Lunes, 18 de Junio de 2018
UD Alaró

UD Alaró

Presidente: Llorenç Guardiola Sáez
Entrenador: Bartomeu Pizà Vidal
Población: Alaró
Año de fundación: 02/07/1963
Camp Municipal de Alaró
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró99
2 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B29
3 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia26
4 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B21
5 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia17
6 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B16
7 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró15
8Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró13
9 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró13
10 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró13
11 SEBASTIAN CABRA PERELLO SEBASTIAN CABRA PERELLOUD Alaró11
12 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró11
13Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B11
14Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró10
15 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B9
16 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSCD Binissalem B9
17 DANIEL COBIAN DELGADO DANIEL COBIAN DELGADOUD Alaró7
18Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró7
19Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró7
20Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró6
21Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
22 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar6
23Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró6
24Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC6
25Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia5
26 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar5
27 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense4
28 JUAN J ORTIZ RIOS JUAN J ORTIZ RIOSCD Binissalem B4
29 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal4
30 PEDRO GARCIA RODRIGUEZ PEDRO GARCIA RODRIGUEZ UD Alaró4
31 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B4
32Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B4
33 VICTOR R GARCIA VERA VICTOR R GARCIA VERACD Atco. Rafal4
34 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)UD Alaró3
35Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3
36Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)CDA Llubí3
37Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova3
38 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3
39 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró3
40Jeferson A  Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)Jeferson A Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)FC Juventud Ca´n Picafort3
41 JUAN BRULL FIOL JUAN BRULL FIOLSporting Sant Marçal FC3
42 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró2
43Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró2
44 JOAN VALIENTE SOLER JOAN VALIENTE SOLERUD Alaró2
45 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERN UD Alaró2
46 NATANAEL ROMAN CAMPINS NATANAEL ROMAN CAMPINSUD Alaró2
47Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró2
48 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense2
49 MIGUEL A POL JUAN MIGUEL A POL JUANCD Llosetense B2
50 JAUME MORALES ORDINAS JAUME MORALES ORDINASUD Alaró2

Asistencias

1 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró7
2Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró6
3Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró3
4 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)UD Alaró3
5Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró2
6Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró1
7Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró1
8Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)UD Alaró1
9Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró1
10Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró1
11Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró1
12 ANTONIO PIÑOL RODRIGUEZ ANTONIO PIÑOL RODRIGUEZUD Alaró0
13Cristobal  Arenas Muntaner (Cristobal Arenas)Cristobal Arenas Muntaner (Cristobal Arenas)CE Algaida0
14joan antoni company fioljoan antoni company fiolUD Alaró0
15 MARIO GAONA GARCIA MARIO GAONA GARCIAJuventud UD Son Oliva0
16 SAID YOUSSEF SAID YOUSSEFUD Alaró0
17 RAUL CAMPILLO GUERRERO RAUL CAMPILLO GUERREROUD Alaró0
18 ANTONIO SALAS ISERN ANTONIO SALAS ISERNUD Alaró0
19 JUAN BESTARD CARBONELL JUAN BESTARD CARBONELLUD Pla de Na Tesa0
20Luka Milojevic Bjekovic (Luka Milojevic)Luka Milojevic Bjekovic (Luka Milojevic)UD Alaró0
21 Francisco Subires Vera (Francisco Subires) Francisco Subires Vera (Francisco Subires)CD Llosetense B0
22Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B0
23 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya0
24 GUILLERMO ANDRES MORRO GLUECK GUILLERMO ANDRES MORRO GLUECKUD Alaró0
25Juan Daniel Carbajo Alarcon (Juan Carbajo)Juan Daniel Carbajo Alarcon (Juan Carbajo)0
26 ANTONIO REAL BORDOY ANTONIO REAL BORDOYUD Alaró0
27 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT0
28 BERNAT MARTORELL FLUXA BERNAT MARTORELL FLUXACE Montaura0
29 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró0
30 JULIA FERRAGUT CAMPINS JULIA FERRAGUT CAMPINSUD Alaró0
31Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)UD Alaró0
32 MOSTAFA JAMA NOUGAOUI MOSTAFA JAMA NOUGAOUI CD Atlètic Santa Eugènia0
33 ANTONIO NDONG OBONO ANTONIO NDONG OBONOUD Alaró0
34 ANTONIO CAMPINS BELTRAN ANTONIO CAMPINS BELTRANCD Binissalem0
35 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal0
36 LAUTARO FERRARI LAUTARO FERRARI UD Alaró0
37 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià0
38 LORENZO SAMPOL BENNASAR LORENZO SAMPOL BENNASARUD Alaró0
39Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller0
40 JOSE GOMEZ PRIETO JOSE GOMEZ PRIETOUD Alaró0
41 MIGUEL REYNES HOMAR MIGUEL REYNES HOMARUD Alaró0
42 LUIS BAYON BERMUDEZ LUIS BAYON BERMUDEZUD Alaró0
43 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDAL UD Alaró0
44Juan Ignacio Priori Ulla (Priori)Juan Ignacio Priori Ulla (Priori)UD Alaró0
45 LUIS A AGUIRRE ZUÑIGA LUIS A AGUIRRE ZUÑIGAUD Alaró0
46Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)0
47Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense0
48 JOAN A ROSSELLO GINARD JOAN A ROSSELLO GINARDUD Alaró0
49 MARC PARETS MOLL MARC PARETS MOLL0
50 ANGEL GARCIA ABADILLO GOMEZ ANGEL GARCIA ABADILLO GOMEZCD Llosetense0

Regularidad

1 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró24827
2 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B17136
3Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B14452
4 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B11162
5Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró10426
6 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller10091
7Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró9257
8Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró9033
9 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B8609
10 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró7494
11 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B7207
12Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró6964
13 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia6620
14 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró6216
15 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense5936
16 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró5817
17 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT5776
18 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró5625
19Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró5481
20Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró5340
21Precious Osayande (Precious)Precious Osayande (Precious)CD Manacor5212
22 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí5134
23 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró5064
24Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4830
25 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense4608
26 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSCD Binissalem B4590
27 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia4374
28 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar4333
29 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró4329
30Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético4204
31 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró3756
32Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)UD Alaró3744
33 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró3676
34 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B3649
35Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B3557
36Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC3458
37 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró3395
38Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B3150
39Yossef Said (Yossef)Yossef Said (Yossef)CE Montaura3141
40 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró3076
41 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3060
42Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
43Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró2880
44 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró2744
45 EMILIANO OTAMENDI EMILIANO OTAMENDICF Platges de Calvià2666
46 SILVIO ADORNO RODRIGUEZ SILVIO ADORNO RODRIGUEZUD Alaró2610
47 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADAL UD Alaró2610
48 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B2533
49 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense2487
50Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova2477

Mejor jugador

1 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró1697.0
2 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B1066.0
3Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B993.0
4 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B856.0
5Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró822.0
6 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller646.0
7Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró581.0
8Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró569.0
9Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró542.0
10 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B535.0
11 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró524.0
12 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia496.0
13 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B471.0
14 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró456.0
15Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró427.0
16 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró419.0
17 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró377.0
18 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró355.0
19 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT337.0
20 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense330.0
21 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia329.0
22Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró326.0
23 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí315.0
24Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B308.0
25 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B308.0
26 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar301.0
27 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró296.0
28 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense294.0
29Precious Osayande (Precious)Precious Osayande (Precious)CD Manacor294.0
30 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSCD Binissalem B293.0
31Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)UD Alaró284.0
32Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem272.0
33 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró253.0
34 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró249.0
35Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético245.0
36Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC243.0
37 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró230.0
38Yossef Said (Yossef)Yossef Said (Yossef)CE Montaura204.0
39 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar202.0
40 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró202.0
41 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense174.0
42Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova168.0
43Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró166.0
44Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró166.0
45Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B158.0
46 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)UD Alaró158.0
47 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal156.0
48 EMILIANO OTAMENDI EMILIANO OTAMENDICF Platges de Calvià155.0
49 SEBASTIAN CABRA PERELLO SEBASTIAN CABRA PERELLOUD Alaró153.0
50 DAVID MOLINA PUJALTE DAVID MOLINA PUJALTEUD Alaró151.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar