Lunes, 16 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 14/05/2017

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense33
2 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera26
3Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense20
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº17
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva16
6Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC15
7Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)S.C.R Peña Deportiva15
8Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia13
9Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Llosetense13
10Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera12
11 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense12
12Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)S.C.R Peña Deportiva11
13 Brian Triviño Escribano (Brian Triviño) Brian Triviño Escribano (Brian Triviño)Ibiza CF11
14Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià11
15 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Ibiza CF11
16 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx10
17Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9
18Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense9
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia9
20Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Campos9
21Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal9
22Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CD Son Cladera9
23Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal9
24Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF9
25 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos8
26Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Llosetense8
27Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia8
28Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles8
29Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense8
30 Manuel González García (Lolo) Manuel González García (Lolo)SD Formentera8
31Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)CD Llosetense8
32Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense8
33Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva8
34Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC8
35 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem8
36David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense7
37Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense7
38José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva7
39Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CD Llosetense7
40Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles7
41 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense6
42Juan Luis Becerra Gallego (Willy)Juan Luis Becerra Gallego (Willy)SD Formentera6
43Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
44Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)UD Rotlet Molinar6
45Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Santa Catalina Atº6
46Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CD Son Cladera6
47Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal6
48Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense6
49David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal6
50Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar6

Asistencias

1Christopher Clement (Christopher)Christopher Clement (Christopher)UD Poblense0
2 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)SD Formentera0
3Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Penya Ciutadella Esportiva0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CE Campos0
5Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera0
6Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense0
7 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)Santa Catalina Atº0
8 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)Ibiza CF0
9Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)S.C.R Peña Deportiva0
10 Angel Jorda Fuster (Angel Jorda ) Angel Jorda Fuster (Angel Jorda )CD Son Cladera0
11 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CE Felanitx0
12Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº0
13 Jaume Monserrat Antich (Jaume Monserrat) Jaume Monserrat Antich (Jaume Monserrat)CE Felanitx0
14Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense0
15Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense0
16Alejandro Sintes Pons (Álex Sintes)Alejandro Sintes Pons (Álex Sintes)CE Mercadal0
17Raúl Gómez Marí (Raul Gómez)Raúl Gómez Marí (Raul Gómez)S.C.R Peña Deportiva0
18 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Campos0
19 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Campos0
20Ivan Labrado Garcia (Ivan Labrado )Ivan Labrado Garcia (Ivan Labrado )Ibiza CF0
21 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense0
22Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CD Ferriolense0
23Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)UE Alcudia0
24Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CD Ferriolense0
25Sergi Pons Capó (Sergi Pons)Sergi Pons Capó (Sergi Pons)Penya Ciutadella Esportiva0
26David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)CD Son Cladera0
27Bruno Barindelli Collazo (Bruno Barindelli)Bruno Barindelli Collazo (Bruno Barindelli)UD Rotlet Molinar0
28 Adan Ferrer Ribas (Adan) Adan Ferrer Ribas (Adan)SD Formentera0
29Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Ferriolense0
30Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC0
31Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Rotlet Molinar0
32Mohamed Reda Jami El Harak (Moha)Mohamed Reda Jami El Harak (Moha)S.C.R Peña Deportiva0
33 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CE Felanitx0
34 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CE Campos0
35David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)CF Platges de Calvià0
36Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos0
37 Adrian Jimenez Lobo (Adrian Jimenez) Adrian Jimenez Lobo (Adrian Jimenez)Ibiza CF0
38Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CD Ferriolense0
39Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CE Esporles0
40 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos0
41Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
42 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense0
43Alain Petxarroman Eizaguirre (Alain)Alain Petxarroman Eizaguirre (Alain)CF Platges de Calvià0
44Alejandro Mayol Soriano (Alex Mayol)Alejandro Mayol Soriano (Alex Mayol)CF Platges de Calvià0
45Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)UD Rotlet Molinar0
46 Franco Listorti (Franco Listorti) Franco Listorti (Franco Listorti)CE Constancia0
47Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)CE Esporles0
48Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CD Ferriolense0
49Joan Sabater Moll (Sabater)Joan Sabater Moll (Sabater)Penya Ciutadella Esportiva0
50 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CD Son Cladera0

Regularidad

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3351
2Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3330
3Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3320
4Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3304
5Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3291
6Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
7Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3240
8Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Collerense3240
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3226
10David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense3160
11 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3150
12 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3150
13Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva3138
14 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense3113
15Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF3108
16Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles3104
17 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3100
18Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº3093
19Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense3069
20Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Felanitx3065
21Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal3060
22 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense3060
23Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal3060
24 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3047
25Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3033
26Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Campos3024
27Salvador López Miras (Salva López)Salvador López Miras (Salva López)CE Mercadal3016
28 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CD Binissalem3010
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3009
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Ibiza CF3005
31Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia2970
32Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva2943
33Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal2936
34Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)S.C.R Peña Deportiva2919
35Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2917
36Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2914
37Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva2913
38Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva2911
39Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia2897
40Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Llosetense2872
41 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2871
42Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CD Binissalem2869
43Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2863
44Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia2855
45Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Sant Rafel FC2849
46José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Esporles2849
47 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera2836
48Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)Penya Ciutadella Esportiva2828
49Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem2814
50Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)UD Rotlet Molinar2811

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense282.0
2 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera257.0
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera237.0
4Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense234.0
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva223.0
6 Manuel González García (Lolo) Manuel González García (Lolo)SD Formentera220.0
7Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)S.C.R Peña Deportiva220.0
8Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Llosetense218.0
9Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera216.0
10Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià214.0
11 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense213.0
12Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
13 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense212.0
14Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)SD Formentera210.0
15Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC210.0
16Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF208.0
17Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense207.0
18Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC207.0
19Juan Luis Becerra Gallego (Willy)Juan Luis Becerra Gallego (Willy)SD Formentera207.0
20 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera206.0
21 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense206.0
22David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense204.0
23Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia203.0
24Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense201.0
25 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense199.0
26Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº199.0
27Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia199.0
28Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)S.C.R Peña Deportiva198.0
29 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense197.0
30Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia197.0
31Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)S.C.R Peña Deportiva197.0
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia196.0
33 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense196.0
34 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem194.0
35Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)SD Formentera194.0
36Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva194.0
37Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles193.0
38 Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo) Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo)SD Formentera192.0
39 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº192.0
40 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera191.0
41 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CE Constancia191.0
42Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva191.0
43Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià190.0
44Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem190.0
45Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CD Llosetense190.0
46Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal189.0
47Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia188.0
48Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CD Llosetense187.0
49 Francisco Gónzalez Rochela (Quico) Francisco Gónzalez Rochela (Quico)SD Formentera187.0
50 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem187.0

Jugador más en forma

1Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal28.0
2Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal26.0
3Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal26.0
4Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal23.0
5Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia22.0
6Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CD Llosetense22.0
7 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense22.0
8Salvador López Miras (Salva López)Salvador López Miras (Salva López)CE Mercadal22.0
9Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià22.0
10 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense21.0
11Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)CE Mercadal21.0
12Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia21.0
13Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal21.0
14Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CD Binissalem21.0
15Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia20.0
16Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal20.0
17Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Mercadal20.0
18Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CD Llosetense20.0
19 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constancia20.0
20Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia20.0
21Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF20.0
22Roberto Ruiz Sánchez (Roberto Ruiz)Roberto Ruiz Sánchez (Roberto Ruiz)Sant Rafel FC20.0
23Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal20.0
24Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC20.0
25Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense19.0
26 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº19.0
27Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CD Binissalem19.0
28 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera19.0
29 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense19.0
30 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia18.0
31Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem18.0
32Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)Sant Rafel FC18.0
33Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia18.0
34Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)SD Formentera18.0
35Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense18.0
36Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense18.0
37Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles18.0
38Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Sant Rafel FC18.0
39 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera18.0
40Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº18.0
41Luis Alberto Rondan Barea (Luis Rondan)Luis Alberto Rondan Barea (Luis Rondan)Ibiza CF18.0
42 Erik Montes Cerdán (Erik Montes) Erik Montes Cerdán (Erik Montes)CE Campos18.0
43Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº18.0
44Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº18.0
45Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera18.0
46 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense18.0
47Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense17.0
48Ivan Labrado Garcia (Ivan Labrado )Ivan Labrado Garcia (Ivan Labrado )Ibiza CF17.0
49Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Santa Catalina Atº17.0
50 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense17.0

Deportividad

1Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva0
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
4 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera0
5Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense1
6Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CD Llosetense1
7Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)S.C.R Peña Deportiva1
8Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1
9 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera1
10 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Binissalem1
11Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal1
12Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Esporles1
13 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera1
14Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia1
15Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles1
16Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Rotlet Molinar1
17Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CE Mercadal1
18 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)Santa Catalina Atº1
19 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia1
20 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem1
21Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles2
22Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2
23Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles2
24Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC2
25Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia2
26Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera2
27 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)Ibiza CF2
28Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Collerense3
29 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3
30Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Campos3
31Miguel Heredia Montero (Miguel Heredia)Miguel Heredia Montero (Miguel Heredia)UD Rotlet Molinar2
32 Carlos Pérez Jiménez (Carlos) Carlos Pérez Jiménez (Carlos)Ibiza CF2
33Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Santa Catalina Atº2
34Joan Josep Garau Crespí (Garau)Joan Josep Garau Crespí (Garau)CF Platges de Calvià2
35Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CF Platges de Calvià3
36Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3
37Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CE Felanitx3
38Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem2
39Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2
40Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Constancia3
41Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia4
42Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense4
43Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Llosetense3
44Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)CD Binissalem3
45Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal4
46Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal4
47 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense3
48Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF Platges de Calvià3
49Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC3
50Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CD Son Cladera3
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar