Miercoles, 20 de Junio de 2018
CF Cala Millor

CF Cala Millor

Entrenador: Francisco Varón Alfaro
Población: Son Servera
Camp Municipal de Ses Eres
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CD Serverense B52
2Manuel Rastrero Rama (Manolo)Manuel Rastrero Rama (Manolo)CD Serverense B37
3Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar32
4Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense27
5Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor21
6Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor21
7Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B16
8 RAFAEL YAÑEZ ABRIL RAFAEL YAÑEZ ABRILCD Serverense13
9 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTAS CF Cala Millor13
10 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADO CF Cala Millor12
11David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense12
12Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense11
13Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)CD Cardassar10
14Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor9
15Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense8
16Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor8
17 SERGIO VENTEO AGUILERA SERGIO VENTEO AGUILERACD Serverense B8
18 JESUS ATENCIA LEON JESUS ATENCIA LEONCD Serverense B7
19Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense7
20David Muñoz Fernández (David)David Muñoz Fernández (David)CF Olímpic de Felanitx6
21Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense5
22 ANTONIO VARGAS MARQUEZ ANTONIO VARGAS MARQUEZCD Serverense B5
23Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Porto Cristo FC5
24 MAMADOU SACKOU BA MAMADOU SACKOU BACF Cala Millor4
25Gabriel Clemente Gómez (Gabri)Gabriel Clemente Gómez (Gabri)CF Cala Millor4
26 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO4
27Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CF Port de Sóller4
28 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO CF Cala Millor4
29 MANUEL GUERRA RIOS MANUEL GUERRA RIOSCD S´Horta4
30 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADOCF Cala Millor3
31 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor3
32 JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA3
33 JUAN LORENTE POMAR JUAN LORENTE POMAR CF Cala Millor3
34 JUAN C GARDEÑAS SOLIS JUAN C GARDEÑAS SOLISCF Cala Millor3
35 JOSE M CALZADO MORENO JOSE M CALZADO MORENOCF Cala Millor2
36Cristián M. Tiliman (Cristián)Cristián M. Tiliman (Cristián)Porto Cristo FC2
37Xavier Mayol Servera (Xavi Mayol)Xavier Mayol Servera (Xavi Mayol)CF Cala Millor2
38 ANTONIO VARGAS MARQUEZ ANTONIO VARGAS MARQUEZ CF Cala Millor2
39Adrián Arcos García (Adri)Adrián Arcos García (Adri)CF Cala Millor2
40Santiago Moya Vega (Santiago)Santiago Moya Vega (Santiago)CD Serverense B2
41 DANIEL PEREA GARCIA DANIEL PEREA GARCIACF Cala Millor2
42 ANTONIO S CARBELLIDO SAN IGNACIO ANTONIO S CARBELLIDO SAN IGNACIOCD Serverense B2
43Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar2
44 JUAN J CABEZAS MORALES JUAN J CABEZAS MORALESCF Cala Millor2
45 ARTUR BAUZA CIFO ARTUR BAUZA CIFOPorto Cristo FC2
46 PERE A GARAU VILCHES PERE A GARAU VILCHESCE Artà1
47 PERE A GARAU VILCHES PERE A GARAU VILCHES CF Cala Millor1
48 JUAN L CANSADO RODRIGUEZ JUAN L CANSADO RODRIGUEZCF Cala Millor1
49 FRANCISCO SANS MARTINEZ FRANCISCO SANS MARTINEZCF Cala Millor1
50 MANUEL RODRIGUEZ MENDEZ MANUEL RODRIGUEZ MENDEZCD Serverense B1

Asistencias

1Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense18
2Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B7
3Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor5
4Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor4
5Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor4
6Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar4
7Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor2
8Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CD Serverense B2
9Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense2
10Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor2
11Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Porto Cristo FC1
12Xavier Mayol Servera (Xavi Mayol)Xavier Mayol Servera (Xavi Mayol)CF Cala Millor1
13Gabriel Clemente Gómez (Gabri)Gabriel Clemente Gómez (Gabri)CF Cala Millor1
14Sebastià Obrador Truyols (Sebas)Sebastià Obrador Truyols (Sebas)CF Cala Millor1
15Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)CD Cardassar1
16 PABLO MESA FERNANDEZ PABLO MESA FERNANDEZCF Cala Millor0
17Ismael Pozo García (Ismael)Ismael Pozo García (Ismael)CF Cala Millor0
18 SERGIO CARRILLO LOPERA SERGIO CARRILLO LOPERACE Escolar0
19Adrià Sancho Oliver (Adrià Sancho)Adrià Sancho Oliver (Adrià Sancho)CD Cardassar0
20 JAIME SERVERA HERMOSILLA JAIME SERVERA HERMOSILLACD Serverense B0
21 RAUL FERNANDEZ LUENGO RAUL FERNANDEZ LUENGO CF Cala Millor0
22 ISMAEL MARTIN MARCOS ISMAEL MARTIN MARCOSCF Cala Millor0
23 DOMINGO RODRIGUEZ GINARD DOMINGO RODRIGUEZ GINARDCF Cala Millor0
24 OSCAR MATAS PERELLO OSCAR MATAS PERELLOPorto Cristo FC0
25 SEAN  D ETHERIDGE  SEAN D ETHERIDGE CF Cala Millor0
26 ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROS ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROS CF Cala Millor0
27 JOSE M ROSA GAGO JOSE M ROSA GAGOCD Serverense B0
28 TOMAS COLLADO BARCELO TOMAS COLLADO BARCELOCF Cala Millor0
29Álvaro León Torrejón (Álvaro)Álvaro León Torrejón (Álvaro)CF Cala Millor0
30 ANGELO LEON SEGADO ANGELO LEON SEGADOCF Cala Millor0
31 JOAN A ESTELRICH MASCARO JOAN A ESTELRICH MASCAROCD Montuiri B0
32 RAUL FERNANDEZ LUENGO RAUL FERNANDEZ LUENGOCD Serverense B0
33Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor0
34 JOSE MANUEL DE LA FLOR CALA JOSE MANUEL DE LA FLOR CALACF Cala Millor0
35 ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROS ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROSCF Cala Millor0
36 MANUEL J CASTILLO SANCHEZ MANUEL J CASTILLO SANCHEZ CF Cala Millor0
37 SERGIO MENDOZA CRESPO SERGIO MENDOZA CRESPO CF Cala Millor0
38 CARLOS RAMIREZ TORRES CARLOS RAMIREZ TORRESCD Serverense0
39 ANTONIO CERVANTES FLORES ANTONIO CERVANTES FLORESCD Serverense B0
40 JESUS ORTIZ LARIOS JESUS ORTIZ LARIOSCF Cala Millor0
41 JUAN M MEDINA MEDINA JUAN M MEDINA MEDINAPorto Cristo FC0
42 DAVID MARTINEZ PEREZ DAVID MARTINEZ PEREZCF Cala Millor0
43 GUSTAVO ENRIQUE NOGUEIRA ACOSTA GUSTAVO ENRIQUE NOGUEIRA ACOSTA CF Cala Millor0
44 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC0
45 ALVARO GARCIA MARTIN ALVARO GARCIA MARTINCD Serverense B0
46 JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA CF Cala Millor0
47Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Porto Cristo FC0
48 JAVIER PALMA GARCIA JAVIER PALMA GARCIACE Artà0
49Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)CF Cala Millor0
50 MARC GOMILA SERVERA MARC GOMILA SERVERACF Cala Millor0

Regularidad

1David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense9237
2Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense7831
3Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CD Serverense B6831
4Manuel Rastrero Rama (Manolo)Manuel Rastrero Rama (Manolo)CD Serverense B6689
5Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)CD Cardassar6357
6Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense5903
7Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor5814
8Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor5766
9 ANTONIO JOSE CASTAÑEDA GELABERT ANTONIO JOSE CASTAÑEDA GELABERTCD Serverense B5516
10 RAFAEL YAÑEZ ABRIL RAFAEL YAÑEZ ABRILCD Serverense5141
11Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor4849
12Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar4548
13Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CF Port de Sóller4501
14Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense4111
15Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Porto Cristo FC3998
16Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B3950
17Cristián M. Tiliman (Cristián)Cristián M. Tiliman (Cristián)Porto Cristo FC3949
18Santiago Moya Vega (Santiago)Santiago Moya Vega (Santiago)CD Serverense B3729
19Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Porto Cristo FC3681
20Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar3439
21 CRISTO J NORIEGA ORELLANA CRISTO J NORIEGA ORELLANACD Serverense3246
22 SERGIO VENTEO AGUILERA SERGIO VENTEO AGUILERACD Serverense B2963
23 PEDRO RIERA NEBOT PEDRO RIERA NEBOTCD Serverense B2865
24 SEAN D ETHERIDGE SEAN D ETHERIDGECD Serverense B2782
25 BARTOMEU MOREY GARCIA BARTOMEU MOREY GARCIACD Serverense B2605
26 ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROS ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROSCF Cala Millor2494
27 MAMADOU SACKOU BA MAMADOU SACKOU BACF Cala Millor2444
28 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADO CF Cala Millor2340
29 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO CF Cala Millor2340
30 JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA2320
31Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor2316
32 CARLOS RAMIREZ TORRES CARLOS RAMIREZ TORRES CF Cala Millor2250
33Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Porto Cristo FC2150
34 CARLOS RAMIREZ TORRES CARLOS RAMIREZ TORRESCD Serverense2133
35 JAIME VIDAL RODRIGUEZ JAIME VIDAL RODRIGUEZCD Serverense B2119
36Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor2069
37 ANTONIO VARGAS MARQUEZ ANTONIO VARGAS MARQUEZ CF Cala Millor1980
38 SEAN  D ETHERIDGE  SEAN D ETHERIDGE CF Cala Millor1935
39 JUAN C GARDEÑAS SOLIS JUAN C GARDEÑAS SOLISCF Cala Millor1902
40 ADRIAN MASSANET FLORES ADRIAN MASSANET FLORESCD Serverense B1865
41 ONOFRE SERVERA VAQUER ONOFRE SERVERA VAQUERCD Serverense B1862
42 BARTOMEU MOREY GARCIA BARTOMEU MOREY GARCIA CF Cala Millor1800
43Gabriel Clemente Gómez (Gabri)Gabriel Clemente Gómez (Gabri)CF Cala Millor1767
44 JAUME SITGES VIVES JAUME SITGES VIVES CF Cala Millor1710
45 JOAN A ESTELRICH MASCARO JOAN A ESTELRICH MASCAROCD Montuiri B1649
46 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO1563
47 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADOCF Cala Millor1454
48 MANUEL GUERRA RIOS MANUEL GUERRA RIOSCD S´Horta1411
49 JAUME SITGES VIVES JAUME SITGES VIVESPorto Cristo FC1338
50David Muñoz Fernández (David)David Muñoz Fernández (David)CF Olímpic de Felanitx1312

Mejor jugador

1Manuel Rastrero Rama (Manolo)Manuel Rastrero Rama (Manolo)CD Serverense B597.0
2David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense588.0
3Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense582.0
4Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CD Serverense B557.0
5Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense427.0
6Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor422.0
7Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)Sergio Volker Bauzà (Sergio Volker)CD Cardassar417.0
8Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar407.0
9Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor376.0
10 RAFAEL YAÑEZ ABRIL RAFAEL YAÑEZ ABRILCD Serverense373.0
11 ANTONIO JOSE CASTAÑEDA GELABERT ANTONIO JOSE CASTAÑEDA GELABERTCD Serverense B355.0
12Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor343.0
13Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense338.0
14Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B316.0
15Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CF Port de Sóller313.0
16Cristián M. Tiliman (Cristián)Cristián M. Tiliman (Cristián)Porto Cristo FC291.0
17Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Porto Cristo FC285.0
18Santiago Moya Vega (Santiago)Santiago Moya Vega (Santiago)CD Serverense B276.0
19Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Porto Cristo FC245.0
20 SERGIO VENTEO AGUILERA SERGIO VENTEO AGUILERACD Serverense B236.0
21 CRISTO J NORIEGA ORELLANA CRISTO J NORIEGA ORELLANACD Serverense227.0
22 PEDRO RIERA NEBOT PEDRO RIERA NEBOTCD Serverense B226.0
23Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar220.0
24 JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA216.0
25Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor199.0
26 BARTOMEU MOREY GARCIA BARTOMEU MOREY GARCIACD Serverense B195.0
27 SEAN D ETHERIDGE SEAN D ETHERIDGECD Serverense B185.0
28 ADRIAN MASSANET FLORES ADRIAN MASSANET FLORESCD Serverense B169.0
29 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADO CF Cala Millor162.0
30 ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROS ALEJANDRO RODRIGUEZ PUIGROSCF Cala Millor156.0
31Gabriel Clemente Gómez (Gabri)Gabriel Clemente Gómez (Gabri)CF Cala Millor152.0
32 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO152.0
33 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO CF Cala Millor151.0
34 MAMADOU SACKOU BA MAMADOU SACKOU BACF Cala Millor151.0
35Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor147.0
36 JAIME VIDAL RODRIGUEZ JAIME VIDAL RODRIGUEZCD Serverense B146.0
37 CARLOS RAMIREZ TORRES CARLOS RAMIREZ TORRES CF Cala Millor145.0
38 ANTONIO VARGAS MARQUEZ ANTONIO VARGAS MARQUEZ CF Cala Millor135.0
39Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense131.0
40 ONOFRE SERVERA VAQUER ONOFRE SERVERA VAQUERCD Serverense B129.0
41 JUAN C GARDEÑAS SOLIS JUAN C GARDEÑAS SOLISCF Cala Millor128.0
42 SEAN  D ETHERIDGE  SEAN D ETHERIDGE CF Cala Millor125.0
43 ARTUR BAUZA CIFO ARTUR BAUZA CIFOPorto Cristo FC123.0
44Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Porto Cristo FC122.0
45 ANTONIO VARGAS MARQUEZ ANTONIO VARGAS MARQUEZCD Serverense B118.0
46David Muñoz Fernández (David)David Muñoz Fernández (David)CF Olímpic de Felanitx117.0
47 JESUS ATENCIA LEON JESUS ATENCIA LEONCD Serverense B117.0
48 CARLOS RAMIREZ TORRES CARLOS RAMIREZ TORRESCD Serverense116.0
49 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADOCF Cala Millor114.0
50Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor108.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar