Martes, 19 de Junio de 2018
CD Son Cladera

CD Son Cladera

Presidente: Marcos Vidal Oliver
Entrenador: Isidro Marín Ripoll
Población: Son Cladera
Año de fundación: 01/07/1971
Campo Municipal de Son Cladera
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense133
2 FRANCISCO J ESCRIBANO GALBE FRANCISCO J ESCRIBANO GALBECD Son Cladera45
3 MIGUEL RIGO VICH MIGUEL RIGO VICHCD Son Cladera40
4 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera35
5Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera29
6 MARCO A LOREIRO CARRASCO MARCO A LOREIRO CARRASCOCD Son Cladera19
7 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera16
8Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià15
9Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa15
10 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera13
11 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO11
12 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera11
13 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera11
14 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera11
15Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera10
16 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera9
17Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera9
18 ANTONIO ROLDAN PAREDES ANTONIO ROLDAN PAREDESCD Son Cladera7
19 JUAN C PRIETO GALVEZ JUAN C PRIETO GALVEZCD Son Cladera7
20 ADRIAN MAZA ARJONA ADRIAN MAZA ARJONACD Son Cladera7
21Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó7
22 LUCAS REINES FEMENIAS LUCAS REINES FEMENIASUE Alcudia B6
23Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CF Platges de Calvià6
24 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera6
25 RAFAEL FERRAGUT BRAVO RAFAEL FERRAGUT BRAVO6
26 MIKEL CILLAN MADSEN MIKEL CILLAN MADSENCD Son Cladera5
27Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller5
28 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICOCD Son Cladera5
29 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA5
30Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí5
31 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera5
32David García Castillejo (David)David García Castillejo (David)CD Soledad5
33 EVARISTO M FERNANDEZ ALVAREZ EVARISTO M FERNANDEZ ALVAREZCD Son Cladera5
34 RICARDO SENARRIAGA HIDALGO RICARDO SENARRIAGA HIDALGOCD Son Cladera5
35 JOSE M BOTELLA TUR JOSE M BOTELLA TURCD Son Cladera4
36 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró4
37Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera4
38 DAVID MIÑARRO SANCHEZ DAVID MIÑARRO SANCHEZSanta Catalina Atº4
39Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Son Cladera3
40 GASPAR J SASTRE SABATER GASPAR J SASTRE SABATERCE Sa Vileta3
41 LUIS Q VILCHEZ DIAZ LUIS Q VILCHEZ DIAZCD Son Cladera3
42David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria3
43 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera3
44Jaime Munaret Ripoll (Munaret)Jaime Munaret Ripoll (Munaret)CD Son Cladera3
45 OSCAR JEREZ RIVAS OSCAR JEREZ RIVASCD Son Cladera3
46 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera3
47 ANTONIO MAS HUGUET ANTONIO MAS HUGUETCD Son Cladera3
48 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria3
49 DANIEL PEREZ CUENCA DANIEL PEREZ CUENCACD Son Cladera2
50 MIGUEL FRAU LLULL MIGUEL FRAU LLULLCD Son Cladera2

Asistencias

1Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera9
2Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3
3Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià2
4Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera2
5Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
6 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera2
7 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera2
8 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera2
9Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CD Son Cladera2
10Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera1
11 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera1
12Alejandro Arcos Acebedo (Álex Arcos)Alejandro Arcos Acebedo (Álex Arcos)CD Son Cladera1
13Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera1
14Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)CD Montuiri B0
15 JUAN A ARMIJO NAVARRO JUAN A ARMIJO NAVARROCD Son Cladera0
16 JESUS MARTIN MOLINA JESUS MARTIN MOLINACD Son Cladera0
17 AMADOR CANO GARCIA AMADOR CANO GARCIACD Son Cladera0
18 MARQUAN KOUBEI MARQUAN KOUBEICD Son Cladera0
19Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
20 AGUSTIN TORRES PIZA AGUSTIN TORRES PIZACD Son Cladera0
21FANTELLI FABRIZIOFANTELLI FABRIZIOCD Son Cladera0
22 PEDRO SALLERAS VALLESPIR PEDRO SALLERAS VALLESPIR0
23 MANUEL L MARIN MICHI MANUEL L MARIN MICHICE Sant Jordi0
24 WILSON ROLANDO MOSQUERA OROVIO WILSON ROLANDO MOSQUERA OROVIO CD Son Cladera0
25 EDDY A ROJAS TOLEDO EDDY A ROJAS TOLEDOCD Son Cladera0
26Daniel Muñoz Suau (Danimu)Daniel Muñoz Suau (Danimu)Club Recreativo La Victoria0
27Miguel Ángel Saiz Gutiérrez (Miguel Ángel)Miguel Ángel Saiz Gutiérrez (Miguel Ángel)CD Son Cladera0
28 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar0
29 DAVID GELABERT GOMEZ DAVID GELABERT GOMEZ0
30 JOSE A ARQUES OLIVARES JOSE A ARQUES OLIVARESCD Son Cladera0
31 DANIEL CANO RIGO DANIEL CANO RIGOCD Son Cladera0
32 CARLOS A QUETGLAS COMPANY CARLOS A QUETGLAS COMPANYCE Espanya0
33 Antonio Salazar Ortega (Toni Salazar) Antonio Salazar Ortega (Toni Salazar)CD Son Cladera0
34 ALFONSO CANO RIGO ALFONSO CANO RIGO CD Son Cladera0
35 FRANCISCO J JERONIMO NIETO FRANCISCO J JERONIMO NIETOCD Son Cladera0
36 WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO0
37Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal0
38 PEDRO A PASTOR GARCIA PEDRO A PASTOR GARCIACD Son Cladera0
39 MANUEL GARCIA PIÑERO MANUEL GARCIA PIÑEROCD Son Cladera0
40 PABLO RIOS ROSSELLO PABLO RIOS ROSSELLO CD Soledad Atlético0
41 JOSE SERRA PRIETO JOSE SERRA PRIETOCD Son Cladera0
42 DANIEL FERNANDEZ SERRANO DANIEL FERNANDEZ SERRANOCD Son Cladera0
43 DANIEL TORRES DE COS DANIEL TORRES DE COSCD Son Cladera0
44 JUAN ORELL AZAUSTRE JUAN ORELL AZAUSTRECD Son Cladera0
45 SOULEYMANE NDONG SOULEYMANE NDONGCD Son Cladera0
46 ALBERTO DOMINGUEZ MAESTRO ALBERTO DOMINGUEZ MAESTROCD Son Cladera0
47 ELOY GRANADERO CUMBRERAS ELOY GRANADERO CUMBRERASCE Sa Vileta0
48 JOSE L INIESTA CLADERA JOSE L INIESTA CLADERACD Son Cladera0
49 DAVID MIÑARRO SANCHEZ DAVID MIÑARRO SANCHEZ CD Son Cladera0
50Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B0

Regularidad

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense20091
2Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera17338
3 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera12775
4 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera10877
5 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera10658
6 DANIEL VIVES FREWER DANIEL VIVES FREWERCD Son Cladera10317
7Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera10017
8 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera9866
9 MIGUEL RIGO VICH MIGUEL RIGO VICHCD Son Cladera9789
10 MARCOS VIDAL FERNANDEZ MARCOS VIDAL FERNANDEZCD Son Cladera8805
11 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera8729
12 FRANCISCO J ESCRIBANO GALBE FRANCISCO J ESCRIBANO GALBECD Son Cladera8707
13 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera7825
14 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera7531
15Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera7430
16Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera6973
17Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa5888
18 DANIEL PEREZ CUENCA DANIEL PEREZ CUENCACD Son Cladera5627
19 ANTONIO ROLDAN PAREDES ANTONIO ROLDAN PAREDESCD Son Cladera5510
20Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó5477
21 ADRIAN MAZA ARJONA ADRIAN MAZA ARJONACD Son Cladera5433
22 LUCAS REINES FEMENIAS LUCAS REINES FEMENIASUE Alcudia B5380
23 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO5233
24 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICOCD Son Cladera4747
25 FRANCISCO JOSE JIMENEZ VELASCO FRANCISCO JOSE JIMENEZ VELASCOCD Son Cladera4723
26 FRANCISCO J RAMIREZ TIRADO FRANCISCO J RAMIREZ TIRADOCD Son Cladera4565
27 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera4256
28Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller4182
29Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles4051
30 RICARDO SENARRIAGA HIDALGO RICARDO SENARRIAGA HIDALGOCD Son Cladera3979
31 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera3943
32Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià3900
33David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)Juventud UD Son Oliva3843
34 OSCAR GUINDAL MARTINEZ OSCAR GUINDAL MARTINEZCD Son Cladera3785
35Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova3779
36 TOMEU RIGO VICH TOMEU RIGO VICHCD Son Cladera3663
37 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera3649
38 Angel Jorda Fuster (Angel Jorda ) Angel Jorda Fuster (Angel Jorda )CD Son Cladera3632
39 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera3589
40Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera3581
41 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B3382
42David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria3295
43 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera3150
44 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA3103
45 ANTONIO ESCRIBANO GALBE ANTONIO ESCRIBANO GALBE3074
46 EMILKAR D SUAU GUAL EMILKAR D SUAU GUAL3059
47 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró2818
48 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera2685
49 MARCO A LOREIRO CARRASCO MARCO A LOREIRO CARRASCOCD Son Cladera2518
50Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera2506

Mejor jugador

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense1496.0
2Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera1124.0
3 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera774.0
4 MIGUEL RIGO VICH MIGUEL RIGO VICHCD Son Cladera716.0
5 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera699.0
6 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera659.0
7 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera638.0
8 DANIEL VIVES FREWER DANIEL VIVES FREWERCD Son Cladera633.0
9 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera593.0
10Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera591.0
11 MARCOS VIDAL FERNANDEZ MARCOS VIDAL FERNANDEZCD Son Cladera585.0
12 FRANCISCO J ESCRIBANO GALBE FRANCISCO J ESCRIBANO GALBECD Son Cladera580.0
13 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera551.0
14 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera531.0
15Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera527.0
16 ADRIAN MAZA ARJONA ADRIAN MAZA ARJONACD Son Cladera503.0
17 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO500.0
18Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera422.0
19Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa406.0
20 LUCAS REINES FEMENIAS LUCAS REINES FEMENIASUE Alcudia B368.0
21 ANTONIO ROLDAN PAREDES ANTONIO ROLDAN PAREDESCD Son Cladera352.0
22 DANIEL PEREZ CUENCA DANIEL PEREZ CUENCACD Son Cladera328.0
23 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera327.0
24David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria315.0
25 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICOCD Son Cladera304.0
26 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera298.0
27Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó298.0
28 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera291.0
29 OSCAR GUINDAL MARTINEZ OSCAR GUINDAL MARTINEZCD Son Cladera283.0
30 FRANCISCO J RAMIREZ TIRADO FRANCISCO J RAMIREZ TIRADOCD Son Cladera274.0
31Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller270.0
32 Angel Jorda Fuster (Angel Jorda ) Angel Jorda Fuster (Angel Jorda )CD Son Cladera268.0
33Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià259.0
34 RICARDO SENARRIAGA HIDALGO RICARDO SENARRIAGA HIDALGOCD Son Cladera258.0
35 FRANCISCO JOSE JIMENEZ VELASCO FRANCISCO JOSE JIMENEZ VELASCOCD Son Cladera254.0
36Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles254.0
37Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova244.0
38 TOMEU RIGO VICH TOMEU RIGO VICHCD Son Cladera243.0
39Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera242.0
40 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B241.0
41 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera237.0
42 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA234.0
43David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)Juventud UD Son Oliva230.0
44Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera220.0
45 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera217.0
46 OSCAR JEREZ RIVAS OSCAR JEREZ RIVASCD Son Cladera216.0
47 ANTONIO ESCRIBANO GALBE ANTONIO ESCRIBANO GALBE208.0
48 EMILKAR D SUAU GUAL EMILKAR D SUAU GUAL192.0
49 MARCO A LOREIRO CARRASCO MARCO A LOREIRO CARRASCOCD Son Cladera182.0
50 JOSE M BOTELLA TUR JOSE M BOTELLA TURCD Son Cladera175.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar