Viernes, 20 de Julio de 2018

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense32
2Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B28
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza28
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº24
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx23
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza18
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia18
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B16
9Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense14
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor12
11Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor11
12Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia10
13Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal10
14Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense10
15 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
16Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia10
17Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense10
18Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense10
19Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense10
20Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí10
21Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià9
22Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera9
23César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
24Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC9
25Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià9
26 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense8
27Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos8
28 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem8
29Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles8
30Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B7
31 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
32 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca7
33Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B7
34Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense7
35Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense7
36Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)CF Platges de Calvià7
37 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem7
38Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
39Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal7
40 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza6
41Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CD Atco. Rafal6
42Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal6
43Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri6
44Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Santanyí6
45Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos6
46Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià6
47 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx6
48 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia6
49 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
50Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal6

Asistencias

1Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor14
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx11
3Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B11
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
5 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense10
6Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera9
7 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor9
8 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense9
9Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B9
10Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza9
11Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem9
12 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca8
13David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza8
14Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
15Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC8
16Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense8
17Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza8
18 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
19Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza7
20Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
21Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CE Felanitx7
22Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri7
23Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
24Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal6
25Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)CD Ferriolense6
26 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
27 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº6
28 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense6
29 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx6
30Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia5
31Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
32Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense5
33Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
34Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
35 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx5
36Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
37James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca5
38Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B5
39Ricardo Penella Aguilá (Richard)Ricardo Penella Aguilá (Richard)CE Santanyí5
40Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia5
41César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
42Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
43Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B5
44 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
45Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
46Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià4
47Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
48Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC4
49Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia4
50Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B4

Zamora

1Alejandro Sánchez Benítez (Álex Sánchez)Alejandro Sánchez Benítez (Álex Sánchez)UD Ibiza1
2Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza9
3Ferran Ferri Escuriet (Ferri)Ferran Ferri Escuriet (Ferri)RCD Mallorca B8
4Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B12
5Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense11
6Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)UD Ibiza7
7 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia19
8Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)UD Poblense19
9Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CE Xilvar21
10 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx30
11Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CE Esporles10
12Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia38
13Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera26
14Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense12
15Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)CF Platges de Calvià B15
16Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem34
17Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)Sant Rafel FC9
18Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià35
19Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor26
20Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera21
21Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles37
22Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense18
23Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor25
24 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CD Margaritense16
25Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal33
26Santiago Fernández (Santiago)Santiago Fernández (Santiago)Sant Rafel FC26
27Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense50
28Matías Joel Vivaldo Persico (Mati)Matías Joel Vivaldo Persico (Mati)Sant Rafel FC13
29Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense55
30Francisco Patricio Ribas (Xixu)Francisco Patricio Ribas (Xixu)Sant Rafel FC B10
31Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí55
32 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CD Cardassar11
33 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº15
34Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)UE Alcudia30
35Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense74
36Gabriel Moll Moll (Biel Moll)Gabriel Moll Moll (Biel Moll)CE Mercadal29
37Pablo José Núñez López (Pau Núñez)Pablo José Núñez López (Pau Núñez)CD Ferriolense28
38Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense49
39Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra21
40Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)UD Collerense12

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3510
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3392
3Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense3330
4Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3323
5Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3316
6Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra3240
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx3231
8Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia3227
9 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3221
10 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3204
11Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3172
12 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3160
13Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3154
14Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC3150
15Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3144
16Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles3119
17Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem3106
18Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor3103
19 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3076
20Ait Said Houssam (Houssam)Ait Said Houssam (Houssam)CE Santanyí3064
21Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza3063
22Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3062
23Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra3060
24Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor3060
25Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3060
26Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia3054
27 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3013
28Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense2983
29 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2974
30Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2970
31Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense2964
32David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza2962
33Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense2957
34Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2952
35Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza2950
36Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2950
37Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2949
38Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí2943
39Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2940
40 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2940
41 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense2920
42 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià2919
43Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2908
44Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B2888
45Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2884
46 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx2880
47Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal2880
48Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí2880
49 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2873
50Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº2872

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense301.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza283.0
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx257.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza256.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B250.0
6Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B249.0
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx238.0
8David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza237.0
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca229.0
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia226.0
11 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº224.0
12Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor217.0
13Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza215.0
14 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx214.0
15Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense213.0
16Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal212.0
17Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza212.0
18Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B212.0
19 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense211.0
20 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense210.0
21Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri209.0
22Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza208.0
23Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense208.0
24Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià207.0
25Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B206.0
26 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx204.0
27Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal204.0
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià203.0
29Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense202.0
30Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor202.0
31Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense201.0
32 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera201.0
33Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC199.0
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia197.0
35Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia196.0
36Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense195.0
37Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor194.0
38 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº193.0
39Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia193.0
40Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº192.0
41Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense192.0
42Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor192.0
43Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia192.0
44Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense191.0
45Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B191.0
46Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera191.0
47Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera190.0
48Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense189.0
49Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem189.0
50Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense189.0

Deportividad

1Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia0
2Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
3Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense0
4Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)UD Collerense0
5Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
6Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
7Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense1
8Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova1
9Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
10 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
11 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
12David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera1
13Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2
14 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx1
15Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
16Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera1
17Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B1
18Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra1
19Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense1
20Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CD Llosetense1
21Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CE Felanitx1
22Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
23Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2
24Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia3
25Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense3
26Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià3
27Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B3
28Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza3
29Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor3
30Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2
31Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra3
32Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CF Platges de Calvià B3
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3
34Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B3
35 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3
36Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CF Platges de Calvià2
37Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
38Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia2
39 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx4
40Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal3
41Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal2
42Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra4
43Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí4
44Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC2
45Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor4
46 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
47Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº4
48Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia3
49Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza4
50Pep Vidal Crespí (Vidal)Pep Vidal Crespí (Vidal)RCD Mallorca B2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar