Jueves, 21 de Junio de 2018
CD Consell

CD Consell

Presidente: Miguel Vidal Perelló
Entrenador: Juan Francisco Xumet Obrador
Población: Consell
Camp Municipal d´Esports de Consell
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia67
2Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera31
3Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell30
4Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell29
5Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B23
6Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró17
7 MATEU M DEYA COLOM MATEU M DEYA COLOMSD Juventud Bunyola15
8 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma14
9 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell14
10Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró14
11 FRANCISCO GARCIA CALLADO FRANCISCO GARCIA CALLADOCD Consell13
12 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia12
13 SEBASTIAN MARTORELL FERRIOL SEBASTIAN MARTORELL FERRIOLCD Consell12
14 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià10
15 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell10
16 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell10
17 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell10
18Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell10
19 ROBERTO J TINEO SANCHEZ ROBERTO J TINEO SANCHEZCD Consell9
20 LORENZO LLADO AMENGUAL LORENZO LLADO AMENGUALCF Establiments9
21 JULIAN BUENO MATEU JULIAN BUENO MATEUCD Consell9
22 BARTOLOME BAUZA VERDERA BARTOLOME BAUZA VERDERACD Consell8
23 CELSO R PACAMIA ALCAZAR CELSO R PACAMIA ALCAZARCD Consell8
24 ANTONIO ALBE MIQUEL GARAU ANTONIO ALBE MIQUEL GARAUCD Consell7
25 EVARISTO MARTINEZ PALACIOS EVARISTO MARTINEZ PALACIOSCD Consell7
26Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell7
27Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró6
28 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell6
29 ANTONI R CRESPI BENNASAR ANTONI R CRESPI BENNASARCD Llosetense B5
30 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell5
31 EFDAL J CARPIO USECHE EFDAL J CARPIO USECHECD Consell5
32 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL5
33Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí4
34 OSCAR PADILLA BENAYAS OSCAR PADILLA BENAYASCD Consell4
35 RAUL M SENSE MEJIA RAUL M SENSE MEJIACD Atco. Rafal4
36 MATEO BAUZA VERDERA MATEO BAUZA VERDERACD Consell4
37J. Miquel Martín Deyà (Miquel)J. Miquel Martín Deyà (Miquel)CD Consell4
38Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa4
39 OMAR MAHAMUD MORALES OMAR MAHAMUD MORALESCD Consell4
40 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B4
41 MANUEL ENRI PEREZ MANUEL ENRI PEREZ3
42 JUAN A RIPOLL FRAU JUAN A RIPOLL FRAUAD Son Sardina3
43Francisco J. Perelló Fiol (Paco)Francisco J. Perelló Fiol (Paco)CD Consell3
44Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Consell3
45 NOTIK ADU NOTIK ADUCD Son Roca Atlètico3
46 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell3
47Sergi Bergas Pomar (Bergas)Sergi Bergas Pomar (Bergas)CD Consell3
48Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2
49Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CE Esporles B2
50Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)CD Consell2

Regularidad

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia24113
2 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell15653
3Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell12142
4Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell11027
5 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell10483
6 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià10340
7 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell9673
8Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell8148
9 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma8083
10 JOAN MIQUEL ISERN MARCE JOAN MIQUEL ISERN MARCECD Consell7238
11 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva6595
12 MATEO JAUME VIDAL MATEO JAUME VIDALCD Consell6505
13Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B6441
14 MATEU M DEYA COLOM MATEU M DEYA COLOMSD Juventud Bunyola6159
15 FRANCISCO GARCIA CALLADO FRANCISCO GARCIA CALLADOCD Consell6128
16 ABDERRAHIM HADDOUTI ABDERRAHIM HADDOUTICD Consell5551
17Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell5282
18Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera5221
19Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró5080
20 EVARISTO MARTINEZ PALACIOS EVARISTO MARTINEZ PALACIOSCD Consell4970
21 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B4750
22 ANTONI R CRESPI BENNASAR ANTONI R CRESPI BENNASARCD Llosetense B4672
23Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa4593
24 ROBERTO J TINEO SANCHEZ ROBERTO J TINEO SANCHEZCD Consell4578
25 LORENZO LLADO AMENGUAL LORENZO LLADO AMENGUALCF Establiments4485
26 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller4364
27 RENE LLABRES JORGENSEN RENE LLABRES JORGENSENCD Binissalem B4220
28 LUCAS P DEYA ORDINAS LUCAS P DEYA ORDINASCD Consell4092
29 ANTONIO ALBE MIQUEL GARAU ANTONIO ALBE MIQUEL GARAUCD Consell4025
30Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell3921
31 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell3825
32Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell3641
33Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)CD Consell3618
34 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad3524
35 DERLIS R DURAÑONA GONZALEZ DERLIS R DURAÑONA GONZALEZCD Consell3500
36Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró3219
37 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia3209
38 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B3066
39 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZACD Consell3057
40 LORENZO MARTORELL ROMERO LORENZO MARTORELL ROMERO3035
41 PEDRO GIRALT OLIVER PEDRO GIRALT OLIVERCD Consell3031
42 BERNARDO ISERN AMENGUAL BERNARDO ISERN AMENGUALCD Consell2976
43 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell2970
44 SY BOUBACAR SY BOUBACARCD Génova2949
45 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell2830
46 CELSO R PACAMIA ALCAZAR CELSO R PACAMIA ALCAZARCD Consell2785
47 JULIAN BUENO MATEU JULIAN BUENO MATEUCD Consell2766
48Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2757
49 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell2700
50Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2693

Mejor jugador

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia1605.0
2 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell971.0
3Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell888.0
4Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell860.0
5 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell736.0
6 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià628.0
7 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell607.0
8Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B504.0
9 JOAN MIQUEL ISERN MARCE JOAN MIQUEL ISERN MARCECD Consell496.0
10 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma475.0
11 MATEU M DEYA COLOM MATEU M DEYA COLOMSD Juventud Bunyola461.0
12Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell454.0
13 FRANCISCO GARCIA CALLADO FRANCISCO GARCIA CALLADOCD Consell409.0
14 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva399.0
15 MATEO JAUME VIDAL MATEO JAUME VIDALCD Consell393.0
16 ROBERTO J TINEO SANCHEZ ROBERTO J TINEO SANCHEZCD Consell386.0
17 ABDERRAHIM HADDOUTI ABDERRAHIM HADDOUTICD Consell384.0
18 LORENZO LLADO AMENGUAL LORENZO LLADO AMENGUALCF Establiments379.0
19Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera360.0
20Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell339.0
21Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa330.0
22 EVARISTO MARTINEZ PALACIOS EVARISTO MARTINEZ PALACIOSCD Consell329.0
23Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró326.0
24 ANTONI R CRESPI BENNASAR ANTONI R CRESPI BENNASARCD Llosetense B325.0
25 ANTONIO ALBE MIQUEL GARAU ANTONIO ALBE MIQUEL GARAUCD Consell295.0
26Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró277.0
27 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B270.0
28Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell258.0
29Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)CD Consell251.0
30Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell242.0
31 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller241.0
32 LUCAS P DEYA ORDINAS LUCAS P DEYA ORDINASCD Consell241.0
33Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell238.0
34 RENE LLABRES JORGENSEN RENE LLABRES JORGENSENCD Binissalem B234.0
35 BERNARDO ISERN AMENGUAL BERNARDO ISERN AMENGUALCD Consell233.0
36 CELSO R PACAMIA ALCAZAR CELSO R PACAMIA ALCAZARCD Consell231.0
37 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell224.0
38José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem207.0
39J. Miquel Martín Deyà (Miquel)J. Miquel Martín Deyà (Miquel)CD Consell206.0
40 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad197.0
41 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia196.0
42 DERLIS R DURAÑONA GONZALEZ DERLIS R DURAÑONA GONZALEZCD Consell196.0
43 JULIAN BUENO MATEU JULIAN BUENO MATEUCD Consell193.0
44 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZACD Consell193.0
45 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell188.0
46Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell186.0
47Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell185.0
48 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell179.0
49 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell179.0
50 OSCAR PADILLA BENAYAS OSCAR PADILLA BENAYASCD Consell177.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar