Miercoles, 27 de Marzo de 2019

Jornada 29

Domingo, 24/03/2019

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida17
2Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC15
3Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta13
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya13
5José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria13
6Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura13
7Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya11
8Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria11
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa11
10Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC10
11 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx10
12Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC9
13 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar9
14Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres9
15Josep Vives Forteza (Josep Vives)Josep Vives Forteza (Josep Vives)Pollença i Port FC9
16Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Baleares Sin Fronteras FC9
17Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx9
18Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres8
19Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell8
20Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CE Campanet8
21Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa8
22Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres8
23Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó8
24Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF7
25Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx7
26Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC7
27Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF7
28Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó7
29Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B7
30Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó7
31Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6
32Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Pollença i Port FC6
33Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar6
34Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria6
35Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B6
36Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya6
37Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres6
38Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell6
39Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)CF Platges de Calvià B6
40Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura6
41Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell6
42Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)UD Arenal5
43Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó5
44Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Pollença i Port FC5
45Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)SCD Independiente Camp Redó5
46Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC5
47Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)UD Arenal5
48Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida5
49 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC5
50Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)CF Platges de Calvià B5

Asistencias

1Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell9
2Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres8
3Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres8
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya7
5Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó7
6Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC7
7Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF7
8Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
9Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6
10Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx6
11Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa6
12José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)Baleares Sin Fronteras FC6
13Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura6
14Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa5
15Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya5
16Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta5
17José Alberto Tugores Molina (Tugores)José Alberto Tugores Molina (Tugores)CF Platges de Calvià B5
18Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria5
19Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta5
20Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC5
21Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
22David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B4
23Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar4
24Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF4
25Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya4
26Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF4
27Marcos Risco Bennasar (Marcos)Marcos Risco Bennasar (Marcos)CE Montaura4
28Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell4
29Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC4
30Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa4
31Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC4
32Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B4
33Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC3
34José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)UEF Santa Maria3
35Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet3
36Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria3
37Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B3
38Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Juventud UD Son Oliva3
39José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Espanya3
40Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar3
41Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura3
42Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa3
43Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria3
44Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria3
45Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3
46Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal3
47Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC3
48Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura3
49Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC3
50Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)UE Porreres3

Regularidad

1Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres2240
2Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal2160
3Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta2160
4Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC2160
5Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC2152
6Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC2146
7Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar2127
8 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar2119
9Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell2117
10Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura2105
11Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC2086
12Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria2070
13Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida2070
14Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura2070
15Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar2059
16Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF2053
17Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2049
18Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B2040
19Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó2015
20Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida2014
21Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal2006
22Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet1980
23Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx1980
24Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar1974
25Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura1969
26Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar1967
27 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx1962
28Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria1960
29Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa1952
30Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya1940
31Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres1936
32Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta1934
33Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta1930
34Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Llosetense B1921
35Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1910
36Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa1899
37Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya1890
38Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva1888
39Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)CE Campanet1885
40Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B1875
41Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)UE Porreres1872
42Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B1859
43Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1844
44Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Baleares Sin Fronteras FC1837
45Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura1832
46Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya1831
47Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx1818
48Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida1812
49Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó1808
50Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida1800

Mejor jugador

1Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres155.0
2 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar153.0
3Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó150.0
4Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres148.0
5Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC146.0
6Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria146.0
7Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar146.0
8Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar146.0
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa145.0
10Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria142.0
11 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx142.0
12Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura141.0
13Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC141.0
14Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura139.0
15Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó137.0
16Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya137.0
17Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya136.0
18Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar135.0
19Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria134.0
20Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta134.0
21Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa133.0
22Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal133.0
23Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura133.0
24Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta132.0
25Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura131.0
26Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura130.0
27Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa129.0
28Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida129.0
29Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet129.0
30Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B128.0
31Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC128.0
32Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar128.0
33Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)UE Porreres127.0
34Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta127.0
35Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria127.0
36Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC127.0
37Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa127.0
38Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres127.0
39Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa126.0
40Marcos Risco Bennasar (Marcos)Marcos Risco Bennasar (Marcos)CE Montaura126.0
41Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell126.0
42Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida125.0
43Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet125.0
44Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres125.0
45Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF124.0
46Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Algaida124.0
47Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida124.0
48Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres124.0
49Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida124.0
50Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet123.0

Jugador más en forma

1Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell26.0
2Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell25.0
3Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres24.0
4Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell24.0
5Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)UD Arenal24.0
6Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell23.0
7Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC22.0
8Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa22.0
9Pere Roig Muñoz (Pere)Pere Roig Muñoz (Pere)CF Olímpic de Felanitx22.0
10Jesús Márquez Rodríguez (Suso)Jesús Márquez Rodríguez (Suso)UD Pla de Na Tesa22.0
11Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Cardassar22.0
12Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell21.0
13Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres20.0
14Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B20.0
15 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell20.0
16Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell20.0
17Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar20.0
18Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC20.0
19 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar20.0
20Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar19.0
21Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar19.0
22Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar19.0
23Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa19.0
24Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell19.0
25Sacha G. Marino Castro (Sacha)Sacha G. Marino Castro (Sacha)Baleares Sin Fronteras FC19.0
26Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC18.0
27David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)UE Porreres18.0
28Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar18.0
29Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)CF Platges de Calvià B18.0
30Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa18.0
31Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa18.0
32Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC18.0
33Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura18.0
34Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal18.0
35Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar18.0
36Tomás Gambin Abolafio (Gambin)Tomás Gambin Abolafio (Gambin)CD Llosetense B18.0
37Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó18.0
38Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)CE Espanya18.0
39Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)Baleares Sin Fronteras FC18.0
40Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)UE Porreres18.0
41Marc Molina Molina (Marc Molina)Marc Molina Molina (Marc Molina)CF Platges de Calvià B18.0
42Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Iván Darío Mora Delgado (Ivansito)Baleares Sin Fronteras FC17.0
43Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)UE Porreres17.0
44 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet17.0
45Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa17.0
46Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B17.0
47Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CD Consell17.0
48 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)UD Pla de Na Tesa17.0
49Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B17.0
50Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC17.0

Deportividad

1Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya0
2Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
3Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura0
4Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya0
5Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC0
6Francesc Barceló González (Francesc)Francesc Barceló González (Francesc)CD S´Horta0
7Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres1
8Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida1
9Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1
10Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B1
11Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1
12Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1
13Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres1
14Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC1
15Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1
16Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria1
17Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CD Consell1
18Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Santa Ponsa CF1
19Germán Nelson García (Germán)Germán Nelson García (Germán)Baleares Sin Fronteras FC1
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1
21 Álex Miguel Gahete (Álex) Álex Miguel Gahete (Álex)Sporting Sant Marçal FC1
22Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC1
23Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Baleares Sin Fronteras FC1
24Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura1
25Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC2
26Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal2
27Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura2
28Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida2
29Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal2
30Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar2
31Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta2
32Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura2
33Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2
34Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura2
35Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria2
36Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa2
37Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva2
38Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
39Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva2
40Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC2
41Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC3
42Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell2
43Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva2
44Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx2
45Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF3
46Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó3
47Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B2
48Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó2
49Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2
50Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya3

Golden boy

1Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres155.0
2Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres148.0
3Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC141.0
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya137.0
5Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó137.0
6Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar135.0
7Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa133.0
8Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura133.0
9Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal133.0
10Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida129.0
11Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B128.0
12Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres125.0
13Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida124.0
14Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B121.0
15Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC121.0
16Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC118.0
17Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell117.0
18Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell116.0
19Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida114.0
20Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx113.0
21Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida111.0
22Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell110.0
23Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF109.0
24Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal109.0
25Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF106.0
26David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal103.0
27Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet102.0
28Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell101.0
29Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC101.0
30Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B100.0
31Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)UE Porreres99.0
32Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal99.0
33Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya99.0
34Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)CD S´Horta96.0
35Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Baleares Sin Fronteras FC95.0
36Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B95.0
37Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell94.0
38Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF92.0
39Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF90.0
40Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)CF Platges de Calvià B89.0
41Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF78.0
42Christian Ballesteros Rodríguez (Ballesteros)Christian Ballesteros Rodríguez (Ballesteros)Baleares Sin Fronteras FC76.0
43Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense B73.0
44Francesc Barceló González (Francesc)Francesc Barceló González (Francesc)CD S´Horta71.0
45Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Llosetense B53.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar