Viernes, 30 de Octubre de 2020

Pichichi

1Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu21
2Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears20
3Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears19
4Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Pontevedra CF18
5Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
6Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda16
7Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot16
8Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF16
9Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B15
10Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu15
11Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B15
12Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
13Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF15
14Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Hércules CF15
15Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UD Ibiza14
16Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)CD Castellón14
17Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears14
18Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro14
19Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)UD Sanse13
20Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B13
21Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza13
22José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol13
23Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca12
24Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF12
25Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot12
26Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC12
27Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Real Madrid Castilla12
28Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B12
29Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF12
30Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)PE Sant Jordi12
31Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Orihuela CF12
32 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)CF La Nucía11
33David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Ontinyent CF11
34Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B11
35Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF11
36Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo11
37Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC11
38Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF11
39Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano11
40Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B11
41Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF11
42Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón10
43Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Cornellà10
44Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Marino de Luanco10
45Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel10
46Óscar Clemente Mues (Óscar)Óscar Clemente Mues (Óscar)Coruxo CF10
47Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu10
48Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF9
49Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla9
50Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9

Asistencias

1David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears7
2Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)CF La Nucía7
3Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears7
4Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero)Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero) DUX Internacional de Madrid7
5Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears6
6Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears6
7Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva6
8Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza6
9Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos) DUX Internacional de Madrid5
10Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC5
11Javier Lara Grande (Javi Lara)Javier Lara Grande (Javi Lara)UD Ibiza5
12Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF5
13Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B5
14Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD4
15Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Club Lleida Esportiu4
16Miguel García Lucio (Garci)Miguel García Lucio (Garci)Real Sporting de Gijón B4
17Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF4
18Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)UD Sanse4
19Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
20Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
21Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu4
22Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda4
23Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF4
24Diego Silva Carrera (Diego Silva)Diego Silva Carrera (Diego Silva)Coruxo CF4
25Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Celta de Vigo B4
26Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF4
27Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot4
28Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà4
29Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UD Ibiza4
30José María Carrión Gallardo (Carri)José María Carrión Gallardo (Carri)Real Sporting de Gijón B4
31Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B3
32Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Las Rozas CF3
33Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
34Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)CF Rayo Majadahonda3
35Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF3
36Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears3
37Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B3
38Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF3
39Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa) DUX Internacional de Madrid3
40Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)CF La Nucía3
41Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B3
42Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona3
43Alejandro González Marañón (Álex González)Alejandro González Marañón (Álex González)Pontevedra CF3
44Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano3
45Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà3
46David Morillas Jiménez (Morillas)David Morillas Jiménez (Morillas)UD Ibiza3
47Antonio Segura González (Toni Segura)Antonio Segura González (Toni Segura)UD Las Palmas Atlético3
48Mateo Miguez Adán (Mateo)Mateo Miguez Adán (Mateo)Coruxo CF3
49Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla3
50Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)UD Las Palmas Atlético3

Zamora

1Germán Parreño Boix (Germán)Germán Parreño Boix (Germán)UD Ibiza8
2Manuel	 Herrera Yagüe (Manu Herrera)Manuel Herrera Yagüe (Manu Herrera)CD Atlètic Balears13
3Marc Vito Brezmes (Marc Vito)Marc Vito Brezmes (Marc Vito)CF Peralada20
4Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF52
5Ramón Juan Ramírez (Ramón Juan)Ramón Juan Ramírez (Ramón Juan)UE Cornellà24
6Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca27
7Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF21
8Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD16
9José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF29
10José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona56
11Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)CD Atlètic Balears24
12Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears70
13Imanol Elias Ayllon (Imanol)Imanol Elias Ayllon (Imanol)UD Poblense18
14Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Real Sporting de Gijón B19
15Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro64
16Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Las Rozas CF23
17Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea33
18Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears44
19Lucas Nunes Anacker (Anacker)Lucas Nunes Anacker (Anacker)Atzeneta UE13
20Ignacio Peña Sotorres (Iñaki Peña)Ignacio Peña Sotorres (Iñaki Peña)FC Barcelona B19
21Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón71
22Basilio Sancho Aguado (Basilio)Basilio Sancho Aguado (Basilio)CF Rayo Majadahonda21
23Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)RCD Espanyol B28
24Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Racing Club de Ferrol56
25Alejandro Dos Santos Ferreira (Álex Dos Santos)Alejandro Dos Santos Ferreira (Álex Dos Santos)Atlético de Madrid B13
26Joan Femenías del Salto (Joan Femenías)Joan Femenías del Salto (Joan Femenías)Villarreal B CF22
27Francisco Javier Fernández Porrón (Javi Porrón)Francisco Javier Fernández Porrón (Javi Porrón)Marino de Luanco20
28Diego José Conde Alcolado (Conde)Diego José Conde Alcolado (Conde)Atlético de Madrid B13
29Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano67
30Diego Licinio Lázaro Fuoli (Diego)Diego Licinio Lázaro Fuoli (Diego)Villarreal B CF25
31Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC80
32 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza39
33Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)UD Las Palmas Atlético26
34Antonio Valera Salmoral (Varela)Antonio Valera Salmoral (Varela)CD Teruel35
35Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu32
36Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera42
37Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF72
38Javier Belman Calvo (Belman)Javier Belman Calvo (Belman)Real Madrid Castilla18
39Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)UB Conquense43
40Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)UP Langreo34
41Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada26
42Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Coruxo CF32
43Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino46
44Marcos Lavín Rodríguez (Marcos Lavín)Marcos Lavín Rodríguez (Marcos Lavín)Getafe CF B28
45Adrián Torre González (Adrián Torre)Adrián Torre González (Adrián Torre)UP Langreo23
46Jesús Grana Zamora (Chechu)Jesús Grana Zamora (Chechu)Marino de Luanco13
47Jokin Ezquieta Mendiburu (Ezkieta)Jokin Ezquieta Mendiburu (Ezkieta)FC Barcelona B13
48Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)UD Melilla34
49Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)UD Sanse37
50Emilio Bernad Sánchez (Emilio Bernad)Emilio Bernad Sánchez (Emilio Bernad)València Mestalla CF22

Regularidad

1Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza7586
2Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears7565
3Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears7200
4Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears7059
5Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón6706
6Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF6660
7Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC6660
8Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)UD Sanse6368
9Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)UD Melilla6302
10Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro6300
11Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears6277
12Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot6221
13Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF6181
14José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona6030
15Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot5993
16Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)CD Castellón5985
17Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC5971
18Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC5933
19Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot5924
20Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano5850
21Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF5850
22Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)S.C.R Peña Deportiva5795
23Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF5744
24Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UD Ibiza5721
25Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC5720
26Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro5700
27Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot5599
28Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF5595
29Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF5595
30Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5586
31Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)CF Rayo Majadahonda5585
32Ismael Moyano Navas (Moyano)Ismael Moyano Navas (Moyano)CF Badalona5569
33Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona5561
34Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears5512
35Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano5509
36Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC5429
37Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona5415
38Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona5230
39Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF5161
40Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Racing Club de Ferrol5130
41Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot5105
42Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea5068
43Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Rayo Majadahonda5063
44Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC5061
45Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot5021
46Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón4983
47Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)UD Sanse4982
48Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)PE Sant Jordi4965
49Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro4944
50Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)CE Sabadell FC4936

Mejor jugador

1Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza523.0
2Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears497.0
3Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears477.0
4Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo464.0
5Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF439.0
6Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears436.0
7Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot435.0
8Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UD Ibiza433.0
9Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda419.0
10Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears414.0
11Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón411.0
12Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears396.0
13Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC392.0
14Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC390.0
15Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro389.0
16Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC388.0
17Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot388.0
18Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)UD Melilla387.0
19Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)UD Sanse382.0
20José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona382.0
21Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF376.0
22Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro375.0
23Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona369.0
24Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)S.C.R Peña Deportiva367.0
25Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot366.0
26Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro364.0
27David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea363.0
28Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC362.0
29Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF358.0
30Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Rayo Majadahonda356.0
31Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)CF Rayo Majadahonda356.0
32Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC355.0
33Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano355.0
34Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF353.0
35Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano353.0
36Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC349.0
37Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona347.0
38Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot346.0
39Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)CD Castellón345.0
40Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona344.0
41Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada343.0
42Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF343.0
43Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Orihuela CF340.0
44Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF339.0
45 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)CF La Nucía336.0
46Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot335.0
47Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro335.0
48Ismael Moyano Navas (Moyano)Ismael Moyano Navas (Moyano)CF Badalona334.0
49Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears331.0
50Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF331.0

Deportividad

1Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada0
2Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)UE Olot1
3Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot2
4Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
5Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)CF Rayo Majadahonda2
6Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta2
7Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Club Lleida Esportiu2
8Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF2
9Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)CF Rayo Majadahonda3
10Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo4
11Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)UP Langreo3
12Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC4
13Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)UE Cornellà3
14Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro5
15Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B3
16Adolfo Miranda Araujo (Fito Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Fito Miranda)CD Atlètic Balears3
17Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
18Carles Soria Grau (Carles Soria)Carles Soria Grau (Carles Soria)RCD Espanyol B3
19Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD3
20Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón6
21José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF5
22Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)UP Langreo4
23Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Hércules CF4
24Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu5
25Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF4
26Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF4
27Manuel Gato Thomasson (Gato)Manuel Gato Thomasson (Gato)CE Sabadell FC5
28Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot9
29Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro7
30Iván Martín Núñez (Iván Martín)Iván Martín Núñez (Iván Martín)Villarreal B CF4
31Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino5
32Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà4
33Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B4
34Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona8
35Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF5
36Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera4
37Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera4
38Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC8
39Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears12
40Jon Vega Villasante (Jon Vega)Jon Vega Villasante (Jon Vega)UB Conquense5
41Genís Montolio Lafuente (Genís)Genís Montolio Lafuente (Genís)Atlético Levante UD5
42Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu7
43Ramón Bueno Gonzalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gonzalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF6
44Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu5
45Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot5
46Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez)Aitor Salvador Núñez Martín (Aitor Núñez) DUX Internacional de Madrid5
47Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda8
48Isaac Nana Asare (Isaac Nana)Isaac Nana Asare (Isaac Nana)CF Badalona5
49Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)CD Ebro6
50Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)UB Conquense5

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense979.2
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
12Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
45Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
46 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
47Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
48Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B342.8
49 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
50Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar