Lunes, 16 de Julio de 2018

Jornada 37

Domingo, 08/05/2016

Pichichi

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)RCD Mallorca B28
2 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera16
3Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)S.C.R Peña Deportiva15
4 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera14
5Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CE Esporles13
6Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia12
7 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense12
8David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)S.C.R Peña Deportiva12
9Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CE Constancia11
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia11
11Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
12Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)UE Alcudia11
13Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Montuiri11
14Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)SD Formentera11
15 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº11
16Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Penya Ciutadella Esportiva10
17Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva10
18 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem9
19 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense9
20Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B9
21Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9
22Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri9
23Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)UD Poblense8
24Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal8
25Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense7
26 DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMON DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMONSant Rafel FC7
27 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)RCD Mallorca B7
28Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal7
29Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal7
30James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B7
31 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOUD Rotlet Molinar6
32Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Sant Rafel FC6
33Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CD Montuiri6
34José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva6
35Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CE Campos6
36 CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARRO CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARROSD Formentera6
37 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
38Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal6
39 FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZ FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZSD Formentera6
40 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Constancia6
41 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
42Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
43 EL HADJI GANA KANE EL HADJI GANA KANECD Ferriolense6
44Christian Carracedo García (Carracedo)Christian Carracedo García (Carracedo)RCD Mallorca B5
45 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem5
46Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)UD Collerense5
47Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
48 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Campos5
49 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem5
50Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CD Ferriolense5

Asistencias

1Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)RCD Mallorca B0
2 MARC TORRES POQUET MARC TORRES POQUETCE Esporles0
3 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANSant Rafel FC0
4 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense0
5David Camps Capó (David)David Camps Capó (David)Penya Ciutadella Esportiva0
6 MIGUEL A VERA SERRA MIGUEL A VERA SERRACE Esporles0
7Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)Sant Rafel FC0
8Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Montuiri0
9Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)UD Alaró0
10Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense0
11 MANUEL GARCIA GARCIA MANUEL GARCIA GARCIACE Campos0
12Cristián Bestard Escalas (Cristián)Cristián Bestard Escalas (Cristián)CF Sóller0
13Federico Luis Zipitria López (Fede)Federico Luis Zipitria López (Fede)Sant Rafel FC0
14Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CF Platges de Calvià0
15Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)UD Rotlet Molinar0
16Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)UD Alaró0
17Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº0
18Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)CD Binissalem0
19Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal0
20Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B0
21Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar0
22Alejandro Sánchez Rivas (Álex)Alejandro Sánchez Rivas (Álex)UD Alaró0
23 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia0
24Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Rotlet Molinar0
25Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)Alberto Toril Domingo (Alberto Toril)RCD Mallorca B0
26 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva0
27 JOSE M LORENTE ALVAREZ JOSE M LORENTE ALVAREZRCD Mallorca B0
28Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Ferriolense0
29Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)S.C.R Peña Deportiva0
30 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACE Campos0
31 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera0
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Poblense0
33Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)UD Alaró0
34 JACKOB CHROMICKY JACKOB CHROMICKY CF Platges de Calvià0
35Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CF Sóller0
36Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense0
37 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASCF Sóller0
38Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)CE Campos0
39 MIGUEL A SALAS FERRER MIGUEL A SALAS FERRERCD Binissalem0
40 ALVARO CLAUSI MARIN ALVARO CLAUSI MARINRCD Mallorca B0
41 NICOLAS L CHIRINO NICOLAS L CHIRINO Sant Rafel FC0
42Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Montuiri0
43 Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo) Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo)SD Formentera0
44 PERE CASTELLO FERRAGUT PERE CASTELLO FERRAGUTCF Sóller0
45 CRISTIAN VALCARCEL SANCHEZ CRISTIAN VALCARCEL SANCHEZS.C.R Peña Deportiva0
46 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià0
47Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem0
48 JOAN GUARDIOLA PICORNELL JOAN GUARDIOLA PICORNELLUD Alaró0
49Víctor Cano Santos (Viti)Víctor Cano Santos (Viti)CF Platges de Calvià0
50Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)UE Alcudia0

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3318
2Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal3240
3Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CE Campos3214
4Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3159
5Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CE Constancia3150
6Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia3150
7 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera3093
8Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3084
9 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3060
10Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC3060
11Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)UD Alaró3060
12Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3049
13 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense3041
14 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera3020
15 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CE Constancia3015
16 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos3009
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2979
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia2978
19Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia2977
20 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2970
21José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva2970
22Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva2969
23Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera2968
24 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem2966
25Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal2966
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº2961
27 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense2959
28Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià2943
29 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal2926
30Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)UD Collerense2921
31Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2919
32 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense2914
33Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles2910
34Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)UD Poblense2910
35Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia2907
36Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense2885
37Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles2880
38 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Montuiri2879
39Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)RCD Mallorca B2874
40Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2872
41Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia2871
42Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2831
43Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC2825
44Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)S.C.R Peña Deportiva2820
45Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)CE Campos2814
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2805
47Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC2803
48 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CE Esporles2794
49Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CF Platges de Calvià2790
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2776

Mejor jugador

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)RCD Mallorca B232.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera230.0
3Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)S.C.R Peña Deportiva217.0
4Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva217.0
5 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense214.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)SD Formentera212.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia211.0
8Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CE Constancia210.0
9Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva206.0
10 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera202.0
11Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera202.0
12 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera202.0
13Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal201.0
14 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense200.0
15 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense200.0
16Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal200.0
17 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CE Constancia200.0
18Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia199.0
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia197.0
20Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia196.0
21Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)S.C.R Peña Deportiva195.0
22Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia195.0
23 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera195.0
24 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem194.0
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CE Campos193.0
26 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem193.0
27Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)UE Alcudia193.0
28Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC192.0
29Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Montuiri192.0
30Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC191.0
31 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense191.0
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia190.0
33 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Constancia190.0
34Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva189.0
35 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera189.0
36Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)UD Poblense188.0
37David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)S.C.R Peña Deportiva188.0
38Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC187.0
39 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem186.0
40Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B185.0
41Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense185.0
42Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Sant Rafel FC184.0
43Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia184.0
44Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles184.0
45 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº183.0
46Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UE Alcudia183.0
47 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal181.0
48 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia181.0
49Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Campos180.0
50Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense180.0

Jugador más en forma

1Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia26.0
2Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)UE Alcudia25.0
3Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia24.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)SD Formentera24.0
5 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera23.0
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense23.0
7 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera23.0
8 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense22.0
9 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera21.0
10Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal21.0
11Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Penya Ciutadella Esportiva21.0
12Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B20.0
13Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia20.0
14Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B20.0
15Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal20.0
16Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UE Alcudia20.0
17 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar20.0
18Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CD Binissalem20.0
19 JOSE PERALES NAJERA JOSE PERALES NAJERACD Binissalem20.0
20Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC20.0
21 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera20.0
22Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia20.0
23Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar20.0
24 Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo) Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo)SD Formentera20.0
25 SOMEN A TCHOYI SOMEN A TCHOYI S.C.R Peña Deportiva19.0
26Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar19.0
27Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia19.0
28Christian Carracedo García (Carracedo)Christian Carracedo García (Carracedo)RCD Mallorca B19.0
29Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Binissalem19.0
30 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem19.0
31Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia19.0
32David Camps Capó (David)David Camps Capó (David)Penya Ciutadella Esportiva19.0
33Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)UE Alcudia19.0
34Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)UD Poblense19.0
35Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B18.0
36Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Penya Ciutadella Esportiva18.0
37 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal18.0
38 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal18.0
39 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense18.0
40Daniel David Marqués Hernández (Daniel Marqués)Daniel David Marqués Hernández (Daniel Marqués)Penya Ciutadella Esportiva18.0
41Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva18.0
42 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem18.0
43 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACE Mercadal18.0
44Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva18.0
45Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar18.0
46Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Penya Ciutadella Esportiva18.0
47Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva18.0
48Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense18.0
49Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CE Constancia18.0
50 Beñat Legorburu Laboa (Beñat) Beñat Legorburu Laboa (Beñat)Sant Rafel FC18.0

Deportividad

1 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Binissalem0
2Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CE Esporles0
3Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1
5Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal1
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1
7Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B1
8Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Ferriolense1
9David Camps Capó (David)David Camps Capó (David)Penya Ciutadella Esportiva1
10 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº1
11 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Constancia1
12James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B1
13Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CF Platges de Calvià1
14Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva2
15 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CE Esporles2
16Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UE Alcudia2
17Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Penya Ciutadella Esportiva2
18Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2
19David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense2
20Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CE Campos2
21 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal2
22 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3
23 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3
24 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal3
25Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles3
26Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Santa Catalina Atº2
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller3
28 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Constancia3
29Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CD Ferriolense3
30Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)S.C.R Peña Deportiva3
31Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Ferriolense3
32Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Rotlet Molinar3
33 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3
34 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera3
35 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense4
36 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia3
37 ALEJANDRO PICO MARTIN ALEJANDRO PICO MARTINUD Collerense3
38Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal3
39 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Sóller4
40Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CE Constancia5
41Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Sant Rafel FC4
42Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC5
43Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva5
44Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal5
45Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº5
46Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià5
47Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva4
48Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5
49Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia5
50Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar