Lunes, 14 de Octubre de 2019

Jornada 8

Domingo, 13/10/2019

Pichichi

1Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva6
2Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta5
3Óscar Clemente Mues (Óscar)Óscar Clemente Mues (Óscar)Atlético de Madrid B5
4Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid5
5Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B4
6Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B4
7Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)S.C.R Peña Deportiva4
8Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda4
9Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Internacional de Madrid4
10Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears4
11Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza4
12Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva4
13Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B4
14Samuel Obeng Gyabaa (Obeng)Samuel Obeng Gyabaa (Obeng)Real Oviedo Vetusta3
15Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse3
16Diego Roberto  Mendoza Meabe (Diego Mendoza)Diego Roberto Mendoza Meabe (Diego Mendoza)UD Ibiza3
17Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Marino de Luanco3
18José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol2
19Youssef El Ouatani (Ouatani)Youssef El Ouatani (Ouatani)Coruxo CF2
20Manuel Sánchez Aragón (Mawi)Manuel Sánchez Aragón (Mawi)UD Melilla2
21José María Carrión Gallardo (Carri)José María Carrión Gallardo (Carri)UD Melilla2
22Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva2
23Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Celta de Vigo B2
24Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF2
25Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Marino de Luanco2
26Joel Rodríguez Satones (Joel)Joel Rodríguez Satones (Joel)UD Sanse2
27Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Las Rozas CF2
28César García Menéndez (César)César García Menéndez (César)Real Sporting de Gijón B2
29Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears2
30Sergio Camello Pérez (Sergio)Sergio Camello Pérez (Sergio)Atlético de Madrid B2
31Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UD Las Palmas Atlético2
32Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Getafe CF B2
33Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Racing Club de Ferrol2
34Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)CD Atlètic Balears2
35Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo2
36Javier Pazos Rosales (Javi Pazos)Javier Pazos Rosales (Javi Pazos)Pontevedra CF2
37Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Internacional de Madrid1
38Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza1
39Rodrygo Silva de Goes (Rodrygo)Rodrygo Silva de Goes (Rodrygo)Real Madrid Castilla1
40Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla1
41Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Atlético de Madrid B1
42Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B1
43Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva1
44Antonio Calvo Martín (Toño)Antonio Calvo Martín (Toño)Las Rozas CF1
45Javier Lara Grande (Javi Lara)Javier Lara Grande (Javi Lara)UD Ibiza1
46David Herrera Serrano (David Herrera)David Herrera Serrano (David Herrera)UD Las Palmas Atlético1
47Laerte Polydoro do Nascimento (Laerte)Laerte Polydoro do Nascimento (Laerte)CF Rayo Majadahonda1
48Javier Mier Martínez (Javi Mier)Javier Mier Martínez (Javi Mier)Real Oviedo Vetusta1
49Fernando Llorente Mañas (Llorente)Fernando Llorente Mañas (Llorente)CF Rayo Majadahonda1
50 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Las Palmas Atlético1

Asistencias

1Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears3
2Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid3
3Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla2
4Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B2
5Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva2
6Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco2
7David Morillas Jiménez (Morillas)David Morillas Jiménez (Morillas)UD Ibiza2
8Javier Lara Grande (Javi Lara)Javier Lara Grande (Javi Lara)UD Ibiza2
9Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Marino de Luanco2
10Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B2
11Pelayo Morilla Cabal (Morilla)Pelayo Morilla Cabal (Morilla)Real Sporting de Gijón B2
12David Del Pozo Guillén (Del Pozo)David Del Pozo Guillén (Del Pozo)Internacional de Madrid2
13Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva2
14Yaw Yeboah (Yaw Yeboah)Yaw Yeboah (Yaw Yeboah)Celta de Vigo B1
15Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Internacional de Madrid1
16Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears1
17José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears1
18Pedro Vázquez Viñas (Pedro Vázquez)Pedro Vázquez Viñas (Pedro Vázquez)Pontevedra CF1
19Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B1
20Javier Mier Martínez (Javi Mier)Javier Mier Martínez (Javi Mier)Real Oviedo Vetusta1
21Iván Bueno López (Iván Bueno)Iván Bueno López (Iván Bueno)UD Sanse1
22Jorge Hernández Díeguez (Jorge Hernández)Jorge Hernández Díeguez (Jorge Hernández)UP Langreo1
23David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears1
24Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Internacional de Madrid1
25Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)UD Sanse1
26Iker Losada Aragunde (Losada)Iker Losada Aragunde (Losada)Celta de Vigo B1
27Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Real Madrid Castilla1
28Cedric Wilfred Teguia Noubi (Cedric Teguia)Cedric Wilfred Teguia Noubi (Cedric Teguia)Atlético de Madrid B1
29Achille Emaná Edzimbi (Achille Emaná)Achille Emaná Edzimbi (Achille Emaná)UD Sanse1
30Jerónimo Rodríguez Guemes (Jero)Jerónimo Rodríguez Guemes (Jero)Real Oviedo Vetusta1
31Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva1
32José Miguel Castañeda Macho (Josemi)José Miguel Castañeda Macho (Josemi)UD Las Palmas Atlético1
33Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza1
34Mikel Bustos Gallardo (Mikel)Mikel Bustos Gallardo (Mikel)Marino de Luanco1
35Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)CF Rayo Majadahonda1
36Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)UD Melilla1
37Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Atlético de Madrid B1
38Borja González Tejada (Borja)Borja González Tejada (Borja)Las Rozas CF1
39Rubén Blanco Bartolomé (Rubén Blanco)Rubén Blanco Bartolomé (Rubén Blanco)Las Rozas CF1
40Daniel Molina Orta (Dani Molina)Daniel Molina Orta (Dani Molina)Celta de Vigo B1
41Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla1
42Manuel Jesús Alemán Vélez (Manu Alemán)Manuel Jesús Alemán Vélez (Manu Alemán)UD Las Palmas Atlético1
43Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Marino de Luanco1
44Miguel García Lucio (Garci)Miguel García Lucio (Garci)Real Sporting de Gijón B1
45Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)UD Ibiza1
46Diego Silva Carrera (Diego Silva)Diego Silva Carrera (Diego Silva)Coruxo CF1
47Mario Gila Fuentes (Gila)Mario Gila Fuentes (Gila)Real Madrid Castilla1
48Rubén Lobato Cabal (Rubén Lobato)Rubén Lobato Cabal (Rubén Lobato)Getafe CF B1
49Uzochukwu Ogumka Adighibe (Adighibe)Uzochukwu Ogumka Adighibe (Adighibe)Pontevedra CF1
50Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)S.C.R Peña Deportiva1

Regularidad

1Florent Gregoire Poulolo (Poulolo)Florent Gregoire Poulolo (Poulolo)Getafe CF B630
2Alberto Manuel Rodríguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Rodríguez Rivas (Alberto)Coruxo CF630
3Basilio Sancho Aguado (Basilio)Basilio Sancho Aguado (Basilio)CF Rayo Majadahonda630
4Manuel	 Herrera Yagüe (Manu Herrera)Manuel Herrera Yagüe (Manu Herrera)CD Atlètic Balears630
5Antón de Vicente Adrio (Atón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Atón de Vicente)Coruxo CF630
6Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)CD Atlètic Balears630
7Borja González Tejada (Borja)Borja González Tejada (Borja)Las Rozas CF630
8Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Real Sporting de Gijón B630
9Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Internacional de Madrid630
10Diego Garrido García (Garrido)Diego Garrido García (Garrido)Racing Club de Ferrol630
11Charlie Dean Ianson (Charlie)Charlie Dean Ianson (Charlie)CF Rayo Majadahonda630
12José Manuel Arias Copete (Copete)José Manuel Arias Copete (Copete)S.C.R Peña Deportiva630
13José Gragera Amado (José Gragera)José Gragera Amado (José Gragera)Real Sporting de Gijón B630
14Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Racing Club de Ferrol630
15Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears630
16Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco630
17Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid630
18David Morillas Jiménez (Morillas)David Morillas Jiménez (Morillas)UD Ibiza630
19Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Atlético de Madrid B630
20Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla630
21Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Real Sporting de Gijón B630
22Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Internacional de Madrid630
23David Camacho Eugenio (David Camacho)David Camacho Eugenio (David Camacho)UD Las Palmas Atlético630
24Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza630
25Juan Antonio   Iglesias Sánchez (Iglesias)Juan Antonio Iglesias Sánchez (Iglesias)Getafe CF B630
26Andoni Ugarte Mendizábal (Ugarte)Andoni Ugarte Mendizábal (Ugarte)Real Oviedo Vetusta630
27Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Coruxo CF630
28José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears630
29Pablo Crespo González (Pablo Crespo)Pablo Crespo González (Pablo Crespo)Coruxo CF630
30Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)UD Melilla630
31Pol Bueso Paradís (Pol Bueso)Pol Bueso Paradís (Pol Bueso)Pontevedra CF630
32Juan Antonio Ros Martínez (Juan Antonio Ros)Juan Antonio Ros Martínez (Juan Antonio Ros)Celta de Vigo B630
33Víctor Vázquez Rosales (Víctor Vázquez)Víctor Vázquez Rosales (Víctor Vázquez)Pontevedra CF630
34Jaume Valens Cardell (Jaume Valens)Jaume Valens Cardell (Jaume Valens)Real Oviedo Vetusta630
35Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Las Rozas CF630
36Ander Gayoso Reina (Gayoso)Ander Gayoso Reina (Gayoso)UP Langreo630
37Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta630
38Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B626
39Daniel Molina Orta (Dani Molina)Daniel Molina Orta (Dani Molina)Celta de Vigo B626
40Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Las Rozas CF625
41Alberto Espeso Fernández (Espeso)Alberto Espeso Fernández (Espeso)Real Sporting de Gijón B625
42Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF620
43Miguel Núñez Borreguero (Miguel Núñez)Miguel Núñez Borreguero (Miguel Núñez)UD Ibiza618
44Hugo Díaz Rodríguez (Hugo Díaz)Hugo Díaz Rodríguez (Hugo Díaz)Getafe CF B616
45José Gabriel Romero López (Pepe Romero)José Gabriel Romero López (Pepe Romero)UD Melilla615
46Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Real Madrid Castilla613
47Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B609
48Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva609
49Jesús Moyano Ramón (Moyano)Jesús Moyano Ramón (Moyano)Internacional de Madrid608
50Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears607

Mejor jugador

1Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears57.0
2Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva53.0
3Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid52.0
4Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva50.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza50.0
6Manuel	 Herrera Yagüe (Manu Herrera)Manuel Herrera Yagüe (Manu Herrera)CD Atlètic Balears48.0
7Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva48.0
8Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Atlético de Madrid B48.0
9Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda47.0
10David Morillas Jiménez (Morillas)David Morillas Jiménez (Morillas)UD Ibiza46.0
11Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta46.0
12Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears46.0
13Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears46.0
14Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Marino de Luanco45.0
15Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Atlético de Madrid B45.0
16Óscar Clemente Mues (Óscar)Óscar Clemente Mues (Óscar)Atlético de Madrid B45.0
17José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears45.0
18Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B44.0
19Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Internacional de Madrid44.0
20Nouaman Arkine Marso (Arkine)Nouaman Arkine Marso (Arkine)Internacional de Madrid43.0
21Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Atlético de Madrid B43.0
22Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)CD Atlètic Balears43.0
23Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Real Madrid Castilla43.0
24Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears43.0
25Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza43.0
26Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza43.0
27Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B43.0
28Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Las Rozas CF42.0
29César García Menéndez (César)César García Menéndez (César)Real Sporting de Gijón B42.0
30Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Internacional de Madrid42.0
31Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)CD Atlètic Balears42.0
32Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla42.0
33Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)S.C.R Peña Deportiva42.0
34David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears42.0
35José Manuel Arias Copete (Copete)José Manuel Arias Copete (Copete)S.C.R Peña Deportiva41.0
36Roberto Manuel Sierra Giménez (Robert)Roberto Manuel Sierra Giménez (Robert)Real Oviedo Vetusta40.0
37Jesús Moyano Ramón (Moyano)Jesús Moyano Ramón (Moyano)Internacional de Madrid40.0
38Antonio Calvo Martín (Toño)Antonio Calvo Martín (Toño)Las Rozas CF40.0
39José María Carrión Gallardo (Carri)José María Carrión Gallardo (Carri)UD Melilla40.0
40Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva40.0
41Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)CF Rayo Majadahonda40.0
42David Martín García (David Martín)David Martín García (David Martín)CF Rayo Majadahonda39.0
43Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Real Sporting de Gijón B39.0
44Manuel Sánchez Aragón (Mawi)Manuel Sánchez Aragón (Mawi)UD Melilla39.0
45David Del Pozo Guillén (Del Pozo)David Del Pozo Guillén (Del Pozo)Internacional de Madrid39.0
46Charlie Dean Ianson (Charlie)Charlie Dean Ianson (Charlie)CF Rayo Majadahonda39.0
47Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF39.0
48Jorge Martín Camuñas (Jordi)Jorge Martín Camuñas (Jordi)Real Madrid Castilla39.0
49Antón de Vicente Adrio (Atón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Atón de Vicente)Coruxo CF39.0
50Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla39.0

Jugador más en forma

1Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B26.0
2Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears26.0
3Óscar Clemente Mues (Óscar)Óscar Clemente Mues (Óscar)Atlético de Madrid B25.0
4Manuel	 Herrera Yagüe (Manu Herrera)Manuel Herrera Yagüe (Manu Herrera)CD Atlètic Balears24.0
5Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Atlético de Madrid B23.0
6Sergio López Galache (Sergio López)Sergio López Galache (Sergio López)Real Madrid Castilla23.0
7Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva22.0
8Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears22.0
9Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Atlético de Madrid B21.0
10Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Real Madrid Castilla21.0
11Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda21.0
12Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears21.0
13Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva20.0
14Rai Nascimento de Oliveira (Rai)Rai Nascimento de Oliveira (Rai)UD Ibiza20.0
15Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Atlético de Madrid B20.0
16Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Celta de Vigo B20.0
17Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza20.0
18Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)CD Atlètic Balears20.0
19Hicham Khaloua (Hicham)Hicham Khaloua (Hicham)UD Melilla20.0
20Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)CD Atlètic Balears20.0
21Manuel Sánchez Aragón (Mawi)Manuel Sánchez Aragón (Mawi)UD Melilla20.0
22Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)UD Las Palmas Atlético20.0
23Diego Roberto  Mendoza Meabe (Diego Mendoza)Diego Roberto Mendoza Meabe (Diego Mendoza)UD Ibiza19.0
24Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)S.C.R Peña Deportiva19.0
25Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza19.0
26Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears19.0
27José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears19.0
28Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)UD Melilla19.0
29Gonzalo de la Fuente de la Iglesia (Gonzalo)Gonzalo de la Fuente de la Iglesia (Gonzalo)UD Ibiza19.0
30Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B19.0
31Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B19.0
32Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)UD Ibiza19.0
33Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid19.0
34Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza19.0
35Andrés Felipe Solano Dávila (Solano)Andrés Felipe Solano Dávila (Solano)Atlético de Madrid B19.0
36David Ramos Guillén (David Ramos)David Ramos Guillén (David Ramos)UD Melilla19.0
37Nouaman Arkine Marso (Arkine)Nouaman Arkine Marso (Arkine)Internacional de Madrid19.0
38Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)UP Langreo18.0
39Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B18.0
40David Morillas Jiménez (Morillas)David Morillas Jiménez (Morillas)UD Ibiza18.0
41Antonio Blanco Conde (Blanco)Antonio Blanco Conde (Blanco)Real Madrid Castilla18.0
42Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)CD Atlètic Balears18.0
43Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B18.0
44Álvaro Fernández Calvo (Álvaro)Álvaro Fernández Calvo (Álvaro)Celta de Vigo B18.0
45Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Internacional de Madrid18.0
46Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla18.0
47Álvaro García Segovia (Álvaro García)Álvaro García Segovia (Álvaro García)Atlético de Madrid B18.0
48Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Las Rozas CF18.0
49Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Real Madrid Castilla18.0
50David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears18.0

Deportividad

1Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)UD Melilla0
2Diego Varela Pampín (Pampín)Diego Varela Pampín (Pampín)Celta de Vigo B0
3Antonio Calvo Martín (Toño)Antonio Calvo Martín (Toño)Las Rozas CF0
4Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Real Sporting de Gijón B0
5Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B0
6Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)UD Las Palmas Atlético0
7Mohamed Aiman Moukhliss Agmir (Moha)Mohamed Aiman Moukhliss Agmir (Moha)Celta de Vigo B0
8José Carlos Marquez Aguilar (José Carlos)José Carlos Marquez Aguilar (José Carlos)Getafe CF B0
9Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla0
10Iñigo López Montaña (Iñigo López)Iñigo López Montaña (Iñigo López)UD Sanse0
11Jorge Martín Camuñas (Jordi)Jorge Martín Camuñas (Jordi)Real Madrid Castilla0
12Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)Getafe CF B0
13Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)UD Ibiza0
14Mario Gila Fuentes (Gila)Mario Gila Fuentes (Gila)Real Madrid Castilla0
15Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla0
16Alfonso González Martínez (Alfon)Alfonso González Martínez (Alfon)Getafe CF B0
17Nouaman Arkine Marso (Arkine)Nouaman Arkine Marso (Arkine)Internacional de Madrid0
18Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Celta de Vigo B0
19Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Josua Antonio Mejías García (Josua Mejías)Atlético de Madrid B0
20Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco0
21Pablo Andrade Plaza da Silva (Pablo Andrade)Pablo Andrade Plaza da Silva (Pablo Andrade)CF Rayo Majadahonda0
22Germán Parreño Boix (Germán)Germán Parreño Boix (Germán)UD Ibiza0
23Jose Manuel Rodríguez Morgade (Manu)Jose Manuel Rodríguez Morgade (Manu)Coruxo CF0
24Javier Belman Calvo (Belman)Javier Belman Calvo (Belman)Real Madrid Castilla0
25Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B0
26Héctor Gómez Domínguez (Héctor)Héctor Gómez Domínguez (Héctor)UD Melilla0
27Jesús Fortes Secas (Jesús Fortes)Jesús Fortes Secas (Jesús Fortes)UD Las Palmas Atlético0
28Mario Hernández Fernández (Mario)Mario Hernández Fernández (Mario)UD Sanse0
29Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla0
30Adrián de la Fuente Barquilla (De la Fuente)Adrián de la Fuente Barquilla (De la Fuente)Real Madrid Castilla0
31Raúl Díez Ortiz (Raúl)Raúl Díez Ortiz (Raúl)Las Rozas CF0
32Marcos Lavín Rodríguez (Marcos Lavín)Marcos Lavín Rodríguez (Marcos Lavín)Getafe CF B0
33Daniel Ábalo Paulos (Dani Ábalo)Daniel Ábalo Paulos (Dani Ábalo)Racing Club de Ferrol0
34Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
35Antonio Blanco Conde (Blanco)Antonio Blanco Conde (Blanco)Real Madrid Castilla0
36Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)CF Rayo Majadahonda0
37Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Javier Hernández Carrera (Javi Hernández)Real Madrid Castilla0
38Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Pontevedra CF0
39Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears0
40Jesús Grana Zamora (Chechu)Jesús Grana Zamora (Chechu)Marino de Luanco0
41Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)UD Sanse0
42Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva0
43Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Real Madrid Castilla0
44Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UD Las Palmas Atlético0
45Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva0
46Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)Dennis Díaz Fernández (Dennis Díaz)UP Langreo0
47David Martín García (David Martín)David Martín García (David Martín)CF Rayo Majadahonda0
48Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Las Rozas CF0
49José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol0
50Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)Luca Ferrone Brualla (Luca Ferrone)CD Atlètic Balears0

Guruceta

1Francisco  Sáez Vital (Sáez Vital)Francisco Sáez Vital (Sáez Vital)20.0
2Miguel Ferrol Muñiz (Ferrol Muñiz)Miguel Ferrol Muñiz (Ferrol Muñiz)17.0
3Carlos Fernández Bueno (Fernández Bueno)Carlos Fernández Bueno (Fernández Bueno)17.0
4José Antonio Fernández Rodríguez (Fernández Rodríguez)José Antonio Fernández Rodríguez (Fernández Rodríguez)17.0
5Alfonso Vicente Moral (Vicente Moral)Alfonso Vicente Moral (Vicente Moral)17.0
6Alberto Gómez Lameiro (Gómez Lameiro)Alberto Gómez Lameiro (Gómez Lameiro)15.0
7Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)10.0
8Manuel Pozueta Rodríguez (Pozueta Rodríguez)Manuel Pozueta Rodríguez (Pozueta Rodríguez)10.0
9Fernando  Román Román (Román Román)Fernando Román Román (Román Román)10.0
10Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)10.0
11David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)10.0
12Raúl Chavet García (Chavet García)Raúl Chavet García (Chavet García)10.0
13Juan Peña Varela (Peña Varela)Juan Peña Varela (Peña Varela)10.0
14David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)10.0
15Manuel González del Campo Gómez-Menchero (González del Campo Gómez-Menchero)Manuel González del Campo Gómez-Menchero (González del Campo Gómez-Menchero)10.0
16Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)10.0
17Eder Mallo Fernández (Mallo Fernández)Eder Mallo Fernández (Mallo Fernández)9.0
18Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)9.0
19Francisco José Fernández Cintas (Fernández Cintas)Francisco José Fernández Cintas (Fernández Cintas)9.0
20Gorka Etayo Herrera (Etayo Herrera)Gorka Etayo Herrera (Etayo Herrera)9.0
21Daniel Pastoriza Iglesias (Pastoriza Iglesias)Daniel Pastoriza Iglesias (Pastoriza Iglesias)9.0
22Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)9.0
23Pablo Morales Moreno (Morales Moreno)Pablo Morales Moreno (Morales Moreno)9.0
24Miguel Cueto Amigo (Cueto Amigo)Miguel Cueto Amigo (Cueto Amigo)9.0
25Marta Huerta de Aza (Huerta de Aza)Marta Huerta de Aza (Huerta de Aza)9.0
26Jaime Ruiz Álvarez (Ruiz Álvarez)Jaime Ruiz Álvarez (Ruiz Álvarez)9.0
27Samir Amar Ahmed (Amar Ahmed)Samir Amar Ahmed (Amar Ahmed)9.0
28Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)9.0
29Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)9.0
30Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)9.0
31Rubén Eiriz Mata (Eiriz Mata)Rubén Eiriz Mata (Eiriz Mata)9.0
32José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)9.0
33Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)9.0
34Francisco José Pérez FernándezFrancisco José Pérez Fernández8.0
35Alejandro Ruíz Aguilera (Ruíz Aguilera)Alejandro Ruíz Aguilera (Ruíz Aguilera)8.0
36Miguel González Díaz (González Díaz)Miguel González Díaz (González Díaz)8.0
37Francisco José Hernández Maeso  (Hernández Maeso )Francisco José Hernández Maeso (Hernández Maeso )8.0
38Sergiu Claudiu Muresan (Muresan)Sergiu Claudiu Muresan (Muresan)8.0
39Daniel Sánchez Meneses (Sánchez Meneses)Daniel Sánchez Meneses (Sánchez Meneses)8.0
40José Alberto Pardeiro Puente (Pardeiro Puente)José Alberto Pardeiro Puente (Pardeiro Puente)8.0
41Álvaro López Parra (López Parra)Álvaro López Parra (López Parra)8.0
42Pablo Fernández Pérez (Fernández Pérez)Pablo Fernández Pérez (Fernández Pérez)8.0
43Alberto González Hernández (González Hernández)Alberto González Hernández (González Hernández)8.0
44Ekhiotz Sánchez Asla (Sánchez Asla)Ekhiotz Sánchez Asla (Sánchez Asla)8.0
45Pedro Eugenio Muñoz Piedra (Muñoz Piedra)Pedro Eugenio Muñoz Piedra (Muñoz Piedra)8.0
46Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)8.0
47Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)8.0
48Antonio Alberola Rojas (Alberola Rojas)Antonio Alberola Rojas (Alberola Rojas)8.0
49David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)8.0
50Guillermo Cueto Amigo (Cueto Amigo)Guillermo Cueto Amigo (Cueto Amigo)8.0

Once de la semana ( 2ª División B )

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar