Jueves, 17 de Enero de 2019

Pichichi

1Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad87
2Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi86
3Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar85
4Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller82
5 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense79
6Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B76
7Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí69
8Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia68
9 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell64
10Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal62
11 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal61
12 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell59
13Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor57
14Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)57
15Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense57
16 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B55
17Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense50
18Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B49
19Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta48
20Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor48
21Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B43
22Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró43
23Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar42
24 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya42
25Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos41
26Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina41
27Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria40
28 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria39
29Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu39
30Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller38
31Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria37
32Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva36
33Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión36
34Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell36
35Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell36
36Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva35
37 PATRICIO PUJOL CERVANTES PATRICIO PUJOL CERVANTESCE Sa Vileta35
38Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar35
39Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión35
40 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B35
41 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia34
42 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma34
43Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria34
44Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles33
45Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet33
46Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta33
47Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B32
48 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles32
49Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor32
50Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell32

Asistencias

1Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell24
2Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense23
3Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B20
4José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B19
5Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense18
6Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar17
7Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell16
8Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí16
9Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa16
10Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B14
11Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF13
12Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida13
13Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar13
14Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF12
15Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B11
16Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa11
17Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal11
18Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Club Recreativo La Victoria11
19Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx11
20Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
21Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa10
22Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B10
23Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta10
24Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa10
25Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta10
26David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B10
27José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B9
28Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia9
29Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC8
30Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria8
31 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell8
32Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CD Llosetense B8
33Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC8
34Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)8
35Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina7
36Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF7
37Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet7
38José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)7
39Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida7
40Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC7
41José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Juventud UD Son Oliva7
42Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa7
43Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
44José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva7
45Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri7
46Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B7
47Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta7
48Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi7
49Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya6
50Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya6

Zamora

1 ALEJANDRO MOLINA JIMENEZ ALEJANDRO MOLINA JIMENEZCE Artà0
2 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B0
3Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Porto Cristo FC3
4Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)CDA Llubí25
5Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria28
6Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí66
7 CRISTOBAL IRLES BUXBAUM CRISTOBAL IRLES BUXBAUMCE Escolar41
8 MANUEL VILLALBA RAYA MANUEL VILLALBA RAYACD Montuiri B78
9 COSME BAUZA FLORIT COSME BAUZA FLORITUE Petra40
10 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort64
11 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense110
12Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)CD Manacor51
13 JAIME JUAN PUJOL JAIME JUAN PUJOLCD S´Arracó43
14 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya58
15 MATEO JAUME VIDAL MATEO JAUME VIDALCD Consell76
16 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense60
17Francesc Villalonga Serra (Villalonga)Francesc Villalonga Serra (Villalonga)CD Llosetense57
18Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera62
19 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró102
20Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria176
21Raúl Genovart Pina (Raúl)Raúl Genovart Pina (Raúl)CE Sant Jordi70
22Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar50
23 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad182
24Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera87
25 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí100
26 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta70
27Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)CE Sant Jordi137
28Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Sporting Sant Marçal FC187
29Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CF La Unión143
30Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell158
31Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra208
32 JAIME MIGUEL GOMILA JAIME MIGUEL GOMILAPorto Cristo FC90
33Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B158
34Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova194
35 LLORENS SALAS GELABERT LLORENS SALAS GELABERTUE Lloret78
36Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal80
37Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva111
38Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet161
39 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar74
40Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya116
41Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)Baleares Sin Fronteras FC140
42 GERMAN NAVAS BONNIN GERMAN NAVAS BONNIN70
43 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos226
44Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx73
45 JOSE L CAMPINS MARTI JOSE L CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola89
46Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Porto Cristo FC86
47Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC370
48Jaume Roig Marqués (Jaume Roig)Jaume Roig Marqués (Jaume Roig)CD S´Horta82
49Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC115
50 JAUME MANRIQUE PUIGROS JAUME MANRIQUE PUIGROSCF Port de Sóller88

Regularidad

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia25634
2Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva22321
3Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B19743
4Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B19055
5Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC18555
6Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)17360
7 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería17217
8Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC16742
9 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos16354
10Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético16177
11 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell15653
12 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería15241
13Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B14979
14Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi14975
15 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell14959
16Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva14508
17Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra14474
18Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra14467
19 JUAN AMENGUAL FERRER JUAN AMENGUAL FERRERCD Consell14262
20Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera14218
21Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B14075
22David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí13988
23Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet13909
24 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería13864
25Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell13628
26 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad13601
27Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Sporting Sant Marçal FC13526
28Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria13523
29Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell13312
30 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético13242
31Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar13162
32José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem13161
33 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem12985
34 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCE Constancia B12941
35 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12930
36Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya12920
37 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià12812
38Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar12750
39Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià12711
40Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova12651
41Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº12528
42 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra12483
43Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B12481
44Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad12300
45Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria12288
46Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa12284
47Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet12264
48 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos11926
49Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia11884
50Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí11882

Mejor jugador

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia1684.0
2Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B1331.0
3Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva1316.0
4Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B1277.0
5Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B1165.0
6Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)1132.0
7Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva1049.0
8José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem1042.0
9Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi1032.0
10 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería1028.0
11 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell1005.0
12Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet1004.0
13Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC991.0
14Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera989.0
15Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra982.0
16Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell973.0
17 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell971.0
18David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí967.0
19Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC966.0
20Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar964.0
21Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético959.0
22Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B945.0
23Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B937.0
24Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)CD Binissalem B935.0
25 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos932.0
26Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad910.0
27Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell898.0
28 JUAN AMENGUAL FERRER JUAN AMENGUAL FERRERCD Consell896.0
29Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell896.0
30Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya893.0
31 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería882.0
32Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar876.0
33 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B869.0
34Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra857.0
35Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria848.0
36Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya848.0
37Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº837.0
38Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet832.0
39 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería831.0
40Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria825.0
41 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem825.0
42 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià822.0
43Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Sporting Sant Marçal FC819.0
44Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller814.0
45Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa811.0
46Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria811.0
47Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B805.0
48Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi803.0
49Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia800.0
50 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad799.0

Deportividad

1Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa6
2Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles10
3Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº14
4 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B10
5Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu11
6 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya11
7 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar11
8Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell17
9Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria14
10Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell19
11José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem19
12 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià19
13Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi15
14 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller16
15Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria21
16Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi26
17Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B26
18Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa18
19Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar25
20 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B20
21 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell22
22Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet20
23Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)23
24Juan D. Riutort Abellán (Riutort)Juan D. Riutort Abellán (Riutort)CD Atco. Rafal19
25Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida21
26Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi24
27Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal21
28Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera34
29Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell28
30Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller27
31 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería34
32Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B37
33Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)29
34Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B22
35 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería39
36Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí24
37Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa25
38Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC44
39 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético35
40David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí37
41Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)CE Artà26
42 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí27
43Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia69
44 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B35
45 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense25
46Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético44
47Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra40
48Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx25
49 ALFONSO GALINDO MUT ALFONSO GALINDO MUTUD Arenal B28
50 VICTOR M LOPEZ SANCHEZ VICTOR M LOPEZ SANCHEZUE Petra28

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1679.9
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC833.7
4Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense801.4
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense680.7
8 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
9 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles402.5
34Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx394.7
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
37Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró380.5
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet338.4
47Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
48Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
49 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
50Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)CD Consell325.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar