Sábado, 21 de Julio de 2018
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Jose Barceló Alomar
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia32
3Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia31
4Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia31
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
7Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia19
8Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia15
9 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
10Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia14
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
12Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
13 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx12
14 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
15Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia10
16 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
17 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
18David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
19Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
20Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia7
21Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia7
22 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
23 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia6
24Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
25Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu5
26 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
27Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia5
28 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
29Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar5
30David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
31 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
32Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
33Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
34Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí4
35Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense4
36Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Son Cladera4
37 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
38Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
39Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense3
40Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí3
41Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3
42Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
43Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3
44Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense3
45Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2
46 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem2
47 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B2
48Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B2
49Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2
50Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CD Serverense2

Asistencias

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
2Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
3Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia3
4Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
5 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia1
6Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1
7Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia1
8Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia1
9Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia1
10RICARDO LOBO GRANORICARDO LOBO GRANOUE Alcudia0
11 JAIRO CHACON VERGARA JAIRO CHACON VERGARAUE Alcudia0
12Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC0
13 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears0
14Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos0
15 ANDRES GUTIERREZ ESTRADA ANDRES GUTIERREZ ESTRADAUE Alcudia0
16 JOAN M BERGAS GELABERT JOAN M BERGAS GELABERTUE Alcudia0
17Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar0
18 DIONI MOLINA MUÑOZ DIONI MOLINA MUÑOZ UE Alcudia0
19 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense0
20Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense0
21 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà0
22 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC0
23Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)UE Alcudia0
24 JUAN C VALLEJO BEDOYA JUAN C VALLEJO BEDOYAUE Alcudia B0
25 BRUNO M ORTIN FORTETE BRUNO M ORTIN FORTETEUE Alcudia B0
26 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia0
27 JOAN XUMET VILA JOAN XUMET VILA UE Alcudia0
28Eríc Torres MassioniEríc Torres MassioniUE Alcudia0
29 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
30Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)CD Son Cladera0
31 SERGIO MELON RIVERA SERGIO MELON RIVERAUE Alcudia0
32Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CE Algaida0
33Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)UE Alcudia0
34BRUNO M. ORTIZ FORTETEBRUNO M. ORTIZ FORTETEUE Alcudia0
35Pere Seguí Mula (Pere Seguí)Pere Seguí Mula (Pere Seguí)UE Alcudia0
36 BLAI PONS JIMENEZ BLAI PONS JIMENEZCD Binissalem B0
37 SASCHA JOVE LOPEZ SASCHA JOVE LOPEZUE Alcudia0
38 ERIC I TORRES MAGGIONI ERIC I TORRES MAGGIONIUE Alcudia B0
39Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx0
40Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)UE Alcudia0
41 GABRIEL MAS OLIVER GABRIEL MAS OLIVER0
42 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
43 ANTONI CIFRE ALAMINOS ANTONI CIFRE ALAMINOSUE Alcudia B0
44 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia0
45 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos0
46Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)CD Atco. Rafal0
47 SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA0
48 PEDRO DIAZ ARJONA PEDRO DIAZ ARJONAUE Alcudia0
49Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)UE Alcudia0
50Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia17573
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia14200
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia14198
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia11848
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia10147
7 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
8Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense9970
9Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia8962
10Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia8897
11 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia8553
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
13 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
14Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
15 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
16Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia7747
17Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
18Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia7519
19 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
20 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
21Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
22Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
23Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia6091
24Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar6073
25 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
26Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
27 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
28 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
29Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia4584
30Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
31 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
32Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
33Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
34Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
35Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
36 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
37Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
38Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia3653
39Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3568
40 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
41Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
42Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense3173
43Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense3072
44 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
45Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)CD Atlètic Balears2880
46 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx2795
47 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785
48 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERAS UE Alcudia2700
49 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia2667
50Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2602

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1096.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia990.0
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia969.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia761.0
6Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense637.0
7Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia626.0
8 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
9Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia574.0
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia570.0
11Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia564.0
12Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia556.0
13Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
14Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
15 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia539.0
16 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
17David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
18 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
19 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
20Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
21Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia401.0
22 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
23Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
24 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
25Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
26Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia344.0
27Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar340.0
28Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
29Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia305.0
30Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
31Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
32 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
33Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
34Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
35Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia286.0
36 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
37 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
38Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu268.0
39 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
40Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
41 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
42Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense222.0
43 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx214.0
44Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
45 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
46Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense200.0
47Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B185.0
48 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears178.0
49 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia177.0
50 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia175.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar