Viernes, 25 de Mayo de 2018

Ficha de Partido

1 - 0
Fecha: 2016-09-10
Hora: 20:00:00
Temporada: 2016-2017
Competición: PRIMERA REGIONAL
Num. jornada: 3
Árbitros
principal : Cruz Romero
asistente : DAVID TRUJILLO RUIZ
asistente : DANIEL SERRA BENNASAR
Goles

1 - 0 Darío Maurell (77")
Estadio
Poliesportiu Germans Escales

Pilares CF La Soledad

Titulares
1 Edy Portero
4 BERNAT FIOL GARCIAS
5 JEFFERSON CAMPO TRUJILLO
7 JOSE L PEREZ SOLER
9 ADRIAN P ADELL COLL
10 Darío Maurell
14 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON
15 EDISON A GARCIA AVILA
17 LUIS ALBERTO PALMA QUIROZ
22 Buba
23 LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR
Suplentes
2 NICOLAS CARRILLO CAMPOS
3 OSCAR SALAMANCA BLAS
6 Raúl Delantero
8 CRISTIAN MARTIN DE LA FUENTE
11 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO
Técnicos
del. campo PASCUAL IGNACIO OLIVER
del. equipo PASCUAL IGNACIO OLIVER
entrenador No presenta
Sustituciones
3 OSCAR SALAMANCA BLAS (53")
22 Buba (53")
11 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO (56")
23 LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR (56")
2 NICOLAS CARRILLO CAMPOS (63")
15 EDISON A GARCIA AVILA (63")
8 CRISTIAN MARTIN DE LA FUENTE (76")
4 BERNAT FIOL GARCIAS (76")
Tarjetas
5 JEFFERSON CAMPO TRUJILLO (33") Tarjeta roja
22 Buba (47") Tarjeta amarilla
11 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO (72") Tarjeta amarilla

Bunyola CF

Titulares
1 JOAN MATEU CASTELL Portero
2 XAVIER BURGUERA GOMEZ
3 ALBERTO CARRASCO GAMUNDI
4 Roque
5 MIGUEL A CAMPINS MARTI
6 Flexas
7 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN
8 Xavi Flexas Delantero
9 JAIME GARCIA FONT
10 LUCIANO MARTINEZ CERMELLAN
11 JUAN M AMETLLER TUR
Suplentes
12 RAFEL CALERO MARTORELL
14 Xoco
15 GABRIEL PALOU SANCHEZ
16 JOSE L CAMPINS MARTI Delantero
Técnicos
2 entrenador Miguel Flexas
del. equipo MARIA E SANPEDRO MIRET
entrenador Diego Enri
Sustituciones
14 Xoco (45")
3 ALBERTO CARRASCO GAMUNDI (45")
15 GABRIEL PALOU SANCHEZ (60")
8 Xavi Flexas (60")
12 RAFEL CALERO MARTORELL (74")
9 JAIME GARCIA FONT (74")
16 JOSE L CAMPINS MARTI (80")
6 Flexas (80")
Tarjetas
5 MIGUEL A CAMPINS MARTI (12") Tarjeta amarilla
11 JUAN M AMETLLER TUR (32") Tarjeta roja
Clasificación
P GF GE Puntos
1 FC Inter Manacor 3 11 1 9
2 Pollença i Port FC 3 10 6 7
3 CF Establiments 3 5 2 7
4 UD Son Verí 2 6 2 6
5 Pilares CF La Soledad 3 4 5 6
6 CD Llosetense B 3 8 3 5
7 UD Arenal 3 6 4 5
8 CE Sant Jordi 3 8 6 5
9 CE Escolar 3 5 3 5
10 Juventud UD Son Oliva 3 9 5 4
11 AD Son Sardina 3 6 3 4
12 Santa Ponsa CF 2 4 4 3
13 CD Binissalem B 3 4 6 3
14 UD Pla de Na Tesa 3 5 10 3
15 CD S´Horta 3 2 8 3
16 CD Valldemossa Atlético 3 5 6 2
17 Bunyola CF 3 1 3 1
18 CD Consell 3 3 6 1
19 CF Cala Millor 3 3 9 1
20 Sporting Sant Marçal FC 3 2 9 1
21 CE Espanya 2 1 7 0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar