Miercoles, 17 de Octubre de 2018
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos23
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
5 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
6 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
7 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
8 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor12
9 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
10 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
11Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia9
12Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
13Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
14 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
15 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
16Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
17Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
18 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
19Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
20 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
21 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
22 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
23Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
24Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense6
25 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
26 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
27 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
28 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
29 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
30Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles5
31 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
32 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx5
33 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
34Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
35 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
36 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
37Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº4
38Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
39Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
40 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx4
41David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
42Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
43Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
44Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
45 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
46Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller4
47Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3
48Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3
49 Damia J. Company Ribas Damia J. Company RibasCE Campos3
50Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal3

Asistencias

1Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller5
2Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos3
3Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos3
4Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos2
5Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
6Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
7 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
8Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos1
9 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx1
10Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
11Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos1
12 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos0
13 Antoni.N. Barbero Mas Antoni.N. Barbero MasCE Campos0
14 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera0
15JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
16Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà0
17Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
18Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
19 JORDI SANSO HOMAR JORDI SANSO HOMARCE Campos0
20 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia0
21Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia0
22 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx0
23 MIQUEL ADROVER VICENS MIQUEL ADROVER VICENSCE Campos0
24 DAMIA COMPANY RIBAS DAMIA COMPANY RIBASCE Campos0
25 BARTOLOME VICH CALDES BARTOLOME VICH CALDESCE Campos0
26Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
27Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
28Tomàs Garí Serra (Tomàs)Tomàs Garí Serra (Tomàs)CE Campos0
29Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CE Campos0
30 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B0
31Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx0
32Ramirez Perez SergioRamirez Perez SergioCE Campos0
33SERGIO RAMIREZ PEREZSERGIO RAMIREZ PEREZCE Campos0
34ANTONIO CHAPARRO GARIANTONIO CHAPARRO GARICE Campos0
35Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
36Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
37Ryan Sean Tweedie (Sean)Ryan Sean Tweedie (Sean)Sporting Ciutat Palma0
38Jaime Gomila Mascaró (Jaume Gomila)Jaime Gomila Mascaró (Jaume Gomila)CE Campos0
39 SERGIO JIMENEZ MARTINEZ SERGIO JIMENEZ MARTINEZCE Campos0
40Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Baleares Sin Fronteras FC0
41ANTONI BONET SANCHEZ ANTONI BONET SANCHEZ CE Campos0
42 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor0
43Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Rotlet Molinar0
44 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
45Bonet Sanchez AntoniBonet Sanchez AntoniCE Campos0
46 BARTOLOME AMENGUAL GUAL BARTOLOME AMENGUAL GUALCE Campos0
47 JOSE M RAMIS VALERA JOSE M RAMIS VALERACE Campos0
48Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CE Campos0
49ADRIAN W. SANCHEZ MARINAADRIAN W. SANCHEZ MARINACE Campos0
50Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx12323
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8286
9Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles8045
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
12 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
13 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor6546
14 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia6522
15 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
16Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
17Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
19 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
21Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos5027
22Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera4865
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
24 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
25David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
26Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
30 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3531
33 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
34Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal3270
35Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
36Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
37Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia3113
38 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
39 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
40Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
41Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
42 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor2920
43 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos2884
45Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
46Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858
47 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
48Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2821
49Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2821
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2794

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx816.0
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
7 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos592.0
8Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles473.0
12 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor417.0
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
14 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia380.0
15Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
16 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
17 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
19 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
21Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia330.0
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
25 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
26Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera296.0
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
28Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos284.0
29David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
30 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
32Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
33 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
34 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor226.0
35Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
37 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
38Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
40Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº200.0
41 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
42Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos196.0
43Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos192.0
45 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
46Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
47Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí184.0
48 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos183.0
49 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
50Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal181.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar