Domingo, 19 de Agosto de 2018
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Andrés Llistó González
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles78
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
6 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
7 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles16
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense15
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
12Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
13Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles13
14 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
15 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
16Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
17 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
18Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles8
19Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
20 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
21Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
22 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
23 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
24 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
25Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles5
26Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
27 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
28Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles4
29Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar4
30 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B4
31José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
32Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CD Ferriolense4
33 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
34 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
35Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles4
36 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
37Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión4
38Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
39 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
40Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
41 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal3
42 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
43 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
44 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
45 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
46 HECTOR CARRASCO JIMENEZ HECTOR CARRASCO JIMENEZCE Esporles2
47 JOSE M ORTIZ JIMENEZ JOSE M ORTIZ JIMENEZJuventud UD Son Oliva2
48 DANIEL MOLINA CUESTA DANIEL MOLINA CUESTA2
49 JAVIER GARCIA B SABATER JAVIER GARCIA B SABATERCF Platges de Calvià2
50 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal2

Asistencias

1Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó3
2Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx2
3Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
4Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
5Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2
6Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2
7 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles1
8Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles1
9Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
10Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1
11Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles1
12Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
13 ANTONIO MUNAR RAMIS ANTONIO MUNAR RAMISCE Esporles0
14 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles0
15 IVAN H FRAGUELA LLOMPART IVAN H FRAGUELA LLOMPARTCE Esporles0
16 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles0
17 Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe) Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe)Santa Catalina Atº0
18Víctor J. Terrón Martín (Víctor)Víctor J. Terrón Martín (Víctor)SCD Independiente Camp Redó0
19 WILMER Y SALCEDO PEREZ WILMER Y SALCEDO PEREZCE Esporles0
20Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CE Campos0
21Miguel Juan Siverio (Miquel)Miguel Juan Siverio (Miquel)CE Esporles0
22Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
23 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESCD Atco. Rafal0
24 JULIO A GARCIA MASSANET JULIO A GARCIA MASSANETCD Montuiri B0
25 JUAN BESTARD CARBONELL JUAN BESTARD CARBONELLUD Pla de Na Tesa0
26 KAVE GARCIA DOS SANTOS KAVE GARCIA DOS SANTOSCE Esporles0
27 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa0
28 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell0
29 JUAN ORTEGA ALOMAR JUAN ORTEGA ALOMARCE Esporles0
30 AITOR ANTON PAMIES AITOR ANTON PAMIESCE Esporles0
31 FERNANDO MARTORELL MUNAR FERNANDO MARTORELL MUNARCD Margaritense0
32 DAVID TORRENS DURAHO DAVID TORRENS DURAHOCE Esporles B0
33 CARLOS RAMON CANDELA CARLOS RAMON CANDELACE Esporles0
34Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CE Esporles B0
35 WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO0
36Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal0
37Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)CE Esporles0
38 MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSE MARIO CASTIÑEIRAS SAN JOSEUD Collerense0
39Jaume Cabrer Vaquer (Jaume Cabrer)Jaume Cabrer Vaquer (Jaume Cabrer)CF Establiments0
40José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx0
41Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)0
42Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)UE Alcudia0
43 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER0
44Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)CF Platges de Calvià0
45Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles0
46 CARLOS R RUIZ GARCIA CARLOS R RUIZ GARCIACE Esporles0
47MUNAR RAMISMUNAR RAMISCE Esporles0
48Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
49 MARC TORRES POQUET MARC TORRES POQUETCE Esporles0
50Fernando Poyuelo NietoFernando Poyuelo NietoCE Esporles0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles20479
2 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
3Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles16842
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí13726
7Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
9Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles10884
10José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8309
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7111
14 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
15 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
17 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
18 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
19 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
20Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
21 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
22 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
23Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx4415
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
25José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
26Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos4050
27 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
28 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
29Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
30 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3747
31 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
32 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
33 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
34Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
35 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
36 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
37Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
38Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3104
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense3067
40 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
41Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión2857
42Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles2851
43 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón2794
44Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles2733
45 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2687
46 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal2661
47Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles2520
48Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri2480
49Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2455
50 MICHAEL J LLOYD GREEN MICHAEL J LLOYD GREEN CE Esporles2430

Mejor jugador

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
2Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1339.0
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles975.0
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí856.0
7Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
9Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles640.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller513.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC457.0
19 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
20 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
21Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
22 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
23 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles295.0
24 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
25Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
26 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
27Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos283.0
28 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
29Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx277.0
30 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
31 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
32 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
33Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles238.0
34José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
35Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles232.0
36Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
37 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
38Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión226.0
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense220.0
40 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
41Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem193.0
42Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
43 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B177.0
44 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B176.0
45 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell171.0
46Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles168.0
47Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova164.0
48Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)CE Campos164.0
49 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal164.0
50 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón159.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar