Martes, 21 de Mayo de 2019

Jornada 41

Domingo, 12/05/2019

Pichichi

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza25
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense21
3Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B16
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense15
5Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC15
6 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº14
7Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B14
8Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense13
9Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza13
10Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B13
11Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia13
12Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva12
13Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva12
14 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza12
15Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia11
16Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal11
17 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº11
18Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera10
19Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià10
20 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
21Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva9
22 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia9
23 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Felanitx9
24Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva9
25Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B9
26Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva8
27Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller8
28Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera8
29 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx8
30Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera8
31 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem8
32 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense7
33César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
34Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià7
35Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense7
36Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva7
37José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal6
38Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià6
39Raúl Julia Olivares (Raúl)Raúl Julia Olivares (Raúl)Sant Rafel FC6
40Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià6
41Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller6
42Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia6
43Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles5
44Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx5
45 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5
46Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)Sant Rafel FC5
47Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor5
48Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)SD Formentera5
49Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera5
50Saúl Mestre Manzanares (Saúl)Saúl Mestre Manzanares (Saúl)CE Santanyí5

Asistencias

1Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva11
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia9
3Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza8
4Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
5Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B8
6Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B8
7 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº6
8Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza6
9Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº6
10 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense6
11Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza6
12 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera6
13 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense6
14Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B6
15Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera6
16Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B5
17 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense5
18Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva5
19Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal5
20Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza5
21Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº4
22Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
23Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera4
24Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx4
25Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera4
26Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem4
27Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense4
28Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
29Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense4
30Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva4
31Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller4
32Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B4
33Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià4
34Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)CD Son Cladera3
35Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva3
36Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CE Santanyí3
37 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem3
38 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx3
39 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense3
40Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià3
41 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense3
42Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B3
43Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia3
44Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor3
45 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx3
46Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí3
47César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia3
48Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B3
49Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3
50Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense3

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3150
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller3141
3Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza3125
4Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense3118
5Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera3082
6Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº3060
7 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº3060
8 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí3060
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3050
10 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3030
11Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx3017
12Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3002
13Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva2983
14Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza2970
15Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2967
16 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx2950
17Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza2949
18Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2940
19Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera2939
20Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià2924
21Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2921
22Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí2911
23Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza2904
24 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense2895
25Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC2893
26Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2891
27Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2880
28José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2880
29Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera2872
30Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva2865
31 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí2863
32Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº2852
33 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº2842
34Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC2826
35Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor2813
36Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2775
37 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx2772
38Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera2768
39 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2761
40Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2761
41Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense2759
42Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller2751
43 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2747
44Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2742
45Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Santa Catalina Atº2740
46Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2734
47Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2731
48Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles2731
49 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense2721
50Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2712

Mejor jugador

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza254.0
2Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva250.0
3 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense247.0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza219.0
5Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva215.0
6Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia215.0
7Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense214.0
8Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià213.0
9Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza213.0
10Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B212.0
11Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva211.0
12Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera208.0
13Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva208.0
14Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC207.0
15Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera204.0
16Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva204.0
17Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza204.0
18Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva203.0
19Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza201.0
20Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza201.0
21Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva200.0
22Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B199.0
23Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva198.0
24Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera197.0
25Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera197.0
26 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense196.0
27Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia196.0
28 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia196.0
29 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense195.0
30Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera195.0
31Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera194.0
32Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B193.0
33 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza193.0
34Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller193.0
35Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià192.0
36 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense191.0
37Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera190.0
38Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense189.0
39Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià186.0
40 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx185.0
41Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense185.0
42 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx185.0
43Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B184.0
44Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia184.0
45Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B183.0
46Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC183.0
47Marc De Val Fernández (Del Val )Marc De Val Fernández (Del Val )S.C.R Peña Deportiva182.0
48 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº182.0
49 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº181.0
50Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià180.0

Jugador más en forma

1Jesús  Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)Jesús Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)RCD Mallorca B26.0
2Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B26.0
3Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B24.0
4Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B23.0
5Saúl Mestre Manzanares (Saúl)Saúl Mestre Manzanares (Saúl)CE Santanyí22.0
6Pablo Ramón Parra (Pablo)Pablo Ramón Parra (Pablo)RCD Mallorca B22.0
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza22.0
8Raúl  Parra Artal (Parra)Raúl Parra Artal (Parra)RCD Mallorca B22.0
9 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza22.0
10Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense21.0
11 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem21.0
12Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí21.0
13Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia20.0
14Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense20.0
15 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí20.0
16Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia20.0
17 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza20.0
18 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense20.0
19Marc Rey Folch (Marc)Marc Rey Folch (Marc)CD Binissalem19.0
20Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera19.0
21Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal19.0
22Toribio Miconi (Miconi)Toribio Miconi (Miconi)CE Santanyí19.0
23Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia19.0
24Gorka Ramón Mulero (Gorka)Gorka Ramón Mulero (Gorka)CD Ibiza19.0
25José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal19.0
26 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense19.0
27 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia19.0
28Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CE Santanyí18.0
29Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza18.0
30 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense18.0
31Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza18.0
32Rafael Melo Pizarro (Melo)Rafael Melo Pizarro (Melo)CD Ibiza18.0
33Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera18.0
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia18.0
35 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem18.0
36Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)CE Constancia18.0
37Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia18.0
38Wadir Joelson da Silva Costa (Wadir)Wadir Joelson da Silva Costa (Wadir)SD Formentera18.0
39Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia18.0
40Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia18.0
41Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense18.0
42Mohamed Chabboura Houh (Moha)Mohamed Chabboura Houh (Moha)SD Formentera18.0
43 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense18.0
44Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B17.0
45Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles17.0
46Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia17.0
47Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí17.0
48 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense17.0
49Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense17.0
50Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC17.0

Deportividad

1Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià0
2Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx0
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
4Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº0
5Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
6 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia0
7 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza1
8Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
9 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1
10Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera1
11Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera1
12Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor1
13Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia1
14Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense1
15Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B1
16Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense1
17Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1
18Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B1
19Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
20Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense1
21Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº1
22Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
23 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx2
24Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense2
25Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva2
26 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense2
27Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera2
28Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC2
29Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)SD Formentera2
30Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
31Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià2
32Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza3
33Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia2
34Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva2
35Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CE Felanitx2
36 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3
37Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia2
38Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles3
39Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CD Ferriolense3
40Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí3
41Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera3
42Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva3
43Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià3
44Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva3
45 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí4
46Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor3
47Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Santanyí3
48Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva4
49Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià3
50 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3

Golden boy

1Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense214.0
2Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B212.0
3Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B199.0
4Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B193.0
5Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller193.0
6Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense185.0
7Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx177.0
8Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B174.0
9Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor173.0
10Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí171.0
11Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí169.0
12Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense168.0
13Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº168.0
14Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia168.0
15Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense166.0
16Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense164.0
17Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià161.0
18Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller161.0
19Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor160.0
20Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera159.0
21Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor158.0
22Pablo Ramón Parra (Pablo)Pablo Ramón Parra (Pablo)RCD Mallorca B158.0
23Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera155.0
24Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Esporles149.0
25Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor148.0
26Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CE Santanyí147.0
27Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal147.0
28Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense144.0
29Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B144.0
30Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B142.0
31Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem141.0
32Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Sant Rafel FC140.0
33Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí137.0
34Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Sóller135.0
35Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº134.0
36Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia131.0
37Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles123.0
38Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense120.0
39Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense114.0
40 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia100.0
41Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)CE Mercadal95.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar