Lunes, 16 de Julio de 2018
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Jose Barceló Alomar
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia32
3Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia31
4Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia31
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
7Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia19
8Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia15
9 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
10Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia14
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
12Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
13 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx12
14 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
15Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia10
16 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
17 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
18Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia7
19David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
20Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia7
21Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
22 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
23 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia6
24Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
25 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
26Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar5
27David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
28Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu5
29 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
30Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia5
31Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí4
32Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
33Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Son Cladera4
34 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
35Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
36Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
37 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense4
39Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3
40Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3
41Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
42Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí3
43Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense3
44Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense3
45Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)CD Manacor2
46Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu2
47Jordi Serra Palau (Jordi Serra)Jordi Serra Palau (Jordi Serra)UD Atlético Isleño2
48Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2
49 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2
50 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem2

Asistencias

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
2Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
3Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia3
4Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
5 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia1
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia1
7Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia1
8Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia1
9Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1
10Joan Amono Bustillo (Amono)Joan Amono Bustillo (Amono)UE Alcudia0
11Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B0
12 PIER P DI PIETRO PIER P DI PIETRO UE Alcudia0
13 ABDON V GARAVANO GOMEZ ABDON V GARAVANO GOMEZCD Margaritense0
14Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia0
15 OUSMAN BARROW OUSMAN BARROWUD Arenal0
16 JUAN GARCIA FERNANDEZ JUAN GARCIA FERNANDEZCD Ferriolense0
17 SEBASTIA FRANCH EXPOSITO SEBASTIA FRANCH EXPOSITOUE Alcudia0
18 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia0
19Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)UE Alcudia0
20 COSME RIGO LLITRA COSME RIGO LLITRAUE Alcudia B0
21 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears0
22Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CDA Llubí0
23Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)UE Alcudia0
24Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CE Esporles0
25Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)CD Atlètic Balears0
26 SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA0
27 FRANCISCO J SANCHEZ CARRASQUILLA FRANCISCO J SANCHEZ CARRASQUILLAUE Alcudia0
28 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense0
29 JOSE C BAILON ROMERO JOSE C BAILON ROMEROCD Llosetense B0
30Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria0
31 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell0
32 CARLOS LOPEZ FERNANDEZ CARLOS LOPEZ FERNANDEZCD Consell0
33Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)UE Alcudia0
34 JUAN J CINTADO GONZALEZ JUAN J CINTADO GONZALEZUE Alcudia0
35Alejandro García Lesna (Alex García)Alejandro García Lesna (Alex García)UE Alcudia0
36 MANUEL COLL RIUDAVETS MANUEL COLL RIUDAVETSPenya Ciutadella Esportiva0
37Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)CD Atco. Rafal0
38Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia0
39 PEDRO DIAZ ARJONA PEDRO DIAZ ARJONAUE Alcudia0
40Juan M. Calvente Pérez (Juan Calvente)Juan M. Calvente Pérez (Juan Calvente)UE Alcudia0
41 JAVIER CANO MOLINA JAVIER CANO MOLINAUE Alcudia B0
42Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia0
43Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)CE Xilvar0
44Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos0
45 JUAN P MARTIN PAJUELO JUAN P MARTIN PAJUELOUE Alcudia0
46 ANDRES GUTIERREZ ESTRADA ANDRES GUTIERREZ ESTRADAUE Alcudia0
47 JAIRO CHACON VERGARA JAIRO CHACON VERGARAUE Alcudia0
48 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC0
49 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears0
50Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia17573
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia14200
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia14198
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia11848
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia10147
7 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
8Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense9970
9Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia8962
10Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia8897
11 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia8553
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
13 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
14Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
15 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
16Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia7747
17Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
18Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia7519
19 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
20 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
21Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
22Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
23Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia6091
24Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar6073
25 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
26Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
27 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
28 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
29Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia4584
30Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
31 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
32Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
33Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
34Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
35Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
36 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
37Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
38Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia3653
39Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3568
40 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
41Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
42Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense3173
43Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense3072
44 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
45Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)CD Atlètic Balears2880
46 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx2795
47 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785
48 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERAS UE Alcudia2700
49 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia2667
50Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2602

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1096.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia990.0
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia969.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia761.0
6Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense637.0
7Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia626.0
8 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
9Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia574.0
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia570.0
11Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia564.0
12Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia556.0
13Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
14 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia539.0
15Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
16 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
17David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
18 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
19 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
20Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
21Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia401.0
22 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
23Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
24 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
25Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
26Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia344.0
27Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar340.0
28Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
29Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
30Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia305.0
31Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
32 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
33Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
34Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
35Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia286.0
36 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
37 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
38Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu268.0
39 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
40 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
41Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
42Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense222.0
43 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx214.0
44Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
45 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
46Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense200.0
47Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B185.0
48 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears178.0
49 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia177.0
50 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia175.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar