Miercoles, 12 de Diciembre de 2018

Jornada 18

Domingo, 09/12/2018

Pichichi

1 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos13
2Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi12
3Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense11
4Francisco López Medina (Fran)Francisco López Medina (Fran)CD Serverense11
5Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx10
6Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor9
7Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos8
8Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense7
9Antonio Israel González Wallace (Isra)Antonio Israel González Wallace (Isra)CD Génova7
10Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí7
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova6
12Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor6
13Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar6
14Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria6
15Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu6
16Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)CDA Llubí5
17Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra5
18Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí5
19Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor5
20Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx5
21Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí5
22Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra5
23 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró5
24Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar5
25Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense5
26Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión5
27Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu5
28Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor5
29Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller4
30Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar4
31Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx4
32Tobias B González (Tobías)Tobias B González (Tobías)CE Xilvar4
33Gonzalez Robledo Planas (Gonzalo)Gonzalez Robledo Planas (Gonzalo)CD Génova4
34Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal4
35Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí4
36Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar4
37Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria4
38 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx4
39Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra4
40Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar4
41Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova4
42Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Atco. Rafal4
43Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar4
44Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí4
45 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx4
46Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)AD Son Sardina4
47Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor4
48Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx3
49Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
50Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí3

Asistencias

1Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu14
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar9
3Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
4Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra6
5Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí6
6Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí6
7Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense5
8Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos5
9Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar5
10Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar5
11Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró5
12Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos5
13Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense5
14Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar5
15Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx4
16Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx4
17Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal4
18Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí4
19Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi4
20Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
21Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova4
22Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal4
23Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense4
24Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria4
25Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
26Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión3
27Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3
28Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra3
29Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3
30Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí3
31Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi3
32Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CF Cala Millor3
33Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova3
34Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller3
35Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor3
36Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor3
37Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CD Génova3
38Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
39Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense3
40José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar3
41 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3
42Jose Marqués Bestard (Pep)Jose Marqués Bestard (Pep)CF Port de Sóller3
43Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor3
44 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos3
45Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx3
46Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
47Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Club Recreativo La Victoria3
48Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2
49Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Club Recreativo La Victoria2
50Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos2

Regularidad

1Alberto Nieves Rama (Alberto)Alberto Nieves Rama (Alberto)CD Génova1620
2Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí1620
3Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos1615
4Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión1610
5Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi1608
6 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx1547
7Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra1535
8Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra1530
9Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar1525
10Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal1523
11Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina1520
12Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos1515
13Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor1507
14 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos1495
15Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión1495
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor1491
17Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1486
18Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense1485
19Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró1480
20Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar1463
21Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra1460
22Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar1445
23Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu1440
24Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense1435
25Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión1422
26Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos1412
27Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)UE Petra1412
28Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)CE Sineu1407
29Francisco López Medina (Fran)Francisco López Medina (Fran)CD Serverense1403
30Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar1399
31Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1394
32 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos1392
33Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar1371
34Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller1371
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra1363
36Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx1357
37Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)AD Son Sardina1354
38Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal1353
39Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)AD Son Sardina1352
40Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar1352
41Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx1350
42 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense1350
43Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx1344
44 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró1342
45Pere A. Borràs Català (Borràs)Pere A. Borràs Català (Borràs)CDA Llubí1324
46Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller1323
47Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal1321
48Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor1320
49Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar1320
50Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró1303

Mejor jugador

1Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx122.0
2 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx119.0
3Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos118.0
4Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi110.0
5Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx110.0
6Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx109.0
7Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx108.0
8Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar108.0
9Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor107.0
10Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor105.0
11Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor104.0
12Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense104.0
13Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra103.0
14Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal102.0
15Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx102.0
16Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor102.0
17Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí102.0
18Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar102.0
19Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu101.0
20Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense101.0
21Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar100.0
22Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi100.0
23Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense100.0
24 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos99.0
25Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense99.0
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx99.0
27Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi99.0
28Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal99.0
29Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra98.0
30Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos98.0
31Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos98.0
32Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí98.0
33 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx98.0
34Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar98.0
35Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar98.0
36Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar97.0
37Francisco López Medina (Fran)Francisco López Medina (Fran)CD Serverense97.0
38Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense97.0
39Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal97.0
40Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal96.0
41 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos96.0
42Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión95.0
43Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí95.0
44Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense95.0
45Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar95.0
46Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra94.0
47Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar94.0
48Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense94.0
49Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Petra94.0
50Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu93.0

Jugador más en forma

1Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria24.0
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu24.0
3Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense23.0
4Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu23.0
5Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense22.0
6Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra22.0
7Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense22.0
8Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense22.0
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense22.0
10Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí21.0
11Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra21.0
12 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx21.0
13Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx21.0
14Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense21.0
15Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí21.0
16Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí21.0
17Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra21.0
18Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí21.0
19Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos21.0
20Joan M. Jofre Palou (Jofre)Joan M. Jofre Palou (Jofre)Club Recreativo La Victoria20.0
21Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu20.0
22 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos20.0
23Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar20.0
24Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos20.0
25Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx20.0
26Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx20.0
27Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)CDA Llubí20.0
28Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx20.0
29 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos20.0
30Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar20.0
31 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos20.0
32Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor20.0
33Sebastià Obrador Truyols (Sebas)Sebastià Obrador Truyols (Sebas)FC Inter Manacor20.0
34Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu20.0
35José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos19.0
36Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx19.0
37 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos19.0
38Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos19.0
39Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi19.0
40Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)FC Inter Manacor19.0
41 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos19.0
42Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró19.0
43Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos19.0
44Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos19.0
45Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí19.0
46Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal19.0
47Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar18.0
48Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar18.0
49Raúl Mansilla Sirvent (Mansilla)Raúl Mansilla Sirvent (Mansilla)CD Génova18.0
50David Alexandre Pereira Ferreira (David Pereira)David Alexandre Pereira Ferreira (David Pereira)UD Collerense18.0

Deportividad

1Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor0
2Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor0
3Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx0
4Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu0
5Francisco D Cortés Mula (Cortés)Francisco D Cortés Mula (Cortés)CF La Unión0
6Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)CF Cala Millor0
7Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova0
8Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor0
9 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
10Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí0
11Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
12Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)CDA Llubí0
13Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx0
14Carlos Lautaro Romano (Lautaro)Carlos Lautaro Romano (Lautaro)CD Serverense0
15Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)CE Sant Jordi0
16Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal0
17Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión0
18Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria0
19Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx0
20Alberto Nieves Rama (Alberto)Alberto Nieves Rama (Alberto)CD Génova0
21Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal0
22Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)CF La Unión0
23David Lillo Seguí (David Lillo)David Lillo Seguí (David Lillo)CD Génova0
24Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina1
25 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos1
26Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller1
27Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra1
28Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx1
29Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi1
30Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense1
31Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense1
32José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria1
33Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró1
34Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina1
35 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar1
36Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina1
37Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión1
38Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Petra1
39Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu1
40Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense1
41Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra1
42Antonio Israel González Wallace (Isra)Antonio Israel González Wallace (Isra)CD Génova1
43Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense1
44Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar1
45Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)CD Atco. Rafal1
46 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CE Sineu1
47Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx1
48Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx2
49Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró2
50Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar