Sábado, 18 de Septiembre de 2021

Pichichi

1Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor129
2 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró107
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles97
4Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense89
5Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí88
6Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova85
7Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu85
8Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B78
9Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense74
10Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí71
11Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó70
12Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia70
13Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar68
14Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx67
15Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Sineu66
16Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos66
17Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles65
18Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta64
19Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx63
20Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería63
21Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B62
22Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal60
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó59
24Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa58
25Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi57
26 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià55
27Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx52
28Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense52
29Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Ferriolense52
30 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor52
31Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera51
32Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera51
33Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense50
34Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx49
35Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar49
36 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
37 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx47
38 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí47
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera47
40Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi45
41Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem45
42 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx45
43Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense44
44Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense44
45Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra44
46 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx43
47 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense43
48 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa43
49Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or43
50Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B42

Asistencias

1Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar37
2Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs31
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Collerense31
4Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense25
5Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller21
6Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova21
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx21
8Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró20
9Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B16
10Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Ferriolense15
11Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión14
12 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró14
13Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal13
14Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia13
15Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx12
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor12
17Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi12
18Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)Athlètic Huialfàs12
19Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)FC Inter Manacor12
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu12
21Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor11
22Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)CE Campos11
23Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense11
24Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
25Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense10
26Sergio Navarro Calafell (Willy)Sergio Navarro Calafell (Willy)CD Atco. Rafal10
27Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar10
28Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CF Cala Millor10
29Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar10
30Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova10
31Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa10
32Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense10
33Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí9
34Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)CF La Unión9
35Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva9
36Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería9
37Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal9
38Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi9
39Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi8
40 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí8
41Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal8
42Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor8
43Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar8
44Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri8
45Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera8
46Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí8
47Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
48Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria8
49Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería8
50Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)FC Inter Manacor8

Zamora

1Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense27
2Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí102
3Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell47
4Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor58
5 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor98
6Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos57
7 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova102
8Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera62
9 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor169
10 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense63
11 SIMON ROMAN ILVONEN SIMON ROMAN ILVONENUD Alaró70
12Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos87
13Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó206
14 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal109
15 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí93
16Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem233
17Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense69
18Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense231
19 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx127
20Daniel Vives Frewer (Bonano)Daniel Vives Frewer (Bonano)CD Son Cladera73
21Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar164
22Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense287
23Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Club Recreativo La Victoria95
24Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó185
25Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CF Cala Millor87
26Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético83
27Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)CD Manacor76
28Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia82
29Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra69
30Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal81
31Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria134
32 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià71
33 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)CD Murense126
34 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar178
35David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Alquería70
36Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CE Alquería127
37Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)CE Sant Jordi70
38Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller102
39 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos79
40Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria137
41Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet193
42Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera78
43 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià82
44Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense155
45Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova72
46Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)UD Son Verí113
47 ANDRES CABALLOL PERELLO ANDRES CABALLOL PERELLOCE Xilvar78
48Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense284
49 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC123
50Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B144

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar27882
2Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar27583
3Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense24160
4José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller23867
5Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B23866
6Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar23757
7Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa21949
8Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa21681
9David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó21164
10Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense21028
11 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró20989
12Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor20814
13Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi20795
14Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar19017
15Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem18593
16Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos18427
17Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or17989
18Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx17914
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense17910
20Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense17880
21Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión17828
22Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos17763
23Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar17659
24Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor17602
25Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova17473
26Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó17402
27Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó17241
28Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense17164
29Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor17126
30Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx17059
31Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Ferriolense17006
32 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà16821
33Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Sineu16737
34Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Son Cladera16669
35 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B16606
36Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense16504
37Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó16490
38Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor16462
39Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx16330
40 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B16304
41Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí16169
42 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or16052
43Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina15737
44Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor15566
45 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar15460
46 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense15345
47Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà15303
48Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu15263
49Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar15221
50Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Serverense B14792

Mejor jugador

1Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1878.0
2Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1770.0
3Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar1707.0
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor1660.0
5Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1579.0
6Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar1560.0
7David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1514.0
8Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi1506.0
9Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa1480.0
10 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró1457.0
11José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller1449.0
12Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa1410.0
13Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense1380.0
14Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova1352.0
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1299.0
16Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar1299.0
17Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx1270.0
18Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí1263.0
19Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense1259.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or1258.0
21Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Ferriolense1247.0
22Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1227.0
23Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1212.0
24Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor1192.0
25Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem1191.0
26Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia1169.0
27Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles1169.0
28Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos1156.0
29Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Sineu1153.0
30 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense1150.0
31Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión1147.0
32Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor1136.0
33Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos1134.0
34Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Serverense B1109.0
35Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor1108.0
36Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Son Cladera1093.0
37Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1088.0
38 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova1086.0
39Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó1083.0
40Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar1082.0
41Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu1065.0
42Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense1062.0
43Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó1061.0
44Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense1059.0
45 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B1049.0
46 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà1049.0
47 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1029.0
48 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B1025.0
49Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1019.0
50Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)Athlètic Huialfàs1001.0

Deportividad

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión5
2Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense4
3Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí9
4 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B9
5José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya13
6 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola12
7Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal17
8Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà18
9Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta17
10Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria15
11 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià16
12Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or30
13 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa16
14Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor29
15Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B19
16Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B18
17 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión17
18Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)Athlètic Huialfàs23
19Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova32
20Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense21
21David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó39
22Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria18
23 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense18
24Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar52
25Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)UEF Santa Maria18
26Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi40
27Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles20
28Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal22
29Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos38
30Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense50
31Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià25
32 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense32
33Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa46
34Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica20
35Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B51
36Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles22
37 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova31
38Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs23
39Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó22
40 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Alquería22
41 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia21
42Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra32
43 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense27
44Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó41
45Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí29
46Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró31
47 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal24
48Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor45
49Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense25
50Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería34

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense993.6
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria957.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura441.7
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B356.4
44Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
45Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
46 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
47Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
48 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
49Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
50Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7

Once Historico ( Regional Preferente )

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar