Lunes, 16 de Julio de 2018

Pichichi

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B33
2Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense26
3Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal26
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor21
5Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)19
6José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B19
7Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)18
8Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B16
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa15
10Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B15
11Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF13
12Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya13
13Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa12
14Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B12
15Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Son Cladera12
16Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense11
17Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B11
18Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí11
19Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B11
20Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova11
21Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B10
22José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B10
23Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC10
24Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva10
25Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar10
26Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments9
27David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal9
28 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)9
29Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CD Consell9
30Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor9
31Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
32José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva8
33Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC8
34 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B8
35Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta8
36Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell8
37Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Baleares Sin Fronteras FC8
38Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)CD Consell8
39Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC8
40Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
41Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B7
42Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF7
43Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet7
44Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B7
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles7
46Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)7
47Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)7
48Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CF Olímpic de Felanitx7
49Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell7
50Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B7

Asistencias

1Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense23
2Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell22
3José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B19
4Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B18
5Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense18
6Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí14
7Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B14
8Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF12
9Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B11
10Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)UD Collerense11
11Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa11
12Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar11
13Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar11
14Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
15Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa10
16Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B9
17Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC8
18Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta8
19Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta8
20José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B8
21Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
22Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal8
23 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell7
24José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva7
25Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF7
26Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B7
27Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
28José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)UD Poblense7
29Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia7
30Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina7
31José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
32Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina6
33David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B6
34Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet B6
35Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B6
36 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx6
37Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CD Llosetense B6
38Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF6
39Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)Porto Cristo FC6
40Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya6
41Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6
42Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar5
43Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal5
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B5
45Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor5
46 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)5
47Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa5
48Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta5
49Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet5
50Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B5

Regularidad

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B3278
2Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC3240
3Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B3240
4Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)Santa Catalina Atº3198
5Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético3196
6Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx3195
7Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal3150
8Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova3132
9Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet3115
10Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B3088
11Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3079
12David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B3073
13David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense3064
14Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC3060
15Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)3015
16Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta2986
17Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2966
18Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético2924
19Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)UD Poblense2921
20Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar2917
21Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CDA Llubí2891
22Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2883
23Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B2857
24 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)2827
25Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B2820
26Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal2820
27Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2816
28Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)2809
29Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor2797
30Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B2790
31Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético2789
32Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC2766
33Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa2759
34Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2757
35Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet B2747
36Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)2735
37Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal2699
38Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar2696
39Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2693
40Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B2679
41Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria2668
42Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2663
43Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense2660
44Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta2658
45Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments2658
46Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF2651
47Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida2641
48Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B2637
49Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar2637
50Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF2635

Mejor jugador

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B253.0
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal233.0
3Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense233.0
4Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense221.0
5Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)219.0
6David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense219.0
7Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor219.0
8Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B215.0
9Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa212.0
10Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B211.0
11Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar211.0
12Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa206.0
13 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)206.0
14Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell204.0
15Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC202.0
16José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B201.0
17Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa199.0
18Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor199.0
19Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B199.0
20Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B199.0
21Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina198.0
22Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya197.0
23Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova195.0
24Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell194.0
25Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova194.0
26Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar193.0
27Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet193.0
28Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta193.0
29José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B193.0
30Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B193.0
31Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Santa Ponsa CF191.0
32Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí190.0
33Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B188.0
34David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B188.0
35Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)187.0
36Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell186.0
37Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC186.0
38Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments185.0
39Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B185.0
40Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell185.0
41Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina185.0
42Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B185.0
43Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet B185.0
44Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B185.0
45Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor184.0
46Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B183.0
47Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Ibiza183.0
48Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B182.0
49Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF182.0
50Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Porto Cristo FC182.0

Deportividad

1Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B0
2Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta0
3Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
4Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC0
5Jaume Planas Más (Jaume Planas)Jaume Planas Más (Jaume Planas)CF Establiments0
6Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)CD Montuiri B0
7Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CE Felanitx0
8Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1
9Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B1
10Sacha G. Marino Castro (Sacha)Sacha G. Marino Castro (Sacha)Juventud UD Son Oliva1
11Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
12Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa1
13Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1
14Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)1
15Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa1
16Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B1
17Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal1
18Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B2
19Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2
20Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2
21Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2
22Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal2
23Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina1
24Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Juventud UD Son Oliva1
25Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell2
26José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B1
27Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx2
28Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CE Andratx1
29Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal1
30Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell1
31Pedro García Pardo (Pedro)Pedro García Pardo (Pedro)UEF Santa Maria1
32Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B2
33Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2
34Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Porto Cristo FC2
35Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)CE Montaura2
36Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B3
37Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
38Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CF Olímpic de Felanitx2
39José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem2
40 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)CD Binissalem2
41Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar3
42Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF2
43Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B3
44Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC3
45Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell2
46 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell3
47Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)3
48Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa3
49Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva2
50Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura631.5
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)CF Sóller B596.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
16Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
22 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
23 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
24 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
25 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
26Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
27Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
28 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
29 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
30 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
33 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
34 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
35Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
46Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
47 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
48Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
49 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
50 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar