Lunes, 16 de Julio de 2018

Pichichi

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza28
2 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva16
3Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera15
4 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera14
5Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)UD Collerense13
6 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense12
7Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia12
8David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B12
9Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense11
10 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº11
11Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
12Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense11
13Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza11
14Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia11
15Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia11
16Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva10
17Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva10
18Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9
19 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
20Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B9
21 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem9
22Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense9
23Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries8
24Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor8
25 DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMON DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMONSant Rafel FC7
26Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal7
27 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia7
28Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià7
29Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal7
30James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca7
31 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOCF Platges de Calvià6
32 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
33Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
34Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos6
35 FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZ FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZSD Formentera6
36Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza6
37 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor6
38Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
39Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Son Verí6
40 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
41 EL HADJI GANA KANE EL HADJI GANA KANECD Ferriolense6
42 CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARRO CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARROSD Formentera6
43Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí6
44José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva6
45Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia5
46Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense5
47Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller5
48Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia5
49Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)UD Poblense5
50Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B5

Asistencias

1Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº0
2Adrián  Enseñat Alcover (Adrià)Adrián Enseñat Alcover (Adrià)CF Port de Sóller0
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
4Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar0
5 MIGUEL A PLANISI TORNOW MIGUEL A PLANISI TORNOWUE Petra0
6 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró0
7 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense0
8Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense0
9Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller0
10 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROS0
11Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense0
12 ALBERTO HIERRO GARCIA ALBERTO HIERRO GARCIASant Rafel FC0
13 ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUS ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUSCF Sóller0
14 JOSE ANTONIO CASERO MARTIN JOSE ANTONIO CASERO MARTINUD Poblense0
15Miquel Parera Pizà (Miquel Parera)Miquel Parera Pizà (Miquel Parera)RCD Mallorca0
16 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza0
17 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
18Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí0
19 RUBEN BLANCO RODRIGUEZ RUBEN BLANCO RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva0
20 ALEJANDRO MONTERO MORENO ALEJANDRO MONTERO MORENOCF Platges de Calvià0
21Jordi Serra Palau (Jordi Serra)Jordi Serra Palau (Jordi Serra)UD Atlético Isleño0
22 BERNAT SANCHEZ ESCALAS BERNAT SANCHEZ ESCALASCD Ferriolense0
23Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Sant Rafel FC0
24 ALEJANDRO DIAZ SANCHEZ ALEJANDRO DIAZ SANCHEZCD Génova0
25Adrià Pereira Mateu (Yeste)Adrià Pereira Mateu (Yeste)CF Sóller0
26 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem0
27Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)UD Collerense0
28 ANTONIO NDONG OBONO ANTONIO NDONG OBONOUD Alaró0
29Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia0
30 ALVARO CLAUSI MARIN ALVARO CLAUSI MARINRCD Mallorca B0
31Kevin Ariel Quevedo Ureta (Kevin Quevedo)Kevin Ariel Quevedo Ureta (Kevin Quevedo)CE Constancia B0
32Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)CD Llosetense B0
33Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense0
34Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller0
35Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)CD Ferriolense0
36Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó0
37 JESÚS ENRIQUE SALGUERO RAMOS JESÚS ENRIQUE SALGUERO RAMOSSD Formentera0
38Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
39Jose Marqués Bestard (Pep)Jose Marqués Bestard (Pep)CF Sóller0
40Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva0
41Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)RCD Mallorca B0
42David Camps Capó (David)David Camps Capó (David)Penya Ciutadella Esportiva0
43 IVAN MOLINA GOMARIZ IVAN MOLINA GOMARIZCF Platges de Calvià0
44David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)Juventud UD Son Oliva0
45 MIGUEL A SALAS FERRER MIGUEL A SALAS FERRERCD Binissalem0
46Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria0
47 LAUTARO FERRARI LAUTARO FERRARI UD Alaró0
48Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia0
49 MIGUEL ANGEL CRUZ FERNANDEZ MIGUEL ANGEL CRUZ FERNANDEZ0
50Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria0

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3318
2Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn3240
3Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
4Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3159
5Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia3150
6Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia3150
7 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera3093
8Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3084
9Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC3060
10 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3060
11Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B3060
12Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3049
13 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense3041
14 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera3020
15 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià3015
16 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos3009
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2979
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia2978
19Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia2977
20 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2970
21José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva2970
22Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva2969
23Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)2968
24Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal2966
25 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem2966
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense2961
27 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet2959
28Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2953
29Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià2943
30 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca2926
31Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2921
32Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2919
33 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2914
34Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión2910
35Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2910
36Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia2907
37Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià2885
38Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles2880
39 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2879
40Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza2874
41Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2872
42Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia2871
43Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2831
44Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC2825
45Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)UD Ibiza2820
46Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2814
47Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2805
48Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC2803
49 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CF Sporting de Mahón2794
50Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense2790

Mejor jugador

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza232.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera230.0
3Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera217.0
4Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva217.0
5 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense214.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza212.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia211.0
8Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia210.0
9Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva206.0
10 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera202.0
11Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)202.0
12 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera202.0
13Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn201.0
14Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal200.0
15 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense200.0
16 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià200.0
17 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet200.0
18Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia199.0
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia197.0
20Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia196.0
21Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)UD Ibiza195.0
22Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia195.0
23 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva195.0
24 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem194.0
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
26Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia193.0
27 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem193.0
28Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC192.0
29Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense192.0
30 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense191.0
31Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC191.0
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia190.0
33 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor190.0
34Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva189.0
35 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera189.0
36Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº188.0
37David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B188.0
38Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC187.0
39 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem186.0
40Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense185.0
41Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B185.0
42Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión184.0
43Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza184.0
44Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia184.0
45Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense183.0
46 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº183.0
47 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca181.0
48 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia181.0
49Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Sant Rafel FC180.0
50Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx180.0

Deportividad

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles0
2Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem0
3Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
4Carlos Calderón López (Carlos Calderón)Carlos Calderón López (Carlos Calderón)RCD Mallorca B0
5Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1
6 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx1
7 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx1
8James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca1
9 Daniel Llopis Pons (Dani Llopis) Daniel Llopis Pons (Dani Llopis)CE Ferreries1
10Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B1
11Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Ferreries B2
12 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2
13Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense2
14Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2
15Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos1
17Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia1
18David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera2
19 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CD Menorca2
20 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet3
21 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca3
22Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión3
23 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor3
24Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí3
25Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera3
26Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2
27Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos2
28Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx3
29 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3
30 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera3
31Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC2
32 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
33 Javier Rodriguez Povea (Javi Rodriguez) Javier Rodriguez Povea (Javi Rodriguez)UD Poblense2
34Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense2
35Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal3
36 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal4
37Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia5
38Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Sant Rafel FC4
39Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva5
40Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal5
41Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense5
42Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià5
43Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva4
44Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5
45Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia5
46Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva5
47Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense2
48Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)CF Port de Sóller3
49Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)UD Collerense4
50Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia5

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1569.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC771.3
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC746.4
5Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
6 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
7 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
8Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura631.5
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
10Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)Juan Francisco Xumet Obrador (Xumet)CF Sóller B596.5
11 MATEO CAPELLA RIBOT MATEO CAPELLA RIBOTCF Pina586.7
12 JOSE MARIA GOT RAMIS JOSE MARIA GOT RAMISCD Valldemossa Atlético581.2
13 PAU MAS REXACH PAU MAS REXACHPorto Cristo FC578.3
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense563.2
16Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
17Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
18Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
19 JUAN SEDEÑO CANIBAÑO JUAN SEDEÑO CANIBAÑO513.7
20Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva513.1
21Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina507.9
22 ENRIQUE R CANOVAS SIMO ENRIQUE R CANOVAS SIMOUD Poblense507.2
23 VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ VICENTE FERNANDEZ MUÑOZ505.8
24 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
25 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
26Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC488.9
27Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
28 MATEO V CASTELLO GARCIA MATEO V CASTELLO GARCIACD Atlètic Santa Eugènia475.7
29 OSCAR E RUDAS SANCHEZ OSCAR E RUDAS SANCHEZ470.5
30 LUIS VIDAL PONS LUIS VIDAL PONSCE Mercadal465.3
31 JAIME MAYOL LLOBET JAIME MAYOL LLOBET457.1
32Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
33 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
34 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
35Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
36 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
37 MONSERRAT COLL POU MONSERRAT COLL POUCD Llosetense B413.2
38 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
39 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
40 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller406.8
41Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
42 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
43Miguel Ángel  Ferrer Pol (Polero)Miguel Ángel Ferrer Pol (Polero)UE Lloret398.2
44 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
45Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
46Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)Fabián M. Centeno (Fabián Centeno)UD Poblense B376.9
47 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
48Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
49 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
50 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar