Sábado, 17 de Noviembre de 2018
 

Jornada 0

Pichichi

1Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense7
2Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu7
3Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot5
4Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B5
5Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF4
6Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears4
7Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B4
8Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears4
9Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC4
10Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada4
11Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF4
12Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF3
13Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF3
14Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano3
15Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD3
16Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears3
17Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC3
18José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona3
19Primitivo Férriz García (Primi)Primitivo Férriz García (Primi)CD Alcoyano3
20Mukwelle Akale (Akale)Mukwelle Akale (Akale)Villarreal B CF3
21Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears3
22Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF3
23Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B3
24Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona3
25Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B3
26Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada3
27Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC3
28Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona3
29Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)FC Barcelona B3
30Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro2
31Antonio	 Dominguez Sacramento (Antonio Dominguez)Antonio Dominguez Sacramento (Antonio Dominguez)CE Sabadell FC2
32Álex Gil Rochina (Álex Gil)Álex Gil Rochina (Álex Gil)Atlético Levante UD2
33Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF2
34Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF2
35David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Ontinyent CF2
36Ferran Bragué Ballester (Bragué)Ferran Bragué Ballester (Bragué)RCD Espanyol B2
37Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Ontinyent CF2
38Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF2
39Hicham Khaloua (Hicham)Hicham Khaloua (Hicham)CD Castellón2
40José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD2
41Jae Dambelly Sidibeh (Agi)Jae Dambelly Sidibeh (Agi)UB Conquense2
42Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears2
43Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Atlético Levante UD2
44Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà2
45Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)RCD Espanyol B2
46Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel2
47Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD2
48Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF2
49Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)UE Cornellà2
50Alpha Bagayoko (Alpha)Alpha Bagayoko (Alpha)Club Lleida Esportiu2

Asistencias

1Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF5
2Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF3
3Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF3
4Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano3
5Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD3
6Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears3
7Givanildo Pulgas da Silva (Giva)Givanildo Pulgas da Silva (Giva)CF Badalona2
8Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Villarreal B CF2
9Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears2
10Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF2
11David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón2
12Henrique Mepomoceno (Henrique)Henrique Mepomoceno (Henrique)Ontinyent CF2
13Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea2
14Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B2
15Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano2
16José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)CD Castellón2
17Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears2
18Jorge Fernández Lucas (Jorgito)Jorge Fernández Lucas (Jorgito)UB Conquense2
19Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B2
20Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears2
21Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF2
22Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada2
23Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B2
24Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears2
25Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UE Cornellà2
26Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)CD Teruel2
27Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
28Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF1
29Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF1
30Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1
31Valery Fernández Estrada (Valery)Valery Fernández Estrada (Valery)CF Peralada1
32Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu1
33Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF1
34Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)València Mestalla CF1
35Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)CD Castellón1
36Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu1
37Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu1
38Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona1
39Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)FC Barcelona B1
40Alejandro Pachón Párraga (Álex Pachón)Alejandro Pachón Párraga (Álex Pachón)CF Peralada1
41Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Ontinyent CF1
42Aitor Pascual Seijas (Aitor Pascual)Aitor Pascual Seijas (Aitor Pascual)Atlético Levante UD1
43Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón1
44Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro1
45Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona1
46Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense1
47Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense1
48Sergio Lou Franco (Lou)Sergio Lou Franco (Lou)CD Teruel1
49Rubén Molina Selva (Nani)Rubén Molina Selva (Nani)Hércules CF1
50Aitor Abel Aspas Pombal (Aitor Aspas)Aitor Abel Aspas Pombal (Aitor Aspas)CD Teruel1

Regularidad

1Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea1080
2Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà1080
3Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot1080
4Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1080
5Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC1080
6Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1080
7Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF1080
8Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea1080
9Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF1080
10Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears1080
11Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón1080
12Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC1080
13Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà1080
14Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B1080
15Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears1080
16Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot1080
17Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC1080
18Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF1071
19Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1067
20Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD1066
21Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea1063
22Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot1060
23Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF1055
24Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF1054
25Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel1050
26Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot1041
27Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD1037
28Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada1019
29Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF1018
30Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona1016
31Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea1014
32Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B1000
33Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense998
34Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Atlético Levante UD990
35Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu990
36Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF990
37Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano990
38Antonio Valera Salmoral (Varela)Antonio Valera Salmoral (Varela)CD Teruel990
39Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears990
40Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF990
41Jon Vega Villasante (Jon Vega)Jon Vega Villasante (Jon Vega)UB Conquense990
42Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano990
43Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF990
44Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu990
45Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro990
46Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF990
47Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro990
48Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF990
49David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)UB Conquense985
50Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà984

Mejor jugador

1Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF81.0
2Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense77.0
3Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF76.0
4Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears75.0
5Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot74.0
6Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF73.0
7Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF72.0
8Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD72.0
9Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD72.0
10Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC72.0
11Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B71.0
12Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona70.0
13Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada70.0
14Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF70.0
15Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Hércules CF70.0
16Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B70.0
17Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears69.0
18Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears69.0
19Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu68.0
20Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears68.0
21Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu68.0
22Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC68.0
23Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF68.0
24Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B67.0
25Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF67.0
26Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot67.0
27Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears67.0
28Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà66.0
29Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF66.0
30Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF66.0
31Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot65.0
32Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot65.0
33Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B65.0
34Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona65.0
35Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea65.0
36Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot65.0
37Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu65.0
38Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà65.0
39Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC65.0
40Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC65.0
41Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC64.0
42Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF64.0
43Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears64.0
44Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF63.0
45David Goldar Gómez (Goldar)David Goldar Gómez (Goldar)UE Cornellà63.0
46Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD63.0
47Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF63.0
48Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea63.0
49Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea63.0
50Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada63.0

Jugador más en forma

1Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada24.0
2Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears22.0
3Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona22.0
4Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu21.0
5Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada21.0
6José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona21.0
7Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)Álvaro Pérez Durán (Álvaro Pérez)Hércules CF21.0
8Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC20.0
9José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona20.0
10Alberto Lozano Laminchar (Lozano)Alberto Lozano Laminchar (Lozano)UB Conquense20.0
11Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot20.0
12Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF20.0
13Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears20.0
14Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF20.0
15Isaac Nana Asare (Isaac Nana)Isaac Nana Asare (Isaac Nana)CF Badalona20.0
16Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears20.0
17Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)UE Cornellà20.0
18Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD20.0
19José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD19.0
20Henrique Mepomoceno (Henrique)Henrique Mepomoceno (Henrique)Ontinyent CF19.0
21Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada19.0
22Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Hércules CF19.0
23Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà19.0
24Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona19.0
25Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano19.0
26Eric Montes Arce (Eric Montes)Eric Montes Arce (Eric Montes)CF Peralada19.0
27Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC19.0
28Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea19.0
29Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF19.0
30Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot19.0
31Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense19.0
32Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears18.0
33Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada18.0
34Lluis Aspar Maya (Lluis Aspar)Lluis Aspar Maya (Lluis Aspar)UE Olot18.0
35Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot18.0
36Rubén Molina Selva (Nani)Rubén Molina Selva (Nani)Hércules CF18.0
37Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC18.0
38Pol Bueso Paradís (Pol Bueso)Pol Bueso Paradís (Pol Bueso)Hércules CF18.0
39Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)CF Badalona18.0
40Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona18.0
41Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Villarreal B CF18.0
42Ismael Moyano Navas (Moyano)Ismael Moyano Navas (Moyano)CF Badalona18.0
43Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona18.0
44Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense18.0
45Jorge Ignacio Lafita Castillo (Nacho Lafita)Jorge Ignacio Lafita Castillo (Nacho Lafita)SD Ejea18.0
46Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona18.0
47Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF18.0
48José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF18.0
49Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea18.0
50Héctor Otín Lafuente (Otín)Héctor Otín Lafuente (Otín)SD Ejea18.0

Deportividad

1Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
2Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Club Lleida Esportiu0
3Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada0
4Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC0
5Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense0
6Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu0
7Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Atlético Levante UD0
8Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF0
9Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B0
10Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF0
11Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears0
12Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears0
13Juan Mera Gonzalez (Juan Mera)Juan Mera Gonzalez (Juan Mera)CD Teruel0
14Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)CD Teruel0
15Andrés Barrera Baigorri (Barrera)Andrés Barrera Baigorri (Barrera)Atlético Levante UD0
16Marc Vito Brezmes (Marc Vito)Marc Vito Brezmes (Marc Vito)CF Peralada0
17Manuel Gato Thomasson (Gato)Manuel Gato Thomasson (Gato)CE Sabadell FC0
18Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)SD Ejea0
19Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot0
20Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UE Cornellà0
21José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona0
22Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears0
23Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)CF Peralada0
24Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea1
25Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea1
26Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1
27Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD1
28Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot1
29Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF1
30Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF1
31Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea1
32Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF1
33Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF1
34Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro1
35Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà1
36Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B1
37Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears1
38Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro1
39Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD1
40Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF1
41Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)UB Conquense1
42Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)CD Atlètic Balears1
43Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu1
44Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)CD Castellón1
45Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada1
46Isaac Nana Asare (Isaac Nana)Isaac Nana Asare (Isaac Nana)CF Badalona1
47Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)CF Badalona1
48Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears1
49Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea1
50Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD1

Golden boy

1Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B70.0
2Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada70.0
3Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF66.0
4Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF66.0
5Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B65.0
6Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF64.0
7Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada63.0
8Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF63.0
9Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF62.0
10Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)RCD Espanyol B58.0
11Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)FC Barcelona B57.0
12Ricard Puig Martí (Riqui Puig)Ricard Puig Martí (Riqui Puig)FC Barcelona B56.0
13Uros Racic (Uros Racic)Uros Racic (Uros Racic)València Mestalla CF55.0
14Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)Juan Camilo Becerra Maya (Becerra)CD Teruel55.0
15Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B55.0
16Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF54.0
17Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears53.0
18Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada53.0
19Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano53.0
20Ferran Bragué Ballester (Bragué)Ferran Bragué Ballester (Bragué)RCD Espanyol B51.0
21Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)FC Barcelona B48.0
22Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)UB Conquense48.0
23Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)RCD Espanyol B47.0
24Iván Martín Núñez (Iván Martín)Iván Martín Núñez (Iván Martín)Villarreal B CF45.0
25Valery Fernández Estrada (Valery)Valery Fernández Estrada (Valery)CF Peralada45.0
26Rubén García Canales (Rubén García)Rubén García Canales (Rubén García)CD Castellón45.0
27Juan Brandariz Movilla (Chumi)Juan Brandariz Movilla (Chumi)FC Barcelona B44.0
28Eric Montes Arce (Eric Montes)Eric Montes Arce (Eric Montes)CF Peralada44.0
29Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Atlético Levante UD44.0
30Giorgi Kochorashvili (Giorgi Kochorashvili)Giorgi Kochorashvili (Giorgi Kochorashvili)CF Peralada43.0
31Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)RCD Espanyol B42.0
32Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF42.0
33Juan Miranda González (Miranda)Juan Miranda González (Miranda)FC Barcelona B41.0
34Óscar Mingueza García (Óscar Mingueza)Óscar Mingueza García (Óscar Mingueza)FC Barcelona B41.0
35Andrei Florin Ratiu (Andrei)Andrei Florin Ratiu (Andrei)Villarreal B CF41.0
36Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)València Mestalla CF41.0
37Guillem Jaime Serrano (Guillem Jaime)Guillem Jaime Serrano (Guillem Jaime)FC Barcelona B40.0
38Jordan Carlos Barroilhet (Jordan Barroilhet)Jordan Carlos Barroilhet (Jordan Barroilhet)CF Peralada39.0
39Daniel Morer Cabrera (Dani Morer)Daniel Morer Cabrera (Dani Morer)FC Barcelona B38.0
40Carlos Badal Andani (Badal)Carlos Badal Andani (Badal)València Mestalla CF35.0
41Guillem Molina Gutiérrez (Molina)Guillem Molina Gutiérrez (Molina)València Mestalla CF35.0
42Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)CF Peralada33.0

Guruceta

1Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)27.0
2Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)27.0
3Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)27.0
4Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)26.0
5Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)26.0
6Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)26.0
7Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)24.0
8José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)24.0
9Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)24.0
10Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)24.0
11Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)24.0
12Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)22.0
13José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)22.0
14Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)20.0
15Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)19.0
16David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)18.0
17Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)18.0
18Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)18.0
19Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)18.0
20Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)17.0
21Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)17.0
22Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)17.0
23Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)17.0
24Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)17.0
25Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)17.0
26Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)17.0
27Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)17.0
28Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)17.0
29Antonio Monter Solans (Monter Solans)Antonio Monter Solans (Monter Solans)17.0
30Josué Barrera Santana (Barrera Santana)Josué Barrera Santana (Barrera Santana)16.0
31Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)16.0
32Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)16.0
33Pol Godía Sole (Godía Soler)Pol Godía Sole (Godía Soler)16.0
34Iván González González (González González)Iván González González (González González)16.0
35José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)15.0
36Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)15.0
37Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)15.0
38Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)15.0
39Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)15.0
40Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)14.0
41David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)14.0
42Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)13.0
43Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)10.0
44Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)9.0
45Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)9.0
46Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)9.0
47Daniel David Baiges Dones (Baiges Dones)Daniel David Baiges Dones (Baiges Dones)9.0
48Julián Pérez Guimera (Pérez Guimera)Julián Pérez Guimera (Pérez Guimera)9.0
49Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)9.0
50Igor Garcés Bargada (Garcés Bargada)Igor Garcés Bargada (Garcés Bargada)9.0

Once de la semana ( 2ª División B )

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar