Domingo, 15 de Julio de 2018
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos17
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
5 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
6 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
7 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
8 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx12
9 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
10Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
11Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
12Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia9
13 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
14 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
15 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
16 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
17Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
18Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
19Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
20 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
21Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Son Verí6
22 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
23 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CE Campos6
24 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
25 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
26 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
27Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
28 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
29 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
30 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
31 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
32 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx5
33Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
34Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí5
35Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
36Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
37Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
38Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
39David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
40Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
41Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº4
42Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos4
43 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
44 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)4
45 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
46 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
47Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3
48 Damia J. Company Ribas Damia J. Company RibasCE Campos3
49Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3
50Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos3

Asistencias

1Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos5
2Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos2
3Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
4Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
5 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
6Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
7Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos1
8 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia0
9Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B0
10 SEBASTIA OBRADOR GARRIDO SEBASTIA OBRADOR GARRIDOCE Felanitx0
11jesus fernandez morcillojesus fernandez morcilloCE Campos0
12ANTONIO CHAPARRO GARIANTONIO CHAPARRO GARICE Campos0
13ADRIAN W. SANCHEZ MARINAADRIAN W. SANCHEZ MARINACE Campos0
14 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor0
15Tomàs Garí Serra (Tomàs)Tomàs Garí Serra (Tomàs)CE Campos0
16Mame Cheikh Diop (Diop)Mame Cheikh Diop (Diop)CE Espanya0
17Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
18Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
19 damian j. company ribas damian j. company ribasCE Campos0
20 CARLOS MESQUIDA NÚÑEZ CARLOS MESQUIDA NÚÑEZCE Campos0
21 SERGIO RAMIREZ PEREZ SERGIO RAMIREZ PEREZSporting Campos0
22Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
23 JUAN GINARD VANRELL JUAN GINARD VANRELLCE Espanya0
24Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
25 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos0
26Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Campos0
27Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD S´Horta0
28 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZ CE Campos0
29GUILEM BONET JOANGUILEM BONET JOANCE Campos0
30 BARTOLOME VICH CALDES BARTOLOME VICH CALDESCE Campos0
31Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)Jose Antonio Hernández Mir (Ñoño)CE Campos0
32 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos0
33 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos0
34Ramirez Perez SergioRamirez Perez SergioCE Campos0
35 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera0
36 BARTOLOME AMENGUAL GUAL BARTOLOME AMENGUAL GUALCE Campos0
37Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
38 Adrián Garrido Reyes (Adri Garrido) Adrián Garrido Reyes (Adri Garrido)CE Campos0
39Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
40Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
41 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx0
42Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos0
43Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia0
44JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
45 JORDI SANSO HOMAR JORDI SANSO HOMARCE Campos0
46 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
47 DAMIA COMPANY RIBAS DAMIA COMPANY RIBASCE Campos0
48Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx0
49 Antoni.N. Barbero Mas Antoni.N. Barbero MasCE Campos0
50SERGIO RAMIREZ PEREZSERGIO RAMIREZ PEREZCE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx11728
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
8Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí8045
9 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos7607
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
12 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
13 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia6522
14 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx6456
15 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
16Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
17Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
19 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
21Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº4865
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
23 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
24David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
25Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
26Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos4397
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
30 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3531
33 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
34Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
35Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
36Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia3113
37 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
38 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
39Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
40Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
41 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor2920
42 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
43Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos2859
45Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858
46 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
47Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2821
48Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2821
49Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2814
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2794

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx778.0
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos541.0
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Santanyí473.0
12 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx414.0
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
14 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia380.0
15Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
16 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
17 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
19 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
21Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia330.0
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
25 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
26Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Santa Catalina Atº296.0
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
28David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
30Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
31Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
32 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
33Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos249.0
34 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor226.0
35Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
37Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
38 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
40Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº200.0
41 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
42Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
43 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos189.0
45Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
46Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí184.0
47 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
48Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense178.0
49Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos176.0
50Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos175.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar