Jueves, 21 de Junio de 2018
Santa Ponsa CF

Santa Ponsa CF

Entrenador: Javier Pozo Muñoz
Población: Santa Ponsa
Polideportivo Santa Ponsa
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller83
2Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)21
3 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF21
4 AITOR BOLINCHES MARTORELL AITOR BOLINCHES MARTORELLCD Santa Ponsa20
5Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF19
6 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa19
7Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)CF Son Ferrer18
8 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa17
9Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B15
10Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)13
11 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ11
12 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISESSporting Ciutat de Palma11
13 MARIO VALENZUELA PEREZ MARIO VALENZUELA PEREZCD Santa Ponsa11
14Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)11
15Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético9
16Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó9
17 PRUDENCIO MARTINEZ BAREA PRUDENCIO MARTINEZ BAREACD S´Arracó9
18 FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZ FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZCE Escolar8
19 ANGEL SANCHEZ CUENCA ANGEL SANCHEZ CUENCASanta Ponsa CF7
20Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B7
21Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Santa Ponsa CF6
22Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx6
23 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense6
24 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF5
25Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF5
26Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Santa Ponsa CF5
27 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx5
28Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa5
29Lee Richardson (Lee)Lee Richardson (Lee)Santa Ponsa CF4
30Alberto Gibert Bustos (Berto)Alberto Gibert Bustos (Berto)Santa Ponsa CF4
31 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTECD Calvià4
32 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer4
33 DYLAN JIMENEZ THOMAS DYLAN JIMENEZ THOMASSanta Ponsa CF4
34Manuel Bernal Russo (Manu)Manuel Bernal Russo (Manu)CF Son Ferrer B4
35 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma4
36Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF4
37 JAMAL EL BOUTABI MOHAMED JAMAL EL BOUTABI MOHAMED3
38 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx3
39Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx3
40 FRANCISCO DELGADO PODSIADLO FRANCISCO DELGADO PODSIADLOCF Son Ferrer B3
41Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF3
42Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF3
43 SERGIO JALIANO SANCHEZ SERGIO JALIANO SANCHEZ3
44 ROBERTO SEBASTIÁN PEREIRA BENÍTEZ ROBERTO SEBASTIÁN PEREIRA BENÍTEZSanta Ponsa CF3
45 ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZCF Platges de Calvià2
46 JAVIER PALOMINO LOPEZ JAVIER PALOMINO LOPEZCF Son Ferrer B2
47Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF2
48 ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO2
49 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENO Santa Ponsa CF2
50 IVAN CANDELA GONZALEZ IVAN CANDELA GONZALEZ Santa Ponsa CF2

Asistencias

1Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF12
2Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6
3Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF5
4Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Santa Ponsa CF3
5Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)2
6Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF2
7Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa1
8Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético1
9James John William Slater (James)James John William Slater (James)Santa Ponsa CF1
10Marcos Cano Santos (Marcos)Marcos Cano Santos (Marcos)Santa Ponsa CF1
11Víctor Cano Santos (Viti)Víctor Cano Santos (Viti)Santa Ponsa CF1
12 RAUL LAHOZ DOMINGUEZ RAUL LAHOZ DOMINGUEZSanta Ponsa CF0
13 BRUNO MUÑOZ GARCIA BRUNO MUÑOZ GARCIA Santa Ponsa CF0
14 ADRIAN FUENTES TRUJILLO ADRIAN FUENTES TRUJILLOSanta Ponsa CF0
15 DIDAC MIMO ARNAU DIDAC MIMO ARNAU0
16Luis B. Bautista Martí (Luis)Luis B. Bautista Martí (Luis)Santa Ponsa CF0
17 JUAN A BONET COVAS JUAN A BONET COVASCF Platges de Calvià0
18Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CE Andratx0
19Iñaki Petricorena (Iñaki)Iñaki Petricorena (Iñaki)Santa Ponsa CF0
20Jose Luis Cuevas Mir (Jose Luis)Jose Luis Cuevas Mir (Jose Luis)Santa Ponsa CF0
21Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller0
22Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC0
23 JUAN J CAMPILLO PACHECO JUAN J CAMPILLO PACHECOAD Son Sardina0
24 SERGIO ROBERT PIÑERO SERGIO ROBERT PIÑEROSanta Ponsa CF0
25 PETER J LEDWIDGE PETER J LEDWIDGESanta Ponsa CF0
26 JOSE M HERNANDEZ JIMENEZ JOSE M HERNANDEZ JIMENEZSanta Ponsa CF0
27 DANIEL PEREZ MARTINEZ DANIEL PEREZ MARTINEZ Santa Ponsa CF0
28 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTE Santa Ponsa CF0
29Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)CE Andratx0
30 CONNOR LIAM CASWELL CONNOR LIAM CASWELL 0
31BOLINCHES MARTORELL AITORBOLINCHES MARTORELL AITORSanta Ponsa CF0
32 ORLANDO ANDRÉS ATENAS LÓPEZ ORLANDO ANDRÉS ATENAS LÓPEZ0
33 BRUNO MUÑOZ GARCIA BRUNO MUÑOZ GARCIASanta Ponsa CF0
34 JULIAN POLANCO MARTE JULIAN POLANCO MARTECD Génova0
35 ANTONIO BORRAS SANCHEZ ANTONIO BORRAS SANCHEZSanta Ponsa CF0
36Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx0
37Jose M. Escamilla Copete (Escamilla)Jose M. Escamilla Copete (Escamilla)Santa Ponsa CF0
38Aitor Bolinches MartorellAitor Bolinches MartorellSanta Ponsa CF0
39 VICTOR E MITHIAUX COSIN VICTOR E MITHIAUX COSINSanta Catalina Atº0
40 JONATAN LABRADOR PEREZ JONATAN LABRADOR PEREZCD Santa Ponsa0
41 ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO Santa Ponsa CF0
42 CRISTIAN LORENZO SERRANO CRISTIAN LORENZO SERRANOSanta Ponsa CF0
43 DANIEL SUÑOL RUA DANIEL SUÑOL RUA Santa Ponsa CF0
44 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENOCF Son Ferrer B0
45 ALEJANDRO M MITHIAUX COJIN ALEJANDRO M MITHIAUX COJINSanta Ponsa CF0
46Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Santa Ponsa CF0
47 MANUELE RUGGIU MANUELE RUGGIUCF Son Ferrer0
48 ALEX PIZA MUÑOZ ALEX PIZA MUÑOZCD Santa Ponsa0
49 MARC CABEZUELO RIERA MARC CABEZUELO RIERASanta Ponsa CF0
50 JONATAN JIMÉNEZ JIMÉNEZ JONATAN JIMÉNEZ JIMÉNEZ Santa Ponsa CF0

Regularidad

1Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)13379
2Alberto Gibert Bustos (Berto)Alberto Gibert Bustos (Berto)Santa Ponsa CF9622
3Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller9333
4Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)CF Son Ferrer8955
5Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético8627
6 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISESSporting Ciutat de Palma8023
7Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa7071
8Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)6666
9 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer6198
10 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa5951
11Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF5884
12Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx5879
13Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)CF Son Ferrer5662
14 JUAN J CAMPILLO PACHECO JUAN J CAMPILLO PACHECOAD Son Sardina5124
15Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)4953
16 ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO4851
17 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa4749
18 MARIO VALENZUELA PEREZ MARIO VALENZUELA PEREZCD Santa Ponsa4708
19 PRUDENCIO MARTINEZ BAREA PRUDENCIO MARTINEZ BAREACD S´Arracó4562
20Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF3881
21 ROBERTO SEBASTIÁN PEREIRA BENÍTEZ ROBERTO SEBASTIÁN PEREIRA BENÍTEZSanta Ponsa CF3752
22Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià3526
23 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense3524
24 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTECD Calvià3191
25Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó3117
26 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF3060
27Manuel Bernal Russo (Manu)Manuel Bernal Russo (Manu)CF Son Ferrer B3045
28 JAMAL EL BOUTABI MOHAMED JAMAL EL BOUTABI MOHAMED3031
29 AITOR BOLINCHES MARTORELL AITOR BOLINCHES MARTORELLCD Santa Ponsa2984
30Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF2953
31 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF2790
32Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B2647
33 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECES Santa Ponsa CF2610
34 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF2520
35 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETS Santa Ponsa CF2250
36 JUAN M GIL DUARTE JUAN M GIL DUARTE2160
37 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ2135
38Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF2131
39Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B2102
40 FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZ FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZCE Escolar2027
41 RAFAEL LUCENA ROSSELLO RAFAEL LUCENA ROSSELLOSanta Ponsa CF2026
42 JAIME BOSCH SASTRE JAIME BOSCH SASTRECD Son Roca1992
43Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Santa Ponsa CF1876
44 ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZCF Platges de Calvià1803
45 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENO Santa Ponsa CF1710
46 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTE Santa Ponsa CF1710
47James John William Slater (James)James John William Slater (James)Santa Ponsa CF1595
48 ALBERTO DIAZ GARCIA ALBERTO DIAZ GARCIACD Calvià1446
49 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx1415
50 DYLAN JIMENEZ THOMAS DYLAN JIMENEZ THOMASSanta Ponsa CF1390

Mejor jugador

1Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)870.0
2Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller754.0
3Alberto Gibert Bustos (Berto)Alberto Gibert Bustos (Berto)Santa Ponsa CF664.0
4Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)CF Son Ferrer576.0
5 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISESSporting Ciutat de Palma541.0
6Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético500.0
7Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa467.0
8Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)466.0
9 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa411.0
10 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer394.0
11Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF394.0
12 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa394.0
13 JUAN J CAMPILLO PACHECO JUAN J CAMPILLO PACHECOAD Son Sardina372.0
14 MARIO VALENZUELA PEREZ MARIO VALENZUELA PEREZCD Santa Ponsa364.0
15Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx346.0
16Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)341.0
17 ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO340.0
18 ROBERTO SEBASTIÁN PEREIRA BENÍTEZ ROBERTO SEBASTIÁN PEREIRA BENÍTEZSanta Ponsa CF320.0
19 PRUDENCIO MARTINEZ BAREA PRUDENCIO MARTINEZ BAREACD S´Arracó316.0
20 AITOR BOLINCHES MARTORELL AITOR BOLINCHES MARTORELLCD Santa Ponsa303.0
21Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF267.0
22 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTECD Calvià260.0
23Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)CF Son Ferrer260.0
24 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense253.0
25Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià249.0
26 JAMAL EL BOUTABI MOHAMED JAMAL EL BOUTABI MOHAMED237.0
27 FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZ FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZCE Escolar227.0
28Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó219.0
29Manuel Bernal Russo (Manu)Manuel Bernal Russo (Manu)CF Son Ferrer B191.0
30 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF189.0
31Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B184.0
32Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF183.0
33 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF182.0
34Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF176.0
35 JUAN M GIL DUARTE JUAN M GIL DUARTE175.0
36 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF170.0
37 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ161.0
38 ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZCF Platges de Calvià160.0
39 ALBERTO DIAZ GARCIA ALBERTO DIAZ GARCIACD Calvià159.0
40 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECES Santa Ponsa CF159.0
41 JAIME BOSCH SASTRE JAIME BOSCH SASTRECD Son Roca147.0
42Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B144.0
43 SERGIO JALIANO SANCHEZ SERGIO JALIANO SANCHEZ141.0
44Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Santa Ponsa CF140.0
45 DYLAN JIMENEZ THOMAS DYLAN JIMENEZ THOMASSanta Ponsa CF138.0
46 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETS Santa Ponsa CF137.0
47 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx124.0
48 RAFAEL LUCENA ROSSELLO RAFAEL LUCENA ROSSELLOSanta Ponsa CF116.0
49 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENO Santa Ponsa CF110.0
50James John William Slater (James)James John William Slater (James)Santa Ponsa CF109.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar