Jueves, 19 de Julio de 2018

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí31
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi26
3Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller26
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí25
5 PATRICIO PUJOL CERVANTES PATRICIO PUJOL CERVANTESCE Sa Vileta22
6 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar22
7Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión21
8Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor21
9Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B19
10Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina19
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi18
12Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)CE Xilvar15
13Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B15
14Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)Club Recreativo La Victoria15
15Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida15
16Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar15
17Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina15
18Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad15
19Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Xilvar14
20Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal13
21Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró13
22Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B13
23Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar13
24Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B12
25Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)SCD Independiente Camp Redó12
26José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
27Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor12
28 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOJuventud UD Son Oliva11
29Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor11
30Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B11
31Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF11
32 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B11
33Juan Carlos Canido Barba (Canido)Juan Carlos Canido Barba (Canido)UD Arenal B11
34Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida10
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Ferreries10
36Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)AD Son Sardina B10
37 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal10
38Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD Cala d´Or10
39Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)SCD Independiente Camp Redó10
40Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor10
41Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró10
42Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)CE Esporles9
43Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles9
44Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense9
45Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería9
46 LLUIS MARTORELL POMAR LLUIS MARTORELL POMARBunyola CF8
47 MIGUEL A VERA SERRA MIGUEL A VERA SERRACE Esporles8
48Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa8
49Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí8
50 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA8

Asistencias

1 JUAN LORENZO MOLINERO LOPEZ JUAN LORENZO MOLINERO LOPEZCE Espanya0
2 FRANCO N BARROSO FRANCO N BARROSO Juventud UD Son Oliva0
3 CRISTIAN L LUSSO RODRIGO CRISTIAN L LUSSO RODRIGOCE Escolar0
4 CRISTIAN MARTIN DE LA FUENTE CRISTIAN MARTIN DE LA FUENTEPilares CF La Soledad0
5 MANUEL MORALES GARCIA MANUEL MORALES GARCIACE Escolar0
6Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal0
7 CONNOR LIAM CASWELL CONNOR LIAM CASWELL 0
8Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético0
9Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal0
10 BARTOMEU LLOMPART POL BARTOMEU LLOMPART POLCD Binissalem B0
11 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B0
12 SERGIO MARTINEZ BAIDEZ SERGIO MARTINEZ BAIDEZCD Son Cladera0
13 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC0
14Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión0
15 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ0
16 ALBERTO CARRASCO GAMUNDI ALBERTO CARRASCO GAMUNDIBaleares Sin Fronteras FC0
17Bartomeu Cirer Serra (Cirer)Bartomeu Cirer Serra (Cirer)Sporting Sant Marçal FC0
18Álex Orfila Gomila (Álex)Álex Orfila Gomila (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
19Damián Aneas García (Damián Aneas)Damián Aneas García (Damián Aneas)Juventud UD Son Oliva0
20Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova0
21Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B0
22Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor0
23Bartolome Quetglas Amengual (Quetglas)Bartolome Quetglas Amengual (Quetglas)Bunyola CF0
24Álvaro Lares Redondo (Álvaro)Álvaro Lares Redondo (Álvaro)CD Valldemossa Atlético0
25Francesc Muñoz Barceló (Xisco)Francesc Muñoz Barceló (Xisco)CD S´Horta0
26Joan T. Bosch Barceló (Bosch)Joan T. Bosch Barceló (Bosch)CD Cardassar0
27Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Antonio Valenzuela Borreguero (Valenzuela)Port de Pollença FC0
28 BARTOLOME CRUZ SERVERA BARTOLOME CRUZ SERVERACE Escolar0
29 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B0
30 DAMIAN MESA MUÑOZ DAMIAN MESA MUÑOZCE Escolar0
31 JAVIER MORALES CABALLERO JAVIER MORALES CABALLEROUD Son Verí0
32 RAMON PESET CALDERON RAMON PESET CALDERONUD Son Verí0
33Yossef Said (Yossef)Yossef Said (Yossef)CE Montaura0
34Diego Cisneros Rivera (Cisneros)Diego Cisneros Rivera (Cisneros)Juventud UD Son Oliva0
35 ALEJANDRO JHOSUE GARCIA GARCIA ALEJANDRO JHOSUE GARCIA GARCIACD Llosetense B0
36 ALEXIS MARRERO GONZALEZ ALEXIS MARRERO GONZALEZJuventud UD Son Oliva0
37Raúl Genovart Pina (Raúl)Raúl Genovart Pina (Raúl)CE Sant Jordi0
38Alberto Fernández Álvarez (Alberto)Alberto Fernández Álvarez (Alberto)CD Llosetense0
39Marc Ferrer Sbert (Marc)Marc Ferrer Sbert (Marc)0
40 JOAN COMPANY HUESCA JOAN COMPANY HUESCAAD Son Sardina B0
41 JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA JUAN DAVID SANCHEZ LARGACHA0
42Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal0
43 Jaime Morro Benito (Jaime Morro) Jaime Morro Benito (Jaime Morro)CD Binissalem B0
44 OSCAR SALAMANCA BLAS OSCAR SALAMANCA BLASPilares CF La Soledad0
45 KEVIN DARIO JARAMILLO REYES KEVIN DARIO JARAMILLO REYESPilares CF La Soledad0
46 JAUME MELIS FAJARDO JAUME MELIS FAJARDOCE Escolar0
47 AARON CALVO CONTRERAS AARON CALVO CONTRERASCE Espanya0
48 PERE J LLULL SANSO PERE J LLULL SANSOCF Vilafranca0
49Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)CE Artà0
50Francisco Javier Caballero Villares (Javi Caballero)Francisco Javier Caballero Villares (Javi Caballero)Pollença i Port FC0

Regularidad

1Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3560
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal3454
3Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva3374
4Juan D. Riutort Abellán (Riutort)Juan D. Riutort Abellán (Riutort)CD Atco. Rafal3369
5Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense3308
6Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)Santa Catalina Atº3275
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3252
8Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC3240
9 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar3240
10Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya3239
11 MARCOS BESTARD CONTRERAS MARCOS BESTARD CONTRERAS3180
12 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola3141
13Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)3132
14Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró3115
15Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor3111
16Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión3108
17Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CD Atlètic Santa Eugènia3071
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi3070
19Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina3051
20Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Fútbol Base Santanyí3051
21Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3045
22Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Montaura3043
23Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B3031
24Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor3017
25Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina3011
26Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B3006
27Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi2958
28David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense2943
29Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B2935
30Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal2915
31Pau Villena Fuentes (Villena)Pau Villena Fuentes (Villena)UD Arenal B2909
32 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense2904
33Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx2902
34Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)UD Rotlet Molinar2893
35Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)CD Atco. Rafal2892
36Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)2889
37 SEBASTIA MONSERRAT MAS SEBASTIA MONSERRAT MASCE Andratx2886
38 ANTONIO SERAPIO DIEM ANTONIO SERAPIO DIEMCD Manacor2883
39Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B2870
40Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Sporting Ciutat de Palma2867
41Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B2855
42Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B2837
43 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles2836
44Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético2819
45Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya2816
46Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B2805
47Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida2796
48Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2794
49Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense2792
50Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)CD Atco. Rafal2792

Mejor jugador

1Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi264.0
2Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor260.0
3Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor255.0
4Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B238.0
5Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí238.0
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí232.0
7Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense229.0
8Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)FC Inter Manacor223.0
9Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina217.0
10Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Montaura214.0
11Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B213.0
12Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí212.0
13Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B210.0
14Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)210.0
15Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida208.0
16Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar208.0
17Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller203.0
18Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi203.0
19Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor203.0
20 PATRICIO PUJOL CERVANTES PATRICIO PUJOL CERVANTESCE Sa Vileta202.0
21Pau Villena Fuentes (Villena)Pau Villena Fuentes (Villena)UD Arenal B201.0
22 SEBASTIA MONSERRAT MAS SEBASTIA MONSERRAT MASCE Andratx201.0
23Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B201.0
24Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
25Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B200.0
26Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC199.0
27Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión199.0
28Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya199.0
29Juan Carlos Canido Barba (Canido)Juan Carlos Canido Barba (Canido)UD Arenal B198.0
30 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético198.0
31Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B198.0
32Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró198.0
33Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CD Atlètic Santa Eugènia197.0
34Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF197.0
35Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense196.0
36Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC194.0
37Juan D. Riutort Abellán (Riutort)Juan D. Riutort Abellán (Riutort)CD Atco. Rafal194.0
38Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)193.0
39Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Sporting Ciutat de Palma193.0
40 DANIEL M FERRER PICAZO DANIEL M FERRER PICAZOJuventud UD Son Oliva192.0
41Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva190.0
42Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Fútbol Base Santanyí190.0
43Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B190.0
44Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya189.0
45Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal189.0
46Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense187.0
47Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Consell187.0
48Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi186.0
49Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida186.0
50Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B186.0

Deportividad

1Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B0
2 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA0
3 JORGE L GIRALDO PEREZ JORGE L GIRALDO PEREZUD Arenal B0
4Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B0
5Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal0
6 LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR0
7Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B0
8Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri0
9 ALVARO PABLOS PIÑAS ALVARO PABLOS PIÑAS0
10Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD S´Horta0
11Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
12Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)1
13Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Consell1
14Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa1
15Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad1
16 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal2
17Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)FC Inter Manacor1
18Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Binissalem B1
19Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense2
20Pedro Homar Estarella (Homar)Pedro Homar Estarella (Homar)SCD Independiente Camp Redó1
21 MIGUEL A SALVA GUTIERREZ MIGUEL A SALVA GUTIERREZCE Espanya1
22Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1
23Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor1
24 LUCAS S PRATICIS LUCAS S PRATICIS CE Escolar1
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)1
26 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN MICHAEL JOHN LLOYD GREENCF Son Ferrer1
27 Constantino Abraham Lluch Constantino Abraham LluchCD Atco. Rafal1
28 FARID DUQUE RUBIO FARID DUQUE RUBIOCE Escolar1
29Francesc Cañellas Mateu (Menut)Francesc Cañellas Mateu (Menut)CF Port de Sóller1
30Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3
31 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola2
32José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí2
33Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró2
34Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)2
35Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF3
36Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor2
37Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
38Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B3
39 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético3
40Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva3
41 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar3
42 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL2
43Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell2
44Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B3
45Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CE Xilvar3
46 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí3
47Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor4
48Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)UD Rotlet Molinar4
49Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B2
50Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense707.3
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
11Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
36Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
37 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
38 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
39 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
40 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
41Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
42Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
43 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
44Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
45 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
46 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
47 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
48Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles322.9
49Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Jorge Avelar Mariño (Jorge Avelar)Sporting Ciutat de Palma318.4
50 RAFAEL SUREDA CAÑELLAS RAFAEL SUREDA CAÑELLASSporting Sant Marçal FC316.8

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar