Martes, 16 de Julio de 2019

Pichichi

1Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor121
2Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller97
3 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró97
4Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí88
5Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense78
6Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense74
7Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu73
8Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí71
9Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó70
10Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal68
11Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx67
12Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B66
13Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova66
14Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles65
15Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta64
16Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos63
17Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx63
18Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia63
19Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B63
20Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B62
21Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí60
22Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal60
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó59
24Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi57
25Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa56
26 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià55
27Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx52
28 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense52
29Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal52
30Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense50
31Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense49
32Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller49
33 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
34 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx47
35 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº46
36 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx45
37Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem45
38Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense44
39Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar43
40Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or43
41Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera43
42 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx43
43Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí43
44 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa43
45Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar41
46 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx41
47Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B40
48Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró40
49 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense40
50 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó40

Asistencias

1Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu31
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar29
3Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx21
4Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller21
5Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí20
6Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense15
7Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró15
8Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal14
9Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión14
10Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova12
11Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx12
12Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria11
13Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí11
15Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal10
16Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar9
17Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta9
18 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró9
19Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos8
20Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
21Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CE Montaura8
22Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller8
23Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor8
24Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí8
25Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar8
26Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor8
27Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí7
28Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra7
29Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense7
30Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar7
31Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar7
32Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar7
33Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí7
34Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí7
35Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi7
36Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó7
37Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos6
38Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi6
39Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense6
40Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense6
41Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova6
42Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí6
43Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Club Recreativo La Victoria6
44Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión6
45Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí6
46Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx6
47Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu6
48Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense6
49Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria6
50Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar6

Zamora

1Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense27
2Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí102
3Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell47
4Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor58
5 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor98
6Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos57
7 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova102
8 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor169
9 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense63
10 SIMON ROMAN ILVONEN SIMON ROMAN ILVONENUD Alaró70
11Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó206
12 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal109
13 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí93
14Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx233
15Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense69
16Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CF Sóller83
17Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense262
18Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense231
19 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx127
20Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar151
21Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí71
22 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar133
23Daniel Vives Frewer (Bonano)Daniel Vives Frewer (Bonano)CD Son Cladera73
24Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó185
25Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal75
26Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético83
27Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia82
28Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal81
29Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria134
30 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià71
31Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria99
32Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller102
33 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos79
34Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor127
35 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró95
36Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet193
37Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense110
38Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera78
39 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià82
40Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)UD Rotlet Molinar100
41Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova72
42 ANDRES CABALLOL PERELLO ANDRES CABALLOL PERELLOCE Xilvar78
43 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC123
44Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B144
45Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense265
46 JAIME BARCELO ALZAMORA JAIME BARCELO ALZAMORACD Murense B77
47 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró221
48 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal105
49Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar315
50 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B96

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar27882
2Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar26684
3José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller23867
4Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal23314
5Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense22200
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B21633
7David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó21164
8Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi20206
9Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa20201
10Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa19825
11Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense19657
12 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró19293
13Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor19020
14Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx18593
15Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar18298
16Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or17989
17Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx17914
18 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense17910
19Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar17659
20Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó17402
21Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó17241
22Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense17164
23Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta17106
24Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx17059
25 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà16821
26 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B16606
27Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó16490
28Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión16429
29Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense16382
30Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx16330
31 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B16304
32Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor16190
33Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí16169
34Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos16078
35 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or16052
36Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense15977
37Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal15893
38Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina15737
39Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor15566
40Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor15566
41 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar15460
42 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense15345
43Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor15302
44Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova15297
45Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense15244
46Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar15221
47Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar14985
48 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx14702
49Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B14692
50 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor14605

Mejor jugador

1Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1783.0
2Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar1707.0
3Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1588.0
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor1520.0
5Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal1520.0
6David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1514.0
7Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi1467.0
8José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller1449.0
9Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1446.0
10Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa1347.0
11 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró1336.0
12Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1299.0
13Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa1279.0
14Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx1270.0
15Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí1263.0
16Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or1258.0
17Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense1248.0
18Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1227.0
19Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1212.0
20Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar1210.0
21Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense1191.0
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx1191.0
23Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense1175.0
24Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller1169.0
25Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova1166.0
26 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense1150.0
27Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal1148.0
28Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor1118.0
29Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor1108.0
30 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova1086.0
31Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó1083.0
32Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense1062.0
33Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor1062.0
34Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión1062.0
35Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó1061.0
36 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B1049.0
37 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà1049.0
38Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta1046.0
39Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos1034.0
40Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia1031.0
41 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1029.0
42 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B1025.0
43Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1019.0
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B999.0
45Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión995.0
46 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar990.0
47Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta990.0
48Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar979.0
49Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Serverense B979.0
50Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor973.0

Deportividad

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión5
2Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense4
3Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí9
4 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B9
5José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria13
6 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola12
7Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal14
8 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà18
9Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta17
10Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller15
11 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià16
12Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or30
13 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa16
14Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B19
15Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor27
16Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B18
17 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión17
18Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí21
19Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí18
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó39
21Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria18
22 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense18
23Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi38
24Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar19
25Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense42
26Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar51
27Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova30
28Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles20
29Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià25
30 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense32
31Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa42
32Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles22
33 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova31
34Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu23
35 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó22
36Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B48
37Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta38
38Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí21
39 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx22
40 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia21
41 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense27
42Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó41
43Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra28
44Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor38
45Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta25
46 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal24
47Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró29
48Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense25
49Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx46
50Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B26

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1764.1
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC892.8
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense882.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense746.6
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
22Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx469.7
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró455.5
25Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
26 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
27 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
28Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
29 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
30 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
31 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
32 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
47José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor333.6
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar