Miercoles, 27 de Marzo de 2019

Jornada 30

Domingo, 24/03/2019

Pichichi

1Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu14
2Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu10
3Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel10
4Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B9
5Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF8
6Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF8
7Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B7
8Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF7
9Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B7
10Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea7
11Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B6
12David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Ontinyent CF6
13Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot6
14Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada6
15Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC6
16Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears6
17Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF5
18Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B5
19Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF5
20Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro5
21Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears5
22Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC5
23José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona5
24Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF5
25Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu5
26José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD4
27Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears4
28Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà4
29David Goldar Gómez (Goldar)David Goldar Gómez (Goldar)UE Cornellà4
30Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC4
31Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona4
32Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot4
33Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears4
34Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)València Mestalla CF4
35Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF4
36Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF4
37Eneko Jauregi Escobar (Eneko)Eneko Jauregi Escobar (Eneko)Atlético Levante UD4
38Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears4
39Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada4
40Ramón López Oliván (Ramón López)Ramón López Oliván (Ramón López)SD Ejea4
41Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada3
42Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)FC Barcelona B3
43Onesine Stephane Emana (Stephane Emaná)Onesine Stephane Emana (Stephane Emaná)Hércules CF3
44Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B3
45Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)CD Teruel3
46Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Atlético Levante UD3
47Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears3
48Antonio	 Dominguez Sacramento (Antonio Dominguez)Antonio Dominguez Sacramento (Antonio Dominguez)CE Sabadell FC3
49Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)UE Cornellà3
50Primitivo Férriz García (Primi)Primitivo Férriz García (Primi)CD Alcoyano3

Asistencias

1Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears6
2Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears5
3Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF5
4Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu4
5Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Club Lleida Esportiu4
6Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà4
7Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF4
8Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears4
9Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD4
10Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF3
11Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF3
12David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón3
13Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC3
14Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC3
15Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B3
16Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF3
17Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B3
18Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B3
19Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot3
20Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears3
21Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada3
22Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea3
23Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B3
24Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF3
25Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà3
26Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano3
27Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona2
28Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF2
29Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano2
30Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu2
31Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UE Cornellà2
32Givanildo Pulgas da Silva (Giva)Givanildo Pulgas da Silva (Giva)CF Badalona2
33Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
34Andrei Florin Ratiu (Andrei)Andrei Florin Ratiu (Andrei)Villarreal B CF2
35Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Villarreal B CF2
36Alberto Lozano Laminchar (Lozano)Alberto Lozano Laminchar (Lozano)UB Conquense2
37Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD2
38Jorge Fernández Lucas (Jorgito)Jorge Fernández Lucas (Jorgito)UB Conquense2
39Moussa Wagué (Wagué)Moussa Wagué (Wagué)FC Barcelona B2
40Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)CD Teruel2
41Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón2
42José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)CD Castellón2
43Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)CD Castellón2
44Victor García Marín (Victor García)Victor García Marín (Victor García)CD Ebro2
45Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B2
46Iván Martín Núñez (Iván Martín)Iván Martín Núñez (Iván Martín)Villarreal B CF2
47Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears2
48Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF2
49Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)FC Barcelona B2
50Rubén Molina Selva (Nani)Rubén Molina Selva (Nani)Hércules CF2

Regularidad

1Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot2340
2Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears2340
3Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC2340
4Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF2340
5Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears2328
6Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada2276
7Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea2274
8Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro2250
9Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF2250
10Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano2250
11Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF2250
12Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón2250
13Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears2239
14Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot2237
15Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF2235
16Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea2233
17Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot2219
18Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona2218
19Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF2211
20Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel2207
21Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada2169
22Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot2160
23Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)UB Conquense2160
24Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea2160
25Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro2160
26Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF2156
27Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF2125
28Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot2109
29Adrià Parera Martínez (Adrià Parera)Adrià Parera Martínez (Adrià Parera)UB Conquense2099
30Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona2093
31Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF2087
32Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu2084
33Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears2083
34Jon Vega Villasante (Jon Vega)Jon Vega Villasante (Jon Vega)UB Conquense2070
35Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano2070
36Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà2070
37Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC2070
38Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF2058
39Isaac Nana Asare (Isaac Nana)Isaac Nana Asare (Isaac Nana)CF Badalona2056
40Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada2045
41Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)CD Ebro2030
42Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà2029
43Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano2026
44Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B2026
45Jorge Fernández Lucas (Jorgito)Jorge Fernández Lucas (Jorgito)UB Conquense2014
46Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC2013
47Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea2013
48Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà2001
49Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B1992
50Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot1989

Mejor jugador

1Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF164.0
2Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears164.0
3Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF154.0
4Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears153.0
5Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot152.0
6Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears152.0
7Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot149.0
8Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu149.0
9Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears146.0
10Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF146.0
11Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot145.0
12Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears145.0
13Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada145.0
14Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu145.0
15Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro142.0
16Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada142.0
17Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà141.0
18Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro141.0
19Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea141.0
20Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada140.0
21Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B139.0
22Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears139.0
23Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada139.0
24Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà138.0
25Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu137.0
26Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea137.0
27Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF136.0
28Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B136.0
29Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B136.0
30Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears135.0
31Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC135.0
32Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot134.0
33Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón134.0
34Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Hércules CF134.0
35Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B134.0
36Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF133.0
37Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea133.0
38Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot133.0
39Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea132.0
40Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF132.0
41Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD131.0
42Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano131.0
43Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà130.0
44Herlin Hernán Lino Pluas (Hernán Lino)Herlin Hernán Lino Pluas (Hernán Lino)CD Alcoyano130.0
45Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona130.0
46Isaac Nana Asare (Isaac Nana)Isaac Nana Asare (Isaac Nana)CF Badalona130.0
47Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona130.0
48Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears130.0
49Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF130.0
50Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)CD Ebro129.0

Jugador más en forma

1Diego Peláez Silva (Diego Peláez)Diego Peláez Silva (Diego Peláez)CD Teruel23.0
2Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears22.0
3José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona22.0
4Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears22.0
5Pablo Aguilera Gómez (Pablo Aguilera)Pablo Aguilera Gómez (Pablo Aguilera)UB Conquense21.0
6José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears21.0
7Adrià Parera Martínez (Adrià Parera)Adrià Parera Martínez (Adrià Parera)UB Conquense20.0
8Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro20.0
9Federico Bikoro Akieme Nchama (Bikoro)Federico Bikoro Akieme Nchama (Bikoro)CD Teruel20.0
10David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea20.0
11José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona20.0
12Julen Monreal Perales (Monreal)Julen Monreal Perales (Monreal)Ontinyent CF19.0
13Miquel Muñoz Mora (Miki Muñoz)Miquel Muñoz Mora (Miki Muñoz)València Mestalla CF19.0
14Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)CD Teruel19.0
15Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF19.0
16Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears19.0
17Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF19.0
18Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF19.0
19Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea19.0
20Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears19.0
21Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel19.0
22Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears19.0
23Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B19.0
24Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears18.0
25Jon Vega Villasante (Jon Vega)Jon Vega Villasante (Jon Vega)UB Conquense18.0
26Rubén Molina Selva (Nani)Rubén Molina Selva (Nani)Hércules CF18.0
27Diego De Pedro Vega (De Pedro)Diego De Pedro Vega (De Pedro)UB Conquense18.0
28Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears18.0
29David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Ontinyent CF18.0
30Isaac Nana Asare (Isaac Nana)Isaac Nana Asare (Isaac Nana)CF Badalona18.0
31David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)UB Conquense18.0
32Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona18.0
33Antonio Valera Salmoral (Varela)Antonio Valera Salmoral (Varela)CD Teruel18.0
34Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF18.0
35Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)UB Conquense18.0
36Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears18.0
37Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)CD Ebro17.0
38Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF17.0
39Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro17.0
40Cristian Márquez Sánchez (Cristian Márquez)Cristian Márquez Sánchez (Cristian Márquez)UB Conquense17.0
41Enrique José Sampedro Alcaraz (Enrique Sampedro)Enrique José Sampedro Alcaraz (Enrique Sampedro)Ontinyent CF17.0
42Aitor Abel Aspas Pombal (Aitor Aspas)Aitor Abel Aspas Pombal (Aitor Aspas)CD Teruel17.0
43Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)UB Conquense17.0
44Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona17.0
45Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona17.0
46Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel17.0
47Luis Sánchez Cedrés (Lucho)Luis Sánchez Cedrés (Lucho)SD Ejea17.0
48Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea17.0
49Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu17.0
50Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)CF Badalona17.0

Deportividad

1Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears0
2Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Club Lleida Esportiu0
3Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
4Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears0
5Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada0
6Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot0
7Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF1
8José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1
9Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)RCD Espanyol B1
10Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)CD Ebro1
11Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears1
12Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B1
13Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)SD Ejea1
14Diego Suárez Hernández (Diego Suárez)Diego Suárez Hernández (Diego Suárez)SD Ejea1
15Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón1
16Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD1
17Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1
18Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC1
19Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF2
20Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC2
21Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot2
22Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea2
23Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro2
24Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears2
25Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea2
26Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)UB Conquense2
27Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada2
28Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF2
29Iván Martín Núñez (Iván Martín)Iván Martín Núñez (Iván Martín)Villarreal B CF2
30Carles Soria Grau (Carles Soria)Carles Soria Grau (Carles Soria)RCD Espanyol B2
31Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu2
32Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B2
33Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF2
34Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC2
35Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD2
36Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón3
37José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD2
38Pablo Íñiguez de Heredia Larraz (Pablo Íñiguez)Pablo Íñiguez de Heredia Larraz (Pablo Íñiguez)Hércules CF2
39Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF3
40Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)CD Atlètic Balears2
41Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF2
42Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu3
43Isaac Nana Asare (Isaac Nana)Isaac Nana Asare (Isaac Nana)CF Badalona3
44Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà3
45Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD3
46Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Atlético Levante UD2
47Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B3
48Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu3
49José Aurelio Suárez García (José Aurelio)José Aurelio Suárez García (José Aurelio)CF Peralada2
50Joan Femenías del Salto (Joan Femenías)Joan Femenías del Salto (Joan Femenías)Villarreal B CF2

Golden boy

1Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada145.0
2Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada140.0
3Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B139.0
4Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears135.0
5Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF133.0
6Ricard Puig Martí (Riqui Puig)Ricard Puig Martí (Riqui Puig)FC Barcelona B129.0
7Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF128.0
8Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B127.0
9Iván Martín Núñez (Iván Martín)Iván Martín Núñez (Iván Martín)Villarreal B CF127.0
10Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B126.0
11Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B118.0
12Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF118.0
13Álex Bermejo Escribano (Álex Bermejo)Álex Bermejo Escribano (Álex Bermejo)RCD Espanyol B116.0
14Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF115.0
15Andrei Florin Ratiu (Andrei)Andrei Florin Ratiu (Andrei)Villarreal B CF111.0
16José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD110.0
17Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)RCD Espanyol B109.0
18Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)UB Conquense106.0
19Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)FC Barcelona B103.0
20Eric Montes Arce (Eric Montes)Eric Montes Arce (Eric Montes)CF Peralada103.0
21Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano100.0
22José Pascual Alba Seva (Pascu)José Pascual Alba Seva (Pascu)València Mestalla CF99.0
23Nahuel Adolfo Ferraresi Hernández (Nahuel Ferraresi)Nahuel Adolfo Ferraresi Hernández (Nahuel Ferraresi)CF Peralada98.0
24Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)València Mestalla CF97.0
25Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)RCD Espanyol B95.0
26Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF95.0
27Oriol Busquets Más (Oriol Busquets)Oriol Busquets Más (Oriol Busquets)FC Barcelona B95.0
28Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)CF Peralada93.0
29Guillem Jaime Serrano (Guillem Jaime)Guillem Jaime Serrano (Guillem Jaime)FC Barcelona B90.0
30Juan Brandariz Movilla (Chumi)Juan Brandariz Movilla (Chumi)FC Barcelona B87.0
31Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)FC Barcelona B86.0
32Ronald Federico Araújo da Silva (Ronald Araújo)Ronald Federico Araújo da Silva (Ronald Araújo)FC Barcelona B86.0
33José Castaño Muñoz (Pepe Castaño)José Castaño Muñoz (Pepe Castaño)Villarreal B CF84.0
34Uros Racic (Uros Racic)Uros Racic (Uros Racic)València Mestalla CF81.0
35Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada78.0
36Rubén García Canales (Rubén García)Rubén García Canales (Rubén García)CD Castellón74.0

Guruceta

1Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)54.0
2Antonio Monter Solans (Monter Solans)Antonio Monter Solans (Monter Solans)51.0
3David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)51.0
4Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)48.0
5José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)48.0
6Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)44.0
7Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)44.0
8Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)44.0
9Iván González González (González González)Iván González González (González González)43.0
10Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)42.0
11Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)41.0
12Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)41.0
13Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)38.0
14José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)37.0
15Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)36.0
16Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)36.0
17Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)35.0
18Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)34.0
19Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)34.0
20Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)34.0
21Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)33.0
22Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)33.0
23Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)33.0
24Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)33.0
25Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)32.0
26Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)32.0
27Pol Godía Sole (Godía Soler)Pol Godía Sole (Godía Soler)31.0
28Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)31.0
29Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)31.0
30Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)31.0
31Josué Barrera Santana (Barrera Santana)Josué Barrera Santana (Barrera Santana)30.0
32Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)29.0
33Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)28.0
34Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)27.0
35Daniel David Baiges Dones (Baiges Dones)Daniel David Baiges Dones (Baiges Dones)26.0
36Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)26.0
37Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)26.0
38Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)26.0
39Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)26.0
40Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)26.0
41Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)26.0
42Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)26.0
43Alejandro Sánchez Alba (Sánchez Alba)Alejandro Sánchez Alba (Sánchez Alba)25.0
44Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)25.0
45Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)24.0
46José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)23.0
47David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)23.0
48Raúl Martín González Francés (González Francés)Raúl Martín González Francés (González Francés)19.0
49Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)18.0
50Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)18.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar