Lunes, 18 de Junio de 2018
Sporting Sant Marçal FC

Sporting Sant Marçal FC

Presidente: Sebastián Català Sastre
Entrenador: Juan Alberto Muntaner Lliteras
Población: Pòrtol
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Caulellas
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles59
2Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi45
3 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles43
4 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC39
5 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B30
6Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina26
7 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC24
8Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC21
9Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión21
10 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles20
11 JOAN SERRA CREUS JOAN SERRA CREUSSporting Sant Marçal FC15
12 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera15
13Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)14
14 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa12
15Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC11
16 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC10
17 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense10
18Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva10
19 MIGUEL PONS FEMENIAS MIGUEL PONS FEMENIASSporting Sant Marçal FC9
20 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGUR Sporting Sant Marçal FC9
21 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa8
22 ANGEL POZUELO CALMAESTRA ANGEL POZUELO CALMAESTRASporting Sant Marçal B8
23 DAVID TERRONES VIDAL DAVID TERRONES VIDALPilares CF La Soledad8
24 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell7
25Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal7
26 RUBEN FERNANDEZ GALLEGO RUBEN FERNANDEZ GALLEGOSporting Sant Marçal FC7
27Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)CD Consell7
28 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC7
29Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CF La Unión6
30 BARTOMEU PERELLO PALOU BARTOMEU PERELLO PALOUSporting Sant Marçal B6
31 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINPilares CF La Soledad6
32 MIQUEL A PONS SOLER MIQUEL A PONS SOLERSporting Sant Marçal FC6
33 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal6
34 MIGUEL SOLER SASTRE MIGUEL SOLER SASTREUE Lloret6
35Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC6
36Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC6
37Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5
38Sid A. Ahmed Mohamed (Zidan)Sid A. Ahmed Mohamed (Zidan)5
39 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal5
40 ANTONIO H SIQUIER COLL ANTONIO H SIQUIER COLLSporting Sant Marçal FC5
41 FRANCISCO PEREZ HAZAÑAS FRANCISCO PEREZ HAZAÑASSporting Sant Marçal FC4
42 ANTONIO SALA AMENGUAL ANTONIO SALA AMENGUALSporting Sant Marçal FC4
43 JAUME MORALES ORDINAS JAUME MORALES ORDINASUD Alaró4
44 MIGUEL FRONTERA AVELLA MIGUEL FRONTERA AVELLASporting Sant Marçal FC4
45Jaime Aymerich Sala (Jaime)Jaime Aymerich Sala (Jaime)UD Arenal B4
46Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4
47 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLERO Sporting Sant Marçal FC4
48Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer3
49 RUBEN FERNANDEZ GALLEGO RUBEN FERNANDEZ GALLEGO Sporting Sant Marçal FC3
50 ADRIAN ROBLEDO LECIÑENA ADRIAN ROBLEDO LECIÑENASporting Sant Marçal FC3

Asistencias

Regularidad

1Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC15943
2 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles12519
3Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell12377
4 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal10333
5 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles10230
6 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC8765
7 LORENZO BALLESTER LOPEZ LORENZO BALLESTER LOPEZPort de Pollença FC8723
8 ANTONIO H SIQUIER COLL ANTONIO H SIQUIER COLLSporting Sant Marçal FC8541
9Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)8458
10 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC8125
11Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CD Atlètic Santa Eugènia7842
12 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión7775
13 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles7396
14 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético7368
15 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC7253
16 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa6864
17Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC6225
18Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B6114
19 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell5891
20Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)5630
21Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC5393
22Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi5079
23 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B4921
24Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller4751
25 JOSE C MORALES INAREJOS JOSE C MORALES INAREJOSSporting Sant Marçal FC4745
26 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC4701
27Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia4617
28Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina4553
29 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa4373
30Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx4341
31Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)4127
32 DANIEL FERRAGUT MASCARO DANIEL FERRAGUT MASCAROSporting Sant Marçal FC4058
33 JOAN SERRA CREUS JOAN SERRA CREUSSporting Sant Marçal FC3971
34 JOAN AMADOR SALOM JOAN AMADOR SALOMCE Esporles3810
35Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal3758
36Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC3645
37 ANTONI PERELLO PALOU ANTONI PERELLO PALOUCF La Unión3474
38 ENRIQUE SERRA GARCIA ENRIQUE SERRA GARCIASCD Independiente Camp Redó3467
39 ANGEL POZUELO CALMAESTRA ANGEL POZUELO CALMAESTRASporting Sant Marçal B3337
40 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINPilares CF La Soledad3166
41Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó3085
42 JUAN C MARTIN ANTICH JUAN C MARTIN ANTICHSporting Sant Marçal FC3077
43 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera3028
44 FELIX TENORIO RANGEL FELIX TENORIO RANGEL2935
45 JOSE TOSCANO MARTINEZ JOSE TOSCANO MARTINEZUD Pla de Na Tesa2927
46 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense2896
47 DAVID SANAHUJA SORRIBES DAVID SANAHUJA SORRIBESSanta Catalina Atº2840
48 ANGEL VENTURA FERNANDEZ ANGEL VENTURA FERNANDEZ Sporting Sant Marçal FC2700
49 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC2700
50Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC2634

Mejor jugador

1Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC949.0
2 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles893.0
3Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell747.0
4 LORENZO BALLESTER LOPEZ LORENZO BALLESTER LOPEZPort de Pollença FC686.0
5 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles636.0
6 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC618.0
7 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal615.0
8 ANTONIO H SIQUIER COLL ANTONIO H SIQUIER COLLSporting Sant Marçal FC612.0
9 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa582.0
10Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)543.0
11 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC529.0
12 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles520.0
13 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC506.0
14 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético489.0
15Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CD Atlètic Santa Eugènia466.0
16 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión465.0
17Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B456.0
18Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC433.0
19Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi401.0
20 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B393.0
21Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC386.0
22 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell380.0
23 JOSE C MORALES INAREJOS JOSE C MORALES INAREJOSSporting Sant Marçal FC357.0
24 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC345.0
25Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)344.0
26Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal327.0
27Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina323.0
28 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa321.0
29Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller317.0
30Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia317.0
31Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)313.0
32 DANIEL FERRAGUT MASCARO DANIEL FERRAGUT MASCAROSporting Sant Marçal FC311.0
33 JOAN SERRA CREUS JOAN SERRA CREUSSporting Sant Marçal FC306.0
34Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx287.0
35Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC272.0
36 JUAN C MARTIN ANTICH JUAN C MARTIN ANTICHSporting Sant Marçal FC272.0
37 ANGEL POZUELO CALMAESTRA ANGEL POZUELO CALMAESTRASporting Sant Marçal B267.0
38 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINPilares CF La Soledad244.0
39 JOSE TOSCANO MARTINEZ JOSE TOSCANO MARTINEZUD Pla de Na Tesa240.0
40 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera236.0
41 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense227.0
42 ANTONI PERELLO PALOU ANTONI PERELLO PALOUCF La Unión219.0
43 ENRIQUE SERRA GARCIA ENRIQUE SERRA GARCIASCD Independiente Camp Redó219.0
44 JOAN AMADOR SALOM JOAN AMADOR SALOMCE Esporles219.0
45Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC202.0
46 MIGUEL SOLER SASTRE MIGUEL SOLER SASTREUE Lloret202.0
47 ANTONIO SALA AMENGUAL ANTONIO SALA AMENGUALSporting Sant Marçal FC191.0
48 DAVID SANAHUJA SORRIBES DAVID SANAHUJA SORRIBESSanta Catalina Atº186.0
49 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC178.0
50 EMILIO BALLESTER LOPEZ EMILIO BALLESTER LOPEZSporting Sant Marçal FC178.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar