29Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva1112
30 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense1110
31Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense1100
32Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1098
33Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)CE Santanyí1095
34Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza1083
35José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal1080
36Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº1080
37Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia1080
38 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia1080
39Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera1080
40Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC1080
41Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza1080
42Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera1080
43Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva1080
44Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera1080
45Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense1080
46Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Santanyí1080
47 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CE Santanyí1077
48Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia1074
49 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx1073
50Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem1068

Mejor jugador

1Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva102.0
2Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva96.0
3Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià94.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza93.0
5Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia91.0
6Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera89.0
7Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià89.0
8 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera88.0
9Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia88.0
10Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense87.0
11Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva87.0
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº86.0
13Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC85.0
14 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense84.0
15 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza84.0
16Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva81.0
17Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza80.0
18 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº80.0
19Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza80.0
20 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº80.0
21Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva80.0
22Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera79.0
23Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera78.0
24Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera78.0
25Javier Crespo Fernández (Javi Crespo)Javier Crespo Fernández (Javi Crespo)S.C.R Peña Deportiva78.0
26Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza78.0
27Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor77.0
28Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense77.0
29 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense77.0
30Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº77.0
31 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza76.0
32Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià76.0
33Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza76.0
34Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera76.0
35Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza76.0
36Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva76.0
37 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx75.0
38Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense75.0
39Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza75.0
40Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense75.0
41Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia75.0
42Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor74.0
43 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense74.0
44Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense74.0
45Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia74.0
46Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor74.0
47 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense74.0
48Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº73.0
49Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor73.0
50 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia73.0

Jugador más en forma

1 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza24.0
2Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza24.0
3Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera23.0
4Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera23.0
5Javier Crespo Fernández (Javi Crespo)Javier Crespo Fernández (Javi Crespo)S.C.R Peña Deportiva23.0
6Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC22.0
7Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense22.0
8Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense21.0
9Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera21.0
10Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza21.0
11Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza21.0
12Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense21.0
13Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva21.0
14 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza21.0
15Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva20.0
16Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense20.0
17Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)SD Formentera20.0
18Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense20.0
19Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)SD Formentera20.0
20 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera20.0
21Marc De Val Fernández (Del Val )Marc De Val Fernández (Del Val )S.C.R Peña Deportiva20.0
22Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia20.0
23Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº20.0
24Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense20.0
25Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera20.0
26Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva20.0
27Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC19.0
28Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera19.0
29Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense19.0
30Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva19.0
31Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense19.0
32Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense19.0
33Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº19.0
34Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza19.0
35Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense19.0
36 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem19.0
37Marcos Martínez Delgado (Marcos)Marcos Martínez Delgado (Marcos)CD Llosetense18.0
38 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense18.0
39Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia18.0
40Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera18.0
41Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense18.0
42Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva18.0
43 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles18.0
44Miguel Fernández Pérez (Miguel Fernández)Miguel Fernández Pérez (Miguel Fernández)Sant Rafel FC18.0
45Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense18.0
46 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense18.0
47Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº18.0
48Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià18.0
49Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva18.0
50Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Santa Catalina Atº18.0

Deportividad

1Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva0
2Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia0
3Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià0
4Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense0
5Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera0
6Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
7 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia0
8Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia0
9Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)CD Manacor0
10Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº0
11Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC0
12David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Esporles0
13Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B0
14Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx0
15Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
16 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Binissalem0
17 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense0
18Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor0
19Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller0
20Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B0
21Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera0
22Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià0
23Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
24 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem0
25Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
26 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
27 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza0
28Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B0
29 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº0
30Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva0
31Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B0
32Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC0
33Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense0
34Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera0
35Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià0
36 Aarón Vidal Ashley (Aarón) Aarón Vidal Ashley (Aarón)CE Mercadal0
37Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza0
38Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1
39 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí1
40Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza1
41 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí1
42Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor1
43Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva1
44Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera1
45Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Santanyí1
46Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC1
47Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Ferriolense1
48Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CD Ferriolense1
49Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense1
50Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva1

Golden boy

1Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense87.0
2Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense75.0
3Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor74.0
4Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia74.0
5Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº73.0
6Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor73.0
7Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor71.0
8Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B70.0
9Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B69.0
10Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller69.0
11Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B69.0
12Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor67.0
13Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense66.0
14Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí65.0
15 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia64.0
16Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx63.0
17Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem63.0
18Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller60.0
19Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense58.0
20Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B57.0
21Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B54.0
22Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera54.0
23Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense54.0
24Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí53.0
25Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B53.0
26Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense50.0
27Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense50.0
28Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)CE Esporles50.0
29Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles49.0
30Nicolás Fernández Costa (Nico)Nicolás Fernández Costa (Nico)RCD Mallorca B49.0
31Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC48.0
32Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)CE Mercadal47.0
33Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles47.0
34Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CE Santanyí47.0
35Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal46.0
36Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera45.0
37Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Sant Rafel FC43.0
38Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor42.0
39Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera42.0
40Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense36.0
41David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Esporles35.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar