Lunes, 23 de Julio de 2018
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos17
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
5 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
6 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
7 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx12
8 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
9 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
10Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
11 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
12Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
13Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia9
14 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
15 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
16Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
17Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
18 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
19Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
20 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
21 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CE Campos6
22Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Son Verí6
23 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
24 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
26 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
27 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
28 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
29 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
30 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
31 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
32Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí5
33Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
34 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx5
35 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)4
36 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
37 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
38David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
39 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
40Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº4
41Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos4
42Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
43Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
44Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
45Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
46Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
47Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3
48 Damia J. Company Ribas Damia J. Company RibasCE Campos3
49Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3
50Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos3

Asistencias

1Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos5
2Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
3Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos2
4 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
5Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
6Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
7Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos1
8 BARTOLOME AMENGUAL GUAL BARTOLOME AMENGUAL GUALCE Campos0
9 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos0
10 Antoni.N. Barbero Mas Antoni.N. Barbero MasCE Campos0
11Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx0
12Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
13 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx0
14Ramirez Perez SergioRamirez Perez SergioCE Campos0
15 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera0
16 MIGUEL A PLANISI TORNOW MIGUEL A PLANISI TORNOWUE Petra0
17Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
18JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
19Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos0
20Mame Cheikh Diop (Diop)Mame Cheikh Diop (Diop)CE Espanya0
21 JORDI SANSO HOMAR JORDI SANSO HOMARCE Campos0
22 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
23 DAMIA COMPANY RIBAS DAMIA COMPANY RIBASCE Campos0
24Tomàs Garí Serra (Tomàs)Tomàs Garí Serra (Tomàs)CE Campos0
25 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor0
26Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia0
27Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CE Campos0
28 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B0
29 MIQUEL ADROVER VICENS MIQUEL ADROVER VICENSCE Campos0
30 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos0
31 JESUS ORTIZ GONZALEZ Z JESUS ORTIZ GONZALEZ ZCE Campos0
32 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
33 SERGIO JIMENEZ MARTINEZ SERGIO JIMENEZ MARTINEZCE Campos0
34ADRIAN W. SANCHEZ MARINAADRIAN W. SANCHEZ MARINACE Campos0
35Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
36SERGIO RAMIREZ PEREZSERGIO RAMIREZ PEREZCE Campos0
37ANTONIO CHAPARRO GARIANTONIO CHAPARRO GARICE Campos0
38ANTONI BONET SANCHEZ ANTONI BONET SANCHEZ CE Campos0
39Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor0
40Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)CE Espanya0
41DAMIA J. COMPANY RIBASDAMIA J. COMPANY RIBASCE Campos0
42 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia0
43Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
44Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
45 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor0
46 JOSE M RAMIS VALERA JOSE M RAMIS VALERACE Campos0
47SERGIO RAMIREZ PEREZSERGIO RAMIREZ PEREZCE Campos0
48 Adrián Garrido Reyes (Adri Garrido) Adrián Garrido Reyes (Adri Garrido)CE Campos0
49 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
50Josué M. Solano Bolaños (Josué)Josué M. Solano Bolaños (Josué)CE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx11728
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
8Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí8045
9 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos7607
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
12 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
13 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia6522
14 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx6456
15 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
16Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
17Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
19 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
21Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº4865
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
23 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
24David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
25Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
26Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos4397
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
30 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3531
33 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
34Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
35Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
36Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia3113
37 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
38 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
39Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
40Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
41 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor2920
42 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
43Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos2859
45Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858
46 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
47Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2821
48Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2821
49Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2814
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2794

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx778.0
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos541.0
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí473.0
12 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx414.0
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
14 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
15 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia380.0
16Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
17 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
19 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
21Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia330.0
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
25 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
26Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº296.0
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
28David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
30Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
31Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
32 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
33Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos249.0
34 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor226.0
35Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
37Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
38 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
40Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº200.0
41 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
42Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
43 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos189.0
45Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
46Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí184.0
47 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
48Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense178.0
49Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos176.0
50Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos175.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar