Sábado, 21 de Septiembre de 2019

Pichichi

1Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu21
2Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears19
3Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
4Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot16
5Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF16
6Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
7Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Hércules CF15
8Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B15
9Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu15
10Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears14
11Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro14
12Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)CD Castellón14
13Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B13
14Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF13
15Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF12
16Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot12
17Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC12
18Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF12
19Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF12
20Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca12
21David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Ontinyent CF11
22Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CD Atlètic Balears11
23Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano11
24Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF11
25Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B11
26Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF11
27Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC11
28Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF11
29Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu10
30Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel10
31Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón10
32Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Cornellà10
33Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9
34Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B9
35Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF9
36Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC8
37Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC8
38Antonio Luis Díaz Sánchez (Hugo Díaz)Antonio Luis Díaz Sánchez (Hugo Díaz)RCD Espanyol B8
39David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea8
40Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears8
41Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona8
42Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)València Mestalla CF8
43Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca8
44Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF7
45Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)CD Alcoyano7
46Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona7
47 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol7
48Manuel Coronado Pla (Lolo Pla)Manuel Coronado Pla (Lolo Pla)València Mestalla CF7
49Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot7
50Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF7

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF7
2Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears6
3Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears6
4Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC5
5Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF5
6Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
7Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu4
8Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda4
9Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Club Lleida Esportiu4
10Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza4
11Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot4
12Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF4
13Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF4
14Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
15Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà4
16Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD4
17Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
18David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón3
19Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona3
20Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF3
21Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid3
22Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears3
23Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà3
24Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B3
25Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B3
26Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
27Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B3
28Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea3
29Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears3
30Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada3
31Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF3
32Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
33Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
34Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B3
35Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro3
36Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Peralada3
37Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot3
38Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
39Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón3
40Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
41Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano3
42Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF3
43Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC3
44Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF2
45 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)CD Ibiza2
46Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD2
47Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Villarreal B CF2
48Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC2
49Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro2
50Diego De Pedro Vega (De Pedro)Diego De Pedro Vega (De Pedro)UB Conquense2

Regularidad

1Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón6706
2Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF6660
3Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC6660
4Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro6300
5Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano6285
6Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears6277
7Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot6221
8Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot6210
9Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF6181
10José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona6030
11Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot5993
12Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)CD Castellón5985
13Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC5971
14Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC5933
15Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot5924
16Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza5905
17Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano5850
18Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF5850
19Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears5787
20Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF5744
21Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC5720
22Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro5700
23Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot5599
24Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF5595
25Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF5595
26Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5586
27Ismael Moyano Navas (Moyano)Ismael Moyano Navas (Moyano)CF Badalona5569
28Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona5561
29Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano5509
30Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC5429
31Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona5415
32Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà5284
33Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears5258
34Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona5230
35Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF5161
36Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot5105
37Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea5068
38Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC5061
39Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot5021
40Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón4983
41Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears4973
42Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro4944
43Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)Pedro Luis Capó Payeras (Pedro Capó)CE Sabadell FC4936
44Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)CF Rayo Majadahonda4934
45Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada4896
46Miguel Ángel González González (Migue)Miguel Ángel González González (Migue)CE Sabadell FC4859
47Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Cornellà4857
48Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot4817
49Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)CF Badalona4787
50Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)Fernando Fernández Jiménez-Pajarero (Pajarero)CE Sabadell FC4756

Mejor jugador

1Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF439.0
2Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot435.0
3Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears414.0
4Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón411.0
5Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza402.0
6Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC392.0
7Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC390.0
8Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro389.0
9Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot388.0
10Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC388.0
11Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears384.0
12José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona382.0
13Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano378.0
14Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF376.0
15Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot376.0
16Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro375.0
17Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona369.0
18Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot366.0
19Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro364.0
20David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea363.0
21Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC362.0
22Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF358.0
23Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears355.0
24Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano355.0
25Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC355.0
26Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano353.0
27Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF353.0
28Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears349.0
29Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC349.0
30Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UD Ibiza348.0
31Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona347.0
32Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot346.0
33Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)CD Castellón345.0
34Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona344.0
35Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada343.0
36Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF343.0
37Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF339.0
38Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo336.0
39Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro335.0
40Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot335.0
41Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF334.0
42Ismael Moyano Navas (Moyano)Ismael Moyano Navas (Moyano)CF Badalona334.0
43Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà332.0
44Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears331.0
45Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot330.0
46Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF324.0
47Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF323.0
48Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC320.0
49Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF320.0
50Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot319.0

Deportividad

1Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada0
2Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)UE Olot1
3Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears1
4Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot2
5Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo2
6Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
7Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)CF Rayo Majadahonda2
8Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Club Lleida Esportiu2
9Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF2
10Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)CD Ebro2
11Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)SD Ejea3
12Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC4
13Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)UE Cornellà3
14Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro5
15Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears6
16Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
17Carles Soria Grau (Carles Soria)Carles Soria Grau (Carles Soria)RCD Espanyol B3
18Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
19Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)UP Langreo3
20Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD3
21Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón6
22José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF5
23Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Peralada3
24Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Hércules CF4
25Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)RCD Mallorca3
26Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu5
27Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF4
28Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF4
29Manuel Gato Thomasson (Gato)Manuel Gato Thomasson (Gato)CE Sabadell FC5
30Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda4
31Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot9
32Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro7
33Iván Martín Núñez (Iván Martín)Iván Martín Núñez (Iván Martín)Villarreal B CF4
34Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino5
35Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà4
36Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B4
37Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona8
38Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera4
39Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera4
40Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC8
41Jon Vega Villasante (Jon Vega)Jon Vega Villasante (Jon Vega)UB Conquense5
42Genís Montolio Lafuente (Genís)Genís Montolio Lafuente (Genís)Atlético Levante UD5
43Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu7
44Pablo Íñiguez de Heredia Larraz (Pablo Íñiguez)Pablo Íñiguez de Heredia Larraz (Pablo Íñiguez)Hércules CF4
45Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B4
46Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF6
47Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu5
48Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot5
49Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Hércules CF4
50Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)CF Peralada4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1780.1
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC913.3
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense896.4
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria848.3
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense767.6
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
17 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
18 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
19Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx491.0
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
22Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró471.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
41José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor352.9
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
44Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura341.9
45 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
46Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9

Once Historico ( 2ª División B )

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar