Martes, 21 de Mayo de 2019

Jornada 37

Domingo, 05/05/2019

Pichichi

1Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx26
2Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí21
3Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi20
4Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí18
5Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense18
6Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova17
7 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró15
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos15
9Francisco López Medina (Fran)Francisco López Medina (Fran)CD Serverense14
10Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos13
11Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor13
12Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal12
13Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión10
14Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal10
15Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar10
16Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense10
17Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu10
18Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí10
19Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx10
20Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra10
21Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
22Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar9
23Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor9
24Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense9
25Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar9
26Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
27Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor9
28Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí8
29Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor8
30Alfonso Rua Carreira (Alfonso)Alfonso Rua Carreira (Alfonso)CD Génova8
31Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión8
32Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu7
33Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar7
34Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CE Sant Jordi7
35Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró7
37Iván García Cano (Iván)Iván García Cano (Iván)CD Atco. Rafal7
38Antonio Israel González Wallace (Isra)Antonio Israel González Wallace (Isra)CD Génova7
39 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense7
40Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)AD Son Sardina7
41Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor7
42Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Atco. Rafal7
43Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria7
44Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)AD Son Sardina7
45Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal6
46Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller6
47Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar6
48Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor6
49Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos6
50Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense6

Asistencias

1Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu15
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí10
4Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
5Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró9
6Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos7
7Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí7
8Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra7
9Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar7
10Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos6
11Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense6
12Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar6
13Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova5
14Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi5
15Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí5
16Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión5
17Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense5
18Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí5
19Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal5
20Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar5
21Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor5
22Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense5
23Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova5
24Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí5
25Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
26Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx4
27Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal4
28Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx4
29Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria4
30Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
31Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor4
32Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3
33Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CD Génova3
34Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor3
35Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3
36Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
37Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu3
38Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3
39 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx3
40Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)AD Son Sardina3
41Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense3
42Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CF Cala Millor3
43Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova3
44Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Club Recreativo La Victoria3
45Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
46 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos3
47Jose Marqués Bestard (Pep)Jose Marqués Bestard (Pep)CF Port de Sóller3
48Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3
49Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra3
50Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx3

Regularidad

1Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3105
2Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra3059
3Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3055
4Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina3050
5Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal3044
6Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi3036
7Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3032
8Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3024
9Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos3018
10Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión2988
11Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor2947
12Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró2947
13Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu2926
14Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)CE Sineu2884
15Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2880
16Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2844
17 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2838
18 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos2832
19Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión2831
20Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2821
21Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2810
22Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2795
23 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2789
24Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión2786
25Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra2781
26Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx2763
27 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos2744
28Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2723
29José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria2702
30 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos2699
31Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2685
32Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2673
33David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor2623
34Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2610
35 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró2608
36Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar2607
37Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor2595
38Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar2595
39José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller2592
40Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense2587
41Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión2580
42Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CE Xilvar2579
43 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2571
44Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2555
45Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi2554
46Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2543
47Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx2523
48Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu2520
49 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar2520
50Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina2516

Mejor jugador

1Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx239.0
2Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx228.0
3Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos218.0
4Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense213.0
5 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx210.0
6Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi209.0
7Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense207.0
8Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx207.0
9Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx203.0
10Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar201.0
11Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx201.0
12Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense199.0
13Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión199.0
14 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx197.0
15Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx195.0
16Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí195.0
17Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor195.0
18Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró194.0
19Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova191.0
20Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense191.0
21Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar190.0
22Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal190.0
23Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos189.0
24Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor189.0
25Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense189.0
26Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar187.0
27Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra187.0
28Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor186.0
29Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor186.0
30Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos186.0
31Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión185.0
32Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar184.0
33Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx184.0
34Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra184.0
35Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar184.0
36Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal183.0
37Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar183.0
38Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu182.0
39 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró181.0
40Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra181.0
41Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí181.0
42Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró180.0
43Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí180.0
44 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos179.0
45 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos179.0
46Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal178.0
47Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu178.0
48 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos178.0
49Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense177.0
50Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar177.0

Jugador más en forma

1Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí27.0
2Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí22.0
3Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor22.0
4Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor22.0
5Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova22.0
6Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)Club Recreativo La Victoria21.0
7Jorge Alonso Hernández (Jorge)Jorge Alonso Hernández (Jorge)Club Recreativo La Victoria21.0
8Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria21.0
9Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor20.0
10Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí20.0
11Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense20.0
12Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense20.0
13Juanan Riera Aguilar (Riera)Juanan Riera Aguilar (Riera)FC Inter Manacor20.0
14Alfonso Bonnín Madariaga (Alfonso)Alfonso Bonnín Madariaga (Alfonso)UD Son Verí20.0
15Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí20.0
16Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Son Verí20.0
17Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu20.0
18Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense20.0
19Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CD Atco. Rafal19.0
20Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova19.0
21Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí19.0
22Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu19.0
23Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar19.0
24Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí19.0
25José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria19.0
26Serigne Lo Sylla (Serigne)Serigne Lo Sylla (Serigne)UD Rotlet Molinar19.0
27Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar19.0
28Julio César Córdoba Benavidez (Córdoba)Julio César Córdoba Benavidez (Córdoba)Club Recreativo La Victoria19.0
29Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra19.0
30José A Serra Llabrés (José Serra)José A Serra Llabrés (José Serra)Club Recreativo La Victoria19.0
31Bartolomé Martorell Sanchís (Tomeu Martorell)Bartolomé Martorell Sanchís (Tomeu Martorell)CE Sineu19.0
32 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar19.0
33Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal18.0
34Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova18.0
35Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense18.0
36Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)FC Inter Manacor18.0
37Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense18.0
38Biel Alomar Roig (Biel Alomar)Biel Alomar Roig (Biel Alomar)CDA Llubí18.0
39Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense18.0
40Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor18.0
41Pau Villena Fuentes (Villena)Pau Villena Fuentes (Villena)UD Son Verí18.0
42Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova18.0
43Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión18.0
44Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova17.0
45Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí17.0
46Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense17.0
47Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Club Recreativo La Victoria17.0
48Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor17.0
49Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense17.0
50Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Xilvar17.0

Deportividad

1Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal0
2Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)CE Sant Jordi0
3Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor0
4Carlos Lautaro Romano (Lautaro)Carlos Lautaro Romano (Lautaro)CD Serverense0
5Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor0
6Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx0
7 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos1
8Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx1
9Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense1
10Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)CDA Llubí1
11Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova1
12Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión1
13Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx1
14Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller1
15Alberto Nieves Rama (Alberto)Alberto Nieves Rama (Alberto)CD Génova1
16Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)CF La Unión1
17Francisco D Cortés Mula (Cortés)Francisco D Cortés Mula (Cortés)CF La Unión1
18Jorge David Balbuena Barrientos (Jorge David)Jorge David Balbuena Barrientos (Jorge David)CE Sant Jordi1
19Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal1
20Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina2
21Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2
22Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró2
23Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2
24 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar2
25Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2
26Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)CE Sineu2
27Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar2
28Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal3
29Adrián Blanco López (Adri Blanco)Adrián Blanco López (Adri Blanco)CE Sant Jordi2
30Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2
31Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión3
32Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx3
33Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí2
34Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx2
35Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina2
36Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria2
37Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi3
38Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3
39Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx3
40Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Son Verí2
41Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense4
42Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense3
43Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller3
44Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
45Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense3
46Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx3
47Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
48 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3
49Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense3
50José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria4

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar