Lunes, 16 de Julio de 2018

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense33
2 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera26
3Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B20
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº17
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC16
6Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Sant Rafel FC15
7Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC15
8Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia13
9Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº13
10Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera12
11 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor12
12 Brian Triviño Escribano (Brian Triviño) Brian Triviño Escribano (Brian Triviño)Ibiza CF11
13 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza11
14Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza11
15Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià11
16 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx10
17Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia10
18Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal9
19Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal9
20Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CF Platges de Calvià9
21Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9
22Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense9
23Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia9
24Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC9
25Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense9
26Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles8
27 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem8
28Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense8
29Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense8
30Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC8
31Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense8
32Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia8
33 Manuel González García (Lolo) Manuel González García (Lolo)SD Formentera8
34Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC8
35Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B8
36 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx8
37David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera7
38Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles7
39José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva7
40Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense7
41Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí7
42David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón6
43Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
44Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal6
45Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CF Platges de Calvià6
46Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense6
47Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles6
48Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia6
49Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar6
50Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense6

Asistencias

1Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí0
2Albert Antequera Triay (Albert Antequera)Albert Antequera Triay (Albert Antequera)Penya Ciutadella Esportiva0
3Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
4Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
5Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
6Marc Anglada Pons (Marc Anglada)Marc Anglada Pons (Marc Anglada)CE Ferreries0
7 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
8César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)César Leonardo Arana Zuluaga (César Arana)UEF Santa Maria0
9Kevin Ariel Quevedo Ureta (Kevin Quevedo)Kevin Ariel Quevedo Ureta (Kevin Quevedo)CE Constancia B0
10Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia0
11Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal0
12Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
13Juan José Vargas Arbeláez (Juanjo Vargas)Juan José Vargas Arbeláez (Juanjo Vargas)Penya Ciutadella Esportiva0
14Jose Antonio Reales Harana (Jose Reales)Jose Antonio Reales Harana (Jose Reales)Ibiza CF0
15Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)Juventud UD Son Oliva0
16Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC0
17Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)CD Son Cladera0
18Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos0
19Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia0
20Pablo Ezequiel  Varela Rodriguez (Pablo Varela)Pablo Ezequiel Varela Rodriguez (Pablo Varela)Ibiza CF0
21Jeferson A  Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)Jeferson A Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)FC Juventud Ca´n Picafort0
22Alejandro Sánchez Juan (Álex)Alejandro Sánchez Juan (Álex)Sant Rafel FC0
23Ivan Labrado Garcia (Ivan Labrado )Ivan Labrado Garcia (Ivan Labrado )Ibiza CF0
24Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami0
25Manuel Sena Torres (Manu Sena)Manuel Sena Torres (Manu Sena)Sant Rafel FC B0
26Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn0
27Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)CF Sporting de Mahón0
28Ramiro González Romero (Ramiro)Ramiro González Romero (Ramiro)S.C.R Peña Deportiva0
29Daniel Claverias Gutierrez (Dani)Daniel Claverias Gutierrez (Dani)S.C.R Peña Deportiva B0
30Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Juventud UD Son Oliva0
31 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell0
32Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense0
33Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)CE Ferreries0
34Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem0
35Bruno Barindelli Collazo (Bruno Barindelli)Bruno Barindelli Collazo (Bruno Barindelli)UD Rotlet Molinar0
36 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró0
37David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)CE Sineu0
38 Josep Jimenez Rossello (Josep Jimenez) Josep Jimenez Rossello (Josep Jimenez)CE Sineu0
39Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera0
40Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CD Llosetense0
41 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
42Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B0
43Adrián Ruíz Vidal (Adrián Ruiz)Adrián Ruíz Vidal (Adrián Ruiz)UD Rotlet Molinar0
44Alejandro Mayol Soriano (Alex Mayol)Alejandro Mayol Soriano (Alex Mayol)CF Platges de Calvià0
45Daniel Reales Harana (Daniel Reales)Daniel Reales Harana (Daniel Reales)Ibiza CF0
46 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B0
47Jordi Enseñat Pons (Jordi Enseñat)Jordi Enseñat Pons (Jordi Enseñat)UD Mahón0
48Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC0
49Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)CD Binissalem B0
50 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem0

Regularidad

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3351
2Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3330
3Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3320
4Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3304
5Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3291
6Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
7Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri3240
8Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3240
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3226
10David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera3160
11 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3150
12 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet3150
13Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva3138
14 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense3113
15Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal3108
16Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3104
17 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3100
18Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3093
19Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B3069
20Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos3065
21Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn3060
22Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal3060
23 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense3060
24 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3047
25Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3033
26Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3024
27Salvador López Miras (Salva López)Salvador López Miras (Salva López)CE Mercadal3016
28 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CD Manacor3010
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3009
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B3005
31Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia2970
32Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva2943
33Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal2936
34Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)S.C.R Peña Deportiva2919
35Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2917
36Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2914
37Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B2913
38Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2911
39Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia2897
40Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles2872
41 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2871
42Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)UD Poblense2869
43Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2863
44Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia2855
45José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx2849
46Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Sant Rafel FC2849
47 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera2836
48Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries2828
49Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B2814
50Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2811

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense282.0
2 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera257.0
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera237.0
4Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B234.0
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC223.0
6 Manuel González García (Lolo) Manuel González García (Lolo)SD Formentera220.0
7Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Sant Rafel FC220.0
8Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº218.0
9Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera216.0
10Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià214.0
11Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
12 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet213.0
13 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense212.0
14Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)SD Formentera210.0
15Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC210.0
16Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal208.0
17Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense207.0
18Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC207.0
19Juan Luis Becerra Gallego (Willy)Juan Luis Becerra Gallego (Willy)SD Formentera207.0
20 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera206.0
21 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor206.0
22David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera204.0
23Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia203.0
24Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense201.0
25Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº199.0
26Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia199.0
27 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense199.0
28Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza198.0
29Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia197.0
30Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)S.C.R Peña Deportiva197.0
31 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense197.0
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia196.0
33 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense196.0
34Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)SD Formentera194.0
35 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem194.0
36Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva194.0
37Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem193.0
38 Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo) Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo)SD Formentera192.0
39 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº192.0
40 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal191.0
41Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva191.0
42 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera191.0
43Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CD Llosetense190.0
44Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià190.0
45Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem190.0
46Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal189.0
47Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia188.0
48 Francisco Gónzalez Rochela (Quico) Francisco Gónzalez Rochela (Quico)SD Formentera187.0
49Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense187.0
50 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx187.0

Deportividad

1Roberto Ruiz Sánchez (Roberto Ruiz)Roberto Ruiz Sánchez (Roberto Ruiz)Sant Rafel FC0
2Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B0
3 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera0
4 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
5Luis Madrigal Caro (Luis Madrigal)Luis Madrigal Caro (Luis Madrigal)S.C.R Peña Deportiva0
6Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)RCD Mallorca B0
7Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)CE Ferreries0
8Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)UD Collerense0
9Jordi Enseñat Pons (Jordi Enseñat)Jordi Enseñat Pons (Jordi Enseñat)UD Mahón0
10Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense1
11Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia1
12Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Sant Rafel FC1
13Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1
14 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera1
15Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal1
16 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera1
17Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia1
18Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
19Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís1
20 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón1
21 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx1
22 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem1
23 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº1
24Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)CD Llosetense B1
25Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2
26 Cristofol Torres Llobera (Tofol Torres) Cristofol Torres Llobera (Tofol Torres)CE Constancia B1
27Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia1
28Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia1
29Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2
30Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles2
31Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC2
32Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia2
33Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CF Platges de Calvià B1
34Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense1
35Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera2
36 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)2
37 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet3
38Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3
39Miguel Heredia Montero (Miguel Heredia)Miguel Heredia Montero (Miguel Heredia)UD Rotlet Molinar2
40Joan Josep Garau Crespí (Garau)Joan Josep Garau Crespí (Garau)CD Ferriolense2
41Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense3
42Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3
43Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos2
44Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2
45Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B2
46Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia4
47Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia3
48Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)UE Alcudia2
49 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera2
50Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)CD Binissalem B3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura631.5
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)CF Sóller B596.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
16Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
22 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
23 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
24 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
25 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
26Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
27Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
28 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
29 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
30 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
33 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
34 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
35Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
46Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
47 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
48Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
49 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
50 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar