Lunes, 16 de Julio de 2018
CE Andratx

CE Andratx

Presidente: Rafael Ribot Muñoz
Entrenador: Jose Manuel Contreras Campaña
Población: Andratx
Año de fundación: 01/07/1957
Camp Municipal Sa Plana
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx70
2Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal56
3 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx48
4 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx45
5Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx31
6Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx28
7 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx26
8Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx24
9 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx21
10Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx21
11Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx17
12 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa14
13Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx12
14Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense12
15 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx12
16 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
17 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense10
18 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx10
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
20Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx8
21Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
22 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx7
23 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó7
24Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx7
25 RODRIGO SILVA DOS SANTOS RODRIGO SILVA DOS SANTOS CE Andratx7
26Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó6
27 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx6
28 FERNANDO GUIRADO COLLADO FERNANDO GUIRADO COLLADOCD S´Arracó6
29Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx6
30 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova6
31Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller6
32 JAVIER POL LOPEZ JAVIER POL LOPEZCE Andratx5
33Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5
34 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià5
35 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRES CE Andratx5
36 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4
37 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa4
38 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA4
39 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4
40Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx4
41 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
42 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx3
43Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)CE Andratx3
44Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià3
45 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa3
46 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx3
47Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx3
48 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma3
49Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria2
50 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal2

Asistencias

1Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx12
2Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
3Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià4
4Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx4
5Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó4
6Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx2
7Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx2
8Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx2
9Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx2
10Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx1
11Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx1
12 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx1
13Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx1
14Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx1
15Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx1
16 BRUNO SOTOS MORLA BRUNO SOTOS MORLACE Andratx0
17 HECTOR OUSSEDIK VILALTA HECTOR OUSSEDIK VILALTA0
18 CHRISTIAN DEOLA  CHRISTIAN DEOLA CE Andratx0
19 LLUIS OBRADOR LUCAS LLUIS OBRADOR LUCASCE Artà B0
20 ARIEL TARBUCH ARIEL TARBUCHCD Santa Ponsa0
21 EDUARDO ADELA PAREDES EDUARDO ADELA PAREDESCD Santa Ponsa0
22 antonio nicolau martin antonio nicolau martinCE Andratx0
23 TOMAS SEBASTIAN GUTIERREZ TOMAS SEBASTIAN GUTIERREZCE Andratx0
24 JONATHAN ROYERO JONATHAN ROYEROCE Andratx0
25Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar0
26 ARSENIO ARCOS AMAT ARSENIO ARCOS AMATCE Andratx0
27 MARC DAVIU BIBILONI MARC DAVIU BIBILONICE Andratx0
28 ALEJANDRO MOLINA JIMENEZ ALEJANDRO MOLINA JIMENEZCE Artà0
29 MAHMOUD MAHYAOUI MAHMOUD MAHYAOUICE Andratx B0
30 CARLOS RUIZ GARCIA CARLOS RUIZ GARCIAUD Pla de Na Tesa0
31 MARC DAVIU BIBILONI MARC DAVIU BIBILONI CE Andratx0
32Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense0
33 FEDERICO S CASCO HERNANDEZ FEDERICO S CASCO HERNANDEZCE Andratx0
34 DANIEL SUAREZ ROLDAN DANIEL SUAREZ ROLDANClub Recreativo La Victoria0
35Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
36 ALVARO YARZON MARQUEZ ALVARO YARZON MARQUEZCE Andratx0
37 LUIS M. BELTRAN SANPERE LUIS M. BELTRAN SANPERECE Andratx0
38 SERGIO CORPAS EXPOSITO SERGIO CORPAS EXPOSITO0
39 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B0
40Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B0
41 RICHARD R GUTIERREZ REATEGUI RICHARD R GUTIERREZ REATEGUISporting Ciutat de Palma B0
42Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)CE Espanya0
43 IGNASI MARIA NICOLAU IGNASI MARIA NICOLAUCE Artà B0
44 JUAN A CABEDO MARCO JUAN A CABEDO MARCO CE Andratx0
45 ANTONIO FERRER VAQUER ANTONIO FERRER VAQUERCE Artà0
46 ELIAS GERMAN GALLI MOREIRA ELIAS GERMAN GALLI MOREIRABaleares Sin Fronteras FC0
47 MICHAEL E RIVERO FALERO MICHAEL E RIVERO FALEROCF La Unión0
48 JAN A SCHRAMM JAN A SCHRAMM CE Andratx0
49 BARTOMEU F CASTELL PUJOL BARTOMEU F CASTELL PUJOLCE Andratx0
50 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT0

Regularidad

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx19934
2Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx16811
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó15094
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx13572
5Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal12505
6 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx12022
7 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx11421
8 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova11136
9Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles9985
10 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx8866
11Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx8565
12Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B7657
13Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià7625
14 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx7304
15Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx7164
16Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx7142
17 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià6807
18Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx6209
19 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià5733
20 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA5569
21Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense5410
22 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova5279
23Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx5245
24 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4979
25Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó4917
26 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4909
27José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4726
28 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx4484
29Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx4467
30 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia4378
31 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx4332
32 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx4288
33 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3941
34 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense3922
35Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx3817
36Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx3530
37 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx3442
38 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx3375
39Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético3027
40Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense2947
41Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles2906
42 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx2882
43Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx2663
44Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CE Andratx2596
45Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2589
46 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova2514
47 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONIS CE Andratx2430
48 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx2331
49 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx2324
50 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTHCD Soledad B2295

Mejor jugador

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1423.0
2Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1158.0
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1052.0
4Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1024.0
5 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx897.0
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx872.0
7 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx739.0
8 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova710.0
9Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles671.0
10 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx607.0
11Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx594.0
12 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx571.0
13Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx536.0
14Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx505.0
15Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx498.0
16Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià498.0
17Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B447.0
18 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià426.0
19 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA419.0
20 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx398.0
21Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx393.0
22Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx390.0
23 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià369.0
24Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó350.0
25 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova338.0
26Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense335.0
27 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx304.0
28José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx303.0
29Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx302.0
30 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx298.0
31 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense292.0
32 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx291.0
33 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia270.0
34 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx266.0
35 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa260.0
36 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova249.0
37 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx247.0
38Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx243.0
39 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx220.0
40Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense218.0
41 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx216.0
42Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles197.0
43Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético194.0
44Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx190.0
45 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx188.0
46 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa188.0
47Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx180.0
48 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles178.0
49Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx174.0
50Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal173.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar