Lunes, 23 de Julio de 2018
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos17
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
5 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
6 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
7 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
8 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx12
9 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
10Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
11Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
12 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
13Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia9
14Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
15 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
16Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
17 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
18 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
19Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
20 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
21 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
22Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Son Verí6
23 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CE Campos6
24 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
25 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
26Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
27 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
28Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí5
29 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
30Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
31 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx5
32 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
33 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
34 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
35Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
36Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
37 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
38Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
39Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
40Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
41 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
42Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos4
43David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
44 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
45Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº4
46 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)4
47 Damia J. Company Ribas Damia J. Company RibasCE Campos3
48Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos3
49Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3
50Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal3

Asistencias

1Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos5
2Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
3Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos2
4Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
5 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
6Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos1
7Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
8Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)CE Espanya0
9Ryan Sean Tweedie (Sean)Ryan Sean Tweedie (Sean)CE Campos0
10Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B0
11JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
12 PEDRO A NAVARRO GARCIA PEDRO A NAVARRO GARCIACD Atlètic Balears0
13Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
14COMPANY RIVAS DAMIACOMPANY RIVAS DAMIACE Campos0
15Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
16SERGIO RAMIREZ PEREZSERGIO RAMIREZ PEREZCE Campos0
17 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACD Manacor0
18Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
19 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
20Josué M. Solano Bolaños (Josué)Josué M. Solano Bolaños (Josué)CE Campos0
21ANTONIO CHAPARRO GARIANTONIO CHAPARRO GARICE Campos0
22 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia0
23Edwin L. Minda Martínez (Edwin Minda)Edwin L. Minda Martínez (Edwin Minda)CE Campos0
24 BENJAMIN HERNANDEZ WINTER BENJAMIN HERNANDEZ WINTERCD Manacor0
25Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Campos0
26ANTONI BONET SANCHEZ ANTONI BONET SANCHEZ CE Campos0
27 SERGIO JIMENEZ MARTINEZ SERGIO JIMENEZ MARTINEZCE Campos0
28DAMIA J. COMPANY RIBASDAMIA J. COMPANY RIBASCE Campos0
29Mame Cheikh Diop (Diop)Mame Cheikh Diop (Diop)CE Espanya0
30 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera0
31Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
32Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)CE Campos0
33BONET SANCHEZ ANTONIOBONET SANCHEZ ANTONIOCE Campos0
34 joan guillem bonet joan guillem bonetCE Campos0
35 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí0
36MEZQUIDA NUÑEZ CARLOSMEZQUIDA NUÑEZ CARLOSCE Campos0
37Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
38 JUAN GUILLEN BONET JUAN GUILLEN BONETCE Campos0
39Gabriel Adrover Julià (Biel)Gabriel Adrover Julià (Biel)CE Campos0
40ANTONI BONET SANCHEZANTONI BONET SANCHEZCE Campos0
41Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx0
42ADRIAN W. SANCHEZ MARINAADRIAN W. SANCHEZ MARINACE Campos0
43 JOAN GUILLEN BONET JOAN GUILLEN BONETCE Campos0
44Bonet Sanchez AntoniBonet Sanchez AntoniCE Campos0
45 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos0
46Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)CE Campos0
47 MIGUEL A PLANISI TORNOW MIGUEL A PLANISI TORNOWUE Petra0
48Jaime Vidal García (Jaime Vidal)Jaime Vidal García (Jaime Vidal)CE Campos0
49Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia0
50JOAN GUILLEM BONETJOAN GUILLEM BONETCE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx11728
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
8Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí8045
9 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos7607
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
12 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
13 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia6522
14 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx6456
15 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
16Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
17Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
19 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
21Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº4865
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
23 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
24David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
25Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
26Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos4397
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
30 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3531
33 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
34Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
35Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
36Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia3113
37 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
38 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
39Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
40Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
41 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor2920
42 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
43Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos2859
45Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858
46 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
47Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2821
48Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2821
49Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2814
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2794

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx778.0
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos541.0
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí473.0
12 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx414.0
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
14Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
15 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
16 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia380.0
17 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
19 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
21Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia330.0
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
25 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
26Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº296.0
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
28David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
30Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
31Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
32 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
33Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos249.0
34 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor226.0
35Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
37 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
38Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
40Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº200.0
41 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
42Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
43 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos189.0
45Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
46Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí184.0
47 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
48Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense178.0
49Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos176.0
50Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos175.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar