Lunes, 18 de Junio de 2018
Juventud UD Son Oliva

Juventud UD Son Oliva

Entrenador: Jaume Colombas Mir
Población: Palma de Mallorca
Camp Municipal de Son Fuster
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 MARC CASCALES MARTIN MARC CASCALES MARTINUD Collerense B58
2 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva46
3 JOSE A MARTINEZ AMENGUAL JOSE A MARTINEZ AMENGUALJuventud UD Son Oliva40
4 JOSE M ORTIZ JIMENEZ JOSE M ORTIZ JIMENEZJuventud UD Son Oliva30
5Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense29
6 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià29
7Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF26
8Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza23
9Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Sant Jordi23
10 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva23
11 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears22
12Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova20
13Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B18
14 PEDRO A HERNANDEZ PECERO PEDRO A HERNANDEZ PECEROJuventud UD Son Oliva17
15 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva16
16 DANIEL LOPEZ RIUTORT DANIEL LOPEZ RIUTORTSC Penya Arrabal16
17 GABRIEL SEGUI JULIA GABRIEL SEGUI JULIAJuventud UD Son Oliva14
18Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí14
19Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)SCD Independiente Camp Redó13
20Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B11
21 XAVIER BATLE MOREY XAVIER BATLE MOREYJuventud UD Son Oliva11
22 CRISTIAN J RENEDO MOLINA CRISTIAN J RENEDO MOLINAJuventud UD Son Oliva11
23 JUAN M RAMOS CAÑELLAS JUAN M RAMOS CAÑELLASCD Soledad10
24Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva10
25 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense9
26Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº9
27 EUFEMIO HERREROS OSSORIO EUFEMIO HERREROS OSSORIOCD Génova9
28 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZCF Son Ferrer8
29 EDUARDO JOSE PONS MARTINEZ EDUARDO JOSE PONS MARTINEZJuventud UD Son Oliva8
30Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juventud UD Son Oliva8
31José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva8
32 JAUME PICORNELL VAQUER JAUME PICORNELL VAQUERJuventud UD Son Oliva8
33David García Castillejo (David)David García Castillejo (David)CD Soledad7
34Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa7
35 OSCAR PADILLA BENAYAS OSCAR PADILLA BENAYASCD Consell7
36 JOSE L FERNANDEZ CASAMIQUELA JOSE L FERNANDEZ CASAMIQUELAJuventud UD Son Oliva7
37 FAUSTINO GARCIA AVILA FAUSTINO GARCIA AVILAJuventud UD Son Oliva6
38Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)UD Collerense6
39Alejandro Mateo Alemany (Jandro)Alejandro Mateo Alemany (Jandro)CD Ferriolense6
40 MIGUEL PONS MIR MIGUEL PONS MIRJuventud UD Son Oliva6
41 OSCAR PARRILLA GARCIA OSCAR PARRILLA GARCIAJuventud UD Son Oliva5
42Pedro Homar Estarella (Homar)Pedro Homar Estarella (Homar)SCD Independiente Camp Redó5
43 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS Juventud UD Son Oliva5
44Juan Miguel García Ruiz (Juanmi)Juan Miguel García Ruiz (Juanmi)Sporting Sant Marçal FC5
45Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)CD Llosetense5
46Alejandro Corella Sánchez (Corella)Alejandro Corella Sánchez (Corella)Juventud UD Son Oliva5
47 CARLOS CORTES MARTIN CARLOS CORTES MARTIN5
48 ALBERT BALLBER PINET ALBERT BALLBER PINETJuventud UD Son Oliva5
49Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Sporting Sant Marçal FC4
50 JAVIER GARCIA OSSORIO JAVIER GARCIA OSSORIOJuventud UD Son Oliva4

Asistencias

1Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense23
2Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)UD Collerense11
3José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva7
4Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF6
5Alejandro Corella Sánchez (Corella)Alejandro Corella Sánchez (Corella)Juventud UD Son Oliva4
6Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva4
7Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)Juventud UD Son Oliva3
8Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova3
9Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Juventud UD Son Oliva2
10Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva1
11Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva1
12Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juventud UD Son Oliva1
13Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza1
14 XAVI QUESADA LLINAS XAVI QUESADA LLINASJuventud UD Son Oliva0
15 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER Juventud UD Son Oliva0
16 JUAN M LLADO GONZALEZ JUAN M LLADO GONZALEZJuventud UD Son Oliva0
17 DANIEL ESTEBAN FRAU DANIEL ESTEBAN FRAUJuventud UD Son Oliva0
18 ANTONIO EGEA BERNAT ANTONIO EGEA BERNATJuventud UD Son Oliva0
19 CRISTIAN LOPEZ JAUME CRISTIAN LOPEZ JAUMECD Génova0
20 ERIK HANNU HERRALA DERP ERIK HANNU HERRALA DERPJuventud UD Son Oliva0
21 JUAN C VIVO DURAN JUAN C VIVO DURANJuventud UD Son Oliva0
22Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Juventud UD Son Oliva0
23 ALEJANDRO RIERA LLULL ALEJANDRO RIERA LLULLJuventud UD Son Oliva0
24 JONATAN SANCHEZ MORON JONATAN SANCHEZ MORONJuventud UD Son Oliva0
25Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)CD Llosetense B0
26 JOSE C. PEREZ VENERA JOSE C. PEREZ VENERAJuventud UD Son Oliva0
27Brian D. Curbelo Cisneros (Brian)Brian D. Curbelo Cisneros (Brian)Juventud UD Son Oliva0
28 JUAN F OLEA SOLA JUAN F OLEA SOLACD Murense0
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa0
30David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)Juventud UD Son Oliva0
31 MANUEL CONEJO VILLAR MANUEL CONEJO VILLARJuventud UD Son Oliva0
32 JOSE ANTONIO BARRIOS FRAGUAS JOSE ANTONIO BARRIOS FRAGUASJuventud UD Son Oliva0
33David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)Juventud UD Son Oliva0
34 JAVIER ESPERON FRONTERA JAVIER ESPERON FRONTERAJuventud UD Son Oliva0
35 ANTONIO CANTALLOPS PERICAS ANTONIO CANTALLOPS PERICASJuventud UD Son Oliva0
36Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
37 CRISTOBAL INAREJOS MORAL CRISTOBAL INAREJOS MORALJuventud UD Son Oliva0
38Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CE Sant Jordi0
39 CRISTOBAL INAREJOS MORAL CRISTOBAL INAREJOS MORAL Juventud UD Son Oliva0
40 MOHAMMED SAID HONNIT HANNIT MOHAMMED SAID HONNIT HANNITJuventud UD Son Oliva0
41 CARLOS SERRANO MOLINA CARLOS SERRANO MOLINAJuventud UD Son Oliva0
42 JONATAN ALBA RUIZ JONATAN ALBA RUIZ0
43 DAVID RAMOS RODRIGUEZ DAVID RAMOS RODRIGUEZJuventud UD Son Oliva0
44 FRANCO N BARROSO FRANCO N BARROSO Juventud UD Son Oliva0
45 SEBASTIAN BIBILONI CHINCHILLA SEBASTIAN BIBILONI CHINCHILLACF La Unión0
46Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CE Andratx0
47 JOSE M MARTINEZ RIBAS JOSE M MARTINEZ RIBASJuventud UD Son Oliva0
48 PEDRO CIFRE MALONDRA PEDRO CIFRE MALONDRAJuventud UD Son Oliva0
49 JOSE C MARTINEZ MARTIN JOSE C MARTINEZ MARTINJuventud UD Son Oliva0
50 BERNARDO QUETGLAS RIBOT BERNARDO QUETGLAS RIBOTJuventud UD Son Oliva0

Regularidad

1Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza14218
2 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva12600
3 CRISTIAN J RENEDO MOLINA CRISTIAN J RENEDO MOLINAJuventud UD Son Oliva11603
4Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B11040
5Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF10314
6 JAVIER GARCIA OSSORIO JAVIER GARCIA OSSORIOJuventud UD Son Oliva10220
7 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears9585
8Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº9468
9Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal8850
10Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)8330
11Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova7838
12 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià7397
13Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)CDA Llubí7158
14 JAUME PICORNELL VAQUER JAUME PICORNELL VAQUERJuventud UD Son Oliva6894
15Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva6632
16 JOSE A MARTINEZ AMENGUAL JOSE A MARTINEZ AMENGUALJuventud UD Son Oliva6407
17 FAUSTINO GARCIA AVILA FAUSTINO GARCIA AVILAJuventud UD Son Oliva5706
18 EUFEMIO HERREROS OSSORIO EUFEMIO HERREROS OSSORIOCD Génova5680
19 JON CRESPO GONZALEZ JON CRESPO GONZALEZJuventud UD Son Oliva5676
20 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva5153
21 MARC CASCALES MARTIN MARC CASCALES MARTINUD Collerense B4961
22Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina4887
23Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)CD Llosetense4616
24 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva4603
25Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Sant Jordi4481
26 ALEJANDRO CERDA ESQUER ALEJANDRO CERDA ESQUERJuventud UD Son Oliva4412
27 PEDRO A HERNANDEZ PECERO PEDRO A HERNANDEZ PECEROJuventud UD Son Oliva4339
28Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B4321
29 XAVIER BATLE MOREY XAVIER BATLE MOREYJuventud UD Son Oliva4293
30Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó4229
31 ANGEL GOMEZ BELTRAN ANGEL GOMEZ BELTRANJuventud UD Son Oliva4057
32Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)UD Collerense3768
33 JOSE M ORTIZ JIMENEZ JOSE M ORTIZ JIMENEZJuventud UD Son Oliva3687
34 JUAN M RAMOS CAÑELLAS JUAN M RAMOS CAÑELLASCD Soledad3516
35Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva3500
36Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juventud UD Son Oliva3449
37 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva3437
38 OSCAR PADILLA BENAYAS OSCAR PADILLA BENAYASCD Consell3340
39Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)CD Génova3304
40 MIGUEL PONS MIR MIGUEL PONS MIRJuventud UD Son Oliva3081
41 JOSE A RODRIGUEZ TURPIN JOSE A RODRIGUEZ TURPINJuventud UD Son Oliva3016
42 ANTONIO FUSTER SARD ANTONIO FUSTER SARDJuventud UD Son Oliva2977
43 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B2892
44Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2738
45Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí2703
46Federico Oriola Bujones (Fede)Federico Oriola Bujones (Fede)CD Génova2649
47 GABRIEL RAMOS ALCANTUD GABRIEL RAMOS ALCANTUDJuventud UD Son Oliva2640
48Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)SCD Independiente Camp Redó2561
49 OSCAR PARRILLA GARCIA OSCAR PARRILLA GARCIAJuventud UD Son Oliva2471
50 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER Juventud UD Son Oliva2430

Mejor jugador

1Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza989.0
2 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva975.0
3 CRISTIAN J RENEDO MOLINA CRISTIAN J RENEDO MOLINAJuventud UD Son Oliva755.0
4Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF726.0
5Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B721.0
6 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears712.0
7 JAVIER GARCIA OSSORIO JAVIER GARCIA OSSORIOJuventud UD Son Oliva705.0
8Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Santa Catalina Atº628.0
9Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal588.0
10 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià570.0
11 JAUME PICORNELL VAQUER JAUME PICORNELL VAQUERJuventud UD Son Oliva553.0
12 JOSE A MARTINEZ AMENGUAL JOSE A MARTINEZ AMENGUALJuventud UD Son Oliva553.0
13Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva540.0
14Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)519.0
15Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova516.0
16 FAUSTINO GARCIA AVILA FAUSTINO GARCIA AVILAJuventud UD Son Oliva478.0
17Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)CDA Llubí458.0
18 PEDRO A HERNANDEZ PECERO PEDRO A HERNANDEZ PECEROJuventud UD Son Oliva434.0
19 JON CRESPO GONZALEZ JON CRESPO GONZALEZJuventud UD Son Oliva431.0
20 MARC CASCALES MARTIN MARC CASCALES MARTINUD Collerense B419.0
21 EUFEMIO HERREROS OSSORIO EUFEMIO HERREROS OSSORIOCD Génova410.0
22Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina405.0
23 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva405.0
24 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva361.0
25 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva357.0
26 XAVIER BATLE MOREY XAVIER BATLE MOREYJuventud UD Son Oliva351.0
27Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B333.0
28Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Sant Jordi330.0
29 ALEJANDRO CERDA ESQUER ALEJANDRO CERDA ESQUERJuventud UD Son Oliva326.0
30 JOSE M ORTIZ JIMENEZ JOSE M ORTIZ JIMENEZJuventud UD Son Oliva321.0
31 OSCAR PADILLA BENAYAS OSCAR PADILLA BENAYASCD Consell316.0
32Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)UD Collerense304.0
33Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)CD Llosetense300.0
34 JUAN M RAMOS CAÑELLAS JUAN M RAMOS CAÑELLASCD Soledad297.0
35 ANGEL GOMEZ BELTRAN ANGEL GOMEZ BELTRANJuventud UD Son Oliva287.0
36Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juventud UD Son Oliva273.0
37Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)SCD Independiente Camp Redó272.0
38Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva260.0
39Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense254.0
40Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí251.0
41Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó245.0
42 MIGUEL PONS MIR MIGUEL PONS MIRJuventud UD Son Oliva236.0
43 JOSE A RODRIGUEZ TURPIN JOSE A RODRIGUEZ TURPINJuventud UD Son Oliva226.0
44 EDUARDO JOSE PONS MARTINEZ EDUARDO JOSE PONS MARTINEZJuventud UD Son Oliva224.0
45Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)CD Génova212.0
46 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B182.0
47 ANTONIO FUSTER SARD ANTONIO FUSTER SARDJuventud UD Son Oliva182.0
48 GABRIEL SEGUI JULIA GABRIEL SEGUI JULIAJuventud UD Son Oliva179.0
49 GABRIEL RAMOS ALCANTUD GABRIEL RAMOS ALCANTUDJuventud UD Son Oliva178.0
50 ANTONI JAUME NICOLAU ANTONI JAUME NICOLAUJuventud UD Son Oliva178.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar