Lunes, 16 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 13/05/2018

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF12
4Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca12
5Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF12
6Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF11
7Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu10
8Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF9
9Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)Atlético Saguntino9
10Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9
11Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot9
12Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC9
13Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF9
14Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears8
15Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca8
16Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu8
17Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Alejandro Blanco)València Mestalla CF7
18Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada7
19 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera7
20Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro7
21Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona7
22Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera6
23Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF6
24Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà6
25Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva6
26Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera6
27Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF6
28Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera6
29Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF5
30Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF5
31Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
32Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot5
33Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
34Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro5
35Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot5
36Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona5
37Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Hércules CF5
38David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro5
39Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón5
40Francisco Javier López Díaz (Javi López)Francisco Javier López Díaz (Javi López)Club Lleida Esportiu5
41Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF5
42Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC4
43Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF4
44Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Club Lleida Esportiu4
45Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca4
46Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Deportivo Aragón4
47Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
48Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )UE Cornellà4
49Borja Martínez Giner (Borja)Borja Martínez Giner (Borja)CD Ebro4
50Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)València Mestalla CF4

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
3Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
4Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
5Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
6Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
7Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
8Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
9Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona3
10Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
11Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
12Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu2
13Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
14Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
15David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro2
16Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
17Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
18Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
19Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2
20Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
21Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF2
22 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera2
23Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
24Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
25Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
26Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
27Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
28David Fas Rojo (David Fas)David Fas Rojo (David Fas)Atlético Saguntino1
29Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Atlético Saguntino1
30Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)CF Badalona1
31Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Eduardo Albácar Gallego (Edu Albácar)Elche CF1
32David Aparicio Pardo (David Aparicio)David Aparicio Pardo (David Aparicio)Deportivo Aragón1
33Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF1
34Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Iván Sánchez Aguayo (Iván Sánchez)Elche CF1
35Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Villarreal B CF1
36Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera1
37Francisco Peña Romero (Paco Peña)Francisco Peña Romero (Paco Peña)Hércules CF1
38Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà1
39Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà1
40Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca1
41Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1
42Francesc Clotet Jorge (Clotet)Francesc Clotet Jorge (Clotet)CF Peralada1
43Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC1
44Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Deportivo Aragón1
45Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF1
46Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)UE Cornellà1
47José Manuel López Gaspar (Gaspar)José Manuel López Gaspar (Gaspar)Hércules CF1
48Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Villarreal B CF1
49Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
50Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)UE Cornellà1

Regularidad

1Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino3420
2Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera3420
3Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF3376
4Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3330
5Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC3330
6Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino3303
7Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro3252
8 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3240
9Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà3240
10José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF3240
11Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano3225
12Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot3208
13Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF3202
14Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro3201
15Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3168
16José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona3150
17Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca3150
18Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro3150
19Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3150
20Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC3150
21Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF3150
22Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF3141
23Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera3139
24Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF3133
25Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro3118
26Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears3103
27Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón3097
28Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3092
29Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona3081
30Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca3076
31Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu3060
32Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC3058
33Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva3052
34Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà3039
35Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot3034
36Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera3032
37Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Club Lleida Esportiu3015
38Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC3001
39Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu2996
40Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera2994
41Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot2986
42Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Deportivo Aragón2970
43Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada2956
44Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2954
45Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca2953
46Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2935
47Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC2935
48José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF2886
49Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF2885
50Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2878

Mejor jugador

1Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF225.0
2Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot218.0
3Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro217.0
4José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF215.0
5Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà214.0
6Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF212.0
7Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF211.0
8Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro210.0
9Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca209.0
10Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC208.0
11Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu208.0
12David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro205.0
13Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca205.0
14Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca204.0
15Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF202.0
16Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro200.0
17Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF200.0
18Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera199.0
19José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona199.0
20Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà199.0
21Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano198.0
22Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona197.0
23Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera195.0
24Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona195.0
25Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro194.0
26Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona194.0
27Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà194.0
28Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca194.0
29Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva193.0
30Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino193.0
31Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca193.0
32Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino192.0
33Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu191.0
34Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino191.0
35Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF191.0
36Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà191.0
37Miguel Ángel González González (Miguel González)Miguel Ángel González González (Miguel González)CE Sabadell FC190.0
38 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera190.0
39Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears190.0
40Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC190.0
41 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera188.0
42Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot187.0
43Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva187.0
44Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Alejandro Centelles)València Mestalla CF187.0
45Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca186.0
46Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona186.0
47Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC185.0
48Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot185.0
49Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada185.0
50Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF184.0

Jugador más en forma

1Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF22.0
2Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada21.0
3Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà20.0
4Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro20.0
5Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano20.0
6David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro19.0
7Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera19.0
8Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF19.0
9Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà19.0
10Mariano Sanz Novillo (Mariano)Mariano Sanz Novillo (Mariano)CD Alcoyano19.0
11Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )UE Cornellà19.0
12Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears19.0
13Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro19.0
14Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu19.0
15Borja Martínez Giner (Borja)Borja Martínez Giner (Borja)CD Ebro19.0
16Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà19.0
17Leonardo Miramar Rocha (Leonardo Rocha)Leonardo Miramar Rocha (Leonardo Rocha)Ontinyent CF19.0
18Andrés Sebastián Romero Fernández (Tuco Romero)Andrés Sebastián Romero Fernández (Tuco Romero)CF Peralada19.0
19Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro19.0
20Sergio Gómez Cegarra (Sergio Gómez)Sergio Gómez Cegarra (Sergio Gómez)UE Cornellà19.0
21Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà18.0
22Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona18.0
23Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC18.0
24Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro18.0
25José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF18.0
26Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears18.0
27Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu18.0
28Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot18.0
29Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano18.0
30Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF18.0
31Pedro Antonio Porro Sauceda (Pedro Porro)Pedro Antonio Porro Sauceda (Pedro Porro)CF Peralada18.0
32Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF18.0
33Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot18.0
34Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona18.0
35Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Ontinyent CF18.0
36Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)UE Llagostera17.0
37Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF17.0
38José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF17.0
39Iván Forte Ortega (Iván Forte)Iván Forte Ortega (Iván Forte)CD Ebro17.0
40David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera17.0
41Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears17.0
42Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF17.0
43Manuel Morlanes Ariño (Manu Morlanes)Manuel Morlanes Ariño (Manu Morlanes)Villarreal B CF17.0
44Ubay Luzardo Santana (Ubay Luzardo)Ubay Luzardo Santana (Ubay Luzardo)CD Ebro17.0
45Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada17.0
46Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Juan Fernández Blanco (Juan Fernández)Villarreal B CF17.0
47Manuel Antonio Molina Valero (Molina)Manuel Antonio Molina Valero (Molina)Club Lleida Esportiu17.0
48Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano17.0
49Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Elche CF17.0
50Eric Montes Arce (Eric Montes)Eric Montes Arce (Eric Montes)CF Peralada17.0

Deportividad

1Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
2Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1
4José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1
5Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà1
6José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
7Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF1
8Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu1
9Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera1
10José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF2
11Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF2
12Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)CD Atlètic Balears2
13Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF3
14Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3
15Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF2
16Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà3
17Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3
18Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
19Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu3
20Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF2
21Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera3
22Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada2
23Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
24Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
25Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC3
26Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera4
27Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC4
28David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro3
29Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada3
30Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
31Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro4
32Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF3
33Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot4
34Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC3
35Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears3
36Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF3
37Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano4
38Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino5
39Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona4
40Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà4
41Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera4
42Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera4
43Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro5
44Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot5
45Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF5
46Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà5
47Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC5
48Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu5
49Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Hércules CF4
50Alejandro Gómez Martín (Chele)Alejandro Gómez Martín (Chele)UE Llagostera3

Mejor entrenador

1Vicente Moreno Peris (Vicente Moreno)Vicente Moreno Peris (Vicente Moreno)RCD Mallorca188.6
2Emilio Larraz López (Emilio Larraz)Emilio Larraz López (Emilio Larraz)CD Ebro184.0
3Vicente Parras Campello (Vicente Parras)Vicente Parras Campello (Vicente Parras)Ontinyent CF178.1
4José Antonio Seligrat Bernal (Toni Seligrat)José Antonio Seligrat Bernal (Toni Seligrat)CE Sabadell FC173.4
5Jordi Roger Ceballos (Jordi Roger)Jordi Roger Ceballos (Jordi Roger)UE Cornellà167.4
6Gerard Albadalejo Castaño (Gerard Albadalejo)Gerard Albadalejo Castaño (Gerard Albadalejo)Club Lleida Esportiu164.5
7José Manuel González Álvarez (Manolo González)José Manuel González Álvarez (Manolo González)CF Badalona164.5
8César Láinez Sanjuán (César Láinez)César Láinez Sanjuán (César Láinez)Deportivo Aragón161.0
9Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF149.5
10 Òscar Álvarez San Juan ( Òscar Álvarez) Òscar Álvarez San Juan ( Òscar Álvarez)UE Llagostera149.0
11David  Gutiérrez Sáiz (Guti)David Gutiérrez Sáiz (Guti)Atlético Saguntino148.7
12Raul Garrido Fernandez (Raul Garrido)Raul Garrido Fernandez (Raul Garrido)UE Olot108.9
13Miguel Grau Piles (Miguel Grau)Miguel Grau Piles (Miguel Grau)València Mestalla CF97.9
14José Emilio Riquelme Galiana (José Emilio Riquelme)José Emilio Riquelme Galiana (José Emilio Riquelme)CD Alcoyano97.4
15Narcís Pelach Nadal (Chicho Pelach)Narcís Pelach Nadal (Chicho Pelach)CF Peralada88.2
16 Jose Ángel García Sanjuán (Tito) Jose Ángel García Sanjuán (Tito)SD Formentera86.7
17Claudio Barragán Escobar (Claudio Barragán)Claudio Barragán Escobar (Claudio Barragán)Hércules CF74.3
18Arnau Sala Descals (Arnau Sala)Arnau Sala Descals (Arnau Sala)CF Peralada70.1
19Juan Isidro Arsenal Moreno (Juan Arsenal)Juan Isidro Arsenal Moreno (Juan Arsenal)SD Formentera69.4
20Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears67.5
21Josip Višnjić (Vinko)Josip Višnjić (Vinko)Hércules CF65.1
22Luboslav Mladenov Penev (Lubo Penev)Luboslav Mladenov Penev (Lubo Penev)València Mestalla CF64.3
23Martín Posse (Posse)Martín Posse (Posse)UE Olot60.4
24Vicente Mir Arnau (Vicente Mir)Vicente Mir Arnau (Vicente Mir)Elche CF56.1
25Mario Esteban Barrera Aguilar (Mario Barrera)Mario Esteban Barrera Aguilar (Mario Barrera)CD Alcoyano54.4
26José Joaquín Moreno Verdú (Josico Moreno)José Joaquín Moreno Verdú (Josico Moreno)Elche CF48.4
27Gustavo Lionel Siviero (Siviero)Gustavo Lionel Siviero (Siviero)Hércules CF45.6
28José Rojo Martín (Pacheta)José Rojo Martín (Pacheta)Elche CF43.0
29Horacio Hernán Melgarejo (Horacio Melgarejo)Horacio Hernán Melgarejo (Horacio Melgarejo)CD Atlètic Balears35.0
30Javier Calleja Revilla (Javi Calleja)Javier Calleja Revilla (Javi Calleja)Villarreal B CF28.3
31Antonio Aparicio Chorques (Toni Aparicio)Antonio Aparicio Chorques (Toni Aparicio)CD Alcoyano22.7
32Òscar Álvarez (Òscar Álvarez)Òscar Álvarez (Òscar Álvarez)UE Llagostera17.6
33David García Collado (David García)David García Collado (David García)Atlético Saguntino17.2
34Damián Fernando Mori Cuesta (Dami Mori)Damián Fernando Mori Cuesta (Dami Mori)SD Formentera10.2
35Xavier Punsí (Xavier Punsí)Xavier Punsí (Xavier Punsí)CF Peralada9.2
36Jesús García Sanjuan (Tito García Sanjuan)Jesús García Sanjuan (Tito García Sanjuan)SD Formentera5.8
37Josep Oriol Alsina García (Oriol Alsina)Josep Oriol Alsina García (Oriol Alsina)UE Llagostera5.6
38Armando de la Morena Díaz-Jorge (De la Morena)Armando de la Morena Díaz-Jorge (De la Morena)RCD Mallorca4.4

Guruceta

1Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)75.0
2Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)71.0
3Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)64.0
4Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)63.0
5Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)62.0
6Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)61.0
7Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)61.0
8Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)60.0
9Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)59.0
10Pere Barceló Roca (Barceló Roca)Pere Barceló Roca (Barceló Roca)58.0
11Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)57.0
12Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)57.0
13Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)56.0
14Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)56.0
15José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)56.0
16Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)55.0
17Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)55.0
18Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)55.0
19Iván González González (González González)Iván González González (González González)54.0
20Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)53.0
21Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)53.0
22Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)52.0
23Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)51.0
24Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)51.0
25Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)51.0
26Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)51.0
27Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)50.0
28Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)49.0
29Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)48.0
30Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)45.0
31Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)44.0
32David Recio Moreno (Recio Moreno)David Recio Moreno (Recio Moreno)44.0
33Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)43.0
34David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)43.0
35David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)42.0
36Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)42.0
37José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)41.0
38Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)36.0
39Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)36.0
40Antonio Artacho Cobo (Artacho Cobo)Antonio Artacho Cobo (Artacho Cobo)36.0
41Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)35.0
42Raúl Martín González Francés (González Francés)Raúl Martín González Francés (González Francés)35.0
43Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)34.0
44Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)34.0
45Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)34.0
46Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)33.0
47David Cambronero González (Cambronero González)David Cambronero González (Cambronero González)33.0
48Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)33.0
49Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)33.0
50Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)31.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar