Domingo, 23 de Septiembre de 2018
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Andrés Llistó González
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles78
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
6 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
7 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles17
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Club Recreativo La Victoria15
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
12Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
13Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles13
14 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
15 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
16 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
17Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
18Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles8
19Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
20 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
21Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
22 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
23Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles6
24 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
25Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
26Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles5
27 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
28 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
29Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar4
30Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles4
31Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión4
32 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B4
33José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
34Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
35 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
36 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
37 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
38Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
39 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
40Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
41 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal3
42 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
43 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
44 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
45 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
46 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTI CE Esporles2
47 HECTOR CARRASCO JIMENEZ HECTOR CARRASCO JIMENEZCE Esporles2
48 DANIEL MOLINA CUESTA DANIEL MOLINA CUESTA2
49 JOSE M ORTIZ JIMENEZ JOSE M ORTIZ JIMENEZJuventud UD Son Oliva2
50Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético2

Asistencias

1Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó3
2Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx2
3Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
4Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
5Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2
6Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
8Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
9 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles1
10Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles1
11Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1
12Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles1
13Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
14 IVAN H FRAGUELA LLOMPART IVAN H FRAGUELA LLOMPARTCE Esporles0
15 JULIO A GARCIA MASSANET JULIO A GARCIA MASSANETCD Montuiri B0
16 AITOR ANTON PAMIES AITOR ANTON PAMIESCE Esporles0
17Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Esporles0
18escandell moranta juanescandell moranta juanCE Esporles0
19 DAVID TORRENS DURAHO DAVID TORRENS DURAHOCE Esporles B0
20 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó0
21 JUAN ORTEGA ALOMAR JUAN ORTEGA ALOMARCE Esporles0
22 FERNANDO MARTORELL MUNAR FERNANDO MARTORELL MUNARCD Margaritense0
23 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles0
24Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
25 MICHAEL J LLOYD GREEN MICHAEL J LLOYD GREEN CE Esporles0
26Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)CF Platges de Calvià B0
27Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles0
28 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal0
29Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Baleares Sin Fronteras FC0
30 MARC FONT MARTORELL MARC FONT MARTORELLCE Esporles0
31 JUAN A FRONTERA MORALES JUAN A FRONTERA MORALESCE Esporles0
32 JUAN BESTARD CARBONELL JUAN BESTARD CARBONELLUD Pla de Na Tesa0
33 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles0
34 ENRIQUE J MONTESINOS ECHAVARRI ENRIQUE J MONTESINOS ECHAVARRICD Génova0
35 JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZ JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZCE Esporles0
36 JUAN FCO. LOPEZ MORICI JUAN FCO. LOPEZ MORICICE Esporles0
37 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell0
38 CARLOS RAMON CANDELA CARLOS RAMON CANDELACE Esporles0
39Víctor J. Terrón Martín (Víctor)Víctor J. Terrón Martín (Víctor)SCD Independiente Camp Redó0
40 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN MICHAEL JOHN LLOYD GREENCF Son Ferrer0
41Fernando Poyuelo NietoFernando Poyuelo NietoCE Esporles0
42 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles0
43 KAVE GARCIA DOS SANTOS KAVE GARCIA DOS SANTOSCE Esporles0
44 Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe) Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe)Santa Catalina Atº0
45 GABRIEL PASTOR JORDA GABRIEL PASTOR JORDASC Penya Arrabal0
46 MARC TORRES POQUET MARC TORRES POQUETCE Esporles0
47 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER0
48Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)CE Espanya0
49 WILMER Y SALCEDO PEREZ WILMER Y SALCEDO PEREZCE Esporles0
50Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles20642
2 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
3Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles17202
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí13726
7Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
9Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles11143
10José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8309
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7111
14 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
15 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
17 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
18 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
19 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
20Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
21Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx4628
22 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
23 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
25José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
26Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller4050
27 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
28 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
29 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3774
30Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
31 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
32 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
33 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
34Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
35Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3464
36 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
37 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
38Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Club Recreativo La Victoria3067
40Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles2996
41 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
42Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles2933
43Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión2857
44 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
45Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2705
46 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2687
47 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal2661
48Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles2520
49Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri2480
50Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense2430

Mejor jugador

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
2Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1353.0
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles993.0
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí856.0
7Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
9Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles657.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller513.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC457.0
19 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
20 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
21Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
22 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
23 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles298.0
24 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
25Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
26 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
27Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx289.0
28Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller283.0
29 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
30 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
31 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
32Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles253.0
33Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles249.0
34 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
35José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
36Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
37 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
38Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión226.0
39Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Club Recreativo La Victoria220.0
40 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
41Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem213.0
42Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
43 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B177.0
44Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles177.0
45 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B176.0
46 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell171.0
47 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal164.0
48Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)CE Campos164.0
49Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova164.0
50 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia159.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar