Jueves, 19 de Julio de 2018

Preferente Menorca

Pichichi

1Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón10
2Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B9
3Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva8
4Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn8
5José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva7
6Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)CCE Sant Lluís7
7Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC6
8Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
9Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos6
10Santiago Cabiro Fernández (Santi Cabiro)Santiago Cabiro Fernández (Santi Cabiro)CD Menorca5
11Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)CE Ferreries5
12Cristián Picó Varela (Cristián)Cristián Picó Varela (Cristián)CF Norteño5
13Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior5
14Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís4
15 Cristóbal Bosch Fiol (Tobal) Cristóbal Bosch Fiol (Tobal)Penya Ciutadella Esportiva4
16David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón4
17 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón4
18Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)CCE Sant Lluís4
19Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés3
20Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC3
21Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B3
22Marc Rovellada Martínez (Marc Rovellada)Marc Rovellada Martínez (Marc Rovellada)UD Mahón3
23Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B3
24Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC3
25Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries3
26Salvador Román Vives (Salva Román)Salvador Román Vives (Salva Román)CE Alaior B2
27José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B2
28Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B2
29Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries2
30Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC2
31Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís2
32Óscar Moreno Ferragut (Óscar Moreno)Óscar Moreno Ferragut (Óscar Moreno)CCE Sant Lluís2
33Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés2
34Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís2
35Miguel Pons Florit (Miquel Pons)Miguel Pons Florit (Miquel Pons)CE Ferreries2
36Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño2
37Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)CF Sporting de Mahón2
38Gabriel Pons Pons (Biel Pons)Gabriel Pons Pons (Biel Pons)UD Mahón2
39Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva2
40Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries2
41Kevin David Grajales Prieto (Kevin Grajales)Kevin David Grajales Prieto (Kevin Grajales)UE Sami2
42Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón1
43Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva1
44Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva1
45Álex Hidalgo Fuster (Álex)Álex Hidalgo Fuster (Álex)CE Ferreries1
46Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón1
47Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón1
48Ricardo William Gerez Hodgkings (Ricky)Ricardo William Gerez Hodgkings (Ricky)UD Mahón1
49Héctor Mercadal Esbert (Héctor)Héctor Mercadal Esbert (Héctor)CD Migjorn1
50Gesbón Uziel Díaz Villalta (Gesbón)Gesbón Uziel Díaz Villalta (Gesbón)CD Migjorn1

Asistencias

1Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca6
2Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís5
3Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B5
4Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón4
5Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos4
6José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva4
7Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)CE Ferreries4
8Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)CCE Sant Lluís4
9Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón3
10Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CD Menorca3
11Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B3
12Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Atlético Villacarlos3
13Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries3
14David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón3
15Ignasi Huguet Jaume (Natxo)Ignasi Huguet Jaume (Natxo)Penya Ciutadella Esportiva3
16Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva3
17Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón3
18Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos3
19 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón3
20Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva2
21Alberto Salvador Agudo (Alberto)Alberto Salvador Agudo (Alberto)CD Menorca2
22Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2
23Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal2
24Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn2
25Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)CF Sporting de Mahón2
26Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami2
27Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Penya Ciutadella Esportiva2
28Llorenç Ameller Benejam (Sito)Llorenç Ameller Benejam (Sito)CE Alaior2
29Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)CE Ferreries2
30Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries2
31Nicolás Antonio Blanco Anglada (Nico Blanco)Nicolás Antonio Blanco Anglada (Nico Blanco)UE Sami2
32Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal1
33Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)CD Menorca1
34Álvaro Rotger Morente (Álvaro Rotger)Álvaro Rotger Morente (Álvaro Rotger)CCE Sant Lluís1
35Daniel Pérez Peñalver (Dani Pérez)Daniel Pérez Peñalver (Dani Pérez)CE Ferreries B1
36Frank Bonilla Quevedo (Frank)Frank Bonilla Quevedo (Frank)CCE Sant Lluís1
37Antonio Manuel López Jeronimo (Antonio López)Antonio Manuel López Jeronimo (Antonio López)CD Menorca1
38David Torres Camps (David Torres)David Torres Camps (David Torres)CD Migjorn1
39 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva1
40Jonatan Seguí Barber (Jona)Jonatan Seguí Barber (Jona)UD Mahón1
41Salvador Román Vives (Salva Román)Salvador Román Vives (Salva Román)CE Alaior B1
42Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B1
43Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC1
44Pedro Rafael Clavijo Fedelich (Pedro Fedelich)Pedro Rafael Clavijo Fedelich (Pedro Fedelich)Atlético Villacarlos1
45Marc Rovellada Martínez (Marc Rovellada)Marc Rovellada Martínez (Marc Rovellada)UD Mahón1
46Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Atlètic Ciutadella FC1
47Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís1
48 Cristóbal Bosch Fiol (Tobal) Cristóbal Bosch Fiol (Tobal)Penya Ciutadella Esportiva1
49Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC1
50David Florit Ruz (Ruz)David Florit Ruz (Ruz)Penya Ciutadella Esportiva1

Regularidad

1Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño1350
2Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís1349
3Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés1259
4José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva1256
5Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior1241
6Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón1234
7Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)CCE Sant Lluís1216
8José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B1194
9Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)UE Sami1177
10Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)CF Sporting de Mahón1170
11Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC1170
12Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B1166
13Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva1164
14Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal1156
15Llorenç Ameller Benejam (Sito)Llorenç Ameller Benejam (Sito)CE Alaior1155
16Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva1153
17Juan Pulido Bagur (Juan Pulido)Juan Pulido Bagur (Juan Pulido)CE Alaior B1153
18Lorenzo Rotger Melià (Loren)Lorenzo Rotger Melià (Loren)CE Alaior1130
19Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Atlético Villacarlos1123
20Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón1122
21Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Ferreries B1121
22Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca1103
23Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries1088
24Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís1087
25Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B1080
26Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn1080
27Óscar Pons Pons (Óscar Pons)Óscar Pons Pons (Óscar Pons)CD Menorca1080
28Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís1063
29Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B1053
30Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón1040
31 Josep Sales Triay (Josep Sales) Josep Sales Triay (Josep Sales)CE Ferreries1032
32Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC1028
33 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón1026
34Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B1021
35Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos1009
36Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva1004
37Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC1002
38Adrian Albert Pons Pelegrí (Adri Pons)Adrian Albert Pons Pelegrí (Adri Pons)CD Migjorn998
39Iván García Zamora (Iván García)Iván García Zamora (Iván García)Atlètic Ciutadella B995
40Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries994
41Marc Sintes Pons (Marc Sintes)Marc Sintes Pons (Marc Sintes)CE Mercadal990
42Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal990
43Jesús Pons Barber (Jesús Pons)Jesús Pons Barber (Jesús Pons)CE Ferreries981
44Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Atlètic Ciutadella FC974
45David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)CE Ferreries973
46Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC971
47Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal959
48Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Atlètic Ciutadella FC956
49Marc Garrido Martínez (Garrido)Marc Garrido Martínez (Garrido)UE Sami942
50Vicent Picó Marqués (Vicent)Vicent Picó Marqués (Vicent)UE Sami933

Mejor jugador

1Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís102.0
2Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón101.0
3Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B97.0
4Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés94.0
5José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva92.0
6Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño90.0
7Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón85.0
8José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B85.0
9Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos85.0
10 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón84.0
11Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón83.0
12Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal83.0
13Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón83.0
14Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Atlético Villacarlos80.0
15Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries79.0
16Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior79.0
17Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva78.0
18Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC78.0
19Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)CCE Sant Lluís78.0
20Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)CCE Sant Lluís78.0
21Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)CF Sporting de Mahón77.0
22Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís77.0
23Llorenç Ameller Benejam (Sito)Llorenç Ameller Benejam (Sito)CE Alaior76.0
24Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís76.0
25Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca76.0
26Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B75.0
27Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)UE Sami75.0
28Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva73.0
29Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B73.0
30Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC73.0
31Lorenzo Rotger Melià (Loren)Lorenzo Rotger Melià (Loren)CE Alaior72.0
32Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Ferreries B72.0
33Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn71.0
34Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B71.0
35 Cristóbal Bosch Fiol (Tobal) Cristóbal Bosch Fiol (Tobal)Penya Ciutadella Esportiva69.0
36 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva69.0
37Jesús Pons Barber (Jesús Pons)Jesús Pons Barber (Jesús Pons)CE Ferreries69.0
38Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos68.0
39Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva68.0
40Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CD Menorca67.0
41Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B67.0
42Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal66.0
43Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)CE Ferreries66.0
44Francesc Xavier Barber Janer (Barber)Francesc Xavier Barber Janer (Barber)CE Ferreries66.0
45Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC65.0
46Tomeu Alles Truyol (Tomeu Alles)Tomeu Alles Truyol (Tomeu Alles)CE Ferreries B64.0
47Rubén Ferrà Marí (Rubén Ferrà)Rubén Ferrà Marí (Rubén Ferrà)Atlético Villacarlos64.0
48Miguel Ángel Ríos Onieva (Migue Ríos)Miguel Ángel Ríos Onieva (Migue Ríos)Atlético Villacarlos64.0
49David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón63.0
50Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)CD Menorca63.0

Deportividad

1Claudio Dorín Ciocanaru (Claudio)Claudio Dorín Ciocanaru (Claudio)CE Ferreries0
2 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva0
3Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Penya Ciutadella Esportiva0
4José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B0
5Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)CF Sporting de Mahón0
6Jesús Pons Barber (Jesús Pons)Jesús Pons Barber (Jesús Pons)CE Ferreries0
7Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Atlètic Ciutadella FC0
8Diego Manuel Gázquez Góngora (Diego Gázquez)Diego Manuel Gázquez Góngora (Diego Gázquez)CF Sporting de Mahón0
9Francisco Javier Rodríguez Carrizo (Carrizo)Francisco Javier Rodríguez Carrizo (Carrizo)Atlético Villacarlos0
10Albert Guasch Riera (Albert Guasch)Albert Guasch Riera (Albert Guasch)CE Ferreries0
11Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís1
12Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés1
13Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís1
14Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B1
15Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís1
16Vicent Picó Marqués (Vicent)Vicent Picó Marqués (Vicent)UE Sami1
17Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)CD Menorca1
18Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés1
19Aaron Lobato Ruz (Aaron Lobato)Aaron Lobato Ruz (Aaron Lobato)Atlètic Ciutadella FC1
20Miguel Fullana Amorós (Fullana)Miguel Fullana Amorós (Fullana)UE Sami1
21Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos1
22Joan Jose Uris Capó (Juanjo Uris)Joan Jose Uris Capó (Juanjo Uris)CE Ferreries1
23Xavier Villalonga Pons (Xavi)Xavier Villalonga Pons (Xavi)Atlètic Ciutadella FC1
24Antoni Huguet Serra (Toni Huguet)Antoni Huguet Serra (Toni Huguet)CD Migjorn1
25Alberto Salvador Agudo (Alberto)Alberto Salvador Agudo (Alberto)CD Menorca1
26 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)UE Sami1
27Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón2
28Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC2
29Pedro Díaz Rozas (Pedro Díaz)Pedro Díaz Rozas (Pedro Díaz)CD Migjorn1
30Josep Torres Triay (Josep Triay)Josep Torres Triay (Josep Triay)Atlètic Ciutadella FC1
31David Florit Ruz (Ruz)David Florit Ruz (Ruz)Penya Ciutadella Esportiva1
32Carlos Stainer Cardona (Stainer)Carlos Stainer Cardona (Stainer)CCE Sant Lluís1
33Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CD Menorca1
34Joan Orfila Pons (Joan Orfila)Joan Orfila Pons (Joan Orfila)CCE Sant Lluís1
35Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón2
36 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón2
37Marc Parpal Gomila (Marc Parpal)Marc Parpal Gomila (Marc Parpal)UD Mahón1
38Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos2
39Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC2
40Iván García Zamora (Iván García)Iván García Zamora (Iván García)Atlètic Ciutadella B2
41Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries2
42Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal2
43Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño3
44Crisfófol Huguet Serra (Toful Huguet)Crisfófol Huguet Serra (Toful Huguet)CD Migjorn2
45Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón2
46Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Penya Ciutadella Esportiva2
47Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Atlètic Ciutadella FC2
48Borja Martín Truyol (Borja)Borja Martín Truyol (Borja)CE Ferreries B2
49Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)UE Sami3
50Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar