Domingo, 15 de Julio de 2018
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos17
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
5 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
6 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
7 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
8 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx12
9 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
10Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia9
11Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
12 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
13Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
14Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
15Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
16Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
17 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
18 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
19 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
20 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
21Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
22 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
23 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
24 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CE Campos6
25 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
26 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
27Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Son Verí6
28 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
29 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
30 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
31 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
32 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx5
33Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
34Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí5
35Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
36Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
37Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
38 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
39Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
40Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos4
41Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
42 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)4
43 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
44 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
45David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
46Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº4
47 Damia J. Company Ribas Damia J. Company RibasCE Campos3
48Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal3
49Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos3
50Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3

Asistencias

1Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos5
2Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
3Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos2
4Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos1
5Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
6 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
7Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
8ANTONI BONET SANCHEZANTONI BONET SANCHEZCE Campos0
9 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos0
10Jaime Vidal García (Jaime Vidal)Jaime Vidal García (Jaime Vidal)CE Campos0
11 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad0
12 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta0
13JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
14 Pere Antoni Dupuy Pol (Dupuy) Pere Antoni Dupuy Pol (Dupuy)CE Campos0
15Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)CE Campos0
16 MANUEL GARCIA GARCIA MANUEL GARCIA GARCIAPorto Cristo FC0
17BONET SANCHEZ ANTONIOBONET SANCHEZ ANTONIOCE Campos0
18 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera0
19 BENJAMIN HERNANDEZ WINTER BENJAMIN HERNANDEZ WINTERCD Manacor0
20 JOAN GUILLEN BONET JOAN GUILLEN BONETCE Campos0
21 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos0
22COMPANY RIVAS DAMIACOMPANY RIVAS DAMIACE Campos0
23 MATEU J LLADO VANRELL MATEU J LLADO VANRELLCE Campos0
24ADRIAN W. SANCHEZ MARINAADRIAN W. SANCHEZ MARINACE Campos0
25 MIGUEL A PLANISI TORNOW MIGUEL A PLANISI TORNOWUE Petra0
26JOAN GUILLEM BONETJOAN GUILLEM BONETCE Campos0
27Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)AD Son Sardina0
28 joan guillem bonet joan guillem bonetCE Campos0
29Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya0
30 JUAN GUILLEN BONET JUAN GUILLEN BONETCE Campos0
31CARLOS MESQUIDA MUNEZCARLOS MESQUIDA MUNEZCE Campos0
32 EDWIN V VEGA CHAMBA EDWIN V VEGA CHAMBACE Campos0
33Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)CE Campos0
34 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACD Manacor0
35 JUAN GINARD VANRELL JUAN GINARD VANRELLCE Espanya0
36Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
37GUILEM BONET JOANGUILEM BONET JOANCE Campos0
38 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos0
39Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
40 SERGIO RAMIREZ PEREZ SERGIO RAMIREZ PEREZSporting Campos0
41 CARLOS MESQUIDA NÚÑEZ CARLOS MESQUIDA NÚÑEZCE Campos0
42Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot0
43MEZQUIDA NUÑEZ CARLOSMEZQUIDA NUÑEZ CARLOSCE Campos0
44 PEDRO A NAVARRO GARCIA PEDRO A NAVARRO GARCIACD Atlètic Balears0
45Gabriel Adrover Julià (Biel)Gabriel Adrover Julià (Biel)CE Campos0
46 Joan Antoni Comas Gamundí (Comas) Joan Antoni Comas Gamundí (Comas)CDA Llubí0
47 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos0
48Juan Vanrell Sánchez (Juan Vanrell)Juan Vanrell Sánchez (Juan Vanrell)CE Campos0
49RAUL BADILLO SANCHEZRAUL BADILLO SANCHEZCE Campos0
50Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)CE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx11728
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
8Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí8045
9 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos7607
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
12 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
13 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia6522
14 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx6456
15 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
16Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
17Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
19 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
21Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº4865
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
23 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
24David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
25Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
26Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos4397
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
30 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3531
33 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
34Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
35Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
36Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia3113
37 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
38 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
39Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
40Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
41 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor2920
42 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
43Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos2859
45Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858
46 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
47Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2821
48Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2821
49Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2814
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2794

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx778.0
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos541.0
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí473.0
12 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx414.0
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
14 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
15 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia380.0
16Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
17 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
19 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
21Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia330.0
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
25 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
26Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº296.0
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
28David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
30Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
31Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
32 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
33Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos249.0
34 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor226.0
35Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
37Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
38 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
40Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº200.0
41 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
42Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
43 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos189.0
45Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
46Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí184.0
47 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
48Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense178.0
49Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos176.0
50Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos175.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar