Jueves, 22 de Febrero de 2024

Jornada 10

Domingo, 24/10/2021

Pichichi

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC7
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor6
3Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí5
4 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos5
5Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)RCD Mallorca B5
6Marcos Corral Tapia (Marcos)Marcos Corral Tapia (Marcos)Sant Rafel FC5
7David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal5
8Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
9Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense4
10Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany4
11Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi4
12Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense4
13Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi4
14Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi4
15Cristian Makate Bokoya (Makate)Cristian Makate Bokoya (Makate)CF Platges de Calvià3
16Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem3
17Carlos Andrés  Medrano Pernett (Carlos Medrano)Carlos Andrés Medrano Pernett (Carlos Medrano)CD Llosetense3
18Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)CE Constancia3
19Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia3
20Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense3
21Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD3
22Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)UD Son Verí3
23 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3
24Ignacio Sánchez Segura  (Nacho)Ignacio Sánchez Segura (Nacho)UD Rotlet Molinar3
25 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos3
26Juan M. Benabad Cortés (Benabad)Juan M. Benabad Cortés (Benabad)UD Collerense3
27Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor3
28Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC3
29Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CE Campos2
30Juan Cruz Prefacio (Prefa)Juan Cruz Prefacio (Prefa)Inter Ibiza CD2
31César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)CE Constancia2
32Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)CE Santanyí2
33Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CD Murense2
34Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller2
35 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem2
36Luis Carlos Simigliani Carpio (Luis)Luis Carlos Simigliani Carpio (Luis)Inter Ibiza CD2
37Agustín Carella Russo (Agustín)Agustín Carella Russo (Agustín)Inter Ibiza CD2
38Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense2
39Manuel Martos Rodríguez (Manu)Manuel Martos Rodríguez (Manu)Sant Rafel FC2
40 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor2
41Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)CD Manacor2
42Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia2
43Jay Kai Romero Sánchez-Reinoso (Jay)Jay Kai Romero Sánchez-Reinoso (Jay)SD Portmany2
44Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CF Platges de Calvià2
45Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense2
46Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2
47Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense2
48Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense2
49Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B2
50Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CE Felanitx2

Asistencias

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC0
2Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)CF Sóller0
3Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor0
4Borja Iñíguez Piera (Borja)Borja Iñíguez Piera (Borja)SD Portmany0
5Jerome Eros Albera (Jerome)Jerome Eros Albera (Jerome)PE Sant Jordi0
6 Carlos Moreno Jiménez (Carlos) Carlos Moreno Jiménez (Carlos)Inter Ibiza CD0
7Antonio Manrique Miguel (Manrique)Antonio Manrique Miguel (Manrique)CF Sóller0
8Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos0
9Rafael Santamaría Gondola (Rafa)Rafael Santamaría Gondola (Rafa)CE Campos0
10Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense0
11Alejandro  Vázquez Siquier  (Alejandro)Alejandro Vázquez Siquier (Alejandro)UD Rotlet Molinar0
12Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Portmany0
13Adrián Rojo Colomar (Adrián Rojo)Adrián Rojo Colomar (Adrián Rojo)PE Sant Jordi0
14Marc Octavi Albert Feliu (Marc)Marc Octavi Albert Feliu (Marc)CD Binissalem0
15Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CF Sóller0
16Javier Martínez Garzón (Javi)Javier Martínez Garzón (Javi)Sant Rafel FC0
17 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)CD Murense0
18Javier Cabeza Iranzo (Javi)Javier Cabeza Iranzo (Javi)Inter Ibiza CD0
19Francesc J Vaz Contreras (Vaz)Francesc J Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense0
20Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi0
21Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
22Lucas Ariel Parra Campins (Lucas)Lucas Ariel Parra Campins (Lucas)UD Son Verí0
23Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)CF Sóller0
24Tomás Ezequiel Brito Yakoby (Tomás)Tomás Ezequiel Brito Yakoby (Tomás)Inter Ibiza CD0
25Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Constancia0
26Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sant Rafel FC0
27Antonio Serrano Reyes (Antonio)Antonio Serrano Reyes (Antonio)CD Serverense0
28Rubén Tortosa Moreno (Rubén)Rubén Tortosa Moreno (Rubén)CE Felanitx0
29Rafel Magro Perelló (Rafa)Rafel Magro Perelló (Rafa)CD Manacor0
30Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal0
31Marco Alarcón Rago (Marco)Marco Alarcón Rago (Marco)UD Rotlet Molinar0
32Marvin Santiago Angulo Perea (Marvin)Marvin Santiago Angulo Perea (Marvin)UD Son Verí0
33 Rubén Núñez Cardona (Rubén) Rubén Núñez Cardona (Rubén)Inter Ibiza CD0
34Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller0
35Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor0
36 Marc Antoni Llompart Segura (Marc) Marc Antoni Llompart Segura (Marc)CE Mercadal0
37 Marc Tur Tur (Marc) Marc Tur Tur (Marc)Inter Ibiza CD0
38Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense0
39Connor Lee Fakebrother (Connor)Connor Lee Fakebrother (Connor)CD Serverense0
40Jesús García Egea (Jesús)Jesús García Egea (Jesús)CE Felanitx0
41Kelly Oluwasegun Adeniyi Jackson (Kelly)Kelly Oluwasegun Adeniyi Jackson (Kelly)CD Serverense0
42Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Felanitx0
43 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)CE Constancia0
44 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)UD Rotlet Molinar0
45Marc Rubio Tous (Marc Rubio)Marc Rubio Tous (Marc Rubio)UD Rotlet Molinar0
46Alejandro Picó Martín (Alex Picó)Alejandro Picó Martín (Alex Picó)UD Rotlet Molinar0
47Facundo Andrés Burgos (Facu)Facundo Andrés Burgos (Facu)Inter Ibiza CD0
48Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense0
49Fidel Castillo Alarcón (Fidel)Fidel Castillo Alarcón (Fidel)Sant Rafel FC0
50Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense0

Regularidad

1Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia902
2Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense900
3Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos900
4Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià900
5José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense900
6Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany900
7Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià900
8Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC900
9Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany900
10Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos896
11Meissa Sock (Meissa)Meissa Sock (Meissa)SD Portmany889
12Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC884
13 Carlos Moreno Jiménez (Carlos) Carlos Moreno Jiménez (Carlos)Inter Ibiza CD865
14Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos857
15Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany856
16Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany855
17Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller847
18 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany843
19Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar835
20Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense829
21Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC826
22Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Inter Ibiza CD824
23Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense810
24Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense810
25Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense810
26Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller810
27Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià810
28 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx810
29Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense810
30Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B810
31Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller810
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense810
33Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B810
34Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi810
35Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense807
36Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD806
37Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)CD Murense803
38Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense792
39Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi792
40James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense791
41Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense787
42Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)CE Santanyí782
43Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense781
44Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense774
45Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí773
46Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense772
47Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi771
48Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)CD Llosetense768
49Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense766
50Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar765

Mejor jugador

1Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià66.0
2Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos64.0
3José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense64.0
4Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC63.0
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor63.0
6Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany61.0
7Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia61.0
8Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense59.0
9Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC59.0
10Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense59.0
11Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany59.0
12Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense58.0
13Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC58.0
14Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller57.0
15Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi57.0
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller57.0
17Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià57.0
18Rares Gabriel Flueras (Gabi)Rares Gabriel Flueras (Gabi)Sant Rafel FC57.0
19Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia57.0
20Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense56.0
21Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia56.0
22Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor55.0
23 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor55.0
24Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos55.0
25Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany55.0
26Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sant Rafel FC55.0
27Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense55.0
28Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí55.0
29Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC55.0
30David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal55.0
31Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B55.0
32Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CD Murense54.0
33Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense54.0
34Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B54.0
35 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor54.0
36Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense54.0
37Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany54.0
38 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany54.0
39Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos54.0
40Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense53.0
41Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi53.0
42Haitam Ait Said (Haitam)Haitam Ait Said (Haitam)UD Rotlet Molinar53.0
43Manuel Martos Rodríguez (Manu)Manuel Martos Rodríguez (Manu)Sant Rafel FC53.0
44Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)CF Sóller53.0
45Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos53.0
46José Francisco Domingo Gómez (José)José Francisco Domingo Gómez (José)Sant Rafel FC52.0
47Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense52.0
48Rubén Sánchez Marcano (Rubén Sánchez)Rubén Sánchez Marcano (Rubén Sánchez)PE Sant Jordi52.0
49Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller52.0
50James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense52.0

Jugador más en forma

1Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi22.0
2Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)RCD Mallorca B22.0
3Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)RCD Mallorca B22.0
4Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos22.0
5Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC21.0
6Josep Antoni Gayà Martínez (Josep Gayà)Josep Antoni Gayà Martínez (Josep Gayà)RCD Mallorca B21.0
7Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi21.0
8 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos21.0
9Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi21.0
10José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense20.0
11Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià20.0
12Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B20.0
13Guillermo Romaguera Cañellas (Guiem Romaguera)Guillermo Romaguera Cañellas (Guiem Romaguera)CD Llosetense20.0
14Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC20.0
15Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)UD Son Verí20.0
16Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B19.0
17Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC19.0
18James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense19.0
19Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos19.0
20Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos19.0
21Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal19.0
22Pablo Cendrós López (Pau Cendrós)Pablo Cendrós López (Pau Cendrós)CE Campos19.0
23Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC19.0
24Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B19.0
25Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià19.0
26Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller19.0
27Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B19.0
28Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense19.0
29Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CE Campos18.0
30Francisco Berenguel Mora (Francisco)Francisco Berenguel Mora (Francisco)Sant Rafel FC18.0
31Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense18.0
32Elías Chentouf Escalas (Elías)Elías Chentouf Escalas (Elías)RCD Mallorca B18.0
33Paulino Varietti Mendieta (Paulino)Paulino Varietti Mendieta (Paulino)Inter Ibiza CD18.0
34Bautista Martín Burgos (Bauti)Bautista Martín Burgos (Bauti)Inter Ibiza CD18.0
35 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos18.0
36 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos18.0
37Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CF Sóller18.0
38Rafael Gutiérrez Roldán (Rafa)Rafael Gutiérrez Roldán (Rafa)CF Platges de Calvià18.0
39Rares Gabriel Flueras (Gabi)Rares Gabriel Flueras (Gabi)Sant Rafel FC18.0
40Bernat Rosselló Coll (Bernat)Bernat Rosselló Coll (Bernat)CD Serverense18.0
41Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany18.0
42Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Sant Rafel FC18.0
43Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense18.0
44Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia18.0
45Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense18.0
46Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)PE Sant Jordi18.0
47Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi18.0
48Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí18.0
49 Carlos Moreno Jiménez (Carlos) Carlos Moreno Jiménez (Carlos)Inter Ibiza CD17.0
50Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)PE Sant Jordi17.0

Deportividad

1Pau Pericàs Mulet (Pau Pericàs)Pau Pericàs Mulet (Pau Pericàs)UD Rotlet Molinar0
2Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Sant Rafel FC0
3Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CD Manacor0
4Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí0
5Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí0
6Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CD Murense0
7Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)CE Campos0
8Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem0
9Sebastià Cerdà TousSebastià Cerdà TousUD Poblense0
10Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)UD Poblense0
11Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal0
12 Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez) Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez)CE Mercadal0
13Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí0
14Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià0
15Jaume Pons Llabrés (Jaume)Jaume Pons Llabrés (Jaume)CD Binissalem0
16Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense0
17Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B0
18Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor0
19Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC0
20Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí0
21Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
22Fernando Albert Sanz (Chato)Fernando Albert Sanz (Chato)CD Manacor0
23Antonio Serrano Reyes (Antonio)Antonio Serrano Reyes (Antonio)CD Serverense0
24 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor0
25Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller0
26Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)PE Sant Jordi0
27Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí0
28Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)PE Sant Jordi0
29Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi0
30Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense0
31Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Felanitx0
32Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia0
33Bernat Rosselló Coll (Bernat)Bernat Rosselló Coll (Bernat)CD Serverense0
34Juan Martín Casco Fernández (Juan)Juan Martín Casco Fernández (Juan)PE Sant Jordi0
35Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B0
36José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense0
37Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi0
38Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia1
39Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià1
40Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense1
41Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos1
42Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany1
43Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller1
44 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany1
45Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense1
46Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense1
47Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi1
48James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense1
49Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1
50Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense1
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar