Lunes, 19 de Noviembre de 2018
 

Jornada 0

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida13
2Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria10
3Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta9
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC8
5Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC8
6Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa8
7Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx7
8Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres7
9Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres6
10Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B6
11Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell6
12Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura6
13Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF5
14Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC5
15Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya5
16Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó5
17Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Pollença i Port FC5
18Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya5
19 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx5
20 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar5
21Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura5
22Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Baleares Sin Fronteras FC5
23Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF5
24Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya5
25Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó4
26Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)SCD Independiente Camp Redó4
27Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC4
28Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Cardassar4
29Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Juventud UD Son Oliva4
30Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva4
31Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell4
32Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx3
33Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó3
34Francisco Candel Coll (Candel)Francisco Candel Coll (Candel)CE Campanet3
35Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx3
36Iván Coronado González (Iván Coronado)Iván Coronado González (Iván Coronado)UE Porreres3
37Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B3
38 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)CD S´Horta3
39Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet3
40Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet3
41Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura3
42Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CE Campanet3
43Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal3
44David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)SCD Independiente Camp Redó3
45Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
46Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC3
47Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)CF Platges de Calvià B3
48 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC3
49Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa3
50Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)CE Espanya3

Asistencias

1Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx7
2Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres7
3Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC6
5Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6
6Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell5
7José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)Baleares Sin Fronteras FC5
8Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó5
9Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa5
10José Alberto Tugores Molina (Tugores)José Alberto Tugores Molina (Tugores)CF Platges de Calvià B5
11Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
12Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta4
13Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres4
14Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar4
15Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida4
16Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC4
17David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B4
18Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya4
19Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)UE Porreres3
20Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura3
21Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet3
22Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria3
23Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell3
24Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal3
25Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC3
26Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Montaura3
27Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC3
28Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya3
29Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF3
30Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa3
31Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3
32Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF3
33Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura3
34Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC3
35Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa3
36Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx3
37Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya3
38Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC3
39Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Pollença i Port FC2
40Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa2
41Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva2
42 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar2
43Simón Bonet Bover (Simón)Simón Bonet Bover (Simón)UE Porreres2
44Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell2
45Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Espanya2
46Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal2
47Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya2
48Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2
49Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Pollença i Port FC2
50Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet2

Regularidad

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell1170
2Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta1080
3Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria1080
4Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1080
5Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B1080
6Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx1080
7Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC1080
8Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura1080
9Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF1075
10Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC1074
11Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1072
12 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar1072
13Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres1070
14Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)CD Llosetense B1070
15Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1059
16 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx1056
17Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa1052
18Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Llosetense B1026
19Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya1016
20Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell998
21Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó995
22Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell991
23Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida990
24Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet990
25Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya990
26Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida990
27Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya990
28Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal990
29Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)UE Porreres990
30Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó990
31Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar989
32Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida989
33Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC986
34Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar985
35Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx984
36Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar984
37Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B980
38Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar980
39Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar979
40Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF979
41Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura974
42Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell972
43Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet968
44Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CD Llosetense B967
45Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura967
46Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida965
47Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal962
48Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC961
49Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B959
50Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta956

Mejor jugador

1Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx83.0
2Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC81.0
3Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres78.0
4 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar78.0
5Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC77.0
6Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet77.0
7Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa76.0
8 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx75.0
9Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura74.0
10Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet73.0
11Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx73.0
12Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet73.0
13Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó73.0
14Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya73.0
15Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida72.0
16Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar72.0
17Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó72.0
18Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B72.0
19Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria70.0
20Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar69.0
21Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa69.0
22Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya69.0
23Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC69.0
24Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet69.0
25Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa69.0
26Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria68.0
27Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida68.0
28Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres68.0
29Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx68.0
30Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF67.0
31Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó67.0
32Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria67.0
33Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B67.0
34Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura67.0
35Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta67.0
36Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B67.0
37Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Algaida67.0
38Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres66.0
39Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar66.0
40Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa66.0
41Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC66.0
42Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida66.0
43Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar65.0
44Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta65.0
45Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar64.0
46Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria64.0
47Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres64.0
48Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya64.0
49Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC64.0
50Andrés Carbonell Sansó (Andrés Carbonell)Andrés Carbonell Sansó (Andrés Carbonell)UE Porreres64.0

Jugador más en forma

1 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx29.0
2 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar26.0
3Jesús Márquez Rodríguez (Suso)Jesús Márquez Rodríguez (Suso)UD Pla de Na Tesa25.0
4Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx25.0
5Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar25.0
6Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida25.0
7Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar23.0
8Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar23.0
9Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Cardassar22.0
10Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa22.0
11Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa22.0
12Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx22.0
13Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria22.0
14Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF22.0
15Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria21.0
16Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx21.0
17Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF21.0
18Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó21.0
19Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx21.0
20Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CD S´Horta21.0
21Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B21.0
22Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya21.0
23Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar20.0
24Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar20.0
25Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)CD Cardassar20.0
26Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx20.0
27Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta20.0
28Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta20.0
29Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya20.0
30Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa19.0
31Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx19.0
32Román Igual Ruiz (Román)Román Igual Ruiz (Román)SCD Independiente Camp Redó19.0
33Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó19.0
34Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva19.0
35Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF19.0
36Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres19.0
37Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria19.0
38Yassin Lachhab el Boukhari (Yassin)Yassin Lachhab el Boukhari (Yassin)Juventud UD Son Oliva19.0
39Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta19.0
40Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya19.0
41Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet18.0
42 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)UD Pla de Na Tesa18.0
43Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Juventud UD Son Oliva18.0
44Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Santa Ponsa CF18.0
45Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)UD Arenal18.0
46Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria18.0
47Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)Santa Ponsa CF18.0
48Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar18.0
49Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar18.0
50Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF18.0

Deportividad

1Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida0
2Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa0
3Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
4Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)Santa Ponsa CF0
5Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)SCD Independiente Camp Redó0
6Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura0
7Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx0
8Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B0
9Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya0
10Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
11Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar0
12 Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia) Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia)Baleares Sin Fronteras FC0
13Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya0
14Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC0
15José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Consell0
16Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell0
17Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura0
18Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria0
19Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida0
20Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC0
21Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Juventud UD Son Oliva0
22Francisco Javier Núñez Rambaud (Fran Nuñez)Francisco Javier Núñez Rambaud (Fran Nuñez)Sporting Sant Marçal FC0
23Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria0
24Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria0
25 Álex Miguel Gahete (Álex) Álex Miguel Gahete (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
26Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres0
27Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Juventud UD Son Oliva0
28Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell0
29Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC1
30Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1
31Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres1
32Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1
33Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya1
34Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1
35Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx1
36Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B1
37Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura1
38Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta1
39Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida1
40Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)CE Campanet1
41Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura1
42Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B1
43Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya1
44Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Algaida1
45David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1
46Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó1
47Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria1
48Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet1
49Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa1
50Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa1

Golden boy

1Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx83.0
2Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó72.0
3Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B72.0
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya69.0
5Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC69.0
6Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida68.0
7Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres68.0
8Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B67.0
9Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B67.0
10Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres66.0
11Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida66.0
12Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC64.0
13Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres64.0
14Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar63.0
15Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal63.0
16Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura63.0
17David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal59.0
18Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida59.0
19Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet58.0
20Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida57.0
21Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell57.0
22Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell56.0
23Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B56.0
24Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura55.0
25Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell54.0
26Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)CF Platges de Calvià B54.0
27Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF54.0
28Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC54.0
29Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B53.0
30Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell49.0
31Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya49.0
32Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal49.0
33Moussa Doumbia Nanko (Moussa)Moussa Doumbia Nanko (Moussa)Santa Ponsa CF48.0
34Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal48.0
35Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC47.0
36Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense B46.0
37Marco Martínez Sastre (Marco)Marco Martínez Sastre (Marco)SCD Independiente Camp Redó46.0
38Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Baleares Sin Fronteras FC45.0
39Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell43.0
40 Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia) Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia)Baleares Sin Fronteras FC43.0
41Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)CD S´Horta42.0
42Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF42.0
43Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Santa Ponsa CF41.0
44Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Juventud UD Son Oliva40.0
45Christian Ballesteros Rodríguez (Ballesteros)Christian Ballesteros Rodríguez (Ballesteros)Baleares Sin Fronteras FC37.0
46Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Juventud UD Son Oliva35.0
47Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF34.0
48Alberto Rentero Cabrera (Alberto)Alberto Rentero Cabrera (Alberto)CD S´Horta33.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar