Jueves, 19 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 03/06/2018

Pichichi

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura33
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina26
3Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva26
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor21
5José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria19
6Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria19
7Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx18
8Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell16
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa15
10Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B15
11Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya13
12Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF13
13Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa12
14Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B12
15Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Pollença i Port FC12
16Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva11
17Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor11
18Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor11
19Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet11
20Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya11
21Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet10
22Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva10
23José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B10
24Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC10
25Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments10
26David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal9
27Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor9
28 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya9
29Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments9
30Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CF Olímpic de Felanitx9
31Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta8
32Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC8
33Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
34Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell8
35Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC8
36José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva8
37Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Baleares Sin Fronteras FC8
38 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B8
39Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC7
40Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B7
41Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell7
42Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet7
43Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CF Establiments7
44Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
45Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva7
46Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)Santa Ponsa CF7
47Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC7
48Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B7
49Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC7
50Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CF Olímpic de Felanitx7

Asistencias

1Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva23
2Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell22
3José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B19
4Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor18
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura18
6Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B14
7Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya14
8Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)Santa Ponsa CF12
9Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa11
10Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya11
11Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Juventud UD Son Oliva11
12Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC11
13Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet11
14Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura11
15Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa10
16Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC9
17José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria8
18Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC8
19Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC8
20Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
21Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx8
22Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta8
23Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina7
24Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
25José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC7
26José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva7
27Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina7
28Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Sporting Sant Marçal FC7
29 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell7
30Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor7
31Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva6
32Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya6
33Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina6
34Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)CF Olímpic de Felanitx6
35Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC6
36Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet6
37 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx6
38Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6
39Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura6
40David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B6
41Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta5
42 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya5
43Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell5
44Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF5
45Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet5
46Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina5
47Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet5
48Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa5
49Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor5
50Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments5

Regularidad

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura3278
2Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura3240
3Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC3240
4Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético3198
5Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético3196
6Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx3195
7Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal3150
8Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal3132
9Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet3115
10Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B3088
11Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3079
12David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B3073
13David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor3064
14Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC3060
15Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria3015
16Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx2986
17Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2966
18Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF2924
19Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)CE Campanet2921
20Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)CD Valldemossa Atlético2917
21Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CE Montaura2891
22Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2883
23Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura2857
24 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya2827
25Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya2820
26Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina2820
27Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2816
28Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura2809
29Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor2797
30Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B2790
31Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético2789
32Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Baleares Sin Fronteras FC2766
33Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa2759
34Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2757
35Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet2747
36Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)CF Establiments2735
37Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal2699
38Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments2696
39Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2693
40Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético2679
41Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria2668
42Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2663
43Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor2660
44Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF Establiments2658
45Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta2658
46Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF2651
47Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Espanya2641
48Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura2637
49Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC2637
50Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF2635

Mejor jugador

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura253.0
2Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor233.0
3Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina233.0
4Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva221.0
5Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor219.0
6Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx219.0
7David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor219.0
8Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor215.0
9Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa212.0
10Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura211.0
11Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell211.0
12Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa206.0
13 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya206.0
14Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell204.0
15Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC202.0
16José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria201.0
17Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor199.0
18Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B199.0
19Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B199.0
20Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa199.0
21Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina198.0
22Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya197.0
23Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva195.0
24Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell194.0
25Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal194.0
26José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B193.0
27Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments193.0
28Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B193.0
29Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet193.0
30Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx193.0
31Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva191.0
32Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya190.0
33David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B188.0
34Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF Platges de Calvià B188.0
35Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria187.0
36Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell186.0
37Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC186.0
38Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell185.0
39Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Baleares Sin Fronteras FC185.0
40Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet185.0
41Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments185.0
42Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina185.0
43Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC185.0
44Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor184.0
45Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva183.0
46Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B183.0
47Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UEF Santa Maria182.0
48Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura182.0
49Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx182.0
50Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF182.0

Jugador más en forma

1Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva34.0
2Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta29.0
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor25.0
4Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina24.0
5Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)Juventud UD Son Oliva24.0
6Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF23.0
7Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor23.0
8Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya23.0
9Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva23.0
10Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)Juventud UD Son Oliva22.0
11Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor22.0
12 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya22.0
13Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya22.0
14Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura22.0
15Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Espanya21.0
16Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal21.0
17Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Juventud UD Son Oliva21.0
18Guillem Nadal Riutort (Nadal)Guillem Nadal Riutort (Nadal)UD Arenal21.0
19Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)CE Espanya21.0
20Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura21.0
21Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya20.0
22Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva20.0
23Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa20.0
24Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx20.0
25Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa20.0
26Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura20.0
27Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria20.0
28Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF20.0
29Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria20.0
30Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)Santa Ponsa CF20.0
31Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa19.0
32Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor19.0
33Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina19.0
34Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UEF Santa Maria19.0
35Sacha G. Marino Castro (Sacha)Sacha G. Marino Castro (Sacha)Baleares Sin Fronteras FC19.0
36Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Arenal19.0
37Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa19.0
38Sergio Muntaner Veloso (Sergi Muntaner)Sergio Muntaner Veloso (Sergi Muntaner)UEF Santa Maria19.0
39David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor19.0
40Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B19.0
41Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)AD Son Sardina19.0
42Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)UEF Santa Maria19.0
43Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Santa Ponsa CF19.0
44Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina19.0
45Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético18.0
46Marc Rey Folch (Marc)Marc Rey Folch (Marc)UEF Santa Maria18.0
47Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria18.0
48Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx18.0
49Sergi Galmes Canàves (Sergi Galmes)Sergi Galmes Canàves (Sergi Galmes)Pollença i Port FC18.0
50Pere Roig Muñoz (Pere)Pere Roig Muñoz (Pere)CD S´Horta18.0

Deportividad

1Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya0
2Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC0
3Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta0
4Marc Trías Busquets (Marc)Marc Trías Busquets (Marc)AD Son Sardina0
5Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B0
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor1
7Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CF Cala Millor1
8Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet1
9Sacha G. Marino Castro (Sacha)Sacha G. Marino Castro (Sacha)Baleares Sin Fronteras FC1
10Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
11Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa1
12Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1
13Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)CD Valldemossa Atlético1
14Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa1
15Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UEF Santa Maria1
16Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal1
17Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx2
18Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal2
19Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura2
20Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2
21Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2
22Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2
23Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva2
24Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Consell2
25Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx2
26Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC2
27Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B2
28Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Espanya2
29Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)CF Olímpic de Felanitx2
30Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)CE Montaura2
31Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià B3
32Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
33Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CF Olímpic de Felanitx2
34José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Consell2
35 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)UEF Santa Maria2
36Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments3
37Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina2
38Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético3
39Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC3
40Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell2
41 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell3
42Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CF Olímpic de Felanitx3
43Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa3
44Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva2
45Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético3
46Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético4
47Juan D. Riutort Abellán (Riutort)Juan D. Riutort Abellán (Riutort)UD Arenal3
48Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)CD Valldemossa Atlético4
49Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)UD Pla de Na Tesa3
50Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC3
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar