Miercoles, 20 de Junio de 2018
CE Espanya

CE Espanya

Entrenador: Cesareo Vera Martínez
Población: Llucmajor
Camp Municipal de Llucmajor
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya78
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos71
3Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí56
4Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí43
5 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or24
6 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense22
7Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida18
8Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos18
9Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya17
10 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya16
11Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida16
12 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)14
13Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya13
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya13
15José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
16 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya10
17Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya9
18Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi8
19 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ7
20Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)7
21 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
22 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
23Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya7
24 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina7
25Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya7
26Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6
27Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida6
28Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí6
29 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal6
30 JAVIER SALLERAS NAVARRO JAVIER SALLERAS NAVARROCE Espanya5
31José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B5
32 JOSE PADILLA LOPEZ JOSE PADILLA LOPEZCD Montuiri5
33 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
34 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya5
35Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida4
36 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya4
37 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
38 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKI CE Espanya4
39David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi3
40Pedro P. García García (Pedro García)Pedro P. García García (Pedro García)3
41 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
42Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya3
43 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal3
44Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3
45 ANTONIO M CANTOS LINARES ANTONIO M CANTOS LINARESCE Espanya3
46Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)SCD Independiente Camp Redó2
47Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense2
48 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya2
49 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx2
50 MIQUEL SORELL MULET MIQUEL SORELL MULETSporting Campos2

Asistencias

1Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí14
2Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
3José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
4Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya6
5 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)5
6Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida3
7Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida3
8Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya2
9David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi2
10Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya1
11Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal1
12Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)CE Espanya1
13Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida1
14 SERGIO GARCIA INIESTA SERGIO GARCIA INIESTA CE Espanya0
15Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC0
16Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi0
17 DANIEL MOLINA JIMENEZ DANIEL MOLINA JIMENEZ0
18Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
19 JUAN LORENZO MOLINERO LOPEZ JUAN LORENZO MOLINERO LOPEZCE Espanya0
20 ANTONIO CASTRO JIMENEZ ANTONIO CASTRO JIMENEZCE Espanya0
21GARRIDO FERNANDEZ GABRIELGARRIDO FERNANDEZ GABRIELCE Espanya0
22Leonardo Rivero Domínguez (Leonardo)Leonardo Rivero Domínguez (Leonardo)CE Espanya0
23 FRANCISCO JIMENEZ GUERRERO FRANCISCO JIMENEZ GUERREROCE Espanya0
24 VICTOR M BARBADO GUIJARRO VICTOR M BARBADO GUIJARROCE Espanya0
25 PERE A NOGUERA ARTIGUES PERE A NOGUERA ARTIGUESCE Espanya0
26Richard John Metola McCallum (Richard)Richard John Metola McCallum (Richard)UD Pla de Na Tesa0
27Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)CE Constancia0
28 DANIEL MULERO SANCHEZ DANIEL MULERO SANCHEZ CE Espanya0
29ESCALAS JUAN SEBASTIANESCALAS JUAN SEBASTIANCE Espanya0
30 RAFEL ADROVER BAUZA RAFEL ADROVER BAUZACE Espanya0
31Mame Cheikh Diop (Diop)Mame Cheikh Diop (Diop)CE Espanya0
32 MIGUEL CIRER MELIA MIGUEL CIRER MELIACE Espanya0
33 AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCH AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCHCE Espanya0
34Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)CD Génova0
35ARUEL GASPARINI LUCASARUEL GASPARINI LUCASCE Espanya0
36 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZ 0
37 JOSE JUAN GIGLIO ALVAREZ JOSE JUAN GIGLIO ALVAREZCE Espanya0
38 DAVID NAVARRO ROLDAN DAVID NAVARRO ROLDANCE Espanya0
39Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Son Verí0
40 FRANCISCO J BALAGUER GONZALEZ FRANCISCO J BALAGUER GONZALEZJuventud UD Son Oliva0
41Carlos J. Camino García (Carlos)Carlos J. Camino García (Carlos)CE Espanya0
42Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)CE Espanya0
43 AITOR MONTERO SANTOS AITOR MONTERO SANTOSCE Espanya0
44 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos0
45 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
46 FRANCISCO DOMINGUEZ PEREZ FRANCISCO DOMINGUEZ PEREZ CE Espanya0
47 juan m. blanco sorell juan m. blanco sorellCE Espanya0
48 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya0
49 JAUME FULLANA CANAVES JAUME FULLANA CANAVESCE Espanya0
50 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya0

Regularidad

1 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya20102
2Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí15006
3 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya14388
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN13490
5Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí12750
6Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12523
7 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya12189
8Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi11940
9Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya10778
10 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ9478
11 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa8675
12 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya8380
13Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7875
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya7125
15Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya6417
16Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya6139
17Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya6115
18Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B5454
19 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos5296
20Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal5231
21 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya5023
22Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya4952
23Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya4920
24 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina4765
25Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida4721
26 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or4702
27 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)4204
28David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi3885
29Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida3878
30 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3615
31Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya3407
32 MANUEL VILLALBA RAYA MANUEL VILLALBA RAYACD Montuiri B3358
33 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense3279
34 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya3240
35Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida3214
36Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3063
37 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
38 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
39Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa3039
40 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
41Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2970
42 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
43José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B2839
44Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi2813
45Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos2735
46 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx2612
47 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2487
48Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí2448
49 GERMAN E ROTGER ITURRA GERMAN E ROTGER ITURRAUD Rotlet Molinar B2420
50Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí2417

Mejor jugador

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1264.0
2 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya1243.0
3Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí1110.0
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN893.0
5Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí843.0
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí793.0
7 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya782.0
8Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya777.0
9 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya737.0
10Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi737.0
11Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos718.0
12 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ698.0
13 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa534.0
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya533.0
15Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya490.0
16Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya458.0
17Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya425.0
18 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina394.0
19Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B355.0
20Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida347.0
21David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi344.0
22Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal341.0
23 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or339.0
24 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya331.0
25 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos324.0
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya314.0
27 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)307.0
28Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya296.0
29 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense280.0
30Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida277.0
31Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida251.0
32Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida238.0
33 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya234.0
34 MANUEL VILLALBA RAYA MANUEL VILLALBA RAYACD Montuiri B227.0
35 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense225.0
36José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B223.0
37Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos221.0
38Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya218.0
39Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa213.0
40Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya197.0
41Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida195.0
42 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
44 MIQUEL SORELL MULET MIQUEL SORELL MULETSporting Campos178.0
45 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya174.0
46 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
47Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí168.0
48Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
49 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya161.0
50Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal159.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar