Martes, 21 de Mayo de 2019

Jornada 36

Domingo, 19/05/2019

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida23
2José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria21
3Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC18
4Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta17
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura15
6Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria15
7Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC15
8Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó14
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa14
10Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya13
11Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya13
12 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx12
13Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF12
14Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres12
15Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Baleares Sin Fronteras FC11
16Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres11
17 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar11
18Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CE Campanet11
19Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC11
20Josep Vives Forteza (Josep Vives)Josep Vives Forteza (Josep Vives)Pollença i Port FC10
21Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres9
22Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF9
23Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx9
24Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx8
25Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF8
26Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC8
27Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell8
28Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa8
29Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria8
30Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó8
31Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó8
32Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B8
33Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó8
34Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
35 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC7
36Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)CF Platges de Calvià B7
37Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell7
38 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya7
39Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
40Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Pollença i Port FC7
41Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya7
42Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B7
43Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura6
44Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell6
45Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Juventud UD Son Oliva6
46Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell6
47Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa6
48Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar6
49J. Miquel Martín Deyà (Miquel)J. Miquel Martín Deyà (Miquel)CD Consell6
50Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6

Asistencias

1Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell9
2Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres8
3Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres8
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya7
5Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC7
6Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF7
7Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó7
8Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
9Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6
10Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx6
11Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa6
12José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)Baleares Sin Fronteras FC6
13Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura6
14Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta5
15Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
16Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya5
17Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa5
18Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria5
19Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC5
20José Alberto Tugores Molina (Tugores)José Alberto Tugores Molina (Tugores)CF Platges de Calvià B5
21Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta5
22Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF4
23Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF4
24Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B4
25Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya4
26Marcos Risco Bennasar (Marcos)Marcos Risco Bennasar (Marcos)CE Montaura4
27Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar4
28Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC4
29Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell4
30David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B4
31Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC4
32Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa4
33Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)UE Porreres3
34Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Juventud UD Son Oliva3
35Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Montaura3
36 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx3
37Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC3
38Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria3
39Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal3
40Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
41Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria3
42Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC3
43José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)UEF Santa Maria3
44Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar3
45Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B3
46Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa3
47Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura3
48Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3
49José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Espanya3
50Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC3

Regularidad

1Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres2960
2Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC2880
3Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal2880
4Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta2859
5Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar2837
6Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC2836
7Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura2825
8Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC2822
9Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria2790
10Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2769
11Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar2756
12 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar2736
13Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC2700
14Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar2687
15Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF2683
16Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet2667
17Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell2649
18Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó2645
19Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar2642
20Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida2642
21Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Llosetense B2641
22Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal2636
23Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B2635
24Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres2621
25Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura2598
26Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta2564
27Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya2551
28Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B2540
29Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa2524
30Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa2502
31Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya2499
32Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B2489
33Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya2474
34Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria2468
35Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B2451
36Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva2436
37Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta2434
38Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)CD S´Horta2423
39Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Baleares Sin Fronteras FC2413
40Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Juventud UD Son Oliva2407
41Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura2397
42Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó2376
43Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya2370
44Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF2349
45Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)CE Campanet2346
46Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura2340
47Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC2328
48Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva2319
49Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria2319
50Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2299

Mejor jugador

1Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres206.0
2Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar199.0
3Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC198.0
4Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres198.0
5Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria195.0
6Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó195.0
7 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar192.0
8Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar192.0
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa185.0
10Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar182.0
11Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC181.0
12Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida180.0
13Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó180.0
14Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura180.0
15Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria179.0
16Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres178.0
17Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura178.0
18Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida177.0
19Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC176.0
20Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar175.0
21Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya173.0
22Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal172.0
23Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta172.0
24Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria171.0
25Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC170.0
26Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura169.0
27Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria168.0
28Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet168.0
29Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta168.0
30Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa165.0
31 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx162.0
32Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva162.0
33Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria161.0
34José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria161.0
35Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Baleares Sin Fronteras FC161.0
36Marcos Risco Bennasar (Marcos)Marcos Risco Bennasar (Marcos)CE Montaura161.0
37Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B161.0
38Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta160.0
39Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya160.0
40Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura160.0
41Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Algaida160.0
42Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF160.0
43Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)UE Porreres160.0
44Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria160.0
45Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura159.0
46Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell159.0
47Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida159.0
48Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida159.0
49Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC158.0
50Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres158.0

Jugador más en forma

1Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida23.0
2Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)Juventud UD Son Oliva22.0
3Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Juventud UD Son Oliva22.0
4Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres21.0
5Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres21.0
6Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Cardassar21.0
7José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria21.0
8Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó20.0
9Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet20.0
10Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva20.0
11Albert Cánaves Santandreu (Albert)Albert Cánaves Santandreu (Albert)CD Cardassar20.0
12Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)CF Olímpic de Felanitx20.0
13Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria20.0
14Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Juventud UD Son Oliva20.0
15Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet20.0
16Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya20.0
17Francesco Biagi (Biagi)Francesco Biagi (Biagi)Santa Ponsa CF20.0
18Iván Coronado González (Iván Coronado)Iván Coronado González (Iván Coronado)UE Porreres19.0
19Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria19.0
20Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar19.0
21Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet19.0
22 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx19.0
23Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva19.0
24Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal19.0
25Francesc Fornés Mateu (Fornes)Francesc Fornés Mateu (Fornes)Juventud UD Son Oliva19.0
26Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida19.0
27Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva19.0
28Carlos Andrés  Medrano Pernett (Carlos Medrano)Carlos Andrés Medrano Pernett (Carlos Medrano)Baleares Sin Fronteras FC19.0
29Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida19.0
30Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet19.0
31Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya19.0
32Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar19.0
33Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida19.0
34Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres19.0
35Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Baleares Sin Fronteras FC18.0
36Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)Santa Ponsa CF18.0
37Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)CD Cardassar18.0
38Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar18.0
39Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)CE Algaida18.0
40Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar18.0
41Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó18.0
42Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida18.0
43Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)UE Porreres18.0
44Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UEF Santa Maria18.0
45Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar18.0
46Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar18.0
47Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense B18.0
48Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal18.0
49David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó18.0
50Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet18.0

Deportividad

1Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)Juventud UD Son Oliva0
2Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
3Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura0
4Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC0
5Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida0
6Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1
7Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1
8Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida1
9Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1
10Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres1
11Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC1
12Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya1
13Francesc Barceló González (Francesc)Francesc Barceló González (Francesc)CD S´Horta1
14Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura1
15Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1
16Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)Baleares Sin Fronteras FC1
17Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres2
18Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar2
19Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida2
20Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura2
21Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2
22Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B2
23Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal3
24Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC3
25Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura3
26Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC3
27Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx2
28Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2
29Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida2
30Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Juventud UD Son Oliva2
31Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)SCD Independiente Camp Redó2
32Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya3
33Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC2
34Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva3
35Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell2
36 Álex Miguel Gahete (Álex) Álex Miguel Gahete (Álex)Sporting Sant Marçal FC2
37Germán Nelson García (Germán)Germán Nelson García (Germán)Baleares Sin Fronteras FC2
38Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal2
39Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar4
40Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Sporting Sant Marçal FC3
41Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF4
42Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura3
43Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó4
44Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet3
45Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó3
46Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3
47Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx3
48Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CD Consell3
49Josep Vives Forteza (Josep Vives)Josep Vives Forteza (Josep Vives)Pollença i Port FC3
50Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva3

Golden boy

1Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres206.0
2Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres198.0
3Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar182.0
4Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC181.0
5Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó180.0
6Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida177.0
7Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal172.0
8Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura169.0
9Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B161.0
10Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida159.0
11Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC158.0
12Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC157.0
13Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya156.0
14Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell156.0
15Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B155.0
16Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida153.0
17Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal152.0
18Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa150.0
19Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres150.0
20Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell147.0
21Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF147.0
22Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell145.0
23Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF139.0
24Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)UE Porreres137.0
25Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B131.0
26Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)CD S´Horta131.0
27Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell127.0
28Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida127.0
29David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal126.0
30Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya126.0
31Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida126.0
32Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal125.0
33Miguel Mairata Sastre (Miquel Mairata)Miguel Mairata Sastre (Miquel Mairata)CD Llosetense B121.0
34Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF120.0
35Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida119.0
36Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Juventud UD Son Oliva119.0
37Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF118.0
38Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC117.0
39Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Baleares Sin Fronteras FC116.0
40Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)CF Platges de Calvià B115.0
41Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet115.0
42José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Espanya112.0
43Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense B112.0
44Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF111.0
45Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell103.0
46Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)Baleares Sin Fronteras FC98.0
47Francesc Barceló González (Francesc)Francesc Barceló González (Francesc)CD S´Horta82.0
48Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Llosetense B78.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar