Martes, 04 de Octubre de 2022

Jornada 9

Domingo, 24/10/2021

Pichichi

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi7
2Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia7
3Pedro Ramón González Ayala (Pedro)Pedro Ramón González Ayala (Pedro)Club Recreativo La Victoria6
4Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)UD Pla de Na Tesa6
5Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres6
6Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà5
7Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró5
8Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)FC Inter Manacor4
9Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria4
10José Enrique Caicedo Espinoza (José)José Enrique Caicedo Espinoza (José)CD Calvià4
11Antonio Fiol Ramírez (Toni Fiol)Antonio Fiol Ramírez (Toni Fiol)CE Alquería4
12David Marín Martín (David Marín)David Marín Martín (David Marín)CD Génova4
13Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CE Artà4
14Rafel Ferra Morey (Rafa)Rafel Ferra Morey (Rafa)UE Porreres4
15Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles4
16Toni Joan Rosselló Sánchez (Toni Joan)Toni Joan Rosselló Sánchez (Toni Joan)CE Alquería4
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3
18Jaume Martí Artigues (Jaume Martí)Jaume Martí Artigues (Jaume Martí)FC Inter Manacor3
19Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar3
20Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia3
21Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)UD Alaró3
22Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CD Calvià3
23Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi3
24Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres3
25Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)CD Génova3
26Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu3
27Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Cardassar3
28Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)UE Petra3
29Francisco J. Olmedo Terrasa (Olmedo)Francisco J. Olmedo Terrasa (Olmedo)CE Sant Jordi3
30Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)CE Xilvar3
31Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)AD Son Sardina3
32 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CD Ferriolense3
33Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)UE Alcudia3
34Juan A Riera Aguilar (Riera)Juan A Riera Aguilar (Riera)FC Inter Manacor2
35Joan Guijarro Ferrer (Joan Guijarro)Joan Guijarro Ferrer (Joan Guijarro)AD Son Sardina2
36Jordi Calafell Yague (Jordi Calafell)Jordi Calafell Yague (Jordi Calafell)CE Xilvar2
37Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CE Xilvar2
38Daniel Carrasco García (Carrasco)Daniel Carrasco García (Carrasco)UD Pla de Na Tesa2
39Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi2
40Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2
41Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera2
42Albert Riutort Rigo (Albert)Albert Riutort Rigo (Albert)UD Pla de Na Tesa2
43Manuel Manchado Rosado (Manuel Manchado)Manuel Manchado Rosado (Manuel Manchado)CD Génova2
44Carlos Gonzalez Devesa (Carlos)Carlos Gonzalez Devesa (Carlos)FC Inter Manacor2
45 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró2
46Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)CE Sineu2
47Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Sineu2
48Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera2
49Franco Federico Facello (Franco Facello)Franco Federico Facello (Franco Facello)UE Alcudia2
50Carlos  Ramón Pallín (Carlos Ramón)Carlos Ramón Pallín (Carlos Ramón)Santa Catalina Atº2

Asistencias

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi0
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu0
3Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Xilvar0
4Antonio Vich García (Toni)Antonio Vich García (Toni)AD Son Sardina0
5Lucas Agustin Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Agustin Blanco Jáquez (Blanco)CD Cardassar0
6Joan Ribot Oliver (Joan)Joan Ribot Oliver (Joan)UE Petra0
7Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina0
8 Joan Sintes Barber (Joan Sintes) Joan Sintes Barber (Joan Sintes)CD Son Cladera0
9Cameron Ramírez Geraghty (Cameron)Cameron Ramírez Geraghty (Cameron)CD Génova0
10Juan Dalmau Bestard (Dalmau)Juan Dalmau Bestard (Dalmau)UE Petra0
11Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)UE Alcudia0
12Marc Puerto Carbonell (Marc Puerto)Marc Puerto Carbonell (Marc Puerto)CD Génova0
13Alioune Seck (Ali Seck)Alioune Seck (Ali Seck)CD Ferriolense0
14Camilo Andrés Amezquita Velasco (Camilo)Camilo Andrés Amezquita Velasco (Camilo)CE Esporles0
15Sergi Más Esteve (Sergi Más)Sergi Más Esteve (Sergi Más)CE Xilvar0
16Joan Artigues Font (Joan Artigues)Joan Artigues Font (Joan Artigues)CE Alquería0
17Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense0
18Alessandro Miguel Lares (Alessandro)Alessandro Miguel Lares (Alessandro)Club Recreativo La Victoria0
19Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CD Ferriolense0
20Ismael Ramón Serrano (Ismael)Ismael Ramón Serrano (Ismael)CE Sant Jordi0
21 Jordi Caldentey Moll Jordi Caldentey MollCE Artà0
22Sergio Del Campo Pons (Sergio)Sergio Del Campo Pons (Sergio)UD Pla de Na Tesa0
23Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)UE Alcudia0
24Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)CD Génova0
25Miguel Suau Pecos (Miki)Miguel Suau Pecos (Miki)CD Calvià0
26 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Artà0
27Joshue A. Cruz Chiriboga (Joshue)Joshue A. Cruz Chiriboga (Joshue)Santa Catalina Atº0
28 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró0
29Sergio Fuentes Trujillo (Sergio)Sergio Fuentes Trujillo (Sergio)CD Calvià0
30Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)FC Inter Manacor0
31Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)CD Son Cladera0
32Daniel Rafael Gomera Saldaña (Dani)Daniel Rafael Gomera Saldaña (Dani)CD Ferriolense0
33Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)Santa Catalina Atº0
34Mateu Mut Riera (Mateu Mut)Mateu Mut Riera (Mateu Mut)FC Inter Manacor0
35Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CD Ferriolense0
36Pedro Mir Pujula (Pedro)Pedro Mir Pujula (Pedro)CD Ferriolense0
37Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense0
38Alejandro Segovia Martínez (Alejandro)Alejandro Segovia Martínez (Alejandro)CE Alquería0
39Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)CD Cardassar0
40Joan Llompart Más (Joan)Joan Llompart Más (Joan)CE Esporles0
41Josep Cerdá Tous (Josep)Josep Cerdá Tous (Josep)CE Artà0
42Manuel Trujillo Gibert (Manu Trujillo)Manuel Trujillo Gibert (Manu Trujillo)Santa Catalina Atº0
43Lleonard Bujosa Ortega (Lleonard)Lleonard Bujosa Ortega (Lleonard)CE Sant Jordi0
44Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)UE Petra0
45Guillem Creus Lladó (Guillem)Guillem Creus Lladó (Guillem)CE Alquería0
46Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)CD Ferriolense0
47Joachim Thomas Miguel Hartel (Joachim)Joachim Thomas Miguel Hartel (Joachim)CE Artà0
48Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)FC Inter Manacor0
49Iván E Sosa Ercilla (Iván)Iván E Sosa Ercilla (Iván)UE Alcudia0
50Aitor Rendón Caeiro (Aitor)Aitor Rendón Caeiro (Aitor)CD Ferriolense0

Regularidad

1José Alejandro Garrido Cobo (Alex Garrido)José Alejandro Garrido Cobo (Alex Garrido)UD Alaró810
2Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)CD Génova810
3Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà810
4David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Alquería810
5 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró810
6Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor810
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia810
8Miguel Ángel Álvarez González (Miquel Àngel)Miguel Ángel Álvarez González (Miquel Àngel)FC Inter Manacor810
9Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)UE Alcudia810
10Daniel De Frutos Sánchez (Dani)Daniel De Frutos Sánchez (Dani)CE Artà810
11Miguel Suau Pecos (Miki)Miguel Suau Pecos (Miki)CD Calvià802
12Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar798
13Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres795
14Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)FC Inter Manacor795
15Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra793
16Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CE Artà785
17Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense784
18Jordi Colom Canals (Jordi)Jordi Colom Canals (Jordi)CE Xilvar782
19Pau Soler Tuffers (Pau Soler)Pau Soler Tuffers (Pau Soler)CD Cardassar775
20Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles774
21Leopoldo Miguel Sánchez Navarro (Leopoldo)Leopoldo Miguel Sánchez Navarro (Leopoldo)Club Recreativo La Victoria766
22Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)CD Génova764
23Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Cardassar763
24 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera754
25Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor754
26Jordi Pujol Marba (Jordi Pujol)Jordi Pujol Marba (Jordi Pujol)UD Alaró753
27Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)UE Porreres753
28Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia751
29Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)UE Alcudia748
30Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CD Son Cladera732
31Juan D. Osorio Osorio (Osorio)Juan D. Osorio Osorio (Osorio)UE Porreres725
32Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu722
33Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)UE Petra720
34Álvaro  Palomino Porcel (Álvaro)Álvaro Palomino Porcel (Álvaro)CD Calvià720
35 Manuel Morales García (Manu Morales) Manuel Morales García (Manu Morales)CE Artà720
36Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar720
37Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu720
38Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra720
39Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra720
40Alberto Lozano López (Alberto)Alberto Lozano López (Alberto)Club Recreativo La Victoria720
41Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CE Xilvar720
42Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró718
43Toni Joan Rosselló Sánchez (Toni Joan)Toni Joan Rosselló Sánchez (Toni Joan)CE Alquería718
44Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)CE Sineu718
45 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº718
46Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)CD Génova717
47Ernesto García Gallego (Ernesto García)Ernesto García Gallego (Ernesto García)Santa Catalina Atº715
48Jordi Guarnizo Pallicer (Guarnizo)Jordi Guarnizo Pallicer (Guarnizo)CD Calvià711
49Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera704
50Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CD Ferriolense704

Mejor jugador

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi65.0
2Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)CD Génova62.0
3Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres62.0
4Pedro Ramón González Ayala (Pedro)Pedro Ramón González Ayala (Pedro)Club Recreativo La Victoria60.0
5Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria60.0
6Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia59.0
7Antonio Fiol Ramírez (Toni Fiol)Antonio Fiol Ramírez (Toni Fiol)CE Alquería59.0
8Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)CD Génova58.0
9David Marín Martín (David Marín)David Marín Martín (David Marín)CD Génova57.0
10Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor56.0
11Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)UE Alcudia56.0
12Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)UE Porreres54.0
13Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà53.0
14Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)CE Sineu53.0
15Andreas Pérez Tugores (Andreas)Andreas Pérez Tugores (Andreas)UE Porreres53.0
16Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar53.0
17Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)CE Xilvar53.0
18Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi53.0
19Joan Sansó Font (Sansó)Joan Sansó Font (Sansó)UE Porreres53.0
20Manuel Manchado Rosado (Manuel Manchado)Manuel Manchado Rosado (Manuel Manchado)CD Génova53.0
21Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CE Artà52.0
22Juan D. Osorio Osorio (Osorio)Juan D. Osorio Osorio (Osorio)UE Porreres52.0
23José Alejandro Garrido Cobo (Alex Garrido)José Alejandro Garrido Cobo (Alex Garrido)UD Alaró52.0
24El Hadji Barro Drame (El Hadji)El Hadji Barro Drame (El Hadji)CD Génova52.0
25Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Sineu51.0
26Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)FC Inter Manacor51.0
27Javier Moreno Mercant (Javi Moreno)Javier Moreno Mercant (Javi Moreno)UE Porreres51.0
28 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CD Ferriolense51.0
29Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia51.0
30David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Alquería51.0
31Leopoldo Miguel Sánchez Navarro (Leopoldo)Leopoldo Miguel Sánchez Navarro (Leopoldo)Club Recreativo La Victoria51.0
32Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)CD Génova51.0
33Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova51.0
34Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu51.0
35Toni Pou Botelles (Toni)Toni Pou Botelles (Toni)UE Petra50.0
36 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró50.0
37Iván Martínez Rodríguez (Iván)Iván Martínez Rodríguez (Iván)AD Son Sardina50.0
38 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº50.0
39Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor50.0
40Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)CE Sant Jordi49.0
41Jaume Munar Morro (Jaume Munar)Jaume Munar Morro (Jaume Munar)CE Xilvar49.0
42Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)FC Inter Manacor49.0
43Sergi  Latorre Torres (Sergi)Sergi Latorre Torres (Sergi)CD Cardassar49.0
44Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera49.0
45Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia49.0
46Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró49.0
47Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)CE Sant Jordi49.0
48Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra48.0
49Alejandro Coll Sánchez (Álex Coll)Alejandro Coll Sánchez (Álex Coll)UE Porreres48.0
50Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Cardassar48.0

Jugador más en forma

1Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà23.0
2Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi23.0
3José Enrique Caicedo Espinoza (José)José Enrique Caicedo Espinoza (José)CD Calvià23.0
4Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres21.0
5Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Génova21.0
6Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa21.0
7Manuel Rodríguez Torres (Manu)Manuel Rodríguez Torres (Manu)UE Porreres21.0
8Javier Moreno Mercant (Javi Moreno)Javier Moreno Mercant (Javi Moreno)UE Porreres21.0
9Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CE Artà21.0
10Álvaro  Palomino Porcel (Álvaro)Álvaro Palomino Porcel (Álvaro)CD Calvià21.0
11Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)CD Génova21.0
12Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria20.0
13Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)CD Génova20.0
14Juan D. Osorio Osorio (Osorio)Juan D. Osorio Osorio (Osorio)UE Porreres20.0
15Leopoldo Miguel Sánchez Navarro (Leopoldo)Leopoldo Miguel Sánchez Navarro (Leopoldo)Club Recreativo La Victoria20.0
16Marc Sastre Barceló (Marc Sastre)Marc Sastre Barceló (Marc Sastre)CD Calvià20.0
17Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)Miguel Llabrés Cubero (Miguel Llabrés)CD Génova20.0
18Rafel Ferra Morey (Rafa)Rafel Ferra Morey (Rafa)UE Porreres20.0
19Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CE Artà20.0
20Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra20.0
21Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria20.0
22Joan Sansó Font (Sansó)Joan Sansó Font (Sansó)UE Porreres20.0
23Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)UE Porreres20.0
24Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia20.0
25Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)FC Inter Manacor20.0
26Daniel Carrasco García (Carrasco)Daniel Carrasco García (Carrasco)UD Pla de Na Tesa20.0
27 Joan Sintes Barber (Joan Sintes) Joan Sintes Barber (Joan Sintes)CD Son Cladera19.0
28Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra19.0
29David Van Dyck García (Van Dyck)David Van Dyck García (Van Dyck)CD Calvià19.0
30Marc E. López Díaz (Marc)Marc E. López Díaz (Marc)AD Son Sardina19.0
31Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina19.0
32Alberto Lozano López (Alberto)Alberto Lozano López (Alberto)Club Recreativo La Victoria19.0
33Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)UE Alcudia19.0
34Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)UE Petra19.0
35José Alejandro Garrido Cobo (Alex Garrido)José Alejandro Garrido Cobo (Alex Garrido)UD Alaró19.0
36Guillermo J. Trapero Simó (Guille Trapero)Guillermo J. Trapero Simó (Guille Trapero)UD Pla de Na Tesa19.0
37Andreas Pérez Tugores (Andreas)Andreas Pérez Tugores (Andreas)UE Porreres19.0
38Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)UE Alcudia19.0
39Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria19.0
40Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UD Pla de Na Tesa18.0
41Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)FC Inter Manacor18.0
42Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)UE Porreres18.0
43Carlos  Ramón Pallín (Carlos Ramón)Carlos Ramón Pallín (Carlos Ramón)Santa Catalina Atº18.0
44Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar18.0
45Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera18.0
46Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa18.0
47 Jaime Faba Sancho (Jaime) Jaime Faba Sancho (Jaime)CE Artà18.0
48Albert Riutort Rigo (Albert)Albert Riutort Rigo (Albert)UD Pla de Na Tesa18.0
49Francesc Fornés Mateu (Fornes)Francesc Fornés Mateu (Fornes)UD Pla de Na Tesa18.0
50Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró18.0

Deportividad

1Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)CD Génova0
2Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià0
3Joan Sansó Font (Sansó)Joan Sansó Font (Sansó)UE Porreres0
4Mateu Coll Comas (Mateu)Mateu Coll Comas (Mateu)AD Son Sardina0
5Toni Pou Botelles (Toni)Toni Pou Botelles (Toni)UE Petra0
6Juan M Crespo CarrióJuan M Crespo CarrióCE Artà0
7Marcos David Rodríguez Areco (Marcos)Marcos David Rodríguez Areco (Marcos)CE Alquería0
8Pau Nadal Rubí (Pau)Pau Nadal Rubí (Pau)CE Esporles0
9Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Sant Jordi0
10Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)Francisco Javier Verger Ferrer (Francisco Javier)CD Génova0
11Joan Artigues Font (Joan Artigues)Joan Artigues Font (Joan Artigues)CE Alquería0
12Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi0
13Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi0
14Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar0
15Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina0
16Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CD Calvià0
17Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)FC Inter Manacor0
18Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Santa Catalina Atº0
19Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)CE Alquería0
20 Joan Sintes Barber (Joan Sintes) Joan Sintes Barber (Joan Sintes)CD Son Cladera0
21Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina0
22José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)CD Calvià0
23Daniel Robles García (Dani Robles)Daniel Robles García (Dani Robles)CE Esporles0
24Sergio Cruz Vizcaino (Sergio)Sergio Cruz Vizcaino (Sergio)CE Xilvar0
25Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Ferriolense0
26Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )CD Cardassar0
27Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra0
28Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería0
29 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar0
30Cristian Moreno Carranza (Cristian)Cristian Moreno Carranza (Cristian)Santa Catalina Atº0
31Ernesto García Gallego (Ernesto García)Ernesto García Gallego (Ernesto García)Santa Catalina Atº0
32Pedro Ramón González Ayala (Pedro)Pedro Ramón González Ayala (Pedro)Club Recreativo La Victoria0
33Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor0
34José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Sant Jordi0
35Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà0
36Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
37Jordi Colom Canals (Jordi)Jordi Colom Canals (Jordi)CE Xilvar0
38Raúl Rodríguez Cruz (Raúl)Raúl Rodríguez Cruz (Raúl)CE Alquería0
39Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar0
40Joan Campaner Llabrés (Joan Campaner)Joan Campaner Llabrés (Joan Campaner)CE Sineu0
41Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)UD Pla de Na Tesa0
42Sebastián Català Monroig (Tià Català)Sebastián Català Monroig (Tià Català)UE Petra0
43Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor0
44Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria0
45Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben D Rodríguez Soneira (Ruben)UE Alcudia0
46 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº0
47Sergi  Latorre Torres (Sergi)Sergi Latorre Torres (Sergi)CD Cardassar0
48Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor0
49Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)UE Porreres0
50Alejandro Coll Sánchez (Álex Coll)Alejandro Coll Sánchez (Álex Coll)UE Porreres0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar