Lunes, 16 de Julio de 2018
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Antonio Sánchez Rodríguez
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller117
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller29
5Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller26
6Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller26
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
13Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller B13
14Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
15 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
16Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B11
17 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
18Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
19 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
20Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller8
21 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
22 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
23 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
24 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
25 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
26 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
27 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
28 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
29 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
30Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller5
31 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller4
32Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller4
33 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
34Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense4
35Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión4
36Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
37Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller3
38 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
39 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
40Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
41Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
42Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
43 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
44Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
45 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
46 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
47 WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO3
48Adrià Pereira Mateu (Yeste)Adrià Pereira Mateu (Yeste)CF Sóller2
49 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2
50Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº2

Regularidad

1Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
2Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller18874
3Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller16561
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller14405
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller B13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense11700
9 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
10Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
11 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller8042
12 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
13Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller7383
14 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
15Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
16 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
17Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller6515
18Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
19Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
20Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller5530
21Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
22Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria5155
23Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
24 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
25 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
26Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
27 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
28Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller4507
29Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
30 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
31Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller3363
32Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B3153
33 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
34Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
35 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
36 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
37Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller2869
38Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
39 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
40 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
41 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
42 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
43 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
44Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710
45 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller2610
46 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal2539
47 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó2536
48 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBAS CF Sóller2520
49 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2448
50 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles2423

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller1541.0
2Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
3Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1080.0
4Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller924.0
5Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller B856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense712.0
9 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
10Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
11 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
12Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller523.0
13 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
14Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
15 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller479.0
16Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller477.0
17Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
18 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
19Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
20Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
21Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
22Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
23Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller342.0
24 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
25 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller321.0
27Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria316.0
28 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
29Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
30Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller289.0
31 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
32Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B251.0
33Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
34 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
35Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller216.0
36 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
37 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
38Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
39 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
40 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
41 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
42 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
43 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
44Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller176.0
45 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller174.0
46 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller173.0
47Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó173.0
48 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller171.0
49Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller171.0
50 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller170.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar