Domingo, 22 de Julio de 2018
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Andrés Llistó González
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles78
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
6 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
7 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles16
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense15
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
12Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
13Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles13
14 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
15 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
16 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
17Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles8
18Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
19Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
20 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
21Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
22 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
23Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles5
24 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
25Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
26 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
27 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
28Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles4
29Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CD Ferriolense4
30 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
31Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión4
32José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
33Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar4
34 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
35 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
36 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B4
37Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles4
38 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
39 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal3
40Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
41 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
42 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
43 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
44Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
45 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
46 JOSE A ORTEGA OCA JOSE A ORTEGA OCACD Atlètic Balears2
47Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó2
48Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético2
49 ALVARO J BERMEJO FENOLLAR ALVARO J BERMEJO FENOLLARCE Esporles2
50José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar2

Asistencias

1Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó3
2Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx2
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2
4Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
5Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
6Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2
7Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
8Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles1
9 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles1
10Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
11Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles1
12Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1
13 ENRIQUE J MONTESINOS ECHAVARRI ENRIQUE J MONTESINOS ECHAVARRICD Génova0
14Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles0
15 GASPAR OLIVER COVAS GASPAR OLIVER COVASCE Esporles0
16 JAVIER ROCA HURTADO JAVIER ROCA HURTADOCE Esporles0
17Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
18Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)CE Esporles0
19 AITOR JOVER VIÑUELAS AITOR JOVER VIÑUELASSanta Catalina Atº0
20 JOAN VIVES GELABERT JOAN VIVES GELABERTCE Esporles0
21Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Baleares Sin Fronteras FC0
22Francesc Crespí Serra (Xesc)Francesc Crespí Serra (Xesc)CE Esporles0
23Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)CE Esporles0
24JUAN F LOPEZ MORICIJUAN F LOPEZ MORICICE Esporles0
25Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)CF Platges de Calvià B0
26Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó0
27 JOAN AMADOR SALOM JOAN AMADOR SALOMCE Esporles0
28Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CE Esporles0
29 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal0
30 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles0
31 BARTOMEU MIR MORRO BARTOMEU MIR MORROCE Esporles B0
32 IGNACIO PEREZ CASTAÑER IGNACIO PEREZ CASTAÑERCE Esporles0
33 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí0
34 MIGUEL A RAMOS MARIN MIGUEL A RAMOS MARINCE Esporles0
35Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia0
36 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa0
37 MATEU BAUZA SOLIVELLAS MATEU BAUZA SOLIVELLASSporting Sant Marçal FC0
38Jaume Tomás Pares (Jaume)Jaume Tomás Pares (Jaume)CE Esporles0
39escandell moranta juanescandell moranta juanCE Esporles0
40 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles0
41 ANTONIO CABOT TORRES ANTONIO CABOT TORRESCE Esporles0
42 GABRIEL MARIMON ESTEVA GABRIEL MARIMON ESTEVACE Esporles0
43 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal0
44 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN MICHAEL JOHN LLOYD GREENCF Son Ferrer0
45 GASPAR FERRAGUT ABRINES GASPAR FERRAGUT ABRINESCE Esporles0
46 EDU BERNABEU ANDUIX EDU BERNABEU ANDUIXCE Esporles B0
47 GABRIEL PASTOR JORDA GABRIEL PASTOR JORDASC Penya Arrabal0
48 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINPilares CF La Soledad0
49 FERNANDO POZUELO NIETO FERNANDO POZUELO NIETOCE Esporles B0
50 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles20479
2 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
3Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles16842
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí13726
7Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
9Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles10884
10José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8309
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7111
14 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
15 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
17 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
18 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
19 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
20Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
21 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
22 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
23Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx4415
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
25José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
26Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos4050
27 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
28 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
29Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
30 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3747
31 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
32 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
33 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
34Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
35 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
36 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
37Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
38Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3104
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense3067
40 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
41Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión2857
42Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles2851
43 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón2794
44Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles2733
45 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2687
46 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal2661
47Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles2520
48Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri2480
49Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2455
50Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense2430

Mejor jugador

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
2Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1339.0
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles975.0
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí856.0
7Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
9Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles640.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller513.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC457.0
19 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
20 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
21Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
22 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
23 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles295.0
24 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
25Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
26 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
27Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos283.0
28 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
29Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx277.0
30 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
31 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
32 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
33Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles238.0
34José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
35Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
36Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles232.0
37 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
38Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión226.0
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense220.0
40 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
41Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem193.0
42Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
43 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B177.0
44 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B176.0
45 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell171.0
46Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles168.0
47Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova164.0
48 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal164.0
49Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)CE Campos164.0
50 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón159.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar