Martes, 17 de Julio de 2018

Jornada 38

Domingo, 05/06/2016

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó38
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Pilares CF La Soledad34
3Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina31
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC27
5Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar19
6Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)CD Valldemossa Atlético18
7Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Pilares CF La Soledad18
8Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor18
9Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó18
10Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Juventud UD Son Oliva18
11 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC16
12Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CF Cala Millor16
13Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Santa Ponsa CF15
14 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVERCF Pina14
15Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CF Cala Millor13
16Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)UD Pla de Na Tesa13
17Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD S´Horta12
18 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva12
19Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor12
20Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta12
21 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZCD S´Horta12
22 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Consell12
23 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZSanta Ponsa CF11
24Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UE Lloret10
25 BARTOMEU MUT SUREDA BARTOMEU MUT SUREDACF Pina10
26Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)CE Xilvar10
27Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)CE Sant Jordi10
28 JUAN MOREY FERRAGUT JUAN MOREY FERRAGUTCF Pina10
29Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CD Valldemossa Atlético9
30 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva9
31Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CE Sant Jordi9
32Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC9
33Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CD Binissalem B9
34Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)CD S´Horta9
35Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor9
36Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Pilares CF La Soledad8
37Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa8
38Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)SCD Independiente Camp Redó8
39Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Sporting Sant Marçal FC8
40Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa8
41Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CD Llosetense B8
42Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense B8
43Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Xilvar8
44 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi8
45Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CE Artà7
46Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CE Artà7
47Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)UD Pla de Na Tesa7
48 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B7
49 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa7
50 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUUE Lloret7

Regularidad

1Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi3330
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONPilares CF La Soledad3286
3Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar3233
4 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Consell3209
5 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà3203
6 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTSanta Ponsa CF3201
7 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Sant Jordi3132
8 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B3122
9Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi3118
10 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVERCF Pina3108
11Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)CE Sant Jordi3103
12Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Llosetense B3074
13Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B3052
14Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF3034
15Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell3018
16 PEDRO A FRAU MOLINA PEDRO A FRAU MOLINACD Valldemossa Atlético2996
17Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina2993
18Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B2979
19Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa2962
20Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CE Xilvar2962
21Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)CD Valldemossa Atlético2926
22Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2912
23Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó2880
24Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B2875
25Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Juventud UD Son Oliva2873
26Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético2872
27Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Pilares CF La Soledad2859
28Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)AD Son Sardina2842
29Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UE Lloret2829
30Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)SCD Independiente Camp Redó2827
31 PERE RAMON ALEJANDRO PERE RAMON ALEJANDROCF Pina2815
32 MARTI PARETS MONSERRAT MARTI PARETS MONSERRATCF Pina2812
33 SALVADOR MATEMALES RAMON SALVADOR MATEMALES RAMONUE Lloret2808
34Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina2800
35Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar2792
36 MARCOS BESTARD CONTRERAS MARCOS BESTARD CONTRERASPilares CF La Soledad2776
37Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó2752
38 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Consell2748
39Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC2737
40 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASCD Consell2736
41Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)CD Valldemossa Atlético2735
42Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC2734
43Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor2726
44Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa2724
45Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor2711
46 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi2710
47Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC2709
48 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)CD S´Horta2704
49 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESFC Inter Manacor2700
50 JOSE A SUREDA TORRES JOSE A SUREDA TORRESCF Pina2686

Mejor jugador

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó235.0
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina234.0
3Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar229.0
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC227.0
5Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)SCD Independiente Camp Redó222.0
6Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Juventud UD Son Oliva219.0
7Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar219.0
8Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Pilares CF La Soledad216.0
9Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi214.0
10Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)CD Valldemossa Atlético209.0
11Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó207.0
12Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor207.0
13 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi207.0
14 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva207.0
15Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)SCD Independiente Camp Redó206.0
16Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)CE Sant Jordi205.0
17 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Sant Jordi202.0
18Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
19Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)AD Son Sardina200.0
20Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó197.0
21 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTSanta Ponsa CF196.0
22 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONPilares CF La Soledad196.0
23Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva196.0
24 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Consell196.0
25Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell191.0
26 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B191.0
27Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina191.0
28Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Xilvar189.0
29Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa189.0
30 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC187.0
31Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B186.0
32Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UE Lloret186.0
33Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CE Xilvar186.0
34 PEDRO A FRAU MOLINA PEDRO A FRAU MOLINACD Valldemossa Atlético186.0
35David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó186.0
36Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa186.0
37Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC185.0
38Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF185.0
39Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Santa Ponsa CF184.0
40 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar183.0
41Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B182.0
42Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)Juventud UD Son Oliva182.0
43Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor181.0
44Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B181.0
45Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético179.0
46Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CD Llosetense B178.0
47Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)UD Pla de Na Tesa178.0
48 RAFAEL PEINADO ESCALAS RAFAEL PEINADO ESCALASFC Inter Manacor178.0
49 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar176.0
50Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva176.0

Jugador más en forma

1Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)CD S´Horta25.0
2Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar25.0
3Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)SCD Independiente Camp Redó24.0
4Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)AD Son Sardina23.0
5Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta23.0
6Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC23.0
7 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANAFC Inter Manacor22.0
8 PERE A MATIAS FLORIT PERE A MATIAS FLORITCE Xilvar22.0
9Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar22.0
10Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético21.0
11 FRANCISCO PEREZ HAZAÑAS FRANCISCO PEREZ HAZAÑASSporting Sant Marçal FC21.0
12 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZCD S´Horta21.0
13 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi21.0
14Aliou Gassama (Ali)Aliou Gassama (Ali)SCD Independiente Camp Redó21.0
15 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva21.0
16Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético21.0
17Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar20.0
18Joan  Vadell Martín (El Jefecito)Joan Vadell Martín (El Jefecito)CD Valldemossa Atlético20.0
19Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor20.0
20Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Xilvar20.0
21 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva20.0
22Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Pilares CF La Soledad20.0
23Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)UD Pla de Na Tesa20.0
24 JAUME ROIG MARQUES JAUME ROIG MARQUESCD S´Horta19.0
25 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC19.0
26Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CE Sant Jordi19.0
27 MATEO TORRES MIQUEL MATEO TORRES MIQUELFC Inter Manacor19.0
28Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor19.0
29Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor19.0
30Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)CD Valldemossa Atlético19.0
31Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CF Cala Millor19.0
32Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor19.0
33 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar19.0
34Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)CD S´Horta19.0
35 ANTONIO SERAPIO DIEM ANTONIO SERAPIO DIEMCE Escolar18.0
36Joan Josep Creus Rodríguez (Creus Rodríguez)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus Rodríguez)CD Valldemossa Atlético18.0
37Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar18.0
38 ALBERTO SERVER SANCHEZ ALBERTO SERVER SANCHEZCD S´Horta18.0
39 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCE Xilvar18.0
40Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Sánchez)Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Sánchez)AD Son Sardina18.0
41 PAU CANAVES CAMPINS PAU CANAVES CAMPINSFC Inter Manacor18.0
42Sebastià Marce Riera (Marce)Sebastià Marce Riera (Marce)FC Inter Manacor18.0
43Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)CD Valldemossa Atlético18.0
44Jaume Cabrer Vaquer (Jaume Cabrer)Jaume Cabrer Vaquer (Jaume Cabrer)AD Son Sardina18.0
45Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Sporting Sant Marçal FC18.0
46 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)CD S´Horta18.0
47Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó18.0
48Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)AD Son Sardina17.0
49Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UE Lloret17.0
50Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CE Sant Jordi17.0

Deportividad

1Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CE Sant Jordi0
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONPilares CF La Soledad1
3 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESFC Inter Manacor1
4 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVERCF Pina1
5Raúl Genovart Pina (Raúl)Raúl Genovart Pina (Raúl)Pilares CF La Soledad1
6Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)AD Son Sardina1
7 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOCD Valldemossa Atlético1
8Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar2
9 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Sant Jordi2
10 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASCD Consell2
11Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2
12Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CF Cala Millor2
13Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B2
14Adrián Hoyas Martín (Hoyas)Adrián Hoyas Martín (Hoyas)CD S´Horta2
15 JUAN M CRESPO CARRIO JUAN M CRESPO CARRIOCE Artà2
16Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa3
17Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Santa Ponsa CF2
18Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense B2
19Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi4
20Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC3
21Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)SCD Independiente Camp Redó3
22Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva3
23 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVERCF Pina4
24 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar3
25 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZSanta Ponsa CF3
26 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO FRANCISCO ESCAMILLA AGUILOPilares CF La Soledad3
27Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar4
28Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CE Sant Jordi4
29Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa4
30Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Juventud UD Son Oliva3
31Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)AD Son Sardina3
32Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Juventud UD Son Oliva3
33Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)CD Binissalem B3
34David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó4
35Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC3
36 JAMAL EL BOUTABI MOHAMED JAMAL EL BOUTABI MOHAMEDSanta Ponsa CF4
37 ALFONSO SOLIS JAEN ALFONSO SOLIS JAENCE Artà3
38Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)SCD Independiente Camp Redó5
39 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Consell5
40 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTSanta Ponsa CF6
41Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor5
42Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó5
43 ANTONI PUJADAS LLABRES ANTONI PUJADAS LLABRESCD Llosetense B4
44 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar5
45Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B6
46Francesc Villalonga Serra (Villalonga)Francesc Villalonga Serra (Villalonga)CD Llosetense B5
47Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell6
48 JOSE A ROMERO FERNANDEZ JOSE A ROMERO FERNANDEZUD Pla de Na Tesa5
49 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZCD S´Horta4
50 PERE A GARAU VILCHES PERE A GARAU VILCHESCE Artà4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar