Miercoles, 19 de Junio de 2019

Jornada 40

Domingo, 05/05/2019

Pichichi

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza27
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense22
3Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B16
4Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia16
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense15
6Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC15
7Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B14
8Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza14
9 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº14
10Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B14
11Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense13
12 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza12
13Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva12
14Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva12
15Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal11
16Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia11
17 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº11
18Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià11
19Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera10
20 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
21Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva9
22 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia9
23 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Felanitx9
24Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva9
25Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller9
26Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B9
27 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx8
28Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
29Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera8
30Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva8
31 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem8
32Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera8
33César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia8
34 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense7
35Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva7
36Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià7
37Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià6
38Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià6
39José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal6
40Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia6
41Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles6
42Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller6
43Saúl Mestre Manzanares (Saúl)Saúl Mestre Manzanares (Saúl)CE Santanyí6
44Raúl Julia Olivares (Raúl)Raúl Julia Olivares (Raúl)Sant Rafel FC6
45Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CE Santanyí5
46 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5
47Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor5
48Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx5
49Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)Sant Rafel FC5
50Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera5

Asistencias

1Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva11
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia9
3Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza8
4Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B8
5Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B8
6Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
7Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº6
8 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº6
9 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense6
10Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza6
11 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense6
12Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B6
13Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza6
14Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera6
15 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera6
16Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B5
17Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal5
18Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva5
19Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza5
20 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense5
21Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
22Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera4
23Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
24Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià4
25Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B4
26Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem4
27Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense4
28Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense4
29Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller4
30Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº4
31Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera4
32Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva4
33Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx4
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia3
35Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor3
36Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí3
37 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx3
38Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense3
39Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)CD Son Cladera3
40Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CE Santanyí3
41Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva3
42Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B3
43 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense3
44Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B3
45Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia3
46 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense3
47 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx3
48 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem3
49Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià3
50Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera3

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3240
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller3231
3Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza3215
4Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense3208
5 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí3150
6 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3140
7Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx3107
8 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3101
9Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3092
10Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera3088
11Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº3060
12Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza3060
13 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº3060
14 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx3040
15Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza3039
16Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem3030
17Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera3029
18Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva3014
19Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3014
20Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí3001
21Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2998
22Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza2994
23José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2970
24Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2970
25Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2967
26 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí2953
27Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera2935
28Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC2916
29Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC2896
30 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense2895
31Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2891
32Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva2865
33 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx2862
34Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº2852
35 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2851
36Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense2849
37 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº2842
38Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller2841
39 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2837
40Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2831
41Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2824
42Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2821
43Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor2813
44 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense2811
45Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2802
46Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense2800
47Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva2790
48Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense2790
49Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2775
50Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera2768

Mejor jugador

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza264.0
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense256.0
3Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva255.0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza227.0
5Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza220.0
6Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva220.0
7Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià220.0
8Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia215.0
9Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva215.0
10Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense214.0
11Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC213.0
12Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva213.0
13Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B212.0
14Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza212.0
15Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera211.0
16Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza209.0
17Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza209.0
18Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva209.0
19Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera208.0
20Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva206.0
21Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B204.0
22Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera203.0
23Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera203.0
24 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia203.0
25Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva203.0
26Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia202.0
27 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense202.0
28Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera201.0
29 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense201.0
30Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller200.0
31 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza200.0
32Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B199.0
33Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva198.0
34 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense198.0
35Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià198.0
36Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera196.0
37Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense195.0
38Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera194.0
39Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià192.0
40Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense189.0
41Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià189.0
42 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx188.0
43 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx188.0
44Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B187.0
45Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià187.0
46Marc De Val Fernández (Del Val )Marc De Val Fernández (Del Val )S.C.R Peña Deportiva187.0
47Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia187.0
48Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense187.0
49Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia186.0
50Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)SD Formentera184.0

Jugador más en forma

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza27.0
2Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia24.0
3 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza24.0
4Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B24.0
5Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B23.0
6Rafael Melo Pizarro (Melo)Rafael Melo Pizarro (Melo)CD Ibiza23.0
7 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza23.0
8Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense23.0
9Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense22.0
10 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense22.0
11 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense22.0
12Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza21.0
13Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza21.0
14Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia21.0
15César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia21.0
16Gorka Ramón Mulero (Gorka)Gorka Ramón Mulero (Gorka)CD Ibiza21.0
17Mohamed Chabboura Houh (Moha)Mohamed Chabboura Houh (Moha)SD Formentera21.0
18Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia21.0
19Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense20.0
20 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia20.0
21Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza20.0
22Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B20.0
23Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza20.0
24Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva20.0
25Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza20.0
26Raúl  Parra Artal (Parra)Raúl Parra Artal (Parra)RCD Mallorca B20.0
27Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia20.0
28 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense20.0
29 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense20.0
30Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B19.0
31Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense19.0
32 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense19.0
33Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal19.0
34Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles19.0
35Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)Sant Rafel FC19.0
36 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense19.0
37Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B19.0
38José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal18.0
39Jesús  Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)Jesús Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)RCD Mallorca B18.0
40Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)CE Constancia18.0
41 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí18.0
42Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)SD Formentera18.0
43 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem18.0
44Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles18.0
45Saúl Mestre Manzanares (Saúl)Saúl Mestre Manzanares (Saúl)CE Santanyí18.0
46Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)CD Llosetense17.0
47Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles17.0
48Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva17.0
49Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera17.0
50Marc Rey Folch (Marc)Marc Rey Folch (Marc)CD Binissalem17.0

Deportividad

1Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià0
2Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
3Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx0
4Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº0
5 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza1
6Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
7 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1
8Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera1
9Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera1
10Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor1
11Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia1
12Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense1
13Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B1
14Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense1
15Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1
16Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
17Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B1
18Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense1
19Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº1
20Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
21 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx2
22Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense2
23Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva2
24 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense2
25Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera2
26Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC2
27Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)SD Formentera2
28Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
29Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià2
30Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia2
31Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza3
32Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva2
33Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CE Felanitx2
34 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3
35Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia2
36Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles3
37Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CD Ferriolense3
38Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva3
39Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià3
40Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva3
41 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí4
42Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor3
43Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Santanyí3
44Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià3
45Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià4
46Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva4
47Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera3
48 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3
49 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Binissalem3
50Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera4

Golden boy

1Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense214.0
2Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B212.0
3Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B204.0
4Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller200.0
5Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B199.0
6Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense189.0
7Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B180.0
8Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx180.0
9Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor177.0
10Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí176.0
11Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia175.0
12Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense172.0
13Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense172.0
14Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí172.0
15Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller168.0
16Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº168.0
17Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià167.0
18Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense164.0
19Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor164.0
20Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera162.0
21Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera160.0
22Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor158.0
23Pablo Ramón Parra (Pablo)Pablo Ramón Parra (Pablo)RCD Mallorca B158.0
24Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Esporles156.0
25Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal152.0
26Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor152.0
27Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CE Santanyí151.0
28Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B148.0
29Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense147.0
30Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem146.0
31Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Sant Rafel FC145.0
32Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Sóller144.0
33Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí141.0
34Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia135.0
35Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº134.0
36Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense125.0
37Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense121.0

Guruceta

1Víctor Jiménez Yustos (Jiménez Yustos)Víctor Jiménez Yustos (Jiménez Yustos)136.0
2Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)132.0
3Santiago Eduardo Verger Verdera (Verger Verdera)Santiago Eduardo Verger Verdera (Verger Verdera)129.0
4Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)128.0
5Ricardo Morey García (Morey García)Ricardo Morey García (Morey García)127.0
6Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)127.0
7Adrián Guerrero Ribas (Adrián)Adrián Guerrero Ribas (Adrián)122.0
8Angel López del Amo Franco (López del Amo Franco)Angel López del Amo Franco (López del Amo Franco)122.0
9Juan  Vega Martín (Vega Martín)Juan Vega Martín (Vega Martín)119.0
10Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)119.0
11Manuel Martínez Campillos (Manuel)Manuel Martínez Campillos (Manuel)119.0
12Thierry G. Torres Rodríguez (Torres Rodríguez)Thierry G. Torres Rodríguez (Torres Rodríguez)118.0
13Federico Javier Sáiz Villares (Sáiz Villares)Federico Javier Sáiz Villares (Sáiz Villares)117.0
14Aleksandar Ivaylov Angelov (Ivaylov Angelov)Aleksandar Ivaylov Angelov (Ivaylov Angelov)117.0
15Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)116.0
16Francisco Vivas Páez (Vivas Páez)Francisco Vivas Páez (Vivas Páez)116.0
17José Estevez Fernández (Estevez Fernández)José Estevez Fernández (Estevez Fernández)114.0
18Manuel Gómez Gómez (Gómez Gómez)Manuel Gómez Gómez (Gómez Gómez)113.0
19Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)111.0
20Luis Bestard Servera (Bestard Servera)Luis Bestard Servera (Bestard Servera)106.0
21Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)105.0
22Alberto Morena Llorens (Alberto)Alberto Morena Llorens (Alberto)103.0
23Adán Rivas Piñeiro (Rivas Piñeiro)Adán Rivas Piñeiro (Rivas Piñeiro)96.0
24Carlos Alberto Lara Ortega (Lara Ortega)Carlos Alberto Lara Ortega (Lara Ortega)95.0
25JAvier García Ferrer (García Ferrer)JAvier García Ferrer (García Ferrer)90.0
26Nil Torras Cubas (Torras Cubas)Nil Torras Cubas (Torras Cubas)90.0
27Alberto Luis Pérez Galmés (Alberto Pérez)Alberto Luis Pérez Galmés (Alberto Pérez)84.0
28Juan Pablo Rodríguez QuinteroJuan Pablo Rodríguez Quintero76.0
29Francisco Javier Sarmiento Ballester (Sarmiento Ballester)Francisco Javier Sarmiento Ballester (Sarmiento Ballester)49.0
30Nil Cubas Torras (Cubas Torras)Nil Cubas Torras (Cubas Torras)10.0
31José Estévez Fernández (Estévez Fernández)José Estévez Fernández (Estévez Fernández)9.0
32XAVI TORRAS CUBASXAVI TORRAS CUBAS8.0
33 JOSE GARCIA FERRER JOSE GARCIA FERRER6.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar