Lunes, 16 de Julio de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Pichichi

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor24
2Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense17
3Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra16
4Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí15
5Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar14
6Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CF Platges de Calvià13
7Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx13
8Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12
9 Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual) Antonio Amengual Oliver (Toni Amengual)UD Alaró12
10Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense12
11Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)12
12Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra12
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera12
14Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria12
15Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B12
16Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Campos11
17Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra11
18Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu11
19Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx11
20Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller10
21Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CD Génova10
22Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CD Ferriolense9
23Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal9
24Lee Richardson (Lee)Lee Richardson (Lee)Santa Ponsa CF9
25Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova9
26Álex Ramírez Cobos (Xino)Álex Ramírez Cobos (Xino)CD Manacor9
27Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión9
28Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar9
29Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu9
30Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal9
31Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
32Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense8
33Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CD Murense B8
34Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor8
35Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller8
36Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense8
37Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí8
38Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí7
39Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar7
40Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense7
41Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx7
42Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova7
43Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense7
44 LUIS S RAYO ALONSO LUIS S RAYO ALONSOCE Constancia B6
45Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor6
46 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense6
47Gabriel Taberner Mir (Taberner)Gabriel Taberner Mir (Taberner)CD Murense6
48Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx6
49Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar6
50Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx6

Asistencias

1 FRANCESC VICENS ROSSELLO FRANCESC VICENS ROSSELLOUE Petra0
2 FRANCESC PONT LLABRES FRANCESC PONT LLABRESCD Manacor0
3 EMILIANO GARCIA LEDESMA EMILIANO GARCIA LEDESMACF Platges de Calvià B0
4 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCF Son Ferrer0
5Guillem Gelabert Munar (Guiem Gelabert)Guillem Gelabert Munar (Guiem Gelabert)UD Alaró0
6Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
7 BERNAT SANCHEZ ESCALAS BERNAT SANCHEZ ESCALASCD Ferriolense0
8 JORGE OLMO PEREZ JORGE OLMO PEREZCD Ibiza0
9Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético0
10Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet B0
11Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)0
12 David Contreras Campaña (Colo Contreras) David Contreras Campaña (Colo Contreras)CE Andratx0
13 ALVARO GONZALEZ MARTIN ALVARO GONZALEZ MARTINUE Petra0
14 BERNARDO BARCELO RIUTORT BERNARDO BARCELO RIUTORTCF Vilafranca0
15Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó0
16 IVAN S SUAREZ TRIBALDOS IVAN S SUAREZ TRIBALDOSCD Atco. Rafal0
17Joan Durán Adrover (Joan Durán)Joan Durán Adrover (Joan Durán)Porto Cristo FC0
18Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller0
19 ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUS ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUSCF Sóller0
20Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova0
21Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense0
22Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller0
23Francesc Salvador Ripoll Coll (Fran)Francesc Salvador Ripoll Coll (Fran)CF Sóller0
24Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)UD Alaró0
25 ENRIQUE ARJONA RODRIGUEZ ENRIQUE ARJONA RODRIGUEZCD Manacor0
26 ANTONI CASSELLAS MARTINEZ ANTONI CASSELLAS MARTINEZCD Serverense0
27Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller0
28Juanma Lobato Acedo (Lobato)Juanma Lobato Acedo (Lobato)Club Recreativo La Victoria0
29Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra0
30Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria0
31Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria0
32Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró0
33 IVAN MOLINA GOMARIZ IVAN MOLINA GOMARIZCF Platges de Calvià0
34Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)0
35Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor0
36 PERE A MATIAS FLORIT PERE A MATIAS FLORITCD Murense0
37Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B0
38 RAMIRO JUAN BOKUNG MBEZE RAMIRO JUAN BOKUNG MBEZECE Santanyí0
39Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova0
40Borja Pérez Redondo (Borja Pérez)Borja Pérez Redondo (Borja Pérez)CD Génova0
41Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)CD Ferriolense0
42Xavier Maimó Vivancos (Xavi)Xavier Maimó Vivancos (Xavi)CF Olímpic de Felanitx0
43Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller0
44Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta0
45José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B0
46Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense0
47 MOHAMED ACHARKI CHANNOUF MOHAMED ACHARKI CHANNOUFCD Murense0
48Joan Frau PuigrosJoan Frau PuigrosCF Sóller B0
49Francesc Oliva Herrera (Xesqui)Francesc Oliva Herrera (Xesqui)CE Campanet0
50Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)UD Alaró0

Regularidad

1Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3299
2 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense3287
3 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià3240
4Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró3238
5Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra3215
6Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar3189
7 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró3158
8Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí3153
9Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B3145
10Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)CD Margaritense Atlètic3138
11Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal3085
12Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3083
13Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CF Platges de Calvià3075
14Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles3065
15 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró3060
16Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Santanyí3045
17Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3044
18Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria3014
19Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense3011
20Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra3007
21Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor2970
22Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó2970
23Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)2917
24Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense2913
25Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2910
26Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí2909
27Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó2901
28Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet2890
29Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2853
30 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
31Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2847
32Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2843
33Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2842
34Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2832
35David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)CE Sineu2814
36Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CD Llosetense B2810
37Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Montuiri B2803
38Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense2799
39Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal2790
40Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2790
41Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)FC Inter Manacor2789
42Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos2783
43Daniel Muñoz Suau (Danimu)Daniel Muñoz Suau (Danimu)Club Recreativo La Victoria2772
44Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria2768
45Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2765
46Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2761
47Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2754
48Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión2751
49Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu2745
50 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta2742

Mejor jugador

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor230.0
2Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Cardassar230.0
3Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra225.0
4Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CF Platges de Calvià218.0
5Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor217.0
6Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí212.0
7Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense210.0
8Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra208.0
9Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión206.0
10Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera203.0
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova201.0
12Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí201.0
13Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B200.0
14Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal200.0
15Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense199.0
16Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx197.0
17Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CD Llosetense B195.0
18Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)CD Margaritense Atlètic194.0
19Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx194.0
20Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal194.0
21Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra191.0
22Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)191.0
23Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal190.0
24Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos190.0
25Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró189.0
26 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta189.0
27Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí189.0
28Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx189.0
29Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B188.0
30 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià188.0
31Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar188.0
32Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión186.0
33Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles186.0
34Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí185.0
35 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense185.0
36Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar184.0
37Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar183.0
38Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal182.0
39Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx182.0
40Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó181.0
41Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor180.0
42Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller179.0
43Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal179.0
44Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí179.0
45Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor178.0
46Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx178.0
47Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Santanyí177.0
48Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CD Margaritense177.0
49Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Montuiri B176.0
50Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria176.0

Deportividad

1Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx0
2Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)CD Ferriolense0
3Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
4Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra0
5Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor0
6Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor1
7Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1
8Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal1
9Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu1
10 ALBERTO SERVER SANCHEZ ALBERTO SERVER SANCHEZCD S´Horta1
11Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2
12Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Juventud UD Son Oliva1
13Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu1
14Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta1
15Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Port de Sóller1
16Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)CE Sineu1
17Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal1
18 RAMIRO JUAN BOKUNG MBEZE RAMIRO JUAN BOKUNG MBEZECE Santanyí1
19 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCF Son Ferrer1
20Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró1
21Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera2
22 SERGI FEBRER SOLER SERGI FEBRER SOLERCD Cardassar B1
23 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar1
24 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià3
25 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor2
26Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)CD Son Cladera2
27 ANTONI R ROTGER PRATS ANTONI R ROTGER PRATSCD S´Horta3
28Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera3
29Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí3
30 FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRAN FRANCISCO J CARRASCOSA BELTRANUD Pla de Na Tesa3
31Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal3
32Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova3
33 GUILLERMO PUGLIANI GUILLERMO PUGLIANICF Platges de Calvià B2
34Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B2
35Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)UD Alaró3
36Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova4
37Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
38Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx4
39 BERNAT SANCHEZ ESCALAS BERNAT SANCHEZ ESCALASCD Ferriolense3
40Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró5
41Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra5
42Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor3
43Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
44Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense2
45Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)CDA Llubí3
46David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí4
47Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC3
48Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense5
49Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal4
50Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)CD Murense2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura631.5
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)CF Sóller B596.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
16Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
22 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
23 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
24 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
25 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
26Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
27Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
28 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
29 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
30 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
33 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
34 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
35Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
46Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
47 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
48Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
49 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
50 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar