Miercoles, 18 de Julio de 2018
UD Poblense

UD Poblense

Presidente: Miguel Bennassar Mojer
Entrenador: Óscar Troya Morilla
Población: Sa Pobla
Año de fundación: 01/07/1935
Municipal de Sa Pobla
Natural
105
74
8000
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense65
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu40
3Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia30
4 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor29
5Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar26
6Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B26
7Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense24
8 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense22
9Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears21
10 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense21
11 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B18
12Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense16
13 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense14
14Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia12
15 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí10
16Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº10
17Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense10
18César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
19Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense9
20Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)UD Poblense8
21Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense8
22Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor8
23 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)RCD Mallorca B8
24 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense7
25 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense7
26Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B7
27Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia7
28Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí7
29Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B6
30 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense6
31Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense5
32Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense5
33Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal5
34Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)RCD Mallorca B5
35Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar5
36Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra4
37Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B4
38 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia4
39 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx4
40Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense4
41Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº4
42 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia4
43Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
44Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia4
45Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CF Port de Sóller4
46Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)UD Poblense3
47Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense3
48Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B3
49Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor3
50Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense3

Asistencias

1 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor9
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense9
3Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
4Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal6
5 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense6
6Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
7Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona3
8 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense3
9 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense3
10 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense2
11Jorge Marta Sureda (Jorge Marta)Jorge Marta Sureda (Jorge Marta)UD Poblense1
12 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)RCD Mallorca B1
13Juan Cifre Navas (Juan Cifre)Juan Cifre Navas (Juan Cifre)UD Poblense1
14 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx1
15Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense1
16Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense1
17 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor0
18 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASCE Constancia B0
19 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense0
20Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)UD Poblense0
21Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
22Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B0
23Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)UD Poblense0
24Sergio Castedo Ramón (Castedo)Sergio Castedo Ramón (Castedo)CF Platges de Calvià0
25 JOSE FERNANDEZ MORENO JOSE FERNANDEZ MORENOUD Poblense0
26 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBATUD Poblense B0
27 MARTI PAYERAS ALORDA MARTI PAYERAS ALORDAUD Poblense0
28Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense0
29Jaume Moranta Socias (Moranta)Jaume Moranta Socias (Moranta)CE Xilvar0
30 JOAN M GARCIA MARTORELL JOAN M GARCIA MARTORELLUD Poblense0
31 DANIEL BENNASAR NILSSON DANIEL BENNASAR NILSSONUD Poblense0
32 juan laquidain serra juan laquidain serraUD Poblense0
33José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)UD Poblense0
34jaume pol serrajaume pol serraUD Poblense0
35Montserrate Vallespir Sánchez (Montse)Montserrate Vallespir Sánchez (Montse)UD Poblense0
36 SEBASTIA FRANCH EXPOSITO SEBASTIA FRANCH EXPOSITOUE Alcudia0
37 MANUEL TORRES PERICAS MANUEL TORRES PERICASCD Murense0
38Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia0
39Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria0
40Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)UD Poblense0
41 bartomeu dols gari bartomeu dols gariUD Poblense0
42 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense0
43 EDUARD VILANOVA BENNASAR EDUARD VILANOVA BENNASARUD Poblense B0
44 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B0
45Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)CDA Llubí0
46 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense0
47Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
48Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí0
49 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)CD Binissalem0
50POL SERRA JAUMEPOL SERRA JAUMEUD Poblense0

Regularidad

1 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet15614
2Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar15590
3 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense14068
4Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu11542
5 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B9931
6Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B9387
7 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense8793
8Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí8775
9Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia8542
10Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense8134
11 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense7523
12Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B7106
13 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor6787
14 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense6743
15Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia6631
16Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense6303
17 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense5833
18Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5591
19Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos5388
20Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B5381
21Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal5331
22 Macià Payeras Mestre (Macià) Macià Payeras Mestre (Macià)UD Poblense B5145
23 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense5141
24 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense4909
25 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense4543
26Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears4350
27Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense4183
28Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CF Port de Sóller3834
29Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia3823
30Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Montuiri B3559
31Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia3364
32César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia3200
33 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia3150
34Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B3145
35Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx3136
36Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B3120
37Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià3060
38Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense2993
39Sergio Castedo Ramón (Castedo)Sergio Castedo Ramón (Castedo)CF Platges de Calvià2980
40Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2933
41Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2910
42Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2908
43 DANIEL A BENNASSAR NILSSON DANIEL A BENNASSAR NILSSONUD Poblense2843
44 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2798
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense2727
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2670
47 MANUEL TORRES PERICAS MANUEL TORRES PERICASCD Murense2657
48 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B2654
49 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense2610
50Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2610

Mejor jugador

1 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense1155.0
2Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar1017.0
3 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet989.0
4Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu958.0
5 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B696.0
6Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia631.0
7Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B612.0
8Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense599.0
9 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense598.0
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor584.0
11 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense583.0
12Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí524.0
13Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B519.0
14 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense514.0
15Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B489.0
16Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia447.0
17 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense425.0
18 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense410.0
19 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense397.0
20Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense389.0
21Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal379.0
22 Macià Payeras Mestre (Macià) Macià Payeras Mestre (Macià)UD Poblense B372.0
23Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos360.0
24Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles343.0
25Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears340.0
26 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)UD Poblense337.0
27Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B306.0
28 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense305.0
29Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense291.0
30Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia272.0
31Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia263.0
32Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Montuiri B256.0
33 DANIEL A BENNASSAR NILSSON DANIEL A BENNASSAR NILSSONUD Poblense255.0
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia250.0
35Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B244.0
36Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº240.0
37 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)RCD Mallorca B238.0
38Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CF Port de Sóller236.0
39 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense236.0
40Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense226.0
41Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense208.0
42 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia208.0
43Sergio Castedo Ramón (Castedo)Sergio Castedo Ramón (Castedo)CF Platges de Calvià201.0
44Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense201.0
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense198.0
46Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx194.0
47Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià190.0
48 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia188.0
49Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº188.0
50Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense185.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar